Перейти к содержанию

ОКПП Ленинград, отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Служил на ОКПП 87-89гг,2 рота.Командир был п-пк Янович,потом он свалил на пенсию.За него стал м-р Голубев.Старшиной был пр-к Алексеев(погоняло Алекс).Ком-р контролёров был к-н Царегородцев,стрелкового взвода-лейтёха какой-то тогда(фамилиё не помню уж).Летом перекрывали 1й и 2й р-ны,зимой только 2й.Из офицеров хорошие воспоминания только о м-ре Судомоеве(замполит)-единственный адекватный чел тогда был.У остальных - регулярные закидоны,в зависимости от положения Луны на небе. *yess* ...На территории все шугались Мука,в столовой - Жилу(п-пк Жилинскас-зам по тылу был) и Комара(пр-к)....Лучшее время на службе - служба в порту,подальше от начальства. *bye* ...Всем сослуживцам привет!!!Скоро 28 мая!!! *raz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!кто не был - тот будет, кто был - не забудет!С ПРАЗДНИКОМ 28-го МАЯ!!!УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Случайно вышел на этот форум. Прочел всю ветку. Очень рад был вернуться в прошлое, что то вспомнить, увидеть знакомые фамилии. К сожалению многое забывается.

 

Andrey-nn приветствую особо.

527-й, о Яновиче у меня противоположное мнение. С моей т.з. он был жестким, но справедливым. Это основные черты хорошего командира. И как он мог "задевать" вашу службу если он к ней не имел никакого отношения.

Кстати, через 2-3 года после службы случайно встретился с Яновичем. Вспомнили былое. Мне было приятно. Судя по его воспоминаниям ему крепко засел в память ярославский парень Леня (гитарист) фамилию забыл (andrey-nn это твой призыв), который уже после моего дембеля устраивал какие-то революции, собирал подписи под чем-то и т.п.

 

Рад буду любой информации о/от тех кто был рядом во время службы.

 

О себе:

Офтин Сергей

осень 1986-1988

ШСС (к-н Чмырь)

Отделение-2 (пп-к Янович),

взводные Полухин, Царегородцев

Изменено пользователем SVO 86-88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стал вспоминать и фамилии вдруг полились рекой. Решил перечислить тех с кем столкнула судьба во время службы и кого вспомнил. Может кто со временем и откликнется.

По ШСС: замки- Пущин, Ованесян (в последствии на ДМБ ушел из 2 отд), из офицеров Соломатин, Чмырь.

по 2 отд: из дедов-Трубин Олег, Апарин, Морев Дмитрий, из своего призыва- Юра Храпов, Олег Ковалев, "Москва"(забыл точное имя и фамилию), Батышев (откомандировывался в учебный пункт), Бочарин, Андрей Иванов, Литвиненко Владимир, Штыров Олег, Любов (хвост), Турлыгин, Трач Игорь, Винивитин (досрочно дембельнулся по здоровью) из фазанов всех периодов-Анзор Белимготов, Мороз Олег (из Голицинского училища), Устинов Алексей(?), Кугаевских Андрей(?), Толстиков, Иванов Леня (вспомнил гитариста),Савинский Кирилл (Сава).

+ Сергей Капустин из 6 отд, Александров Сергей (4 отд.)

Многих помню в лицо, но фамилии пока "не доступны". Вспомню, допишу.

 

Заранее извиняюсь если допустил ошибку в имени или фамилии.

 

Всем привет.

Изменено пользователем SVO 86-88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем!Призвался в июле 87-го. ШСС, подготовка к параду 45 дней, парад, ком. отд. в учебке, госпиталь, комиссовался в июле 88-го.Буду рад, если кто узнает и вспомнит меня. Из командиров-сержантов по ШСС помню Батышева (батю), Андрианова..... В учебке с нами был отличный парень из Горького, раскачаный прилично, кажется Андрей. Помню Савинского Кирилла, Тараса, фамилию не помню.... Ещё был у нас смешной такой парнишка, мы над ним подшучивали, что он уже женатым пришёл служить, типа, с кем же жена там.... а потом она приехала к нему - и мы все рухнули!!! РЕАЛЬНАЯ красавица! Был один товарищ с очень большим по чину дедом. Кажется фамилия была Маркарьянц, если не путаю.Короче, кто помнит - откликнитесь!Всем удачи!Кто-нибудь узнал себя? Пишите!

post-28053-1250080472_thumb.jpg

post-28053-1250080490_thumb.jpg

Изменено пользователем Махонин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ОКПП "ЛЕНИНГРАД"-август 2009года(Вблизи смотрится ужасно-грязные пластиковые окна,местами частично выбитые, ворота всё те же(металлические),по плацу шляются какие-то гражданские с котомками,на территории много легковых а/м(около бывшего чапка и ПМП)....На территории части (теперь она называется "Пункт пограничного контроля Санкт-Петербург")находится какая-то комендатура...Военнослужащих в пограничной форме в зелёных фуражках ни на плацу,ни на КПП НЕ ВИДНО....post-22922-1256330163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

к-н Чмырь)

В 1994 году зам начальники 4-го отделения - майор.... Собственно о нём только положительные воспоминания!

Военнослужащих в пограничной форме в зелёных фуражках ни на плацу,ни на КПП НЕ ВИДНО....

ОбЫдно......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я Артюхин Михаил служил в 1ом отделении 1992-1994 сослуживцы отзовитесь!

Жалко фотки нет вроде припоминаю тебя!

91-93.Маленький Мук скучать реально не давал.А за мной лично,охоту устраивал и это ему несомненно радость приносило.А общаги рядом!!!Самоходик был один как то.Потом всё кпп строили,искали.Мдаа.Есть что вспомнить.А служил я Ленинград-Пассажирский.Саломатин командовал.

Мук это жесть))) Никогда не забуду как он всплывал как подводная лодка в столовке и начинал все е..... что движется стряхивая пепел с сигареты себе на ладонь.

Всем большой привет.Служил на "Почке" !993-!998.

Привет Адрюха!!! на сто процентов знал что найду тебя здесь!!! Будешь удивлен- Сафрон порежнему на ОКПП в котельной служит. Как сам))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет однополчанам! Я Служил в 1 роте с 86 по 87 год, начальником был Филатов, зам по бою Голубев мировой мужик,замполит Ходченко и был там ещё лейтенант Быков Дима, прапорщик Сулим. Интересно эти люди служили в роте в ваше время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из первого отделения помню еще

Денис ты кто? Я тоже служил в первой роте с весны 86 по осень 87. сержант Уткин ком. 4 отделения стрелкового взвода. Отзовись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Я тоже 527 был, но попозже: с 90 по 92. Майор Шишкин был начальником, редкий козел. Так что коллеги по армии были, на одном месте служили. :) А при мне умер в сауне еще и капитан. Фамилию не помню, но он был чемпионом по стрельбе, всегда от ОКПП на соревнования ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*pogran* Здравия желаю Всем кто прочитает это сообщение.Наконец то нашел родственные души тех кто не по наслышке знает что такое служба на ОКПП ЛЕНИНГРАД.О себе-служил с октября 1978 по декабрь 1980 сначала в Азери (ЭССР) потом в 1 отделе у пп-каВардуля сначала стрелком потом старшим стрелком и младшим контролером.О службе помню много хорошего если желаете могу поделиться.На этом пока зканчиваю,надо еще перечитать все Ваши сообщения.С нетерпением жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени всемСлужил в школе сержантов под командованием майора Полухина (весна 1990) после окончания с отличием был переведён в Архангельск (хотя просился в Пулково) а двоечники "волосатики" так и остались служить в элитных отделах. Хотя я даже рад переводу.Хотелось бы пообщаться с сослуживцами, повспоминать всё, в частности подготовку и сам парад посвящённый 73й годовщине революции (последний парад, после 90го его отменили)Зовут Тарасов Иванпроходил службу в школе сержантов в 1м отделении под командованием сержанта Буйнова с мая по ноябрь 90го

Изменено пользователем ilvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Водопьянов Петя (Бомж) - Ярославль, Воловодин - Старый Оскол, Розин Паша - Москва, Басов, Борисов, Воробьев, Слюсарев (сержанты мои на учебке - в галерее есть фотка их - здесь на сайте).

Я помню этих фазанов, призывались вместе, Гонташ, Левченко, вот только после школы в Архару распределили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, привет! Это я- Гацин Михаил.

Будь здрав Михаил!Служил я в 1 отделе 78-89 гг.Тебя на фото узнал сразу только не мог вспомнить фамилию кажется тебя еще до меня перевели в отдел аэропорт Пулково.Осталных помню хорошо-Астратенок, Воронцов, Лебедев, Черногоров, Прокопеня, Колбецкий, Васильев, Путилин, Толстолыткин, Перфилов, Иванов и конечно Стас Лемаев с которым мы задержали нарушителя. :rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил 93-95 2 отделение командир Пимченко СА отзовись кто-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Будь здрав Михаил!Служил я в 1 отделе 78-89 гг.Тебя на фото узнал сразу только не мог вспомнить фамилию кажется тебя еще до меня перевели в отдел аэропорт Пулково.Осталных помню хорошо-Астратенок, Воронцов, Лебедев, Черногоров, Прокопеня, Колбецкий, Васильев, Путилин, Толстолыткин, Перфилов, Иванов и конечно Стас Лемаев с которым мы задержали нарушителя. :rolleyes::rolleyes:

Володя.привет! постараюсь сегодня разместить в галерее фотку стрелкового взвода нашего отделения-может себя найдешь! Ссылку сброшу.На одноклассниках только что получил сообщение от Юры Васильева-он был "олимпийским прапорщиком вместе с Сергеем Каменским,Валеркой Синициным и Колей Лупкиным.Пишет.что иногда видит Вардуля и Дмитриевского, а с Муцинек живет в одном пдъезде.так что наши командиры в полном здравии!Кстати,задержание это я очень хорошо помню:август-сентябрь 1979, седьмой причал ЛМТП,теплоход "Пушкин" или "Лермонтов".Стас тогда стоял на входе,а я на трапе в следующую смену. Изменено пользователем Магма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя.привет! постараюсь сегодня разместить в галерее фотку стрелкового взвода нашего отделения-может себя найдешь!

Здравствуй Михаил, наконец то дождался ответа! Я когда первый раз увидел фото в галерее аж обомлел.Службу вспоминаю частенько,ваш призыв помню отлично почти всех по фамилии, с Синиценым часто попадал в один наряд, а Василев (скобарь) при мне пришол из школы прапорщиков. Я в основном бываю на другом форуме но теперь буду заглядывать сюда чаще. Только ты не теряйся.28 МАЯ поеду в Горький может кого встречу наш призыв был большой.

Если есть еще фото то пожалуста выстави, я тоже попробую. Там выставил немного замкомвзвода Иванова, Климова, Заборонка, Мишина. Маценюка. И пара со мной. С вашег призыва Воронцов. Всем нашим привет мой Емейл v.gubo4kin( @ )yandex.ru если кто напишет буду очень рад.Очень надеюсь на ответ,нам есть что и кого вспомнить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Поздравляю всех с праздником.Я служил на 82-84 год.Вспомнил Калиниченко,Крамаренко, Жилинскас, Слюсаренко а ещё прапорщик был Луценко. Призвали нас из Иваново 5 человек Муратов, Маслов, Тимин, Пашка и я ШелеховМихаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня! помнишь?!! ст. с-т Пахомов, к-н Пантелеймонов..., к-н Фомин - еще служит - уже-п/п-к, нач-к ОУЦ *clap**clap**clap*

ЗДОРОВА,,,, как обычно зашел через пару лет отсутствия!!! :)помню помню все эту банду!!! Фомин когда я уже офицером был все начальником УЦ хотел быть!!!...с Праздником всех господа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братцы! Всех с Праздником! Здоровья, удачи и всех благ!!!

post-1080-1275022817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был молодой парень - Серега (так и звали) - контролер, вроде, Белов - хороший мужик.

Всем привет!Знаю я этого "молодого парня"  :) Сидит на против меня чай пьет  :) Пришел в Пулково после Морского вокзала в начале 90-х. Так до дембеля вместе и прослужили. Затем вместе в банке у Васо работали. Теперь в другой конторе трудимся  :) Может кто помнит: Кучменко Володя, Павлов Олег, Барабанов Саша, Шамрай Саша, Грибанов Юра (кстати тоже вместе с нами работает), Петухов Валера, Иванников Константин Михайлович, Исматов Алексей, братья Шубянкины ...  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...