Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То так! Но гибрид курицы. нонсенс. Вопрос 95 лет МЧ ПВ.. Эта штука .ничто.и не отожсьвляет МЧ ПВ. У нас обсуждение .прошу высказыватся.

Сань это просто ,как вариант.Можно взять за основу,что-то и даполнить своим.

и в памяти победы войны 41-47 годов.продолжаем обсуждение .

Знаю- вторая мировая(1939-1945),отечественная(1941-1945)В августе закончилась война с Японией.А что было с 45-47?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то с историей у тебя, Александр. Вообще есть несколько версий о происхождении трех полосок на гюйсе (форменном матросском воротнике). Одна из них - в честь трех побед русского флота: у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770 г. и Синопа в 1853 г.

Серёг,ты же не привзятый человек.А в постах это наблюдается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёг,ты же не привзятый человек.

Я общаюсь в этой теме как обычный пользователь. Ну и, бывает, иногда что-то правлю. Если вдруг кто-то, например, на Александра (старого краба) несправедливо "наедет", я обязательно как модератор вмешаюсь. Но в данном случае Александр негативно высказался о современной символике ФПС, которая, кстати, присутствует вверху на каждой странице нашего форума, что не могло не вызвать определенную обиду с моей стороны. Не хочется далеко отходить от обсуждаемой темы, но все же выскажусь. Той страны, в которой многие из нас родились, выросли, которой мы служили, уже к сожалению, нет. Появились новые флаги, символы и пр. Но это символы России, нашей страны, в которой многие из нас живут. Я лично эти символы не уважать просто не могу. Если кому-то они не нравятся, пусть это будет на его совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Появились новые флаги, символы и пр. Но это символы России, нашей страны, в которой многие из нас живут. Я лично эти символы не уважать просто не могу. Если кому-то они не нравятся, пусть это будет на его совести.

С этим соглашусь.Серёг,я понимаю,что,как обычный пользователь.Но при этом.чувствуется твоё давление,как модератора.Говорю,что чувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХОРОШ БРАТВА!!! Ещё не мешало нам тут всем перессориться!!!

Всем привет!Ребята,выскажу и свои мысли. Ну то что оба флага нужно отобразить,это помоему обсуждению не подлежит. Но тогда,мне кажется,нужно также отобразить и обе надписи,т.е. МЧПВ-Береговая Охрана.

Хорошо бы конечно,не кому не обидно и справедливо,но только куда отображать то так много текста(если взять за основу вариант знака,дорисованный Эсаулом). Изменено пользователем Серега-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,но только куда отображать то так много текста

Вот над этим и подумаем сообща,для чего и открыта эта тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот над этим и подумаем сообща,для чего и открыта эта тема...

Не, я всёми конечностями за.Я тоже считаю, что на знаке должны быть отображены как КГБ так и ФСБ это не разрывно.Иначе небыло бы 95 лет.Хотя если уж совсем по справедливости начиная с 1918 г,то сначала НКВД-КГБ-ФСБ.Я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я всёми конечностями за.Я тоже считаю, что на знаке должны быть отображены как КГБ так и ФСБ это не разрывно.Иначе небыло бы 95 лет.Хотя если уж совсем по справедливости начиная с 1918 г,то сначала НКВД-КГБ-ФСБ.Я прав?

Серёж,но тогда формат знака придётся увеличить,иначе все надписи не уберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

начиная с 1918 г,то сначала НКВД-КГБ-ФСБ.Я прав?

Серега, знак немного о другом, т.е. о морчастях, но не о КГБ и ФСБ. К тому же знак, наверно, не стоит перегружать информацией. Достаточно, ИМХО, указать МЧПВ и БОХР или "морчасти погранвойск" и "береговая охрана" (без КГБ или ФСБ). Там ведь еще нужно указать года: 1918 и 2013, а также 95 (лет). Если взглянуть на знак "90 лет МЧПВ", то там только одно слово - МЧПВ, и то на реверсе. Может, и нам следует придерживаться принципов минимализма? :-))Есть еще предложение по рисунку. Может быть, отойти от варианта с лавровым венком, и взять за основу щит или что-нибудь другое? Работал бы с Корелом или фотошопом, изобразил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, знак немного о другом, т.е. о морчастях, а не о КГБ и ФСБ. К тому же знак, наверно, не стоит перегружать информацией. Достаточно, ИМХО, указать МЧПВ и БОХР или "морчасти погранвойск" и "береговая охрана" (без КГБ или ФСБ). Там ведь еще нужно указать года: 1918 и 2013, а также 95 (лет).

Согласен.Вообще я бы оставил знак так, как в Сообщение #64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, можно и так. Пусть меня простит Володя, автор этой темы, изобразивший на знаке тралец, но я бы тогда предложил "Нерей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

, но я бы тогда предложил "Нерей".

Ну вот уже общие черты стали вырисовываться. А вот насчёт корабля;каждому конечно же захочется,что бы был изображён тот корабль,на котором он служил. Тут мне кажется нужно волевое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую!Ни каких ВЧК-ГПУ(НКВД)-ОГПУ(НКВД)-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ-МРСБ-АФБ-МБ-ФСК-ФСБ писать на знаке не надо! :)Погрничники всегда оставались Пограничниками. Поэтому МЧПВ(вне зависимости от того что это Морохрана была и БОХР сейчас) на данном знаке уместно для прошлых, настоящих и будующих(надеюсь). Спасибо, что флагов хоть было не много! :) Кораблик поменять проблемы нету. Годы на волнах не катют. Их надо писать так как Володя преложил или на венке сверху с разных сторон.Ваш знак-вам и решать. Торопиться надо. Обратитесь к Радиславу или Третьякову, но как можно скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот насчёт корабля;каждому конечно же захочется,что бы был изображён тот корабль,на котором он служил.

В данном случае я предложил "Нерей" (хотя я служил на "Альбатросе"), т.к., на мой взгляд, это символичные корабли, сделанные еще при СССР и успешно продолжающие службу в наше время. К тому же один из них - флагман Береговой охраны, другой - единственный Краснознаменный корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно и "Нерей"я за.Мне по большому счёту всё равно какой корабль будет на знаке(я бы тоже хотел "Шмель")но я понимаю что все хотят свои корабли.Поэтому какой будет такой будет.К тому же как Серёга говорит,что-" Один из них - флагман Береговой охраны, другой - единственный Краснознаменный корабль." Вот Саня правильно сказал,что пора уже определяться и запускать в производство.Может хватит обсуждений,а то знак будем доделывать после юбилея?Надо успеть заказать,оплатить и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я всёми конечностями за.Я тоже считаю, что на знаке должны быть отображены как КГБ так и ФСБ это не разрывно.Иначе небыло бы 95 лет.Хотя если уж совсем по справедливости начиная с 1918 г,то сначала НКВД-КГБ-ФСБ.Я прав?

Не прав. После 90-х: КГБ, потом МГБ, потом ФПС, и только после 2000-х ФСБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Торопиться надо.

*hunter* Можно и я выскажусь.Данную тему нужно было открывать минимум год назад. К празднику знак не будет изготовлен - 100%. Даже если будет изготовлен, то маленькой партией по очень большой цене. Кто купит? Так что меняем 95 на 100 и продолжаем обсуждение.P.s. ПСКР "Шквал" просто создан для этого знака!) *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет. А ведь существовал ещё и флагман МЧПВ - ПУРГА. Может её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тема потехоньку переходит в пустую болтологию.Давайте этот корабль ,нет давайте этот корабль! Так можно действительно до другого юбилея спорить.Вот ерунда полнейшая!!!Это общий знак ,поэтому нет разницы какой корабль изображен на знаке.Что заниматься пустой болтовнёй,время то идёт!!!Владимир(opalovec) предложил помоему не плохой вариант.Вот его и надо делать.post-27067-1366132955_thumb.jpg

Изменено пользователем Серега-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за этот знак.Вопрос в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, пока мы тут занимаемся пустой болтовнёй, Риф уже сделал знак и медаль,для зелёных погранцов.Модераторов прошу не считать это за рекламу,всё таки это делает наш форумчанин.post-27067-1366134927_thumb.jpgpost-27067-1366134837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей!

Я его уже давно выкладывал, а для друзей из Киева приобретал в прошлом году! :)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=676697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей!Я его уже давно выкладывал, а для друзей из Киева приобретал в прошлом году! :)http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=676697

Честно говоря не видел,как то прошло мимо меня,ну всё равно суть дела не меняет првда ведь Саш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В обсуждении вроде знак 95 лет МЧ ПВ. Предложенный давно в продаже. Что хотели ? Знак морской или сбыт готового? :argue_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Парни, вот скоро уже, не успеете и глазом моргнуть, будет 100-летие... Зачем знак на 95-летие? Это просто трата сил, средств и времени! Вы только не думайте, что мне все , что связано со службой безразлично, тем более , что я просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...