Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

ЗОМП любили все только из-за мичмана Цирюльникова, умелый подход: совместить не всем интерестный предмет с юмором, что хорошо помогало усвоить материал. Помню его очередную хохму: на одном часовом заводе работала бригада девушек и все эти девушки брали в рот, все естественно ха-ха-ха, а он кисточки которыми наносили фосфор на цифербрат, чтоб они были потоньше, и поэтому получили дозу радиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и ЗОМП из Анапы в памяти остался, Иприт, Люизит, Адамсит, и V- газы. А кто преподавал, не помню.
Если мне не изменяет память ЗОМП нам преподавал кап 2 Юдин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память ЗОМП нам преподавал кап 2 Юдин.
Да он в части по этому предмету был старший, а класс находился на территории 6-й школы в районе 4 поста. Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а класс находился на территории 6-й школы в районе 4 поста.
А нас вроде учили в классе,который находился в корпусе,где музей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мне не изменяет память ЗОМП нам преподавал кап 2 Юдин.
Привет братишки !Владимир, салют дорогой ! Точно он был и у нас, но не всегда.Вы тут говорите по посты, а я честно уже и позабыл где какой, печально.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживай Паша, это не так важно, главное что мы основное незабыли. А про четвертый пост у нас рассказывали не знаю правда или нет, был у нас такой старшина Ваня Сопицкий, Игорь Ваулин даже к нему в гости ездил, так у него пока он через забор с девками общался, пацаны залезли и все печати срезали. Пришлось вызывать мичмана со скала и все НЗ пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы тут говорите по посты,
Да посты,посты,а хотелось бы в Анапу,в УЦ,как Пугачёва поет "Хоть на часок".  Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер братишки !А помните как по первой в столовой сидели, только шелест ложки по чашке, и тишина. А в учебных классах, голос старшины на занятиях, и глаза закрываются. У меня от этой строевой 3 латки были на гадах, и мозлы по сей день. Конечно приятно всё вспоминать, а увидеть тем более. Бывает вот так лежишь засыпая после форума, и всё как на Яву, перекладину не любил, брусья вот это да, на Лысую любил бегать, малость рисовал, но хорошо хоть не ляпнул, а то бы этот листок каждый день бы выпускал, но больше всего любил я в руках держать наш калаш, с ним как то взрослее себя видел.Да пролетело время, всё менялось в жизни, переезды, новые коллективы, но наша Анапа по сей деньв памяти, кой что уже стёрлось, я уже ранее говори, что БЖ больше всего уважал, и бывало завидовал БЧ-5, но потом как подумаешь, дизеля, эта техника, не, это не для меня.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня от этой строевой 3 латки были на гадах, и мозлы по сей день.
А нам черную робу выдали и к вечеру на спине всегда роба белая была. Ну а гады часто подбивали. Ну и гуталин...Сразу все не вспомнишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нам черную робу выдали и к вечеру на спине всегда роба белая была. Ну а гады часто подбивали. Ну и гуталин...Сразу все не вспомнишь...
Привет дорогой братишка Сергей, вот видишь, я ранее говорил, что у нас парусина была, а синею - тёмную, только получили на кораблях, вот и разница год. Вру, видел у наших в УЦ Анапе, вроде бы у БЧ-5, и то,в классах, а так всегда парусина.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малость рисовал, но хорошо хоть не ляпнул, а то бы этот листок каждый день бы выпускал
А Я в школе и потом в училище хорошо рисовал и меня одноклассник по школе хотел оставить в Анапе "мазилкой" (он старшиной в 3-й роте был), но Я уперся, говорю: "забыл, разучился". А он: "ну давай вспоминай, останешся здесь", но так и не переубедил меня. Так и двинул на свои корабли. Удачи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет дорогой братишка Сергей, вот видишь, я ранее говорил, что у нас парусина была, а синею - тёмную, только получили на кораблях, вот и разница год. Вру, видел у наших в УЦ Анапе, вроде бы у БЧ-5, и то,в классах, а так всегда парусина.С уважением !
Да парусинова роба это была вещь, мы ее правда не захватили но наши старшины по третьему году в ней успели походить. Наш мичман, старшина роты, рассказывал что два комплекта 9 лет носил, она ведь льняная была, крепкая. А синяя конечно тоже ничего но к концу года кое где протиралась. Про черную даже говорить не хочу, через чур мягковата была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да парусинова роба это была вещь, мы ее правда не захватили но наши старшины по третьему году в ней успели походить.
Привет братишки !Александр, мне удалось достать и домой отправить 64 размер только одних брюк из нашего УЦ Анапы.Что не говори, придя домой я всё же перевернул их, клёш не большая, но по уму, с двойной строчкой под джинсики, остался замок вшить. Но жизнь взяла своё. Прошло время и на малого не налезли. Оторвала соседка с руками, а ещё есть, отдал и остатки полоски и кусочки. Что не говори, а она была достойной робой в УЦ и на кораблях в своё время.А вот старшины на камбузе, щеголяли в парадке белой, роба у них такая была в свое время, свои законы, не чего не проделаешь, даже старшины наши анапские парой заглядывались на них.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас парни тоже, пытались с синей робы что нибудь для гражданки придумать. Один сделал хороший джинсовый костюм, вдоль рукава пришил широкий желтый голун, вшил в куртку молнию, плюс белое кашне, шлем и на мотоцикл так он это нам преподнес. А у меня дембельский альбом синей робой обшит, лицевая часть с тельником , гюйсом и карманом с боевым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да синяя роба на пол года не больше,а потом тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Владимир, привет дорогой !, вот всё вспоминая нашу Анапу, всё равно мы единой дружной семьёй были ужа после того , кто куда попал после распределения. А в УЦ дружно, но не так, хоть взять пример, пошлёт старшина, или с ним идёшь в другую роту, своей же школы, а на тебя как на дикаря смотрят, да и в карауле были такие что носа задирали, что у ветерка, что у киоска, кто по наглее, по шустрее, не щёлкали. Обидно было и за тех парней, которые в стороне стояли, они же наши тоже были. Но закон природы, на выживание.Вот наверное и с 80 года и началось в УЦ Анапы (у государства0 - экономия, нам лично по приходу на борт выдали новую парусину и ещё комплект синий, так и в Анапе.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! После Анапы,в Высоцке,получали только синюю робу. По дембелю-шикарная одежда для рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел в тырнете инфу от 1 сентября, хто-нить может разъяснить???

ВЧ2333 теперь нету. Это теперь учебное заведение, ВЧ 84841.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел в тырнете инфу от 1 сентября, хто-нить может разъяснить???
На одноклассниках ктото писал что служит и может проинформировать. Значит надо поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашел в тырнете инфу от 1 сентября, хто-нить может разъяснить???
Ну да институт береговой охраны и номер части сменился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята я раньше со своей странице в майле при получении сообщений сразу заходил на форум а сейчас что то не пускает, в чем дело пожскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, 1 ноября, но 34 года назад прибыл на сборный с рюкзаком, а через 10 дней уже в Анапе ! Поздравляю всех тех, у кого 1 ноября что-то да значит в жизни !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех тех, у кого 1 ноября что-то да значит в жизни !!
24 года назад в этот день я вышел за ворота своей части вместе со своими сослуживцами в сопровождении мичмана из штаба, надолго распрощавшись с г. Балаклава. Через несколько дней я был дома после трех службы. А в Анапу я прибыл, дай Бог памяти, числа 2 ноября 1983 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Завтра исполняется 29 лет,как я вышел за ворота Учебного Центра. Из анапского аэропорта в Донецк,из Донецка поездом до Мелитополя,из Мелитополя электричкой в Запорожье.Ну а потом на такси с ветерком домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя,искренне поздравляю!!!Мне еще 11 дней после тебя до аэропорта,только во Владивостоке.С Владика до Симферополя.В Симферополе веселая ночь,кого там только не было.Водила "Икаруса"предоставил нам свой автобус за определенную мздуна всю ночь,перед этим свозил нас к какой-то бабушке,очень доброй.Продала нам пару ящиков "мадеры",пару палок варенки,которой по вкусу сейчас,конечно-же не найдешь,огурцы,перец помидоры-все свежее,и это в конце ноября и все наше отечественное,СССР-овское.С этим добром мы боролись до утра.Нужно отдать должное водителю,поужинал с нами,упал на баранку и ни слова мы от него до шести утра не слышали,не каждый бы выдержал базар 20-ти дембелей всех родов войск.Утром попрощавшись разъехаелиськто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...