Перейти к содержанию

ПСКР-812, он же "СОКОЛ", в/ч 2306 "У"


Рекомендуемые сообщения

Я бы согласился по поводу толщины бортов и сроков службы ,но это должна быть ПЛАНОВАЯ замена 20 лет не срок а повод ЧТО взамен?Эти Молнии выполняли РЕАЛЬНЫЕ задачи по охране ГГ А кто сейчас на Приморском 1? ,А на Дальнегорском направлении? А если в Зоне 200-250 ЯРС кто туда пойдет ?" Приморье"? "Орел"? -согласен,НО их МАЛО на такую протяженность и они далеко...."государство предполагает границы...." а любую границу надо охранять иначе это называется условной линией Мы не Евросоюз мы не можем себе позволить Игрушечные ПВ А тем более На Дальнем Востоке Кроме ГГ есть еще и огромные биоресурсы НАШИ ,а магазинах сплошь китайская рыба(да и рыба ли?) АКурилы? Перевили бы их туда А главное ведь такая хрень практически везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КРАСАВА!!!!Дим,а это какой?

на фото 801 "переход" в 92 срз Владивосток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дим ,а ты не знаешь кто был последним командиром 812?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у вас,оказывается,с водой было не плохо. А нам на границе приходилось частенько у кого нибудь пополнять запасы. Нам правда ни кто и не отказывал. А на счёт приборки,ты прав,уж как её делать нас на службе научили! Удачи!

Серый а воды итоплива нам хватало при первом командире он экономил на субботних помывках л/с да и вообще при Ю.Г.не экономили не воду не топливо в разумных пределах конечно поэтому тоже приходилось пополнять запасы может и за это его камандывание недолюбливало хотя среди ком кораблей он пользовался авторитетом Я ж тебе говорю у него манера службы сильно отличалась от наших местных командиров особенно первое время бомбил всех подряд чем и вызывал уважение экипажа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена,привет!Знаешь,Ген,приятно слышать,что Ю.Г. в вашей бригаде так же уважали,как у нас. Это ещё раз говорит,что это КОМАНДИР с большой буквы. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет экипажу 812го!Гена,а как зимой у вас было,в обледенение попадали? И как вообще несли службу зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Службу несли неподвижным дозором У пирса 16 обскр обычно числа с 30 декабря и до улучшения ледовой обстановки Находка зомерзала полностью Псследний год запомнил надого Не помню почему задержались на границе уже перед новым годом по возвращению попали в такую задницу не видел за всё время службы плюс обледенение не помню зачем спустилсяв пост РТС там никого нет и и из люка который идет к яицу вода шурует прибили яицо льдом это была единственная реальная аварийная тревога по прибытию ставили в док

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на фото 801 "переход" в 92 срз Владивосток

Дим постовил постоянную заставку на свой компьютер -Красота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Хотелось бы найти сослуживцев,все кто служили на 812-ом,пишите.

Привет всем. прекрасное было время на 812 с 93-95г. командир настоящий мужык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей ! Если можно чуть подробней о себе и о 93 95 кто был командиром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая тебе разница кто там был командиром?

А это что секретная информация? Как то это не по нашему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дим постовил постоянную заставку на свой компьютер -Красота!

она у меня тоже постоянно стоит комп включаешь аж душа радуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

здорово, братишка,боюсь тебя разочаровать но 2000 году твой "сокол" был списан ипродан на гвозди в дружественную республику китай а через месяц и моя копеечка туда-же ушла.вот так-то.

Привет всем! В 2000г был списан не "Сокол" ,а "Менжинский". Осенью 2001 увольнялся с "Сокола", на гвозди его продавать не собирались, был показательным кораблем, ходил во Владивосток на дружественную встречу корейцев и японцев *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день Сокол остается единственной живой "Молнией" в бригаде. Остальные либо уже списали, либо спишут вот-вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Да ,Дима вчера это поттвердилось .... ,а теперь и ты..... до конца надеялся я же первый выход на границе был новенькую ее помню всю срочную и потом на ней на берег не перевелся за великие блага да и вообще по здоровью в плавсостав не поподал сам напросился ивот таперь всё и оказавается уже давно ,РОДИНА ОПОМНИСЬ!!!! Спасибо дим за информацию Их что резали не по номерам? или у кого раньше топлтво кончилось?

Мужики приветствую вас я служил на нашем ПСКР-812 "СОКОЛ" В/ч2306-у бортовой номер 063 г. Находка в 2000-2002 в БЧ-5 комодом. и до сих пор поддерживаю кое какую связь с ним и буквально месяцев 6 назад видел его проходящим мимо судна на котором я сейчас работаю. Так что рана Сокола не списывайте он ещё по воюет *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! В 2000г был списан не "Сокол" ,а "Менжинский". Осенью 2001 увольнялся с "Сокола", на гвозди его продавать не собирались, был показательным кораблем, ходил во Владивосток на дружественную встречу корейцев и японцев *new_russian*

Привет Андрей а фамилию свою не подскажешь, как никак я тоже там служил и как не странно в том же году
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да ,Дима вчера это поттвердилось .... ,а теперь и ты..... до конца надеялся я же первый выход на границе был новенькую ее помню всю срочную и потом на ней на берег не перевелся за великие блага да и вообще по здоровью в плавсостав не поподал сам напросился ивот таперь всё и оказавается уже давно ,РОДИНА ОПОМНИСЬ!!!! Спасибо дим за информацию Их что резали не по номерам? или у кого раньше топлтво кончилось?

ПСКР-812 на рейде Находки 29.07.2012года

post-39132-1343732941_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

служил на 812 с 86 \принимал во владике\до 88 потом боцманом до 91

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил на 812 с 86 \принимал во владике\до 88 потом боцманом до 91

Алексей,добрый вечер! А принимал корабль вместе с командиром Ю.Г.Акуловым?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ЬЬЬ ! Всем кто что либо знает о дальнейшей судьбе 812 после 91 год больша просьба сбросить информацию жду

непочатых?ты?мы жилье снимали напротив-я у бабки ты у ее зятя!григорьев

Алексей,добрый вечер! А принимал корабль вместе с командиром Ю.Г.Акуловым?

добрый.принимал с коломийцем старпом горохов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


принимал с коломийцем старпом горохов

А с Ю.Г.Акуловым не довелось служить?

непочатых?ты?

А с Геной мы переписывались,потом он как то странно исчез,похоже какие то неприятности у него приключились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А с Ю.Г.Акуловым не довелось служить?А с Геной мы переписывались,потом он как то странно исчез,похоже какие то неприятности у него приключились.

не только довелось-я его первый увидел.я в эту ночь в бригаде по живучести стоял.отличный командир,человек,мужик.Ромка(по кораблю стоял)картошку ему нашу отдал.он есть хотел.плохо пишу. извините-новичок и на сайте и в компьютере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.отличный командир,человек,мужик

Целиком и полностью согласен!!! Он ведь и у меня был КОМАНДИРОМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...