Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый PAN683690, а котейка в качестве кого: потребителя пищи или самой пищи ? Что-то Я не понял, вроде как "разговоры" разговариваем про еду, полезную и не очень, а тут котейка, да еще с туфлей, Я просто в растерянности. Видел корейцы барбосов употребляют в пищу и пока не скажут, что это был "шарик" по вкусу не поймеш, а потом конечно хочется этой сволочи узкоглазой табуреткой по голове за такой ужин. Просто, как то обидно "друга человека" употреблять в пищу. Сам не ел, потому что наслышан о таком и к "варварской" пище отношусь с осторожностью и ем только легко узнаваемые продукты. А тут котейка, Я в растерянности. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы в армии ели собачек у корейцев, когда нас "продавали" на уборку лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то Я не понял, вроде как "разговоры" разговариваем про еду, полезную и не очень, а тут котейка, да еще с туфлей, Я просто в растерянности.

Ребята я всех приветствую, НУ котяра ту уместин как никак камбуз, тем более разговор о море продуктах, а он главный дигустатор.  Сейчас вернулся с магазина  , решил пивка испить зашел в рыбный отдел, смотрю вялиную рыбку, взгляд у меня упал на сухую, я подумал не читая названия что это мойва такая мелкая, а когда посмотрел на цену 552 РУБЛЯ  Корюшка, я увидел что это не та корюшка  которую мы ловили у пирса , на себя не похожа , гдеж ее морили до состояния кильки... и мне совсем ее не захотелось этой корюшки, взял крупного ЯЗЯ  нормально к пиву. И СЕЙЧАС пью пово и  ВСПОМИНАЮ НАШУ ШИКОТАНСКУЮ Корюшку , а не эту магазинную  дохлятину. ВСЕ УХОДИТ  кудато в небытье, конечно кдето рыбка есть но сегодня мой поход в магазин  меня огорчил. :dntknw_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а когда посмотрел на цену 552 РУБЛЯ  Корюшка

Привет братишки. Привет Слава. Ни фига себе цена, почти 20 у.е. рыба, у нас по такой цене красная, так ее везут с Дальнего Востока. Обалдеть !!! А пивасик это Слава хорошо, с устатку, да после трудовой недели, когда перед компьютером блаженно вытянул ноги (надеюсь честно натруженные), читаеш все наши "опусы" и дружескую перепалку. Сперва пиво пьеш большими глотками, а затем переходиш на мелкие и начинаеш теребить своего "язя". А потом, втихаря от жены ныряеш в холодильник и будто невзначай кидаеш в себя "соточку". Д-ааа, красота, жизнь удалась. С Уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котеика для компании, а кидян мы и сами едали, здоровье поправляли. Вот тебе еще одного для компании, да он был тут уже !!

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


втихаря от жены ныряеш в холодильник и будто невзначай кидаеш в себя "соточку". Д-ааа, красота, жизнь удалась. С Уважением.

  Сергей, а ты что у меня за спиной стоял? , так и было. хотя всего 100 грамм и далее пиво сижу тяну.Это после морозного дня -35 весь день., а ГОРБУША У НАС в среднем 280  ( хол.копчения), а свеже мороженая примерно  в двое дешевли. Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, корюшка-малоротка, маленькая и есть. Она живая 15-20 см, а вяленая и того меньше, а вот корюшка-зубатка, та крупная ! Сын весной привозил с Сахалина упаковке 10 штук, размером 25-30 см с икрой. Упаковка 1000 рублей. И это в рыбном крае !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котеика для компании,

Саша привет, а что он уже все стрескал ? и сам готов.... А мы такую и ловили 25-30 см. А это .... Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для ухи чего-нибудь побольше, типа такого !!

Сергей, а ты что у меня за спиной стоял? , так и было. хотя всего 100 грамм и далее пиво сижу тяну.Это после морозного дня -35 весь день., а ГОРБУША У НАС в среднем 280 ( хол.копчения), а свеже мороженая примерно в двое дешевли.

Привет Слава, а у нас + 16. А горбуша осталась только на память в фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Сергей, а ты что у меня за спиной стоял? , так и было. хотя всего 100 грамм и далее пиво сижу тяну.

Слава, да это Я про себя пишу, видиш, а оказывается, все мы мужики одинаковые. А котейка пускай остается, раз он "наш" всеж с ним веселей и как-то уютней на нашем камбузе. Будет терется об ноги и "ныть" что-бы дали что-нибудь вкусненького. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А горбуша осталась только на память в фото.

А щурята вялиные совсем ничего к пивку, я люблю совсем подсушиных.  Горбуши у нас на базах много , и потрашеной и непотрашеной разница в цене.  Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А унас с утра было + 10 и шел дождь, сейчас 0 и снег, а к вечеру обесщают -5 и "сракопад". Ой это не по теме, сейчас забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это от нас к вам с любовью! У нас уже снег закончился. В понедельник с утра поеду в Харьков напарнику ТО проходить надо(у вас дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня на первых двух фотках совсем не горбуша, а щуки, но такие здоровые...

Это от нас к вам с любовью! У нас уже снег закончился. В понедельник с утра поеду в Харьков напарнику ТО проходить надо(у вас дешевле).

Нет, что-бы чем-нибудь хорошим с нами поделились, так нате вам, чего самим не нужно. А с ТО у нас сам сталкивался, товариш живет в Воронеже (имеет Ауди), то-же ездит в Харьков (ремонт, ТО), говорит дешевле и качественее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас + 16. А горбуша осталась только на память в фото.

Да с токой , погодой  можно было и шашлычек замутить, но -35 я сам даже токого не предстовляю, мясо с мангала  само спрыгнет на угли погреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-35 я сам даже токого не предстовляю, мясо с мангала само спрыгнет на угли погреться.

здорово сказано ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А унас с утра было + 10 и шел дождь, сейчас 0 и снег, а к вечеру обесщают -5

Сергей, еслиб нам это обещали, а нам на завтра -40-42 , вот бегаю посматриваю на градуснк, пока он замер на -35.  А ЯЗЬ  совсем ничего жирный,  жалко последняя бутылочка пивка... . 

здорово сказано ))

Лена привет, Сказано здорова, но теплей не стало, за день намерзся , вот сижу с рыбкой отогреваюсь.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово сказано ))

Вот это рыбка. Славно. Братва у нас на камбузе, девчина !!Елена, что умеете готовить ??Поделитесь, чему вас отец-пограничник научил ! Где служили, где были, что видели ? Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это рыбка. Славно. Братва у нас на камбузе, девчина !!Елена, что умеете готовить ??Поделитесь, чему вас отец-пограничник научил ! Где служили, где были, что видели ?

Готовить умею практически все )) Но - когда есть время.. Да, не очень люблю - как это ни странно - морепродукты. А что вы хотите приготовить? Я немножко просмотрела тему - вы все молодцы, с вами не пропадешь )) Изменено пользователем Туристка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит вы дочь офицера-пограничника сухопутного ? Где служили ? Что там готовили ? Плов, манты ? Шпроты ? Или военная тайна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще-то отец служил в авиации. например, преподавал в ИВВАИУ. А готовить меня учил не он )) А вы только рецепты от мужчин признаете?Служили на Украине -Нежин,Винница, кажется - Чернигов, потом Иркутск, Липецк, потом опять Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, а ты новый  рецептик салатика подкинь к НОВОМУ ГОДУ, а то все уже приелись, может у тебя что  новенькое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, пока вы придумываете, что написать, у меня начался перерыв и я пока ухожу - как раз готовить )) Кто захочет - расскажу, как готовить рагу ди болонезе - очень вкусно )) Но думаю, что вы знаете этот рецепт, вы же опытные кулинары ))

Лена, а ты новый рецептик салатика подкинь к НОВОМУ ГОДУ, а то все уже приелись, может у тебя что новенькое?

Хорошо, после работы напишу )) Правда, трудно угадать, что вы знаете, что нет,.Но попробуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А салат вас интересует какой -чтобы быстро приготовить или готовы потратить время , но хотите, чтобы он произвел впечатление уж одним видом?Пока - рагу ди болонезе:Обжарить лук (много лука) до золотистого цвета. Обжарить морковку, натертую на терке ( много) - можно на той же сковороде, где лук ( уже золотистый и аппетитный). Можно морковь обжарить отдельно и потом соединить с луком.Мясо - говядина - по рецепту нужно прокрутить на мясорубке, но я делаю и небольшими кусочками, тоже очень хорошо ( азу) . Кладете прямо в лук с морковкой, добавляете корень сельдерея и петрушки ( если есть что-то одно - кладите что есть) - сразу аромат необыкновенный.Когда кладете корень петрушки и сельдерея - не экономьте, высыпайте весь пакетик. Обязательно положите чеснок - можно граниулированный, из пакетика. Специи - любые по вкусу.Перемешиваете и на небольшом огне - до готовности. Помешивайте, чтобы не пригорело. Воду сразу не добавляйте, но если начинает приставать к сковороде - немного горячей кипяченой воды.Когда уже мясо готово - добавляете соус - "Краснодарский" или любой другой, по вкусу, перемешиваете. Должно получиться мясо не сухое, с соусом.Я обычно готовлю не на один раз, очень вкусно с чем угодно.

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...