Перейти к содержанию

Детская неожиданность


Рекомендуемые сообщения

Кирюхин всегда спрашивает: - Мама, а почему папа так быстро не едет?. Имея ввиду - *derisive* долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё забавную фразу вспомнила. Когда прихожу с магазина, спрашивает:- Мама, а что ты мне пипила?. В смысле - купила. *derisive* Брата зовут Даней, а он называет его Няней (когда мелкий родился Кириллу было 1,8 и он плохо говорил, вот так и привык брата называть, никак не переучить) *no*

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя дочурка плохо выговаривает многие звуки. Подходит ко мне как-то и пересказывает сказку про Золушку. Дошло до момента с феей. Она и говорит:"Фея паяцкой махуя..." И смех, и грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда узнали пол второго ребенка, сразу определились с именем:Настенька. И стали Валеру учить ее имя выговаривать. Получилось только когда она родилась: Стя. Позже это дополнилось: Стяна. Ну а потом уже и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мою дочь спросишь:" Как тебя зовут?" Ответит:"Танечка!" Проще же произнести Таня - любит себя. А вот папу у нее зовут "Ёся". Фамилию произносит по-своему - оригинально: Заяётькина, вместо Заворотько.

 

Каждое утро младший (меньше 3 лет) не хотел идти в садик пока не съест банан, иногда банан ломался - это было трагедией, ребёнок в истерике, орёт "наладь".

А кто ребенку такое красивое слово сказал и объяснил, что оно значит?

Кстати, у меня с дочкой тоже такая проблема была: не хотела есть разломленный банан. Я быстро сообразила и порезала банан при ней на колечки, дала в руки вилку, сказала:"Ещь вилкой, правильнее есть так." В принципе, банан именно так нужно есть, это мы уже едим как обезьянки.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Лисюша всё склоняет в уменьшительно ласкательную форму - песнечки, ноткички (ногти), капетичек (пакетик).... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! моему сыну 1год 9 месяцев, когда просит конфету или шоколад кричит: " дай кира-кара"

А почему "кира-кара"? Моя говорит "тятя" И сама не знаю почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня мелкий на бронетраспортер говорил - бокотё, на кукурузу - казюзя, мажитель - макалель... а Лиска, причем до сих пор, на мажитель говорит - жаматель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мелочь моя говорила вместо слова ПУЗЫРЬКИ - сибибики )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Валера не очень говорит. Поэтому можно много всего вспомнить. Вот например: где-то в 1.5 года на слово большой он говорил "габу", сейчас на фотографию "какогафия", трактор "ткактот".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гуляем мы как-то с детьми на площадке. Валера стал играть с девочкой и мальчиком. Девочка ему говорит:" Давай, ты будешь моим любовником, а он моим возлюбленным и хочет тебя убить. Я буду кричать:"Помогите, спасите!". И вот они начали бегать. После очередного круга Валера остановился и сказал:" А мне это надо?"............... *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Риторический вопрос:Ложу сёдня в обед мелких спать, Никита раздевается и говорит: - ну вот светло - мы ложимся спать, потом темно - мы опять ложимся спать, а жить то когда???? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же им тяжко. А у нас белые ночи начинаются. Представляешь,Аленка, какая у твоих детей досада была бы, попади они сюда.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, даже представить не могу :llol: я бы с ними не справилась...Прощай моя железная выдержка и прощай детский сон.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня дочка днем спит хорошо, даже лучше чем ночью. Когда ее бужу через 3 часа, она мне даже истерику иногда закатывает. Ну, это громко сказано, но просит выйти из комнаты и закрыть дверь, предварительно окутав ее. Деловая. *dirol* А вот вечером - уложить проблема. Пока 2-4 сказки не прочитаю, да еще колыбельную не спою ни в какую. Причем перед моим уходом она мне еще скажет:" Ладно иди. Постирай мои вещи ( или свари суп, или покорми папу). Тебе нужно идти. Спокойной ночи, мамочка!" Короче, ласково так даст ценные указания. :rolleyes: Для моей дочки белые ночи, думаю, были бы не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня шторы плотные висят, поэтому засыпают без проблем. Но порой Валера говорит, что раз на улице светло, значит и спать не обязательно. Но я ему скажу запутанную мысль и он ложиться спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Маруська , когда была маленькой на вопрос =Машенька как твоя фамилия, говорила = Эх осень плёхо, вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Татьяна, если видит воздушный шарик в виде СЕРДЦА, просит:" Купите мне любовь!" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда у моей дочери в саду спадали колготки и воспитательница спрашивала:" Рита, и на кого же ты теперь похожа!?" Ответ был незамедлительный:"На папу!!"

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда у моей дочери в саду спадали колготки и воспитательница спрашивала:" Рита, и на кого же ты теперь похожа!?" Ответ был незамедлительный:"На папу!!"

Дочка похожа на Вас внешне или папа тоже ходит со спущенными штанами? *rofl* Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас была гроза. Дочка только проснулась перед полдником. Услышала раскаты грома и говорит:" Надо быстрее одеваться и идти гром смотреть." Я ее спрашиваю:" А ты не боишься раскатов грома?" Ответ:" Нет. Я глаза закрою." Вышли на балкон. Дочка очень любит грозу. Молния, гром. Она кричит:" Люди, быстрее уходите сейчас гром еще будет". *tease*:llol:

 

У меня шторы плотные висят, поэтому засыпают без проблем. Но порой Валера говорит, что раз на улице светло, значит и спать не обязательно. Но я ему скажу запутанную мысль и он ложиться спать.

А как по ночам дети спят: без света или есть дежурный ночник? Моя малышка засыпает только с ночником: слабым тусклым светом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. А у нас проблем с укладыванием спать в белые ночи нет. :) Ещё до их наступления я Кириллу сказала, что скоро будем ложиться спать не когда станет темно на улице, а когда на часах будет 21.00, потому что летом солнышко очень большое (ведь летом очень жарко) и когда оно ложится спать не может всё спрятаться. *alcoholic* Его такая версия вполне устроила, у нас даже занавесок на окнах нет, только тюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как по ночам дети спят: без света или есть дежурный ночник? Моя малышка засыпает только с ночником: слабым тусклым светом.

Без проблем. Даже уже не помню с какого момента. Даже ночью если я к ним встаю, то свет не включаю, т.к. фонарь на улице светит или уже светает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в сне ночном великая проблема только в одном - по утрам в родительской кровати становится очень тесно, еще затемно мелочь прибегает к нам в комнату по очереди, и залазиет к нам в кровать для продолжения сна... я уже незнаю что с ними делать и как их от этого отучить... *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...