Перейти к содержанию

Памятник в Москве


Рекомендуемые сообщения

А что сие значит?

Без оформления проектной документации по установлению. Уж больно дорогостоящее это мероприятие.Т.е. памятник будет, а кому принадлежит - там наверху сами, без нас, разберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если  заниматься землеотводом, то о каком неофициальном пути может идти речь? Земля ведь будет выделена конкретному юридическому или физическому лицу  и под конретное ее использование.А если памятник будет установлен на территории музея неофициальным путем,( то тогда зачем землеотвод?)  в этом случае существует большой риск его демонтажа в случае использования муниципальной земли городскими властями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если  заниматься землеотводом, то о каком неофициальном пути может идти речь? Земля ведь будет выделена конкретному юридическому или физическому лицу  и под конретное ее использование.А если памятник будет установлен на территории музея неофициальным путем,( то тогда зачем землеотвод?)  в этом случае существует большой риск его демонтажа в случае использования муниципальной земли городскими властями.

Дело не только в землеотводе.Я в этом деле не очень сведущ. Но как пример: на работе устанавливаем (периодически) камеры видеонаблюдения. При этом, ставят там, где я скажу. Стоимость установки одна. Если тоже самое делать с расчетом технической документации, то стоимость установки одной видеокамеры возрастает в разы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Фундамент памятнику понадобится? Если да, то вопросы с ордером без официального землеотвода встанут очень серьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Фундамент памятнику понадобится? Если да, то вопросы с ордером без официального землеотвода встанут очень серьёзно

Я не специалист. Наверное понадобится. Буду решать вопросы по мере их поступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дело не только в землеотводе.Я в этом деле не очень сведущ. Но как пример: на работе устанавливаем (периодически) камеры видеонаблюдения. При этом, ставят там, где я скажу. Стоимость установки одна. Если тоже самое делать с расчетом технической документации, то стоимость установки одной видеокамеры возрастает в разы!

Это -то понятно! Вы же устанавливаете оборудование на своей территории, уже узаконеной , т.е. в данном случае просто увеличиваете балансовую стоимость здания. И конечно , стоимость установки этого оборудования без согласований и всех стадий проектирования стоит гораздо меньше. Но это не всегда возможно, т.к. наши надзорные органы тоже хотят жить неплохо и получать приличную з\п. Т.к. памятник планируется установить на территории музея, а значит земля ,наверняка, принадлежит муниципалитету, соответственно, очень мала вероятность получить землю в собственность для установки памятника, да, собственно, в чью собственность? А это приводит к тому, что памятник может быть передан в собственность музея и установлен на землеотводе музея без всякого согласования по земле и т.д., но в любом случае со стадией эскизного проекта и согласования его в отделе культуры или с организаторами музея , и может простоять веки вечные, или может исчезнуть, в случае востребованности земельного участка муниципалитетом, т.к." охранной грамоты" иметь не будет. Это я не в виде пессиместической ноты - просто рассуждение. Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вооооот!В этом и вопрос сейчас. Т.к. пока я не знаю чья земля: музейная или парковая (у парка тоже есть хозяева).Музей принадлежит Москве, а парк - муниципалитету Москвы.Одно дело согласовывать с минкультуры Москвы, и совсем другое с муниципалитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Друзья!Дело понемногу движется. Сегодня общался с одним из помощников депутата ГД. Фамилию называть не буду. Обещал помочь, в т.ч. в переговорном вопросе с руководством СЗАО г. Москвы. Так же обещал сделать депутатский запрос по данному мероприятию.На следующей неделе планирую встретиться с руководством СЗАО г. Москвы и руководством музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня решился и отправил письмо мэру Москвы Лужкову Ю.М.Посмотрим, что ответят из Правительства Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня решился и отправил письмо мэру Москвы Лужкову Ю.М.Посмотрим, что ответят из Правительства Москвы.

Да, с резолюцией от мэра дело пошло-бы поживее..Олег, а рисунок (не набросок-эскиз) памятника есть? Эскиз очень неплох, но нечеткий и по деталям не полный. К письму рисунок прилагался?Так сказать для наглядности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с резолюцией от мэра дело пошло-бы поживее..Олег, а рисунок (не набросок-эскиз) памятника есть? Эскиз очень неплох, но нечеткий и по деталям не полный. К письму рисунок прилагался?Так сказать для наглядности..

Сегодня разговаривал с директором музея и с руководством организации, которая занимается исполнением заказа Москвы по музейному строительству.Все положительно относятся к идее установления памятника. Вместе с тем, все отсылают в Департамент культуры Москвы.По поводу рисунка: я не художник. Рисовала девушка 18 лет - никакого отношения ни к флоту, ни к армии, она, естественно, не имеет. Поэтому в адрес Лужкова отправил те эскизы, которые есть.Если среди нас есть художники, или люди, которые могут держать в руках карандаш, кисть (или еще что), то может кто-нибудь возьмет на себя изобразить памятник в виде рисунка с нескольких сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если среди нас есть художники, или люди, которые могут держать в руках карандаш, кисть (или еще что), то может кто-нибудь возьмет на себя изобразить памятник в виде рисунка с нескольких сторон?

Тут художник хороший нужен, передать скорбь моряка (в коленнопреклонной фигуре, в наклоне головы) сложно.. Вроде карандаш держать умею, но какой рисунок мне не осилить. К сожалению..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну что же, сегодня я получил ответ из Департамента культуры г. Москвы.

Но еще до официального письменного ответа мне звонил по телефону начальник отдела.

К моему глубокому сожалению, памятника не будет.

Причин несколько.

1. На установку памятника необходимо 30 млн. руб. (по словам нач. отдела). На мои возражения, что нам готовы сделать за 1 - 1,5 млн. он сказал, что "надо провести обследование местности, конкурс ......" всякую предварительную работу. Из чего я сделал вывод: стоимость памятника одна, а стоимость откатов в 15 раз больше. Обидно.

Я на сбор такой суммы не подпишусь. Слишком много.

2. В Москве есть места, где почтили память моряков:

памятный знак ( :shock: ) доблести российских моряков-черноморцев ( :shock: ) на пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов;

памятник выпускникам Соловецкой школы юнг (северное Измайлово);

монументально-скульптурная композиция на фасаде Белорусского вокзала;

ну и конечно же на Поклонной горе.

 

Отмазка ох..я :???: Я конечно не знаток архитектуры, но сравнивать скульптуру и памятный знак ..... :shock: не совсем правильно.

Но самое главное, что в Департаменте культуры даже не знают, что музей в Тушино состоит уже из 3-х экспонатов. Они там до сих пор считают, что экспонатов только 1 - подводная лодка.

 

Ну а отказ на установку памятника мотивирован "В сложившейся экономической ситуации бюджетные средства расходуются экономно, и направляются на неотложные нужды столицы в режиме оптимизации расходных обязательств".

 

Собственно тему можно, наверное, закрывать. :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К моему глубокому сожалению, памятника не будет.

Приветствую, Олег! Очень жаль, что так все завернули хорошую идею. Но ты не падай духом! Везде сейчас процветает коррупция! Нет, нужны более жесткие меры наказания, вплоть до....сами понимаете!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль, что так все завернули хорошую идею. Но ты не падай духом!

Еще не все потеряно. У меня есть однокашник - помощник депутата Гос Думы. Попробую через него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще не все потеряно. У меня есть однокашник - помощник депутата Гос Думы. Попробую через него.

Искренне желаю удачи тебе в этом деле, Олег!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть в ГД РФ адмирал. Наш выпускник. Попробую с ним встретиться. Может "позвоночное право" сработает.

Еще один вариант - установить памятник в Московской области. Например в Волоколамске.

Надо подумать.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Например в Волоколамске.

Олег, а почему именно в Волоколамске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут художник хороший нужен, передать скорбь моряка (в коленнопреклонной фигуре, в наклоне головы) сложно.. Вроде карандаш держать умею, но какой рисунок мне не осилить. К сожалению..

Я могла бы попробовать, если нужно. Правда, я довольно давно не рисовала, но буду стараться. Могу дать ссылки, где посмотреть мои работы, или фотографии в галерею поставить. А может быть, уже и профессионал нашелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, а почему именно в Волоколамске?

Я писал на первой странице:"75-я морская стрелковая бригада (командир капитан 1 ранга К.Д. Сухиашвили), сформированная из курсантов Каспийского ВВМУ и личного состава ККФ, в январе 1942 была включена во 2-й гвардейский стрелковый корпус и вместе с другими войсками 1-й Ударной армии участвовала в прорыве сильно укрепленной вражеской обороны на р. Лама. "А р. Лама - это Волоколамск.Конечно же место установки не принципиально, раз уж московские власти отказываются.

Я могла бы попробовать, если нужно. Правда, я довольно давно не рисовала, но буду стараться. Могу дать ссылки, где посмотреть мои работы, или фотографии в галерею поставить. А может быть, уже и профессионал нашелся?

Профессионал пока не нашелся. Скиньте мне Ваш е-мейл в личке. Я Вам вышлю свои идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Профессионал пока не нашелся. Скиньте мне Ваш е-мейл в личке. Я Вам вышлю свои идеи.

хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно же место установки не принципиально, раз уж московские власти отказываются.

Может поговорить с администрацией Центрального музея Пограничных войск? Там перед входом есть место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошлом году на Поклонной горе в Москве открыли аллею Пограничников, но она "пустая".Может там попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может поговорить с администрацией Центрального музея Пограничных войск? Там перед входом есть место...

Это все равно, что разговаривать с директором ФСБ. Музей принадлежит им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас делаю рисунок, но возник такой вопрос - если посмотреть на памятник, то он стоит на левом колене и фуражка (или это бескозырка?) в левой же руке. А моряки на фотографии - на правом колене , а фуражка в левой руке. Памятник планируется восстановить таким, какой он был?Никто не отвечает...Решила делать так, каким памятник был раньше

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...