Перейти к содержанию

возврат налогов.


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел квартиру. Друг сказал, что видел по телевизору, что сейчас налог можно вернуть одной суммой. не разбивая на года. Порылся в интернете, ничего такого не нашел. Уважаемые специалисты проясните. пожалуйста ситуацию, может друг чегото не до понял? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно приобрел квартиру. Друг сказал, что видел по телевизору, что сейчас налог можно вернуть одной суммой. не разбивая на года

Моей знакомой вернули, правда кровушки попили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я возвращаю эти суммы. И с разбивкой на несколько лет. Т.к. За текущий год тебе может быть возвращена сумма не превышающая сумму подоходного налога уплаченной тобой в течение года. Если сумма которую Вы хотите вернуть не превышает сумму уплаченную Вами в течение года - то вернете все одним годом, иначе - разбивают на несколько лет. По крайней мере до прошлого года - было так. :)Перечитал начало ответа и считаю необходимым уточнить - я не работаю в налоговой, я в течение нескольких лет возвращаю подоходный с кредита за квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сумма которую Вы хотите вернуть не превышает сумму уплаченную Вами в течение года - то вернете все одним годом, иначе - разбивают на несколько лет.

Всем привет! Вот и я нашёл в инете только такую схему. но друг рьяно утверждает, что иммено одной суммой и даже показывали на примере семьи которая этот вычет получила. Единственное если у них вычет получился меньше чем налоги. Но вернуть 200000 р. налогов, это какая зарплата должна быть? Учитывая быстро меняющееся законодательство я и решил узнать - можнт есть специалисты? Изменено пользователем Tixon08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!  друг рьяно утверждает, что иммено одной суммой и даже показывали на примере семьи которая этот вычет получила. 

Я тоже получаю вычет, но так же с разбивкой по годам, сдавал две декларации за два года. и суммы перечисляли отдельные за каждый, хотя в одно время.  В этом году снова тоже самое. Так что друг или не так понял или просто перепутал. Или в качестве примера привели схему "с одним неизвестным", у нас не любят подробно объяснять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Андреи привет! я тоже получаю подоходныи налог простым способом: когда получи свидетельства о праве собственности идеш в налоговую береш с постоянного места работы реквизиты предприятия. в налоговои пишишь заявление о возврате под.налога прилогаеш ь копию о прве собственности с суммои затрат   тоесть все чеки        всего поучается 3 бумашки и здаешь ждешь 30 днеи , затем тебе выдают уведомление о том что ты имееш льготу по налогу и несеш на свое пред приятие там тебе возвращают за текущии год уже высчетанныи налог и не будут выс читывать налог пока невыплатят всю заявленую сумму с покупке но не более с 2 милл...  ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ возврат подоходного налога с предпрятия тоесть тебе денюшку возвращает твое предприятие, а не налоговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ возврат подоходного налога с предпрятия тоесть тебе денюшку возвращает твое предприятие, а не налоговая.

Это второй вариант, он тоже работает. Но мне как-то приятнее получить всю сумму сразу, нежели ежемесячно :) . ИМХО понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...