Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Привет братишки-шикотанцы ! Вот блин дожились, а когда-то были самой здоровой страной. У нас медосмотр проходил два раза в год, кажется. И выявляли всё вовремя, и лечили к тому же.
Приветствую ВСЕХ Братишек, У нас медкомиссия каждый год , прохожу с трудом . Позапрошлом году вроди всех врачей прошел , все написали" годен", а на заключени мне выдают не годен и ничего необясняют, тоесть ниси в отдел кадров, а там скажут иди гуляй, так ели выяснил в чем дело и доказал обратное, и уже в прошлом году прошел медкомиссию без проблем , вот сейчас опять в октябре погонят.. . посмотрим.Я к чему сейчас не лечат, а просто чериз комиссию сокращают.....Вот и в Тихом океане появилась Аккула, не прочь полакомится человеченкой. Видно и в морских пучинах все миняется не только климат на земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шикотанцам,привет!Немного информации о нападении акул в Приморском крае.В Приморье сообщают о третьем случае нападения акулы на человека Неофициально сообщается об инциденте около острова Попова, заявил в прямом эфире «Русской службы новостей» старший научный сотрудник лаборатории ихтиологии Дальневосточного отделения РАН Александр Соколовский. «Я ещё не до конца проверил, но пока такие предварительные данные есть», – сказал учёный. Правда, Главное управление МЧС по Приморскому краю эту информацию не подтверждает. За сутки в Приморье акулы напали на двоих человек. 25-летний мужчина лишился рук, а 16-летнему подростку хищница-людоедка искусала ноги. В связи с этими случаями в Хасанском районе Приморья местные власти запретили купаться.Нужно послать на поиски этих акул,моряков-пограничников. Они наверняка справятся. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех Братишек, мы недавно обсуждали тему АККУЛ , но у нас они были мелкие, а это какаято залетная, я думаю она одна придти не могла наверника пара, хоть и утверждают что одна, естественно как похоладает им в наших водах не место и аккулам придется уйти, или одаптироваться к нашим темпиратурам, что невозможно они с теплых вод. а вот с новостей: Большая акула подошла совсем близко к Владивостоку, сообщает «Интерфакс». Водолазы видели четырехметрового хищника у побережья острова Русский, где идет строительство объектов к саммиту АТЭС.По словам очевидцев, водолазы видели акулу у мыса Житкова, где строится океанариум. «Акула поднялась на поверхность. Ее можно было всю рассмотреть. Диаметр тела у нее примерно 80 см, в длину - около четырех метров. Очень страшно», - рассказал один из очевидцев.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у побережья острова Русский, где идет строительство объектов к саммиту АТЭС.
Всем большой привет!Слава,это они приплыли с проверкой,как идёт строительство объектов к двухдневной болтовне и пьянке глав правительств участников АТЭС. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем огромный привет! Вынырнул тут... но времени нет, всё посмотрел, со всеми согласен, оч интересно.На всё ответ мой - ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


www.1tv.ru/news/social/183146 Приветствую всех, это продолжение по теми АККУЛ.Биологи подозревают, что к берегам Приморья подошла целая стая морских хищниц, и отловить их всех будет невозможно. А по своей воле, пока море не остынет, они отсюда вряд ли уйдут.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по своей воле, пока море не остынет, они отсюда вряд ли уйдут.
Всем большой привет!Тем более,если есть что перекусить. А они хоть и голодные,но терпения у них хватает.Теперь немного о Курилах.Кинорежиссер Никита Михалков, отвечая в своем блоге на вопросы читателей, назвал Южный Курилы военным трофеем России, на который Япония не имеет права претендовать. «Я считаю, что это трофей. Это военный трофей. И к нему нужно относиться как к трофею. Я понимаю желание японцев.... но если касаться островов, то я бы лично их не отдавал. Именно в силу того, что это военный трофей», – заявил режиссер в видеоблоге «Бесогон ТВ».Михалков не видит «возможности и необходимости на этом этапе этот трофей перестать считать своим трофеем». Он уточнил при этом, что очень любит Японию и ее культуру.«Я очень люблю Японию. Я испытываю к Японии особую любовь. К ее культуре. Это великая страна», – сказал Михалков.В апреле режиссер уже высказывался по поводу Японии, что привело к большому скандалу, потом что Михалков говорил о том, что катастрофа на «Фукусиме-1» стал возмездием за безбожие.«Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере (православие, христианство или буддизм), а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь, отсутствия внутреннего самоограничения, – объяснял тогда Михалков. – Все связано. И постоянное использование, унижение окружающего мира – оно приводит к тому, что Господь говорит: «Ребята, вы чего? Вы чего делаете?» И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами, с реактором».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго времени суток! Вот, попалось на глаза:Жизнь глазами домохозяйки: Курилы надо отдаватьНадо отдать Японии Курильские острова. Прямо сейчас - взять и передать в дар. Бесплатно и без всяких условий. Не потому, что японцы имеют на них право, а мы типа поддались на давление или хотим себе выторговать какие-то выгоды таким путем. Нет, надо передать острова без всякого подтекста - просто в знак сочувствия. Чтоб хоть немножко их утешить. Хоть как-то сгладить, смягчить то горе, которое на них обрушилась.Пока японцы были благополучными и преуспевающими, я, честно сказать, была уверена, что отдавать ничего не надо. С какой стати? Острова наши. Мало ли кому и когда они отходили-переходили. Важно, что сейчас они у нас, а свое - оно и есть свое, на что-нибудь да сгодится, и нечего земелькой разбрасываться, это против государственных интересов.Но из-за землетрясения и цунами все изменилось. Рядом с апокалипсисом государственные интересы кажутся настолько мелкими, что о них даже совестно заикаться. А вот японцев жалко до слез. Все их благополучие разбилось вмиг, как упавшее на пол блюдце. Больше десяти тысяч погибших, и невозможно даже сосчитать, сколько точно, потому что люди уходили из жизни семьями, домами, улицами. Астрономические потери для маленькой страны. А сколько разрушено зданий, коммуникаций, магистралей! Конечно, они это все потом восстановят. Они же работящие. Но будет и то, что восстановить не удастся. Мертвые зоны вокруг атомных станций, зараженные радиацией. По тридцать, пятьдесят, восемьдесят километров.У Японии и так очень небольшая территория, а теперь она в реальности станет еще меньше.Зато у нас территория огромная. Ни конца, ни края. 17 миллионов 75 тысяч 400 кв. км. Четыре острова, которые могут помочь японцам справиться со страшным ударом, занимают 6 тысяч кв. км. 0,035% от наших миллионов.Жалко расстаться с 0,035%? Взяли бы и пожертвовали их на благотворительные цели. Нельзя никак?Человечество живет так, будто главная цель его существования - запихать в себя побольше твердых, осязаемых кусков. Денег, земли, нефти, газа - всего. Захватить, запихать, выставить по бокам охрану, никому ничего не давать и рычать басом: "Мое-е-е".Но разве в этом наше предназначение? Чтоб исполнять столь несложную миссию, человеку не надо быть человеком. Достаточно быть животным, примитивно устроенным, питающимся себе подобными.Но люди-то устроены вовсе не примитивно. Человек - настолько сложное создание, что мы сами до конца не знаем, как и что в нас работает. Зачем нам быть восхитительными, совершенными "венцами творения"? Для чего? Чтоб запихивать в себя куски?Экономический кризис, глобальное потепление, революции на Ближнем Востоке и теперь эта жуткая катастрофа на японских атомных станциях, которая развивается бесконтрольно и никто не знает, что с ней делать, - сигналы того, что пора заканчивать запихивание. Личные амбиции политиков, демонстрация и применение силы с политическими и экономическими целями, гонка вооружений, всеобщая погоня за материальным преуспеянием - это все из уходящей эпохи. Эпохи господства одних людей над другими. Эпохи детства человечества.Новая эпоха будет совсем другой. Более взрослой. Более разумной. Более человеческой. И она уже прорастает, эта новая эпоха. Уже дает первые побеги - Интернет, бурное развитие науки и техники, невероятная технологизация медицины, глобализация производства, широкая критика существующих политических систем - западных и восточных, капиталистических и социалистических.Если Россия сейчас отдаст Японии острова, она возглавит прорыв из старой эпохи в новую. Это будет первый предпринятый на государственном уровне шаг отсюда туда. Первый пример того, что не надо запихивать все себе в задницу. Потому что человечество не для этого создано. У него есть дела поважнее.Юлия КалининаСлучайно увидел тут: =http://www.newsland.ru/news/detail/id/660700/Ещё Гитлер сказал, что судьбу выборов решают домохозяйки. А он, при всём негативном отношени к нему, мужик был неглупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жизнь глазами домохозяйки: Курилы надо отдавать
Давайте еще и домохозяек послушаем!Мало нам Новодворской или Хакомады?Помниться в году 1992-1993 на Курилы приезжала делегация с пропагандой отдать острова.В главе делегации Г.Каспаров и О.Калугин.Да, то самый экс-генерал КГБ Олег Калугин, заочно приговоренный на родине к 15 годам тюрьмы и ныне живущий в США.
Ещё Гитлер сказал, что судьбу выборов решают домохозяйки. А он, при всём негативном отношени к нему, мужик был неглупый.
Ленин тоже был неглупый человек и он говорил: "Каждая кухарка должна уметь управлять государством"Кто-нибудь хоть раз видел кухарку на государственной службе? Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья, в очередной раз хочу вам напомнить о том, что форум МЧПВ - ВНЕ ПОЛИТИКИ. Если есть желание пообщаться на политические темы, то извольте сюда.Очень надеюсь на ваше понимание.И немного новостей с Южных Курил.---------------------Японское правительство обратилось к российским властям с просьбой о скорейшем освобождении японского гражданина, который был задержан у северной части южнокурильского острова Кунашир, сообщил в понедельник статс-секретарь МИД Японии Ютака Банно.По его словам, соответствующая просьба была направлена через посольство России в Японии, передает ИТАР-ТАСС.Ранее появились сообщения о том, что российские пограничники 21 августа задержали в водах у северной части Кунашира японского гражданина, который, как полагают, пытался нелегально переправиться туда на резиновой моторной лодке. 37-летний нарушитель, по имеющимся данным, назвал себя Кэйскэ Курияма. Он переправлен в город Южно-Курильск.В районе Курильских островов периодически задерживают японских рыбаков по подозрению в браконьерстве, однако нынешний случай, судя по всему, не имеет отношения к незаконному промыслу.Официальный Токио запрещает своим гражданам совершать поездки на Южные Курилы, поскольку получение российских виз, по его мнению, косвенно подтверждает права Москвы на эти территории. Исключение делается только для так называемых безвизовых обменов, которые по договоренности между двумя странами осуществляются на взаимной основе с 1991 года.Однако в последнее время, несмотря на запрет, участились поездки японских граждан на Южные Курилы через Сахалин с получением российских виз – как с деловыми, так и с туристическими целями.www.vz.ru/news/2011/8/22/516470.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень надеюсь на ваше понимание
Понял,Сергей,виноват исправлюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки-шикотанцы ! Про акул и впрямь очень интересно ( только нахрена они там надо ), а политику действительно лучше не задевать. У каждого свои убеждения, каждый готов биться до конца. До связи

Изменено пользователем ШтыкУС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всю Шикотанскую Братву!!! Я хотел бы поднять темку прото, как в первые мы прибыли на Шикотан. Нас в 1982 в августе привезли на Шикотан , Впичетление было тоскливое , остров в тумане. Нас сразу рассилили по большим полаткам у штаба , там у же стояло часть полаток, а часть при нас ставили. Помню первое утро, в 6 утра подъем, на зарядку пробешка в сторону поселка по сопкам, это было так тяжело и физически и морально, чужой остров с туманами и сыростью и думалось куда это я попал. Жили в полатках недели две, Затем народ стал убывать по кораблям, так и до меня дошла очередь и моя нога ступила на палубу родного 205, 685 со мной был сразу мой земляк с края Саша Кобелев, правда я забыл откуда с Лесосибирска или Саяногорска не помню , жаль. Вот так и началась служба на Шикотане. Да наверно у всех так было, конечно часть сразу попали на корабли , что стяли у пирса. :blink_m4::chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет родной бригаде! :chest_m4: Слава,да у всех было примерно так же. Мы вот только,по приезду,были поселены в роте. Ну и насколько я помню-две недели карантин. Эти дни помню смутно,но то что было тоскливо,это да. После карантина,построение на плацу. Напротив строя стояли командиры кораблей. Выкрикивали фамилию матроса и номер корабля,на какой распределили. Вот так я и попал на 691! О чём конечно же как и все вы,нисколько не жалею. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго времени суток! :chest_m4: На Шикотан нас привезли с Корсакова на "Буге", в конце октября. Когда вошли в бухту, в нос ударил вонючий рыбный запах.- Господи! -подумал я - неужели два с половиной года дышать этой гадостью? Но постепенно привыкли к Шикотанскому воздуху. И потом, когда уходили в ремонт и долго не были на Шикотане, и когда я возвернулся из отпуска - больше не ощущался так сильно этот специфический запах. Как будто и не было его совсем. Почему? И ещё было непривычно мне, северному человеку, что конец октября, а на улице ещё довольно тепло, и тепло стояло чуть не до декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда вошли в бухту, в нос ударил вонючий рыбный запах.
Добрый день мужички! Дима точно , запах был не очень приятный, да и у пирса со стороны рыбзавода была такая параша, даже неверилось что здесь придется служить, но это было первое впечатление, скорей всего от неизвестности, все открылось посли первого выхода на границу, познав что здесь ты нужен и хочешь не хочешь , а тебе придется отдать что положено.Жаль что нельзя вернуть время назад , хотябы на денек в то Советское время на свой корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...точно , запах был не очень прия... ...хотя бы на денек в то Советское время на свой корабль.
Подписываюсь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые дни на корабле.... : Встреча нас на корабле, ознакомление своего БП. И своего заведования, ну и конечно чистка трюмов и поел. узнали что такое большая приборка и как спускаться и подыматься по трапам, спрашивать ДОБРО при входи куда либо, ну конечно тренировка задраивания дверей и люков при входи и выходи это наверно все помнят, не закрыл раз десять туда и обратно, ну что поделаешь нужно так нужно.... ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ ВСЕ, КАК БУДТО ОКУНУЛСЯ в те годы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую. Спешу сообщить что в наших магазинах появилась сайра от "Рыбного острова". Уже наелся. Дата производства выбита как 2010.Тема прибытия на остров очень интересна. Запах рыбы конечно был но послЯ, по безветренным утрам особенно. А по прибытии не так сильно его мы почувствовали, так как нас 120 чел. в Екатерине и далее кидало штормом минимум 6 баллов. Толи на тройке... иль на четвёрке. Земля показалась раем после такого оморячивания. Когда ступили на остров, то первое что запомнилось это ТРАП деревянный вверх. Мы поднимались, а местные встречающие погранцы выспрашивали земляков. Поселились казарме на карантин, затем на корабли.Если я правильно понимаю, то наш призыв был первым изменивший традицию, когда на корабли прибывали пополнения через 1 год и получались дедЫ, годкИ ... А с нашего года всё стало перемешиваться каждые полгода. Поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с нашего года всё стало перемешиваться каждые полгода. Поправьте, если ошибаюсь.
Женя привет, у нас были все осенники, только Кок весенник и весной 19 83 прибыл стволенок весенник, откуда я не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы призывались весной 1980. Тоже учились в Анапе. Были почти все специальности. Учились по сокращённой программе 6 месяцев. Штурманских электриков была всего одна смена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ случайно нашел www.odin.fm/2010/articles/51.asp я думаю всем будет интересно.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ случайно нашел www.odin.fm/2010/articles/51.asp я думаю всем будет интересно.
Слав привет, жму краба как активному участнику форума, вот случайно - маленькое недоразумение из прошлого...

post-37991-1314463896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...маленькое недоразумение из прошлого...
Это тральщик? Кого брали на таран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима привет, это не тральщик, а проект чуть круче 205-го, я не в состоянии сейчас точно сказать. А фотка от друзей и не с Шикотанской базы. Чёт меня штормит сегодня........ дотлучших времён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...