Перейти к содержанию

Памятник в Москве


Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить, вдруг у меня склероз: А какую идею?

Олег, мое сообщение было как раз перед вашим, где вы писали про Лужка, Жирика и т д :-)Копирую на всякий случай:А если не получится именно памятник все же восстановить - тогда можно попробовать и другие пути . например, с Владимиром Третьяковым мы говорили про знак, барельеф...Это можно обсудить здесь же, на форуме. Можно их сделать по этим же рисункам, а если появится возможность восстановления памятника - то , конечно, сделать это. Пусть будет и то, и другое. Просто памятник или барельеф будет в Москве, а знак, или визитницу, или что-то еще каждый может иметь дома, на память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну это я прочитал.А что предлагалось в личках (если не секрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну это я прочитал.А что предлагалось в личках (если не секрет)?

поддерживали идею делать это параллельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему те, кто поддерживает мою идею, пишут это только в личных сообщениях? А на форуме будто моего сообщения и не было..Подключайтесь.

Таааак, что тут за мое отсутствие произошло? Я за идею Елены уже проголосовал, правда в личке. Теперь это говорю и здесь, в теме. С уажением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня съездил в общественную приемную Жириновского. Сдал письмо. Буду ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня съездил в общественную приемную Жириновского. Сдал письмо. Буду ждать ответа!

Молодец, Олег! Будем ждать вместе с тобой. Все же надеюсь что пробьет и памятник будет воздвигнут.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец, Олег! Будем ждать вместе с тобой. Все же надеюсь что пробьет и памятник будет воздвигнут.С уважением!!!

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Получил ответ от Жириновского.Мля! Лучше бы и не писал.Ответ даже приводить не хочется. Такое ощущение, что мое письмо там и не читали. УРОДЫ!Буду писать Громову. Может хоть в Подмосковье удастся памятник поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Получил ответ от Жириновского.Мля! Лучше бы и не писал.

Кто-бы сомневался, насчёт этого ...Олег. На встрече с руководством Пограничной службы, шёл разговор о памятнике Пограничникам на Поклонной горе. Может быть эти темы попытаться объединить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто-бы сомневался, насчёт этого ...Олег. На встрече с руководством Пограничной службы, шёл разговор о памятнике Пограничникам на Поклонной горе. Может быть эти темы попытаться объединить?

Так! Отлично! Когда и с кем надо встретиться? Я готов к разговору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так! Отлично! Когда и с кем надо встретиться? Я готов к разговору.

Переговорю предварительно сам. О результатах сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Переговорю предварительно сам. О результатах сообщу.

Переговоры состоялись?Результаты (хоть какие нибудь) есть???????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, мне тоже хотелось бы узнать о судьбе и памятника, и рисунков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мне тоже хотелось бы узнать о судьбе и памятника, и рисунков.

Все твои рисунки у меня. Я их использую по мере написания писем.Вот сейчас отправил письмо Громову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Все твои рисунки у меня. Я их использую по мере написания писем.Вот сейчас отправил письмо Громову.

Понятно..Надеюсь, все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Сегодня был в Объединенном Совете ветеранов войны.

Встречался с ветераном Великой Отечественной войны первым заместителем председателя Объединенного Совета ветеранов войны Военно-Морского Флота Дмитриевым Александром Васильевичем.

Разговор, конечно же, шел о Памятнике. Договорились, что в ближайшее время будет написано обращение к новому меру Москвы Собянину уже от Совета ветеранов войны.

Кстати, Дмитриев А.В., выпускник Каспийского Высшего военно-морского училища им. С.М. Кирова 1941 года (!). Воевал под Москвой осенью 1941 - весной 1942 года. Был ранен. Он с благодарностью воспринял наш порыв в увековечивании памяти моряков, погибших в годы ВОВ. Живет он сейчас в Москве, как раз в районе Тушино, рядом с парком и музеем ВМФ.

 

http://i040.radikal.ru/1010/39/5a1458fd4c7at.jpg Здесь он с контр-адмиралом Штефановым Д.Б.

 

http://s58.radikal.ru/i162/1010/c8/4d7bcec0027et.jpg Здесь я с ветераном.

 

http://s60.radikal.ru/i167/1010/22/c13673447a17t.jpg Собственно сам ветеран!

 

 

 

 

Елена! Рисунки конечно же Ваши!

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Разговор, конечно же, шел о Памятнике. Договорились, что в ближайшее время будет написано обращение к новому меру Москвы Собянину уже от Совета ветеранов войны.

Будем надеяться, что все получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ребята, только что разговаривали с Олегом - он уже обращался с рисунками в ФСБ, в Совет Ветеранов, к Громову, Лужкову и Жириновскому.

 

С памятником ничего не получается, везде отказывают - вопрос денег.

Но Олег молодец, руки не опускает.

 

 

Обидно, что памятник был разрушен - это же наша история, важно, чтобы осталась память.

 

Пишите ваши предложения. Вот о каких вариантах мы говорили:

 

- памятник сделать небольшого размера и подарить его военному училищу ( поставить в холле, библиотеке и т д) - поскольку город не находит место для памятника. Но здесь вопрос - сколько будет стоить изготовление памятника и на какие деньги его делать. Если памятник будет находиться в помещении - можно использовать более дешевый материал.И еще - не закрыли бы это военное училище, а то повторится та же история с памятником.

 

-подарить музею (какому?)

 

-подарить президенту :-) всерьез этот вариант не рассматривается, т к куда он его поставит?

 

-выпустить памятный знак ( об этом был уже разговор в этой теме раньше - на случай, если не получится с памятником)

 

Подумайте, что вы можете предложить, и обязательно напишите.

Вы так активно все помогали - писали , какая должна быть форма, какое оружие, обсуждали...Вы все очень неравнодушные.

Пишите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-подарить музею (какому?)

Собственно сам хотел предложить разместить памятник в нашем будущем музее (если всё сложится). Или, учитывая морской характер памятника, предложить его в клуб "Гангут".

Хотя и в нашем музее обязательно будет экспозиция МЧПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

-подарить музею (какому?)

И я за "памятник подарить музею" который создают Игорёха с ребятами!! Это будет просто здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я за "памятник подарить музею" который создают Игорёха с ребятами!! Это будет просто здорово!!!

Так и мы с Еленой (Туристкой) не против.

Встает только один вопрос: деньги.

Если делать памятник у входа в музей (на улице), то дешевле из бетона. А если внутри помещения - из чего?

Размер памятника значения не имеет. Надо еще найти кто будет делать.

А может попробовать найти "молодые" дарования из тех, кто посещает музей? Ведь наверняка есть "рукастые". Наше же дело будет только помочь, в т.ч. и материально.

 

Строитель!

Кинь мне в личку свои телефоны. Где хоть у тебя музей и какая направленность.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо еще найти кто будет делать.А может попробовать найти "молодые" дарования из тех, кто посещает музей? Ведь наверняка есть "рукастые". Наше же дело будет только помочь, в т.ч. и материально.Строитель!Кинь мне в личку свои телефоны. Где хоть у тебя музей и какая направленность.

Может, студенты из художественных учебных заведений?

Собственно сам хотел предложить разместить памятник в нашем будущем музее (если всё сложится). Или, учитывая морской характер памятника, предложить его в клуб "Гангут".Хотя и в нашем музее обязательно будет экспозиция МЧПВ.

Замечательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у нас есть такая тема: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=10255

Я посмотрел фото. Очень много на морскую тематику.

Может кто нибудь провести переговоры с руководством этого музея?

Я готов участвовать в этих переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я считаю, что предложение Игоря Строителя - просто идеально. Наши форумчане создают новый музей погранвойск - по-моему, все очень логично, если памятник будет в этом музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...