Перейти к содержанию

Памятник в Москве


Рекомендуемые сообщения

Как будто контуры на готовом изделии нельзя подвести бронзовой или серебряной красочкой!

Так это придется делать каждый (!) год.Хорошо если школа возьмет на себя обязанность. А если нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так это придется делать каждый (!) год.Хорошо если школа возьмет на себя обязанность. А если нет?

На памятниках и скульптурах это вообще-то не делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из мрамора в Италии может быть! :)А у нас каждый год памятники подновляют, а то и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из мрамора в Италии может быть! :) А у нас каждый год памятники подновляют, а то и будет...

Это вы предлагаете заказать мраморный памятник в Италии? Вот уж не думаю, что это выйдет дешевле, одна доставка во что обойдется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у вас связи! Скидочку можно?Это вы хотите мраморный, а я предлагаю кажный год красить и подновлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у вас связи! Скидочку можно?Это вы хотите мраморный, а я предлагаю кажный год красить и подновлять!

У меня связи? У меня там книжка вышла - это связи с издательством, есть друзья - но среди них ни одного скульптора или художника. Так что на мои связи не рассчитывайте ))А насчет того, что это МЫ ХОТИМ ИХ МРАМОРА- это вы так придумали,, у нас и речи не было ))насчет вашего другого предложения - памятники не красят... Вы предалагаете раскрасить или обвести по контуру медаль. Во-первых, медали -то там сейчас нет.Во-вторых, если вы раскрасите медаль - потом встает вопрос - раскрасить форму, подобрать цвет глаз и т д...Это уже и на памятник не будет похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел раскрашенные египетские статуи-красота!И ни кто ещё не сказал, что енто безвкусица! :)А где вы видели, что памятники не красят? Я это вижу каждый год перед 9 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел раскрашенные египетские статуи-красота!

И ни кто ещё не сказал, что енто безвкусица! :)

А где вы видели, что памятники не красят? Я это вижу каждый год перед 9 мая!

В Египте свои традиции. Этот памятник планируется в Москве . Вы хотите заказть отдельную копию для Египта? *derisive*

 

А к 9 мая какие памятники и где красят? У вас в городе?

 

Поискала в инетрнете специально, нашла вот такую статью -

Особенно горько наблюдать как раз за памятником великому поэту. Созданный известным скульптором в 40-х, чуть было не потерянный в 70-х, но восстановленный поклонниками-пушкинистами в 80-х, он украшал Левобережье, вдохновлял жителей всего города, утверждал духовное бессмертье поэта. Но… потом кому-то показалось, что бетонное тело памятника должно быть окрашено непонятной жёлтой краской. Сказано – сделано. Мало того, что внешне памятник был обезображен, он потерял прямую связь со своими почитателями. Ведь теперь он «экранирован» от зрителя масляной краской. Нигде в мире не красят памятники. Классический пример - Медный всадник в Петербурге. Уже сколько лет он живёт в городе на Неве, покрылся окислами, но сохранил авторский образ, продолжает от его имени общаться со всеми, кто любуется архитектурным ансамблем Питера. Особенно обидно, - продолжает Александр Мельников, что об этом давно говорилось и ни раз, но «тихий вандализм» в отношении монументального художественного наследства Магнитки продолжается. За примерами далеко ходить не надо. Наш самый знаменитый монумент «Тыл – Фронту». Вначале солдату и рабочему подкрасили бронзовые ступни, а теперь вандальной краской добрались и до их колен. Можно предположить, что к следующему юбилею скульптура будет покрашена по пояс.

это здесь _http://www.verstov.info/8642-ob-arxitekturnyx-i-nerukotvornyx-pamyatnikax.html

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас и во всех городах, наверно кроме Питера!В основном памятники из бетона, танки и пушки подкрашивают! Недавно у нас на заводе даже скульптуру Мухиной ремонтировали и красили! Ходили слухи, что и в вашем городе крылатых львов чистют, чтобы блистели!Я не говорю тута про дурошлёпов!А Медный всадник значительно красивее был бы(для меня), еслиб блесел на солнце(как задумал автор), а не был бы зелёным и засраным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть такое желание сделать контуры под цвет серебра - то можно просто при изготовлении скульптуры - сваять из метала/столового серебра/и т.д. "окрас" контуров.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас и во всех городах, наверно кроме Питера!В основном памятники из бетона, танки и пушки подкрашивают! Недавно у нас на заводе даже скульптуру Мухиной ремонтировали и красили! Ходили слухи, что и в вашем городе крылатых львов чистют, чтобы блистели!

Танки и пушки - это другое дело.Почитайте копию из статьи..А крылатые львы - это не совсем памятник. Это на мосту...А копию статьи из поста 208 все-таки прочитайте

post-30095-1296723579_thumb.jpg

post-30095-1296723589_thumb.jpg

Изменено пользователем Туристка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не буду читать! :)А если бы за памятниками погибшим в ВОВ не ухаживали(а они не все из бронзы), то сейчас на их месте стояли бы просто обломки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не буду читать! :) А если бы за памятниками погибшим в ВОВ не ухаживали(а они не все из бронзы), то сейчас на их месте стояли бы просто обломки!

Читать не будете- напрасно )) Я бы вам все же посоветовала вернуться в пост 208 и почитать. Или вы уже прочитали, но не хотите признаваться и признавать ? *derisive* А УХАЖИВАТЬ за памятником и КРАСИТЬ КРАСКОЙ - это разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы всем привет. Вот случайно наьолкнулся на эту тему. Памятник это все хорошо. мысли мыслями а вот сколько это будет стоить. и кто за это возмется. Предложений нет. Обидно за наших чиновников и Алегархов. Нешто у Батуриной денежек на меценатство не хватает, Вот и вывод , что ни кому мы не нужны кроме нас отчаянных форумчан. Игорь, Олег попробуйте посчитать смету. С миру понитке голому рубаха. И согласен на улице с цемента и бетона , каркас с арматуры. Да также можно и в помешении все дешевле гипса. А уж в бушлате или в рабочем платье без разницы, а бы был. Это послужит воспитанию молодежи. Хоть кто то остановится проходя мимо и задумается над прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, тема сообщениями растет а воз и поныне там! Вообще-то , я тоже нигде не видел, чтобы памятники красили, кроме как в пионерском лагере железобетонных мальчиков и девочек вечно стоящих по стойке смирно и отдающих пионерский салют... Вот их я лично красил на субботнике в подшефном лагере... или белил известью... А в общем все эти рассуждения все равно что дележ шкуры неубитого медведя...,никто не знает где он будет стоять, никто не знает из чего будет этот памятник, никто, судя по всему, не знает, будет ли он вообще, т.к. пока дело вперед не продвинулось ни на шаг... Ну давайте уже определимся с местом, а затем с материалом... Ну может быть создать инициативную группу, которая будет определять задачи и грузить ими остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Какие вы злые! Я тут с девушкой о тенденциях в скульптуре, а вы сразу о земном! :)У нас есть тут 2 главных-Олег и Елена. Когда будет новость, я думаю они нам сообщат-ФАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут с девушкой о тенденциях в скульптуре,

Ну извините! Сложно очень это ... С девушкой... о краске... о покраске... Нет бы про оранжерею... про шум прибоя, про столик в ресторане ... (Ну пошутил... и извиняюсь за отход от темы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну извините! Сложно очень это ... С девушкой... о краске... о покраске... Нет бы про оранжерею... про шум прибоя, про столик в ресторане ... (Ну пошутил... и извиняюсь за отход от темы)

А что - давайте :girl_haha::girl_dance: Только тогда придумайте куда писать *derisive* Персональный ответ Александру Эсаулу - а я-то удивляюсь, что вы мне доказываете про раскраску памятников, а вы, оказывается, просто общаетесь о тенденциях в скульптуре, но на самом деле со всем согласны. Отлично :support: Если серьезно - сейчас нужно действительно решить, из какого материала и на какие деньги делать памятник . Кроме того - точнее решить, в какой из двух предложенных музеев.Уже писала, Олег посчитал примерную стоимость, получается что-то очень дорого - 1.5 -1.8 млн рублей ( он считал из бетона, размер не знаю). Поэтому надо попробовать привлечь кого-то к этому делу, как я уже говорила раньше - например, бывших военных, сейчас занимающихся бизнесом ( упомянуть их имя - "с привлечением средств такого-то" или "на средства такого-то" - надо же как-то заинтересовать и кроме того, что это на благое дело)Попробовать привлечь к изготовлению студентов художественных учебных заведений - наверное, будет дешевле. Но только чтобы быть уверенными в качестве. Делать самостоятельно - мне кажется, не очень хорошая идея, как еще получится, а средства уже будут потрачены, не пришлось бы переделывать.Со специалистами проконсультироваться - если объект находится в помещении, из какого материала лучше изготовить- чтобы и прочно, и выглядит хорошо, и не очень дорого. И зависит ли стоимость от размера - мне кажется - да, но Олег сказал, что это не имеет значения. Может, он уже с кем-то разговаривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К вопросу о ППШ и рожках:post-4441-1296751164_thumb.jpgИли:post-4441-1296751134_thumb.jpgТак что бывало всякое!И ещё! Насколько я помню, фуражку держат на локтевом суставе за козырёк с пальцами под кокардой, а бескозырку?И мне больше импонирует скульптура с АК-47. Память от нас живущих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РебятЫ! Давайте реально подойдём к делу. Очень сильно предполагаю, что ни обращение к властям, ни обращение к "бизнесменТам", ничего не принесёт. Нужно рассчитывать только на свои силы. Это касается и талантов, которые нужно искать среди форумчан и финансирования, и изготовления.Более того, открою вам секрет (Полишинеля), что НА ОПЛАТУ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ ЗДЕСЬ очень сложно собрать деньги. А вы про 1,5 миллиона и покраску медалей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вы про 1,5 миллиона и покраску медалей...

О том и разговор, поэтому и предлагала сделать этот памятник небольшого размера, узнать про недорогой, но хороший материал и т д -именно чтобы попытаться сделать все это дешевле. !.5 млн уж очень много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночка!Я конечно не специалист по памятникам и скульптурам (даже не знаю чем они друг от друга отличаются), я даже не специалист по Питеру и, уж тем более, по Медному всаднику, НО (!)Видимо ты не была возле памятник Медному всадника на следующий день после выпуска из ВВМУ им. Дзержинского.Конечно весь памятник не красят, но отдельные части (в частности - коня) КРАСЯТ! И еще как! Черной краской! *tease*:dirol_m4::jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Леночка!Я конечно не специалист по памятникам и скульптурам (даже не знаю чем они друг от друга отличаются), я даже не специалист по Питеру и, уж тем более, по Медному всаднику, НО (!)Видимо ты не была возле памятник Медному всадника на следующий день после выпуска из ВВМУ им. Дзержинского.Конечно весь памятник не красят, но отдельные части (в частности - коня) КРАСЯТ! И еще как! Черной краской! *tease*:dirol_m4::jjosh:

Олег, во-первых, если говорить про выпускников - вы еще озвучьте, что именно они натирают до блеска. Я писала о всемирном опыте по отношению к памятникам, а не о выпускниках. Давала ссылку на статью - кстати, не мою. Т е там было не мое мнение.Во-вторых, - зависит от материала, чтобы защитить от коррозии, например, обрабатывают специальными составами. Ну и от отсутствия знаний и вкуса могут покрасить.В-третьих, уж от вас-то я никак не ожидала. Решается серьезный вопрос насчет памятника, насчет средств, на какие его делать, из какого материала... Иногда дискуссия здесь сворачивает на обсуждение формы, оружия и тд. Но это все решили ГОД НАЗАД. Я взялась вам помочь с рисунками, т к это хорошее дело. Думала, что все срочно. А так мы еще год будем решать - раскрашивать или не раскрашивать отдельные детали на памятнике. Потом будем решать - детали или весь памятник? Я все время пытаюсь вернуть обсуждение к нахождению денег и решению , какой материал использовать.Может, уже пора все-таки серьезно заняться именно этим? А вы, Олег, тоже решили включиться в обсуждение "раскрасим - не раскрасим"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, а вы прочитайте сообщения с 44 по 113 в этой теме . Все это обсуждалось год назад. И насчет оружия, и насчет формы было точно такое же обсуждение, я переделывала рисунки, потом попросила сначала определиться с тем, что рисовать. Определились, я нарисовала то, что решили.

Тогда какой смысл был спрашивать мое мнение?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда какой смысл был спрашивать мое мнение?!

Мнение насчет того, где должен быть памятник, из какого материала его делать. Кроме того, у вас, возможно, есть какие-то идеи насчет средств.Вот посмотрите- сообщение 143 было оставлено 25 октября 2010 года. Потом тема зависла. Олег сказал в Скайпе, что ничего не получается, все отказывают - ни денег, ни места.Но ведь под лежачий камень вода не течет. Поэтому я написала на форуме 30 января 2011 года - чтобы подключить всех к решению именно этих уже вопросов - все это было написано в сообщении 144. Посмотрите, много же было предложений по делу, не пустых разговоров, за эти дни. Изменено пользователем Туристка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...