Перейти к содержанию

Пограничники Чувашии, все сюда!


Рекомендуемые сообщения

Паша, Вы где, ау?! А пограничников Чувашии приглашаем посетить выставку после 22 июня. Адрес: Чебоксары, Красная пл., д. 5/2, Чувашский национальный музей. Ждём *dntknw*

Добрый день, но можно сказать и вечер Верочка - сестричка и пограничники ВСЕ Чувашии и края !А так же гости темы, в их лице который являюсь я. Спасибо за гостеприимство-приглашение.А нас и здесь не плохо кормят, а зачем так далеко ехать, мы и в инете посмотрим - ШУЧУ *wink* .Так Верочка вижу ваша тема пустует, нет не кого, не достучатся не до кого , вот и не кто не заглядывает, так как и Сергей заработался, на пользу. А выставка на какую тему, интересно узнать ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, спасибо, что навещаешь. Выставка "Многоликий ХХ век". Тема трудная, спорная, но очень нужная молодёжи, которая считает, что мы (поколение 50-х гг. ХХ века) не видели в своей жизни ничего хорошего. А наше детство и юность прошли в оптимистичные послевоенные годы, когда так верилось в светлое будущее... Да что я тебе об этом говорю. сам же пишешь: "Рожденный в СССР". Значит ценишь советское прошлое.Показываем не только светлые стороны жизни, но и те, которые в конечном счете привели к развалу страны.Спорим, отстаивает свои взгляды, но "в спорах рождается истина"... Приятно, что наши с Серёжей мнения чаще всего совпадают. Единомышленники. хотя и из разных поколений: он мне почти в сыновья годится (моей дочке Ане 31 год). Работаем до поздней ночи. Сергей, молодец, помогает очень, поэтому и на форум заглядывать не успевает. Ничего, завтра у нас открытие, отдохнём после этого. Пожелай нам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От чего же только Паша?Думаю, что мы все желаем вам удачи. Выставка действительно значимая, тем более столько разногласий по ней на форуме.Увы, СССР застал в раннем детстве, но на память не жалуюсь. Да ... конец 80 - не самый лучший период, но по сравнению с нынешней Россией ... земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От чего же только Паша?

Думаю, что мы все желаем вам удачи. Выставка действительно значимая, тем более столько разногласий по ней на форуме.

Увы, СССР застал в раннем детстве, но на память не жалуюсь. Да ... конец 80 - не самый лучший период, но по сравнению с нынешней Россией ... земля и небо.

Владимир, привет дорогой братишка !

Ты знаешь, бывает читаешь посты и сердце кровью обливается, ОЧЕНЬ рад что есть всё же ещё парни помнящие, СССР, родившие с соской, а не с жвачкой, уважающие не только родителей своих, но и вообще обращение не знавших чужих для себя людей, в обращении к ними КАК ТЫ :fr: ! Вот и Верочка, сестричка теперь будет и с тобой общаться, заглядывай по чаще в данную тему, пока здесь их двое Пограничников с Чувашии.

С уважением !

 

Верочка, музейщик приветик ! Само знать дело на корню не бросишь, вот наш и Сергей такой по жизни МЧПВ, не кого не когда не бросает. УДАЧИ ВАМ В ДОБРОМ ДЕЛЕ !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! ХХ век действительно был противоречив и в этой выставке наши музейщики  достойно все показали. Сам видел, как они работают не покладая рук. С каждым днем экспозиции преображаются и вырисовывается цепочка событий. Да и оружие настоящее, саблей сам помахал там (никого не ранил), впечатляет))) А вообще, все оказывется не так просто, выставку построить. Только такой талантливый и слаженный коллектив способен на это. Молодцы, одним словом!С уважением!!!

 рад что есть всё же ещё парни помнящие, СССР, родившие с соской, а не с жвачкой

Паша, привет дорогой! Что ни говори, а то время сейчас кажется сказочным. И наше поколение видит в нем  больше хорошего, чем плохого. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам видел, как они работают не покладая рук. Только такой талантливый и слаженный коллектив способен на это. И наше поколение видит в нем больше хорошего, чем плохого.

Привет Сергей ! Раз жижу, для снятия напряжения, усталости.Ты если что смотри, нам в Луганск завезли новую партию донорских рук, шучу, я понял :fr: !А на счёт молодёжи, обращаю внимание, всё больше, и больше начинают малость понимать наше поколение, изучать культуру и историю, хоть единицы, но и из искорки возгорается пламя (костра).С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа и все, кто сможет, приходите на выставку. Мы ВСЁ УСПЕЛИ!!! *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приходите на выставку.

Даже самолётом :Laie_43: не успеем долететь. Мне нравиться всегда быть на открытии, первый день всегда яркий и запоминающий. Удачи ВСЕМ ВАМ !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа и все, кто сможет, приходите на выставку. Мы ВСЁ УСПЕЛИ!!! *clap**clap**clap*

Привет всем! Я даже не сомневался в том, что успеете. МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕСЬ ВАШ КОЛЛЕКТИВ!!! По возможности буду у вас.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Чувашии! Хорошее дело делаете охото посмотреть была бы возможность приехал бы но пока не получаеться а кто его знает может что и срастеться.Ну просто молодцы флаг и орден вам.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Чувашии! Хорошее дело делаете охото посмотреть была бы возможность приехал бы но пока не получаеться а кто его знает может что и срастеться.Ну просто молодцы флаг и орден вам.С уважением.

Сергей, спасибо за добрые слова. Гостям всегда рады. А посмотреть? Если Сергей Смирнов поможет загрузить фото в галерею (у меня технический дебилизм :) ), то увидите выставку в фотографиях.

Даже самолётом :Laie_43: не успеем долететь. Мне нравиться всегда быть на открытии, первый день всегда яркий и запоминающий. Удачи ВСЕМ ВАМ !С уважением !

Паша, не кручинься, презентация только 29 в 16 часов. На твоем самолете вполне успеешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гостям всегда рады.

Паша, не кручинься, презентация только 29 в 16 часов. На твоем самолете вполне успеешь. :)

Привет сестричка Вера :daisy: , Сергей наш братишка, и гости темы Пограничники Чувашии, и всего края :fr: ! У меня к вам появилось уже родственное отношение, Верочка, не по годам судя, не из за форума - нашего общения, а ВЫ ГОЛУБУШКА БОЛЬШОГО СЕРДЦА ЧЕЛОВЕК ! УВАЖЕНИЕ !

Всегда надо помнить что в вас верят и знают что наши мысли с вами рядом, хоть и за расстояние.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  презентация только 29 в 16 часов.

Всем привет! Торжественное открытие должно пройти на ура!

 Если Сергей Смирнов поможет загрузить фото в галерею, то увидите выставку в фотографиях.

Поможет, куда же он денется то)))С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, на презентации обещали быть ребята из Союза ветеранов Афганистана. Может найдешь время? Можно было бы обсудить перспективы дальнейшей выставочной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, на презентации обещали быть ребята из Союза ветеранов Афганистана. Может найдешь время?

Буду всеми силами стараться попасть на презентацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера прошла презентация выставки. Правда, наш учредитель изменил название её - вместо "Многоликий ХХ век" она теперь называется "ХХ век. Люди и события", но общее впечатление от выставки не изменилось. Посетитель её принял. Самой, как автору концепции выставки, писать нескромно, позже приведу отзывы прессы. Народу было много. Выступали герои нашей экспозиции - производственники, на предприятиях которых активно внедряются достижения НТР; участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; ветераны-афганцы и др. Впечатлений масса, но пока напряжение от интенсивной умственной работы не отпустило. Думаю, что выставку всё же стоит посмотреть. Приглашаю всех, кому это интересно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приглашаю всех, кому это интересно и доступно.

Моё уважение к вам Верочка !Привет братишки Пограничники Чувашии !Что то не *dntknw* знаю где это увидеть, но надеюсь ссылочка будет.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не *dntknw*  знаю где это увидеть, но надеюсь ссылочка будет.

Всем привет! Паша, салют дорогой! Даю ссылку сайта Чувашского национального музея по этой выставке _http://www.chnm.ru/news/?id=578 Сам я только на окончание презентации попал. Выставка состоялась!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это у вас не музей, это целый эрмитаж получился, я ужу устал везде быть, начиная с первого листа музеяpost-14125-1277917234_thumb.jpgи приятно видеть вот , юнцовpost-14125-1277917275_thumb.jpgС уважением !И сколько грош вложено ?, ого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это у вас не музей, это целый эрмитаж получился

Музей у нас большой и очень замечательный. 

 

 

И сколько грош вложено ?

А вот это Вера Григорьевна (музейщик) расскажет, если попытаешь малость))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это Вера Григорьевна (музейщик) расскажет, если попытаешь малость))))

Ну Сергей, ну молодец, это в каком смысле попытать ? Шучу братишка ! Интересно конечно, всё смотрю на витрины, и всё что на чём, и как держится, а потом что в них. И кто же выделил здание под музей ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Сергей, ну молодец, это в каком смысле попытать ? Шучу братишка ! Интересно конечно, всё смотрю на витрины, и всё что на чём, и как держится, а потом что в них. И кто же выделил здание под музей ?С уважением !

Павел, приятно, что Ваш интерес к делам Чувашии не пропал. Музею на будущий год будет уже 90 лет (12 февраля). Я в нем работаю без малого четверть века. Новое здание по сути не новое - реконструкция купеческого особняка начала ХХ века проведена в 2003-2005 гг. Деньги и федеральные (по госпрограмме "Культура России) и республиканские. У музея ещё есть 4 филиала и размещаемся мы в 8 зданиях, два из них - памятники архитектуры. На Музей воинской Славы выиграли грант Президента Чувашии - 2 млн. руб. Но эти деньги в основном ушли на технику: у нас там в каждом зале сенсорные киоски с информацией, 4 плазменных телевизора для кинохроники, 2 экрана и 2 проектора, ну, и по мелочи... Кстати, сшили всем экскурсоводам форму образца 1943. (На аватаре я в ней). Для удобства посетителей - мебель и кондиционеры. Авторского гонорара - 0 руб. Всё за оклад, ну, да это как всегда.Выставка по ХХ веку обошлась музею где-то в 40 тыс. руб. Печать фотографий, баннеров, покупка тканей и прочей мелочи. На Серёжиных фотографиях, да и на нашем сайте не виден верхний экспозиционный ряд. На мой взгляд, он наиболее удачен. Придёт Сергей, попрошу его дополнить фото в галерею. А в городе у нас сейчас тяжело дышать: в Заволжье горят марийские леса. Сушь стоит страшенная. Крыжовник сварился на кустах. Правда, жара уже второй день как отпустила, но дождя нет. Что вырастет в нашем огороде? Жаль, Паша, что ты не можешь вживую увидеть наш город. Он очень зеленый и ухоженный. А наш музей, даже само здание, тоже украшение города. (Каждый кулик своё болото....) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Пограничникам Чувашии !Варочка, сестричка, голубушка, моё к Вам уважение ! О дорогая, вы меня ещё не знаете, прежде чем заглянуть в тему любого города на форуме, или области, я её сперва переверну через инет на изнанку, а потом войдя в неё начинаю знакомство с нашими форум чанами. Так что ВАС то я хорошо и знаю и вижу и с верху и на Яву. Бывший техник топограф, как не как.post-14125-1277987799_thumb.jpgНачиная от старых переулочков частного сектора и старинных построек, до вашего современного Здания правительства, начиная от Речного "трамвайчика", и заканчивая фантанами в заливах правительства, начиная от старых фот церквей и соборов, и как они выглядят сейчас, какие у вас улицы, и какой транспорт, театры, музеи,концертные залы, и кто в них выступает,ВИЖУ ВСЁ !, Так что голубушка, хоть я и далеко, и не могу с вами встретится, я всегда у вас под рукой, и мысленно с вашими руками так же принимаю участие, желаю чтоб у Вас всё всегда было только на отлично, и пусть удача всегда сопутствует вам, на благо памяти - культуры истории отечества вашего края. Я рад вашей информации, как будто был с вами, хоть многое по вашим словам я не вижу, но приятно видеть молодёжь, которая пришла не только поглазеть "ну что тут есть ?", но и принимала активное участие в освежение своей памяти "ДА !, это мой край, моя история, моя республика, мой народ, мы одно целое в национальности, мы за одно целое в развитие нашей страны и края, и ПОЧИТАЕМ культуру, --- извините разошёлся, а то могу сутками на пролет говорить, подкован так.А в целом я скромный молчун.И эту пословицы про "кулик а", я не уважаю, везде есть то, что нет там,где живёшь, на неё есть поговорка, "хорошо там , где нас нет", так что всё, и для всех должно быть родным, одинаковым, и без ущемления во всём.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Придёт Сергей, попрошу его дополнить фото в галерею. 

Всем привет! Эти фото Паша взял с сайта музея, я ему ссылочку кинул. Теперь он и в музее побывал, хоть и виртуально. А фото обязательно дополним, выложим еще, очень многого там не показано. Идея верхнего ряда баннеров превзошла все ожидания. 

прежде чем заглянуть в тему любого города на форуме, или области, я её сперва переверну через инет на изнанку, а потом войдя в неё начинаю знакомство с нашими форум чанами. Так что ВАС то я хорошо и знаю и вижу и с верху и на Яву. 

Ну молодец, Паша, все практически перечислил что есть в городе. А то что везде по своему хорошо, я согласен. Сам много путешествовал по разным городам и всегда находил то, чего нигде нет. Сейчас возможности интернета позволяют путешествовать по миру не выходя из дому. Но конечно же лучше все это увидеть своими глазами в движении, пощупать. Так что приезжайте в гости.С уваженнием!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото обязательно дополним, выложим еще,

Сергей, привет ! Давай, давай, а то Верочка скажет что я не свой. По мере возможности, буду ждать.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...