Перейти к содержанию

КСАПО (НЕБИТ-ДАГ)


Рекомендуемые сообщения

Привет Коля ! Мы получается с тобой одного призыва. Если ты служил на ПТН, то возможно мы вместе даже в наряд сходили , я ладил РЛС-ки как правило ночью, а службу в это время несли на запасной станции. Валеру Чуваткина вспомнил, он кажется как и я сибиряк. Вашего НЗ майора Колотенко тоже помню. Я прибыл на 6ПЗ без прод. справки и получил от него нагоняй, строгий был , но кажется справедливый.

Привет из Украины, Николаев.Меня зовут Мирясев Александр,я служил вместе с Колей Воронцовым , Юриком Феоктистовым,Валерой Чуваткиным ,(мои командиры),сперва сидел за Наядой,подом по приходу Б-200, стал прожектористом пом. нав.А поралельно был пфсником и кладовщиком,,,может помниш.?А поваром из Пятихаток Саня Филев.Так-что, по ходу к твоей проблеме с прод карточкой имели непосредственное отношение. С Новым Годом и Рождеством Христовым ,богатырского здоровья, исполнения всех жиланий,любьви ,удачи тебе и твоей семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки сухопутные!!! С Новым Годом и Рождеством Христовым! Сам родом из Красноводска,служил на Балтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет соседям с 12.пз рыбзавода. Служил на Рыбзаводе 78-79гг в связи.проживаю украина Славянск ,Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил на 8 пз с1981-1982 а у зятя демчука если мне не изменяет память фамилия н демьянов нач заставы

Начальником 8 заставы Окарем был Коля Деханов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет САНЯ. МОЖЕТ ОТЗОВЕШСЯ старшине.

Старшина привет!!!!,я Мирясев Александр ,весенник,у тебя принимал пфс с дубликатом печати,гсм,ты меня учил как проводить накладные и ,тд,.Помню хорошо из твоего призыва Ашаханова, Андрюху Шпеко, точьно не помню вроде-бы Алексеев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем ето Владимир кто меня помнит по Окарему ,84год,водителя Деханова,отзовитесь85-86год Гасан-Кули водитель Зил-130 бортовой комендатура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

:yaaa: Всем привет!!! Коля Пышный ! Не с тобой ли мы примерно в 84г. Поездом везли ребят в Термез из Небит-Дага и нам надо было день просидеть в Ашхабаде.И славно мы отметились в лагманной. Я заходил туда через пару лет,после Афгана, нас там еще помнили.Особенно твою благодарность на старословянском в книге отзывов. Прапорщик Быбкин Михаил.Призывался 1981.Небит-Даг - авторота,Челекен - старший техник заставы начальник-майор Прицкер. Кто меня помнит - отзовитесь.Можно на мыло Mikhail4( ( @ ) )rambler.ru

Быбкин!!! Я тебя помню! Помню Папу:Прицкера Юрия Исакиевича,Ваню Кугаева-бульбаша:старшину.Помню поездку за фильмом в город.ДТП,мятый УАЗ,твою сломанную ключицу!Да-а-а!!! Ты ещё тот прапор! Легенда!!!Сундук! Если прочтёшь это,то напиши:truba-1.65( ( @ ) )mail.ru !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всем большой привет пишет вам краснов сергей я служил в отряде фотографом про читал все страницы очень трогает воспоминания знакомые названия и конечно фамилии командиров за два года очень много было сделано фото и в отряде и на заставах прошу ответить кто знает как сожилась жизнь у алексея штыкулина майора зубатурина капитана сахнова у андрея волкова капитана позднякова как ушел из жизни капитан кременский что стало с отрядом буду очень благодарен всем за ответ и прсто кто всомнит обомне напишите в памяти остались очень большие воспоминания о службе 88-90 в небит дагском отряде

Сергей привет пишет вам Кредин Александр я служил 13пз "Аджияб" 77-79 зам боем унас был л-нт Забатурин. Сейчас он на пенсии живет в Раевке Башкирии .Его тлф 8 9373489443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Водитель нач.штаба 50-02, с89по 91.-Миша а соседи были, Хелес и Карадышлы - так?1989-1991г. Привет всем ротам и заставам от водителя 50-02. Демянчук Михаил - служил 11пз, комендатура. Гасан-Кули. авторота Небит-Даг.Частый гость: Кули-Маяк, Аваза, Челикен, Хелес, Узунада, Карадышлы, Камышладжар,Окарем, Чикишляр, Рыб-завод, Аджияб, Челоюк, Карагедыш. КП Красноводск.Всем здоровья, счастья и удачи!

Привет Михаил.Я водитель нач.тыла 50-05. Андрей.Привет всем, с кем служил 89-91г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правила форума.

 

1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900 пикселей по наибольшей стороне. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора.

 

Модератор devilANS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Окарем это 8 Погз , а в море стояла 5 Погз , уже не помню ее название"УЗУН-АДА" 5 Погз действительно остров и колосалном разливе можно попасть было только на вертолете. Ну еще Оман на урале добирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем кто еще помнит начальника 6 погз"Карадашлы"1993-1994 ст.лн-та Казакова А.И.привет!!! Немного о тех, кто со мной служил в 135ПОГО.П/п-к Заиченко И. служил со мной в Воронеже после Туркмении в 106 ПОГО особого назначения.П/п-к Деханов Н.служил там же в кадрах.Сейчас оба на пенсии."Маленький Коля"- Николай Овчаров был мною встречен в Чечне в очередной командировке.Тогда в 2002 году он был подполковник.При нас он упал вместе с бортом при высадке группы.Выжил и еще спас нескольких срочников- выкинул из люка стрелка,когда борт сползал в ущелье.Экипаж тогда погиб.Сейчас полковник,служит во Владикавказе.Лешка Нестерков в то время тоже был в Чечне,заезжал к нему вгости в г.Серпухов.Он тогда только женился.Был в звании подполковник.Потом потерялись.У прапорщика Петухова имя и отчество забыл, сын был убит в туркменской тюрьме.Майор Рязанов в отряде был в связи.Также в Воронеже был встречен в управлении.Про Кременского А. вы знаете.Майор А.Карпекин приезжал в г.Воронеж осматривать полученную квартиру,где и увиделись.Федя Солдатов перевелся после Туркмении в Таджикистан.Будучи в Чечне слышал про него,что где-то в округе трудился в г.Ставрополе в отделе связанном с артиллерией.Володя Андрюков в 1995 году уволился.Я потом к нему заезжал на Урал в гости- работал в Екатеринбурге в какой-то конторе.Видел его фото на сайте своего училища.Про Потапова рассказывал офицер на курсах,что он в таможне в Брянске.О себе пока служу.СЛАВА СОВЕТСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем кто еще помнит начальника 6 погз"Карадашлы"1993-1994 ст.лн-та Казакова А.И.привет!!! Немного о тех, кто со мной служил в 135ПОГО.П/п-к Заиченко И. служил со мной в Воронеже после Туркмении в 106 ПОГО особого назначения.П/п-к Деханов Н.служил там же в кадрах.Сейчас оба на пенсии."Маленький Коля"- Николай Овчаров был мною встречен в Чечне в очередной командировке.Тогда в 2002 году он был подполковник.При нас он упал вместе с бортом при высадке группы.Выжил и еще спас нескольких срочников- выкинул из люка стрелка,когда борт сползал в ущелье.Экипаж тогда погиб.Сейчас полковник,служит во Владикавказе.Лешка Нестерков в то время тоже был в Чечне,заезжал к нему вгости в г.Серпухов.Он тогда только женился.Был в звании подполковник.Потом потерялись.У прапорщика Петухова имя и отчество забыл, сын был убит в туркменской тюрьме.Майор Рязанов в отряде был в связи.Также в Воронеже был встречен в управлении.Про Кременского А. вы знаете.Майор А.Карпекин приезжал в г.Воронеж осматривать полученную квартиру,где и увиделись.Федя Солдатов перевелся после Туркмении в Таджикистан.Будучи в Чечне слышал про него,что где-то в округе трудился в г.Ставрополе в отделе связанном с артиллерией.Володя Андрюков в 1995 году уволился.Я потом к нему заезжал на Урал в гости- работал в Екатеринбурге в какой-то конторе.Видел его фото на сайте своего училища.Про Потапова рассказывал офицер на курсах,что он в таможне в Брянске.О себе пока служу.СЛАВА СОВЕТСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!!!

И СЛАВА такому пограничнику и начальнику заставы ,я сообщил всем сослуживцам 6 Карадашлы , вам Андрей большое спасибо за Боника , это был наш самый верный боевой товарищ . И пусть вас и вашу семью сопутствует удача .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще немного о тех,кто проходил службу в 135ПОГО.Майор Поздняков В. сейчас живет в Курске.Подполковник Фархутдинов слышал умер.Капитан Ногаль В. с ПОГЗ"Окарем"в Брянске.Ст.л-т Федорчук с ПОГЗ"Челекен" служит на Дальнем Востоке.На "Челекене" служил еще прапощик по имени Марс-говорят скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я тоже твой сосед с Кара-Калинского ПОГО. Бывал в Гасан-Кулях, по весне приезжали на нерест заготавливать рыбу для заставы. Стояли в устье Атрека, куда шла рыба с Каспия и черпали ее большими сачками в плоскодонную туркменскую лодку - кулас. Рыба шла в реку потоком, по ней идти можно было. За ночь загрузили рыбой два 66-х, потом отвезли в комендатуру в Кизыл-Атрек и засаливали ее в бочки. Встречались с вашими погранцами, служивших на катерах, они рассказывали, что служат 3 года - МЧПВ, гоняют персюков с Атрека, а еще что фильм "Белое солнце пустыни" снимали в районе Красноводска или Небит-Дага. При этом в массовке принимали участие погранцы и лошади с вашего отряда.

Привет! Я служил 1982-1984 Небит-дагский ПО в автороте, водитель-инструктор. Фильм снимали в районе заставы 8 "Окарем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я Трегубов Геннадий служил 1983-86 в/ч 9847Со мной служили: Фучко Паша, Совранский Игорь, Шпека Андрей, Филатов Саша, Кокорев Николай, Каплин Володя, Приходько Николай, Кузьменко Володя, Мищенко Олег, Старшина Лыков, Васкобойник Василий.Кто меня помнит отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

здраствуйте я служил на 10-й заставе Чикишляр с 1979 по 1980 год капитан Семкин был моим начальником заставы л-т Иванченко был замполитом как хорошо что я когото нашел кто знает их я служил сержантом на кострули мы звали так АПМ-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Откликнитесь Беребера Володя, Исламов Рафис, Руденко Юрий Федорович, Криштопа Вадим - офицеры и прапорщики КПП "Красноводск ", а также ребета срочной службы 78-80,84-92. Сикетин

Служил на КПП Красноводск 77-79.Береберу знаю мы его звали Василий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откликнитесь Беребера Володя, Исламов Рафис, Руденко Юрий Федорович, Криштопа Вадим - офицеры и прапорщики КПП "Красноводск ", а также ребета срочной службы 78-80,84-92. Сикетин

Служил на КПП Красноводск призыв 76/2 вместе с Береберой Владимиром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я Александр, служил в 12пз рыбзавод, 1984-1986. Водитель АПМ90, ГАЗ66, старший водитель. Сослуживцы, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Саша! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Приезжай лучше ко мне в Астрахань. Сейчас у нас плюс 20 градусов на улице. Фрукты, овощи, рыба. С уважением Пышный Н.Н.

Отзовитесь, корнет Пышный! Вас помнят даже во Ржеве! По службе в Небит-Даге в спорт-роте. Большой привет от Березникова А. телефон ускорит связь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я, Юрий Зайцев ищу сослуживцев 1985-1987 года с белорусии, уманськи, брянске, дагестан. Вот мой номер телефона 0677227368 , 0956224359.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я Юрий Землянский,служил 90-92 в роте Исапр,ремонтник РЛС,проехал все заставы,сослуживцы отзовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...