Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с Новым Годом !

Мало ребят стало заходить на перекур на наш Ют.

Желаю всем в Новом Году здоровья ,мира и добра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех с Новым Годом !

Мало ребят стало заходить на перекур на наш Ют.

Желаю всем в Новом Году здоровья ,мира и добра !

Взаимно Жека, уважение тебе братишка за многое, а больше всего за человечность на гражданке которую ты проявляешь к инфо форума и есть и желание и возможность к этому делу. Да и я малость такой, но только в общении и инфо куда, как и далее (многие стесняються этого, всё по личкам проходят и наши МЧПВ и ПВ братишки форумчане) о помощи разузнать дать инфо за нашего брата.Когда была одна страна,(долгая история) была такая возможность через компитектные органы найти любого,сейчас в тисках,сам понимаешь,но и мизиром что делает наш брат для брата нельзя это назвать мизер. Здесь добро переполняет края и адреалин выплёскивается через борта общения в захлёб,всему рады.

Одно печально,смотришь на тему ДР кто есть кто,есть наш брат, но 2- 4 поста и в бездне от 8-ми а то и более 10 лет, но иные аж через чур себя проявляют на других ресурсах. Одно не могу понять, где эта крыса котрая уводит нашего брата туда, что и можно так сказать прискорбно видеть их там.Пример приводить не стоит,обидятся если заглянут,хоть и совести нет у них и промолчат,где то всплывут(ёт) и начнётся,все мы разные и многим на это уже наплевать Но в душе у каждого всё равно червячёк вошкается и не даёт совести оправдаться,да и нам это не к чему их оправдание за долгое отсутствие,но ВСЕГДА ИМ РАДЫ И ПРИГЛАШАЕМ ИХ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В СТРОЙ post-14125-0-30658800-1577821360_thumb.jpg, а там уж каждый по своему понимает.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающем Новым Годом!!!

Паша, за 81ый год сказать не могу, надо в альбоме посмотреть,а встреча 83его, точно есть,после завтра посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 за 81ый год сказать не могу, надо в альбоме посмотреть,а встреча 83его, точно есть,после завтра посмотрю.

Взаимно Николай и тебя с НГ братишка.

Да я уже ужи и не помню,один бы маленького роста,вроде Вересов или ? может путаю, а другой высокий,всегда не разу не пропускали наш корабль и ходили по кораблям как братья родые. Фото в альбоме тоже есть, а перетянуть?,буду тоже пробовать.

У наших Сибиряков точно есть они,Гардеева, Обертаса, Кондратьева.

Пипец подкрался, после Чмеля на камбузе нашего КОКА ?, он у тебя тоже есть, Владимир. Точно, через 10 минут НГ а здесь крыша едит уже.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С НОВЫМ ГОДОМ ПЕРЕКУРЩИКИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С НОВЫМ ГОДОМ ПЕРЕКУРЩИКИ!!!!

А мы в то время Николай не перекуривали в эти минуты были за баками и вёслами гребли и цокаясь кружками поздравляли дру друга,сперва папа (ц.ему н) потом зяма или ВВ (обеим ц.н.), потом наши по БЧ командиры, но это всё после поздравок деда мороза Галацкого Витали (ЗАС).Блин,не помню кто снегурочку забацал, во склерос точно приходит,хорошо что на работе пока всё зашибись с памятью.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Красивое фото попалось пр 97П Руслан портовый ледокол ВМФ 

 

post-36029-0-27572300-1582820698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Может кто определит на фото кто из пр97П подписано ,что Айсберг ?

 

б.Провидения 1981-1983г

В/Ч 2254 П/З Урелики

 

post-36029-0-12895600-1583684240_thumb.jpgpost-36029-0-34653100-1583684257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, на первом фото чётко виден "Ласточкин хвост". Так что вариант только один - "Нева".

На втором фото вроде угадывается третья цифра в бортовом "2". Если фото сделано в первой половине 81-го то может быть "Дунай" с бортовым 122. Если позже, то указанные период "Волга" с бортовым 092.  Другие 97П в тот период не носили бортовых с третей "двойкой" в бортовом номере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Так что вариант только один - "Нева".

Да это Нева.

 

На втором фото Волга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Дунай и Анадырь(25 Съезд КПСС )

 

post-36029-0-79450700-1586433661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам салют на Юте в перекуре общения.


Дунай и Анадырь(25 Съезд КПСС )
 

Уважение тебе Жега за не забываемое наше имя корабля в скобках.


Ну негода себе как бычка - рабочий катер перекрыли. При нас был открыт, а здесь чуть ли не ходовая. Интересно всё.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Уважение тебе Жега за не забываемое наше имя корабля в скобках.

 

25 Съезд как то ближе к душе а переименование это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

25 Съезд как то ближе к душе а переименование это не есть хорошо.

Евгений - УВАЖЕНИЕ БРАТСКОЕ,а что с нашим новым проектом " Анадырь",прошёл уже ходовые наверное, пара в строй уже. Аль как,не в инфо за это ?

Такого же мнения,политика политикой,меняй бортовые и баста,что они хотели этим сказать ? - не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Братве на Юте салют.

 

Сегодня если не изменяет мне память + напомнил,позвоня мне с Алчевска - Леонид (дмб 81) наш корабль был списан со службы.

Но нам на смену есть новый ПСКР "Анадырь"..

Единственное утишает то, ( ну меняй ты бортовые номера, а нагода имена корабля менять ?, конспираторы, политиканы япона мама их за борт.) что из памяти это не вычеркнуть.

 

Надо у наших Сибиряков спросить, кто связь с боцманом держит (ал), и когда он ушёл на заслуженный отдых после меня.

 

Наш Николай (Ogorodnikov) недавно с Сибиряками встречался.

 

Ко всем с уважением !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Pasha L,

Не, Паша, я не встречался, а созванивался.Можно попробовать через Ваню Новака узнать, он наверняка в курсе, или к Коле Обертаса обратись, он твой годок и он встал на его должность, после Махова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Pasha L,

Не, Паша, я не встречался, а созванивался.Можно попробовать через Ваню Новака узнать, он наверняка в курсе, или к Коле Обертаса обратись, он твой годок и он встал на его должность, после Махова.

Так и сделаю мой дорогой.

Во память сучья,а Новака Ивана вроде уже под наш дембель не было,или он в отпуске был, уже запамятвовал, каюта была пуста нашего секретаря ВЛКСМ. Обертаса не пойму за молчание, но спрош увсё равно этого семьянина мать его за ногу. Ему уже наверное за 90 будет годков.

С уважением !

Вижу наш Алексей 

в строю темы.

Приветствую тебя дорогой братишка Алексей, инфо случаем не знаешь ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иван был ещё после нас. Знаю,что службу он заканчивал на "ВЕГА", сейчас он в Новосибирске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иван был ещё после нас. Знаю,что службу он заканчивал на "ВЕГА", сейчас он в Новосибирске.

Понял тебя Николай, сейчас к нему загляну и отпишусь ему, бум пробивать инфо если что и через Вавку К. или Потапыча.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовка, не вкурсе, я его когда-то спрашивал про него.Скорее всего Потапыч знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братве на ЮТе салют !


Вовка, не вкурсе, я его когда-то спрашивал про него.Скорее всего Потапыч знает.

Я ужес ним состыковался - не знает,знает скорее всего Новак и ушедший (ц ему н) Бондаренко.

Но Новак промолчал пока, поживём узнаем по любому почему такое и от Обертаса было не уважение (молчание) и т.д. Не кого обидеть не хочу, но всё же что то есть за обида на прошлое,  всё может быть.

С уважением !


.Скорее всего Потапыч знает.

Возможно и Потапыч, пробую через него узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

НУ ЧТО ПЕРЕКУРЩИКИ ЮТА, С НГ ВАС БРАТИШКИ !

ВСПОМИНАЕМ НАШИ НГ на нашем ДОБЛЕСТНОМ КОРАБЛЕ.

В 80-ом был карасём и с вами лепили пельмени. В 81-ом уже малость филонил.

Продолжать воспоминание ?, ну да, а кому это всё?, ПУСТЬ ОСТАЁТСЯ В ПАМЯТИ ДЛЯ СЕБЯ .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша,пельмени- это традиция, и я не помню, чтобы кто-то уклонялся от этого занятия.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша,пельмени- это традиция, и я не помню, чтобы кто-то уклонялся от этого занятия.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Блин не могу перенести фото старый не фурычит, ну словам ты веришьНиколай.

Привет дорогой !,да не скажи, лентяи были (медляки). Хоть их нет на фруме, не стоит выносить,всё в прошлом и им доставалась уборка после лепки. Но опять же своих не бросали,убирали за своих  под собою,  а им доставался мизир.

Был у РТСовцев один сука, в БЧ-2 ещё один, (годки - дембеля) уходя на ДМБ жалели - но поезд их давно уже ушёл.

С уважением !

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Взаимно Николай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Братве на Юте салют и уважение кто заглянул на чаёк с перекуром ,по желанию с кофейком !

post-14125-0-29538200-1611860359_thumb.jpg

Только что из нашей форумской Галереи  вернулся. 

УВАЖЕНИЕ ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ - поделился памятью.

УВАЖЕНИЕ и нашему Александру "Александр Брат  ".

Святыню храню, пользуюсь форумом, хоть и не всё есть у меня что в альбоме, есть на страницах Галереи нашего РОДНОГО КОРАБЛЯ .

Малость растроился, года берут своё,но доволен. А моя сорока тут как здесь, дай ей посмотреть, а кто ? а где ?, а почему и т.д.?

ВСЕЙ БРАТВЕ НАШЕГО РОДНОГО ЖМУ КРАБА НА УДАЧУ ПО ЖИЗНИ !, а так же и гостям в теме, УВАЖЕНИЕ что вместе в строю обсуждений ВСЕГО. Ют есть ЮТ, но только за борт не чего не бросать и на палубу, помним ?
С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...