Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20.02.2008 | 15.3

В Высоцком пограничном отряде сторожевых кораблей состоялся торжественный подъем флага судов береговой охраны

 

Сегодня в Высоцком пограничном отряде сторожевых кораблей – праздник. Утром на береговом плацу состоялся торжественный подъем флага кораблей и судов береговой охраны.

 

Командир новенького ПСРК-928 получил знамя из рук генерала – руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России Виктора Труфанова.

 

ПСКР-928, изготовленный Ярославским судостроительным заводом, впервые был спущен на воду в мае 2007-го. С октября по декабрь в Высоцком отряде сторожевых кораблей ПСКР-928 проходил швартовые, заводские ходовые и государственные испытания.

 

После подписания акта о приемке корабля в состав Федеральной службы безопасности и поднятия флага команда наконец сможет приступить к охране отечественных балтийских рубежей.

 

www.vyborg.tv/news_1151.html

------------------

Сегодня у корабля первый юбилей. Ему исполняется 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С первым юбилеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!!

 

post-13646-0-62956900-1392903892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

«Василий Грязев» будет патрулировать границы России

06.03.2014 г

 

post-36029-0-17704000-1394171278_thumb.jpgpost-36029-0-52334700-1394171287_thumb.jpg

 

Пограничному сторожевому кораблю присвоено имя тульского конструктора.

 

Решение об этом согласовано и принято пограничной службой ФСБ России. Почетное имя получит пограничный сторожевой корабль 017 Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

 

— Два года назад губернатор В. С. Груздев выступил с инициативой о присвоении имени Василия Петровича Грязева одному из кораблей военно-морского флота страны. Идея была озвучена сообществу тульских оборонщиков и однозначно им поддержана,— рассказывает председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, который от нашего региона возглавлял работу по присвоению почетного наименования.

 

Все это время продолжалась переписка и согласование формальностей, в результате командующий Пограничными войсками принял это решение. Как ожидается, ввод корабля под новым именем состоится в этом году в День пограничника (28 мая). В торжественных мероприятиях в Калининграде будет участвовать делегация Тульской области.

 

— Для меня это была не просто формальная работа по должности, но и большое личное дело, поскольку я знал Василия Петровича и работал с ним. Полагаю, что подобные начинания нужно поддерживать и развивать, чтобы и все мы, но особенно новые поколения помнили и знали героев Тульской области, говорит Ю. Андрианов.

 

Пограничный сторожевой корабль 017 был заложен на Ярославском судостроительном заводе 12 сентября 1998 года, спущен на воду 25 мая 2007 года. За срок службы прошел около 20 тыс. миль. В Пограничную службу ФСБ России ПСКР был принят 15 декабря 2007 года, флаг кораблей береговой охраны ПС ФСБ был поднят 20 февраля 2008 года.

 

Основные характеристики ПСКР-017: водоизмещение — 375 тонн, длина — 49,5 метров, ширина — 9,2 метра, дальность плавания — 2200 миль, автономность — 10 суток.

 

Для стрельбы по воздушным, надводным и береговым целям на ПСКР установлены две автономные артиллеристские установки. Автоматы для корабля разработал конструктор артиллеристского и стрелкового вооружения Василий Грязев, Герой социалистического труда, академик. Наш земляк.

 

 

http://mk.tula.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-06608500-1424455201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж ПСКР "Василий Грязев" (ПСКР-928), с днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Корабль «Василий Грязев» принял участие в морском параде

 

В Калининградской области прошли торжества, посвящённые Дню ВМФ России.

 

Как сообщает пресс-служба ТулГУ, в День военно-морского флота России, 26 июля, президент Владимир Путин присутствовал на морском параде в Калининградской области, в котором принял участие корабль, названный в честь выдающегося тульского конструктора — Василия Грязева.

 

В состоявшемся затем военно-морском параде принимали участие фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», судно связи «Юрий Иванов», эскадренный миноносец «Настойчивый», большой десантный корабль «Калининград», фрегат «Адмирал Григорович», корвет «Стерегущий», дизель-электрическая подлодка «Старый Оскол», тральщик «Алексей Обухов».

 

Одним из ярких эпизодов демонстрации военной мощи страны на Балтике стала инсценировка погони и задержания, организованная силами береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, которое возглавляет генерал-лейтенант Олег Анатольевич Луцких.

 

По воде прошли катера и корабли отряда пограничных сторожевых кораблей, дислоцирующегося в Балтийске.

Боевой путь морских пограничников Балтики начался в 1945 году — 9 Мая, в День Победы, был подписан указ о создании подразделения. Сегодня ряды пограничников выполняют задачи по охране территориальных вод, исключительной экономической зоны, континентального шельфа и природных ресурсов, обеспечению территориальной целостности Российской Федерации.

 

По легенде, представленной на параде, пограничный сторожевой корабль 017 «Василий Грязев» обнаружил судно-нарушитель территории России. Судно-нарушитель имитировало малое таможенное судно 3С-524 под командованием капитана таможенной службы А. Соломина.

Информация о нарушителе была передана на катера-перехватчики, которые используя высокую скорость и маневры, блокировали нарушителя. Для привлечения внимания и задержания катера выполнили предупредительную артиллерийскую стрельбу. Нарушитель был задержан.

Как прозвучало на параде, в реальных условиях моряки действуют также слаженно, решительно и уверенно, как во время учений. После задержания условного судна-нарушителя раздались аплодисменты зрителей парада.

 

(с) myslo.ru НОВОСТИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

post-13646-0-41258100-1455949434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших и служащих на ПСКР "Василий Грязев" - ПСКР-928 с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКР "Василий Грязев" - ПСКР-928 и его экипажи с Днем Корабля! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обшарил все доки и пирсы, ну нет не где нашего доблестного ПСКР "Василий Грязев" - ПСКР-928, ну думаю опечатка в календаре, да не может такому и быть, шарю про проектам, а здесь глядь наша братва восьмилетку поздравляет, заглянука и я к нашим, и точно ПСКР "Василий Грязев" - ПСКР-928 наш брат по службе корабль в строю тем форума, печально что братвы нет с него, но мы в тельняшках и своих не бросаем.

 

С ДНЁМ КОРАБЛЯ ВАС БРАТИШКИ ! СЕМЬ ФУТОВ ЕМУ ПОД КИЛЕМ ! , и БЫТЬ ДОЛГО (на постоянке) В СТРОЮ НАШИХ ВОЙСК МЧ ПВ  !

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

«Василий Грязев» вышел в рейд / 20.10.2016гПограничный корабль, названный в честь выдающегося конструктора стрелково-пушечного и автоматического вооружения, выпускника и почётного доктора Тульского государственного университета, патрулирует акваторию Балтийского моря.Более 20 нарушений за пределами внутренних вод Российской Федерации. И это — только за последний месяц. С такими цифрами с охоты на браконьеров на берег вернулся морской дозор. Подразделения береговой охраны патрулируют акватории Балтийского моря, Куршского и Калининградского заливов.На антибраконьерскую вахту в акватории Балтийского моря заступает корабль «Василий Грязев». Это имя как почетное наименование сторожевой корабль 017 Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области получил в 2014 году, торжественная церемония состоялась накануне Дня пограничника.На борту корабля — сорок пограничников. В полном боевом составе. За сутки инспекторам приходится брать на абордаж до десятка судов.— Проверяются промысловые документы, документы на судно, документы экипажа. Суда иностранные, в частности, промысловые суда Польши и Литвы, которые следуют транзитом через нашу экономзону, могут спускать орудия добычи. Но такого в последнее время не было, контроль у нас ведется постоянно, — рассказывает командир корабля «Василий Грязев» Александр Пашков.Самыми частыми нарушениями, которые фиксируют пограничники, являются упущения в ведении промысловой документации. Однако в редких случаях проверяющим удается обнаружить серьезный «перелов». Даже за незначительное превышение квоты капитану судна грозит крупный штраф, а за вылов редких пород рыбы — например, кумжи — и вовсе уголовная ответственность.По материалам «Вести-Калининград» 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

С Днём корабля!

 

post-13646-0-87410200-1487567976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 С Днем Корабля !!! :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ДНЁМ КОРАБЛЯ ВСЕХ ВАС БРАТИШКИ !
С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

С юбилейным Днём корабля, с 10-й годовщиной!!!

 

post-13646-0-90261100-1519104046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР-928 - ПСКР "Василий Грязев", а также нынешний экипаж с 10-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...
 

post-32076-0-93477500-1540399396_thumb.jpg

 

 

Балтийское море, Калининградский залив, Внутренняя гавань

Калининградская область, Балтийск

 

Автор: Женечка Padonak ·  Калининград           Дата: 14 октября 2018 г.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-47671700-1550644721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём корабля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто служил на ПСКР "Василий Грязев" - ПСКР-928, а также нынешний экипаж с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ДНЁМ КОРАБЛЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-12341700-1582183302_thumb.jpgpost-13646-0-13378500-1582183314_thumb.jpgpost-13646-0-31454300-1582183323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...