Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иваново салют ! Братишкам за поддержание темы уважение !Владимир, так с легонца, Сергей уже смеялся, тоже не когда им, то сё, то это, то работа, то ?, а отдохнуть хочется, я то вот отдыхаю пока, ляпота, аж поправился трохи :llol: .А может у наших проблема post-14125-1312998036.gif всё может быть, не дай Бог.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Иваново! Привет Братишки! Да не, я думаю до этого не дойдёт,всё путём будет.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую братишки!!!!Сергей благодарю за заботу,нет не загнали коня.,не дам)))Ивановским путешественникам моё уважение и пожелания осуществить то что задумали!!!!С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам в теме,привет! И Иванову,добрый вечер!Очень грустные новости из Иванова.Рост младенческой смерти заставил власти обратить внимание на эту проблемуДля этого даже собрали внеочередную демографическую комиссию. Куда пригласили руководителей тех муниципалитетов, гда показатель смертности младенцев наиболее тревожный. В этом году число умерших младенцев на тысячу родившихся увеличилось более, чем на 43 %. Рост младенческой смертности отмечается не в деревнях и поселках, где квалифицированных медиков меньше и оборудование не столь современное, парадокс в том, что этот показатель растет в городах . В Кинешме смертность увеличилась более, чем в 2 раза, в Кохме на 70 %, в Иванове почти на 45. И все это на фоне снижения рождаемости. Однако, по мнению участников совещания, не всегда и не во всем виноваты врачи, существуют иные обстоятельства. К примеру, 8 малышей в возрасте до года, умерли дома, здесь уже вина родителей и социальных работников. На фоне печальной статистики Департаментр здравоохранения предлагает комплекс соотвествующих мер. В частности, повышать квалификацию врачей, акушеров-гинекологов, неонатологов, детских хирургов, специалистов по ультразвуковой диагностике, снизить медицинскую составляющую младенческой смертности. завершить строительство лечебного корпуса областной детской клинической больницы.IvanovoNewsНе хотелось бы конечно о плохом говорить,но такова жизнь. А эти факты,как порой у нас бывает,скорее всего занижены. Здоровья всем и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Иваново салют ! Братишкам уважение !Ха Сергей, ты бы видел что здесь твориться, ели не те гроши что отдали после развала за развал, но это уже не к месту, под навесом бы принимали всех больных. Коррупции нет, просто вежливо говорят, ваши гроши, наша клятва, пока самый лучший Роддом после Луганска.Да и нет у нас специалистов, так же и сегодня РФ показывала. и Украина тоже под Россию подстраивается, не дают молодёжи работать, нет практики, а пенсионеры не передают опят работы, от сюда спасибо Горбатому и Ельцину.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи братишки!!!Был в Ивановской области такой казус как врыв атомный,о нём в те времена умолчали,а сейчас наверное начинает прогрессироваться!!С уважением и пусть сия учесть пройдёт всех стороной!!!У моего друга тоже МЧ ПВ сегодня родился сын,первый,я за него очень рад!!!На Камчатке где тоже не всё так гладко!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего друга тоже МЧ ПВ сегодня родился сын,первый,
Всем братишкам,привет!Лёша,поздравь друга от всех нас с рождением сына! Пусть малыш ростёт здоровым и станет моряком на радость родителям! А насчёт ядерного взрыва я тоже много слышал,конечно же это не проходит без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую Братишки!!!Сергей обязательно передам твои пожелания!!!А сколько о нём умалчивали?С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот статья про этот взрыв.Ивановская хиросима Сон разума рождает чудовищ…[Ф.Гойя] Ивановская область, глухие леса Заволжья. До ближайшей деревни – четыре километра. На берегу лесной речки Шача открывается широкий пойменный луг. На нем богатое разнотравье, больше всего полыни и пижмы, крапивы и осоки. Почти скрытая растительностью тропика ведет к центру поляны, где возвышается непонятный металлический знак. Вокруг – какие-то ямы, точащие из земли трубы и покосившиеся остатки деревянной ограды. Включив прибор, медленно идем туда. Мы на месте – именно здесь почти 40 лет назад тряслась в конвульсиях земная твердь… В 1960-1980-х годах по заказу Министерства геологии в СССР была реализована программа глубинного сейсмозондирования земной коры - как для уточнения ее строения, так и для выявления структур, в которых целесообразно производить дальнейший поиск месторождений полезных ископаемых (в основном нефти и газа). Была создана Специальная региональная геофизическая экспедиция. План, разработанный в экспедиции, стал основой государственной программы под кодовым названием "Программа-7". Она охватывала территорию всей страны, от Бреста до Якутии. Сейсморазведка проводится довольно просто – в некоей точке взрывают заряд взрывчатого вещества, а чуткие приборы, расставленные на разном удалении вокруг, фиксируют время прихода сейсмических волн и их параметры. После нескольких «рукотворных землетрясений» создается трехмерная карта всей толщи горных пород - ведь сейсмическая волна проходит в разных породах по-разному, и взрыв как бы «просвечивает» землю. Обычно сейсмический метод применяется для обследования конкретных месторождений, и мощность зарядов невелика. Но для проекта исследования огромной территории потребовались совсем иные мощности. Весной 1971 года в малонаселенном районе Ивановской области, недалеко от деревень Галкино и Бутусиха, появились сначала группы изыскателей, а затем и тяжелая техника: трактора, бульдозеры, буровые станки. Местом будущей скважины по ряду параметров была выбрана точка на левом берегу Шачи. Объект получил кодовое обозначение «Глобус-1», и был самым близким к столице и густонаселенному центру страны среди 22 ему подобных. Несколько месяцев шли работы. Местное население также в них участвовало – на валке леса и прочих вспомогательных работах. Все считали что в скважине «взорвут бомбу и будут искать нефть». В сентябре все было закончено, заряд подвезен, опущен на глубину 610 метров, скважина над ним заглушена и заполнена цементом. Это был не обычный заряд. Для глобальной программы сейсмозондирования, как уже говорилось выше, требовались очень высокие мощности заряда. Было принято решение использовать ядерные устройства. Еще в 1966 году ВНИИТФ начал разработку зарядов невоенного назначения, в том числе скважинных. Для сейсмозондирования выбирались заряды мощностью от 2,3 до 22 килотонн тротилового эквивалента (бомба, сброшенная в 1945 г. на Хиросиму, имела мощность 13-15 килотонн). Для «Глобуса-1» был выбран самый маленький заряд – 2,3 кт. В воскресный день 19 сентября 1971 года по единственной улице деревни Галкино прошли люди со стройки. Стучась во все дома, они рекомендовали заклеить окна бумагой крест-накрест, а всем после 19:00 выйти из домов на улицу. К деревне были присланы машины, которые должны были в случае аварии эвакуировать людей к Волге (но заранее об этом не объявляли - чтобы не допустить паники). Вечером земля дрогнула, задребезжали стекла, заревела скотина. Взрыв камуфлетного ядерного заряда был произведен точно по графику. Небольшое землетрясение – это все, что почувствовали жители Галкино и соседних деревень. На самом же объекте дела обстояли не так радужно: через 18 минут после взрыва примерно в метре от боевой скважины возник фонтан водо-газо-грунтовой смеси. В расчетах была ошибка, огромное давление разрушило породы и цементный слой, и вдоль ствола скважины давление из очага стало сбрасываться в атмосферу. К счастью, в основном на поверхности оказались инертные газы, имеющие небольшой период полураспада (в пределах нескольких дней и месяцев). Через двадцать дней их выход прекратился сам собой. Продуктами распада загрязнена относительно небольшая площадка размером примерно 200х200 метров, включая берег реки Шача. Но даже в момент наибольшей активности «гейзера», в первые часы после взрыва, в двух километрах от скважины мощность дозы не превышала естественного фона. Долгоживущих изотопов на поверхность вышло немного. Была проведена дезактивация, сильно зараженный грунт захоронен в нескольких траншеях. Затем объект был законсервирован, и вскоре люди покинули это место, оставив всю технику. Их ждало еще много работы по всей стране: программа глубинного сейсмозондирования продолжалась. Списанные «взрывниками» генераторы и мощный водяной насос забрал себе местный совхоз – такая техника в хозяйстве очень полезна. Туда же отправился и бульдозер, возможно занятый до этого на работах по дезактивации. И еще долго местные жители вывозили с поляны то провод, то болты, то листы металла… Дальнейшие события породили массу слухов и легенд. Подростки из окрестных деревень, мучимые любопытством, не раз приходили той осенью на поляну. Зимой двое заболели – мучались головными болями. Их госпитализировали – сначала в райцентр, затем в Иваново. Там они вскоре и умерли – по официальному диагнозу, от менингита. По рассказам местных жителей, картина вырисовывается двоякая. Большинство говорит что ничего особенного не происходило, смертность после взрыва не выросла и последствий не ощущается. Другие рассказывают о двухголовых телятах и умерших от рака родственниках. Но так или иначе, Ивановская область уже который год держит одно из первых мест в России по онкологическим заболеваниям. Правда, случаи заболевания не концентрируются в злосчастном Кинешемском районе. На объект практически каждый год ездят ученые, измеряют фон в разных точках, изучают грунтовые воды. Несколько лет назад, после долгих мытарств, реку Шача, грозившую подмыть площадку, на которой бурили скважину, отвели в новое русло. Однако повторная дезактивация местности не проводилась. Сейчас эти места – настоящий «медвежий угол». Деревня Бутусиха не пережила периода укрупнения колхозов, это же привело и к опустению Галкино. Несколько пожаров привели к тому, что галкинцы разъехались в другие места, и там осталось лишь два жилых дома. Место аварийного взрыва выделяется только ржавым знаком «запретная зона», да торчащими кое-где оголовками над пробуренными позже исследовательскими скважинами. На большей части поляны радиационный фон нормальный – 10 мкР/час. Можно найти несколько пятен, где это значение достигает сотен мкР/час (нами измерено значение 672 мкР/час, что довольно-таки скромный результат).Поройтесь в инете,братишки,там много чего есть про этот случай. Удачи!

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Иваново салют !Сергей, что не говори многое ещё засекречено,но поздно или рано всё будет рассекречено.__http://radosvet.net/politikos/6565-mirnye-yadernye-vzryvy-v-sssr.htmlЯ знал про это, но не писал, так как и мы там фигурируем, и было это в 70 году, тогда весь город рванул на Беловку смотреть что это такое произошло, но вспышку (зарево) видели все.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем братишкам!Я конечно обеими руками за науку,но не такими же методами её изучать. Да и многово мы ещё не знаем и,честно говоря,лучше бы и не знать,так оно как то спокойнее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Иваново салют !Братишкам уважение !, Сергей, вот в чём загадка наших молчунов с Иваново, а почему у нас не так ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему у нас не так ?
Всей братве-привет!Паша,ну как известно,все люди разные,а ивановские видимо из другого теста. Одно могу сказать точно,что между нами форумчанами(не молчунами),очень много общего! Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

очень много общего!
Иваново салют ! Сергей, я знаю это тесто post-14125-1313346969_thumb.jpgгде много общего,которое нас объединит в скором будущем с братишками Иваново.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Иваново! Привет Братишки! Сергей,не знал я об этом взрыве,и лутше бы не знать,спасибо за расширение кругозора.А ещё я не давно узнал двух этажные дома в ройоне где я живу до 76 года немецкие военнопленые строили,а я думал их раньше на родину отпустили.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё я не давно узнал двух этажные дома в ройоне где я живу до 76 года немецкие военнопленые строили,а я думал их раньше на родину отпустили.
Иваново салют ! Братишкам уважение !Владимир, что не говори а военнопленные много что построили, почти везде и всюду административные здания их рук дело, а так же детсады и подворья и в плоть до жилых домов.Только поясни что это у тебя, опечатка, или как ?, не могли они до 76 их строить, вот посмотри__http://www.fedy-diary.ru/?page_id=5808Если только те кто бросил корни и в бегах и т.д. были без вести пропавшие по какому ту случаю, и то вряд ли, был у престола уже Брежнев, а до него Хрущёв, да и Варшавский договор.Да, их то они строили, но только раньше возможно, а после их уже политзаключённые и осуждённые СССРа.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до 76 года немецкие военнопленые строили,
Привет,всем братишкам!Володя,на сколько я знаю,военнопленных немцев отправили на родину(кто был жив),в конце 50-х годов. Так что тебе дали неверную информацию. Хотя в нашей стране всё может произойти. Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, не чего подобного, после сходок с Америкосами о ВОВ и давки на Хрущёва в конце 50 и даже середины их уже не было в СССР, но опять же но, а от куда поселения немцев на Волге, и во всей Сибири ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от куда поселения немцев на Волге, и во всей Сибири ?
Паша,эти поселения начались ещё в 18 веке,при Екатерине,а немецкие коммуны,после революции. Порылся немного в инете,последнего пленного отправили в 56 году(он находился в психушке),кстати он был не немец,а итальянец. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех Братишек! Сергей так нашего руля я не смог разговарить, молчит..... Больше уговаривать и посылать сообщеня не буду ......Да я смотрю Ивановцев в теми ,мало мало .с уважением, всем удачи.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашего руля я не смог разговарить, молчит
Всем братишкам в теме,привет!Слава,мы уж чем только не заманивали их на форум-бесполезно! Как я уже писал,живут они своим мирком. Но ничего,терпения нам не занимать. Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех Братишек! Сергей так нашего руля я не смог разговарить, молчит..... Больше уговаривать и посылать сообщеня не буду ......Да я смотрю Ивановцев в теми ,мало мало .с уважением, всем удачи.!
Иваново салют ! Братишкам привет !Слав, дорогой, рад видеть тебя братишка в теме молчунов, ты знаешь такое наблюдается почти везде, но мы надеемся и верим, притом что сегодня на данный день Иваново единственный город в РФ в котором какая то организация взяла на учёбу всех кому за 50, для обучения пользоваться ПК, и в первый день пришло сразу более 1,500 человек, и звонят и регистрируются, и народ идёт на учёбу, вот мы и можем в скором увидеть и наших на форуме, в родной теме, процесс пошёл, и это уже приятно, так что всё нормально пока в теме, мы её держим на плаву.С уважением !Сергей, не сдаваться, стоять ровными рядами, плечо к плечу :fr: .С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Иваново! Привет Братишки! Простите,поторопился конечно до 54-56 годов,так что прошу прощеия.Очём то разговаривал с женой и поставил год рождения любимой.И всё ровно думал что раньше их раньше на родину отправили.Пашич, спасибо за сылочку.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иваново салют ! Братишкам привет !Иваново единственный город в РФ в котором какая то организация взяла на учёбу всех кому за 50, для обучения пользоваться ПК,
Приветствую всех, Паша , Сергей так то оно так, но когда была настроина связь, и был разговор по телифону и было сказано ДА.... и на этом все закончилось. Значит это безразличие... Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не сдаваться, стоять ровными рядами, плечо к плечу
Всем братишкам,привет!Паша,братишка,моряки никогда не сдавались!
Значит это безразличие...
Согласен,Слава,но ещё добавлю,что это ещё и неуважение к тем с кем служил.Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...