Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

Похоже все на выходных. В море штиль. Саныч, а никто и не подумал ничего. Просто тихо позавидовали.Митрич, как жизня?
Штиль-штилем, выходные-выходными. Но я незримым оком всё время бдю за тем, что на палубах происходит... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Митрич, как жизня?
Да так, потихоньку.Вот опять в столицу нашей необъятной собираюсь.Только и успеваю туда,сюда.Благо недалеко.Кстати, Геннадьевич, не так давно нашёл Урсакия Е.И. Помнишь такого (КДД потом КБЧ-5 у меня на "Дз." увольнялись с ним практически одновременно)? Сейчас во Владив. своя фирма что-то там с грузоперевозками по морю.Точно ещё не знаю.Не созванивался. А выходные выходными, но это всегда так бывает.То взрыв информации, то затишье.Главное чтобы в полный штиль не переходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А выходные выходными, но это всегда так бывает.То взрыв информации, то затишье.Главное чтобы в полный штиль не переходило.
Кто же его, ну полный штиль допустит? "Паровозу" инет пока никто не обрубал..... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!!! Камчатка 14.30 кам. +11 снег который думали лёг основательно почти сошёл плюсовые температуры детжатся уже 4 дня. Встреча с ЮВД прошла хорошо почти как в Полесье всем передаёт привет.Сейчас воспитываю младшенькую.В субботу встреча с петровичем и бараньей ногой.Вот так проходят дни. Встретился в управе с Димой Шиховым он у нас был командиром группы ЗАС сейчас командир Воровского иногда заглядывает к нам но обозначится в силу обстаятельств не может.Всем большой привет и наилутших пожеланий особенно кто его знает и помнит. *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В субботу встреча с петровичем и бараньей ногой....Встретился в управе с Димой Шиховым он у нас был командиром группы ЗАС...
Баранья нога это СЕРЬЕЗНО....Д.Шихов был полсле Атаманюка? А где сейчас Атаманюк?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт Атманюка не знаю постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нашего Сергея Магеря однако Днюха!!!!! Всех благ, процветания и удачи побольше! Ну и семь футов под килем, куда же без этого... С Днём Рождения тебя, дружище!!!!! :fr:*clap**russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нашего Сергея Магеря однако Днюха!!!!! Всех благ, процветания и удачи побольше! Ну и семь футов под килем, куда же без этого... С Днём Рождения тебя, дружище!!!!! :fr:*clap**russian*
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! Всего самого доброго и ЗДОРОВЬЯ!  *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей!!! От всей души поздравляю с Днем Рождения!!!Здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей присоединяюсь ко всем поздравления и пожеланиям с днём рождения !!!!Счастья, здоровья, любви ,успехов !!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей присоединяюсь ко всем поздравления и пожеланиям с днём рождения !!!!Счастья, здоровья, любви ,успехов !!!!!!!!!!!!!
Огромный привет всему экипажу!!!И особенно тем которые находят время, в своих посланиях поддерживать память о нашем общем корабле!!!Когда я пролистоваю страници так приятно узнавать что та молодая поросль катороя прошла уроки возмужания в условиях ПСКР70лет погранвойск.Даёт новые побеги (сыновей и дочерей) и  став настоящими мужиками не теряют связи друг с другом.Спешу присоединится к  общим поздравлениям с днём рождения, Сергея Магеры и пожелать ему богатырского здорвья и обычного человеческого счастья!!!!Всегда с огромным уважением вспоминаю нашего команира Озерова когда во время ПУЧА ГКЧП в 90стые, он собрал экипаж и объявил что:- не зависимо от приказов верхушки наш экипаж не будет участвовать во внутренних разборках.А ВАС дороговой боцман Овсюченко я запонил на всегда, вы воплщения того конкретного боцман что описаны в книгах о моских приключениях в лучшем смысле этого слова. Ни когда не забуду когда находясь в ПЭЖе у пульта управления форсажными двигателями при швартовке в базе до нас донисился через динамики ваш хриплый на ветру голос, считавший метраж, в перемешку с голосом Дейнеги отдавшим команды с ГКП:-Малый задний-30 метров до пирса-Самый малый задний-20 метров до пирса-----10 метров до пирса какой на хрен малый задний , давй полный передний.Мы улетаем на креселах от пульта-П---ЕЦ корма на пирсе!!! Нигде я не слышал кроме нашего родного БЧ-5 команды попы к осмотру, после очередного перевода кружками, но увы командир БЧ-5 ошибся спутил штаны только у вновь прибывших, хотя задницы горели у прослуживших по году.(Меня переводили кстати моим любимым размером литровой кружкой которую я сам и подсунул). Сразу оговорюсь для не посвщенных перевод всегда происходил в нашей БЧ без зла, в удалской форме чаще по согласию сторон как очердная ступень твоего роста. Хоть тот флакон морской воды, 100дней до приказа с помывкой дембелей на корме из стволов или вёдер, разрыв галанки на пинжак а затем в мелкий ласкут. Я так сужу по кораблю потому что кто прошёл флотскую учебку в Лиепаи, знает что наш уставной корабль, оранжерея.Я имел ввиду годы моей службы.И конечно чистота,обучение именно морскому делу, порядок, традиции взаимоотношений ,были заложены Вами первым экипажем за что огрмное человеческое спасибо!!!! Извините если что всплыло лишнего или что то разболтал, но я честно горд, что служил именно на этом корабле и в этой БЧ.С уважением Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел ввиду годы моей службы.
Саня, судя по всему вместе с тобой служил в БЧ-4 Женя Хотчинский, командир отделения ПДРЦ (передающего радиоцентра, того, который в 29 тамбуре у кормового гальюна)? Не знаешь его координат? Да и вообще - кто где с твоего призыва? Кто на связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромный привет всему экипажу!!!И особенно тем которые находят время, в своих посланиях поддерживать память о нашем общем корабле!!!С уважением Александр.
Молодец, Саня! Хоть и редко, но как тебя пробивает!!!! Я же когда ещё тебе сказал, что не ошибаюсь в тебе. Кстати, если особо ничего не изменится, то в январе увижу Саню Бурдыгу. Привет передавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.5 дней меня не было с Вами, возил комп в цивилизацию подлечить. Теперь всё быстрее идёт. Серёгу с прошедшим.Всех благ. Сразу не поздравил- причину обьяснил. Про метры до пирса - Камрань у всех на памяти. А Саша- это который? Про кружки и попы- не помню. Значит без криминала. А вообще безумно приятно окунаться в прошлое, когда знаешь, что это важно не тебе одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.5 дней меня не было с Вами, Про метры до пирса - Камрань у всех на памяти. А Саша- это который? Про кружки и попы- не помню. Значит без криминала. А вообще безумно приятно окунаться в прошлое, когда знаешь, что это важно не тебе одному.
Привет, привет! А я уж подумал, что ты в Житомир покатил. Sashail. это Александр Илюшечкин, газотурбинист, пришёл в БЧ-5, на борт поднялся днём 27 октября 1990 года (мы сошли с борта ещё до утренней побудки). Про кружки - он написал чистую правду. Сейчас не скажу за всё БЧ-5, но в нашем кубрике (перевод кружкой по заду, берёшь кружку металическую за ручку и со всего маха донышком по заднице) это было, причём добровольно. Даже как-то приольно было, некий элемент садо-мазо. Но без какого дже мало-мальски намёка на неуставные отношения. Ну а случай с тараном на причал он описывает явно уже из своей практики, явно не Камрань. Вот примерно так. И как я помню, Сергей, я тебе уже рассказывал о Саше. И ты, кажется, даже звонил ему. Так и живём. Стараемся никого не забывать. Только поиски всё труднее и труднее. Чаус Саша, пару раз на связи побывал, а теперь, уже год как, его телефон никогда не отвечает. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Прежде всего Сергея Магерю с днюхой извени что позно но лутше позно чем никогда сегодня мы с Петровичем поднимим за тебя *russian**russian**russian* . Очень приятно читать о совмесной службе на страничке однако Александр извени напомню мы носом никогда нешвартовались а согласно книжке БН главный боцман при съёмке и постановки на якоря и швартовы расписан в составе баковой группы и расстояние до пирса я не мог докладывать а ты мог слышать мои доклады сколько метров на клюзе и состояния якорь-цепей ну это не столь важно просто уточнение. У меня всё в норме через недельку буду в столице готовьте грудь для приветов от ЮВД :yaaa:*clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всё в норме через недельку буду в столице готовьте грудь для приветов от ЮВД
Жизнь....., бьёт ключом по голове. Как и писал ранее, 21-го в Москве быть не получается. Все надежды на Беланова (сохранение приветов от ЮВД). Хотя у него сейчас домашних хлопот хватает.... Приятных хлопот. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и писал ранее, 21-го в Москве быть не получается. Все надежды на Беланова (сохранение приветов от ЮВД).
Надейся и... жди!... *derisive**tease* Мда, как-то долго еще ждать до 25-тилетия нашего корабля.... В следующем году 28 мая - пятница.... А там - два выходных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, как-то долго еще ждать до 25-тилетия нашего корабля.... В следующем году 28 мая - пятница.... А там - два выходных....
Ага. В феврале тоже выходные с 21-е по 23-е, ещё ближе.... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В феврале с 21-е по 23-е, ещё ближе
А Новый год ещё ближе.Привет, братья по оружию.Витя вижу что на сайте.Тебе особый.Как дружеские посиделки?Всех вспомнили и поздравили :fr: ? Скоро тебе уже улетать, надеюсь увидиться в М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро тебе уже улетать, надеюсь увидиться в М.
ближе всего День нашей Советской Конституции :fr: в М, - сомневаюсь, после посиделок кавото должны отправить в Лениниград :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Новый год ещё ближе.Привет, братья по оружию.Витя вижу что на сайте.Тебе особый.Как дружеские посиделки?Всех вспомнили и поздравили :fr: ? Скоро тебе уже улетать, надеюсь увидиться в М.
Ага-ага. И про Новый год тоже. Этот как-то быстро пролетел. Совсем недавно слушали песни Тарана... Серега Иванчик сглазил наш календарь- на улице плюс 1, сыро как в Питере. Туманы как в Лондоне. Лесорубы в панике- в лес не войти с техникой. Газовики и нефтянники тоже стонут, техника на трассу выйти не может. Комары проснулись. У нас есть фото Ангана? У него самый большой стаж службы на нашем корабле. И, между прочим, пёс был больше к БЧ-5, нежели к другим. И даже водку однажды пил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас есть фото Ангана? У него самый большой стаж службы на нашем корабле. И, между прочим, пёс был больше к БЧ-5, нежели к другим. И даже водку однажды пил.
О как.... А с кем? Кто ему компанию составил? При мне на корабле был еще "Петруха", которого мы во Вьетнаме от местных туземцев шхерили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О как.... А с кем? Кто ему компанию составил? При мне на корабле был еще "Петруха", которого мы во Вьетнаме от местных туземцев шхерили....
ПРивет Всем!!!Саня на переход мы точна шли без дом. животных. Может это потом, но при нас (ДМБ-90 весна) вроде никого небыло.Саныч сейчас наверное в Петропавловске от циклона получает по полной. Там судя по новостям наступило время "штормов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРивет Всем!!!Саня на переход мы точна шли без дом. животных. Может это потом, но при нас (ДМБ-90 весна) вроде никого небыло.
Андрюха, Петруха был при нас! АНАЗНАЧНА! С отпуска я в конце сентября 1989 года прилетел, а наш корабль где-то с Магадану еще шел, сутки с Димкой Вовненко (Бч-2) на БПК "Неподвижный" перекантовались, а тут и наш корабль вернулся, поднимаемся на вертолетку с вещами а к нам вдоль анагара с одного борта "Петруха" мчится, а с другого борта - Аксенов идет.... Я крылья раскидываю и истошным голосом ору: "ПЕТРУХА! БРАТ! КАК ЖЕ Я РАД ТЕБЯ ВИДЕТЬ ПОСЛЕ ОТПУСКА!!!!!" Аксенов как-то поднапрягся вначале, потом заулыбылся и направился в нашу сторону и.... тут с другого борта пулей вылетает наша собаченция, прыгает на меня и начинает мне лизать морду... Прикормил блин.... По-моему Аксенов тогда на меня обиделся...  Да и кошаки тогда уже вроде были на пароходе.... Вон бичей спроси..... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...