Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КСАПО. Кара-кала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#41 LOVELAS

LOVELAS

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Служил:КСАПО
  • Ваше имя:LOVELAS

• ДМБ:1990

Отправлено 26 November 2005 - 21:09

служил в\ч 2047 с 1988-1990 в инженерно сапернои роте водителем . призывался из москвы с Солнцево. моя почта strelok-aleks(гав-гав)mail.ru
  • 0

#42 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 8
  • Служил:КСАПО, в/ч 2047 Кара-Калинский отряд, 1-ПК Кизыл-Атрек
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:15-10-1990

Отправлено 28 November 2005 - 14:41

Скажи, а "мачта" при тебе еще была?

Если ты имеешь ввиду ту, что стояла прямо рядом с ПК, то была, при нас туда еще вешали допалнительную антену. *pogran*

Привет всем!!! Очень рад что нашел этот форум... Служил в Кара-кале, в 1989-1991, в роте связи... пишите...может кто и найдется...

Привет, Служил ЗАСовцем на 1 ПК в Кизыл-Атреке 89-90, многих из роты связи знаю например Андрюха Круглов, Андрюха Гарынин ну и т.д.
  • 0

#43 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 26

• ДМБ:1982

Отправлено 28 November 2005 - 17:36

Если ты имеешь ввиду ту, что стояла прямо рядом с ПК, то была, при нас туда еще вешали допалнительную антену. *pogran*

"Мачта" - это так называли подразделение, очень засекреченное, находившееся рядом с комендатурой, пара домиков, все в антеннах, за забором. Заходить туда могли только комендант и особист. Служили там связисты-таджики, чел. 5-6. На ПК они приходили только в столовую. Я в старой погрангалерее размещал фотки, смотри №№ 610, 981, 1005-1007, 1175, это на комендатуре. Выкладывай свои, если сохранились, очень хочется посмотреть что было после нас! ЗАС при мне размещался на 1 этаже в правом крыле. *ok* :fr: Мало здесь Кара-Калинских, не пропадай!
  • 0

#44 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 11:21

"Мачта" - это так называли подразделение, очень засекреченное, находившееся рядом с комендатурой, пара домиков, все в антеннах, за забором. Заходить туда могли только комендант и особист. Служили там связисты-таджики, чел. 5-6. На ПК они приходили только в столовую.

При нас они назывались "Находка", там действительно служили туркмены, казахи и т.д, но было много и славян. Занимали они весь третий этаж основного здания, а ЗАС был на втором, кстати при нас весь узел связи перевели на второй этаж, был грандиозный ремонт за выполнение которого нас (я имею ввиду связистов) и отпустили домой в первой партии. При нас вообще много чего поменялось, например КПП перестроили, до этого было что-то вроде газетного киоска, который в инженерный месячник снесли за один день, а вот новый строили месяца три не меньше строй материала-то не было, кирпич добывали разламывая гараж. Баню тоже переделывали, сделали бассейн хоть и маленький, но глубокий по шейку. При случае выложу свои фотки. :fr:
  • 0

#45 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 13:32

Куля,а кто из офицеров, прапорщиков служил на ПК? И если помнишь названия застав, напиши сюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

:fr:

Сообщение отредактировал Май: 29 November 2005 - 13:33

• 0

#46 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 14:13

Куля,а кто из офицеров, прапорщиков служил на ПК? И если помнишь названия застав, напиши сюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

:fr:

Офицеров и прапорщиков я конечно назову, хотя навряд ли ты их знаешь ведь они постоянно меняются:
Комендант – капитан Конев
Замбой – капитан Береговенко (он сперва был начальником 4 ПЗ)
Начальник узла связи – прапорщик Власов
Старшина – прапорщик Сячин
  • 0

#47 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 December 2005 - 13:56

Вот наткнулся на статью об Анатолии Безнищенко, служившем с 1987 г. и до вывода отряда, может кто знает его?НА РУБЕЖЕСудьба военного человека забросила меня тогда, молодого старлея, в небольшой, сжигаемый немилосердным солнцем, поселок Кизил-Атрек, что рассыпал свои старые глинобитные домики на самой советско-иранской границе. В то время я только начинал сотрудничать с газетой Краснознаменного среднеазиатского пограничного округа «Дзержинец».В году, кажется, девяносто первом редакция попросила меня совершить объезд застав Кара-Калинского отряда вместе с коллективом туркменских самодеятельных артистов, дававших шефские концерты на границе.Именно таким образом случай и забросил меня на заставу «Нарли», утопающую в зеленом наряде южных экзотических фруктовых кустарников и деревьев.На первый взгляд, райский оазис. Но я вспомнил, как долго мы ехали через безжизненное царство песка, растрескавшихся от беспощадной жары и безводья глиняных такыров, разбросанных там и сям каменных идолов, раскаленных хребтов и каменистых ущелий. И подумал, что для тех, кто ежедневно выходит на охрану этих суровых рубежей Родины, жизнь совсем не представляется райской. И вот здесь, на краю советской земли, среди всех этих природных контрастов, пестроты цветов и красок я впервые увидел этот лучистый взор и приветливую улыбку.Она первой подошла ко мне и, узнав, что я имею отношение к газете, потащила меня в аккуратный, идеальной чистоты и порядка двор заставы к своим боевым подругам, сказав по пути, что одна из них, Подтуркина Оля, пишет замечательные стихи.Тогда же в своих репортажах я описал эту встречу, опубликовал некоторые из стихов Ольги, и, конечно же, рассказал о жизни и быте заставы, затерянной в дальних отрогах Копет-Дага.Дома я разыскал ту давнишнюю зарисовку, которую привожу сейчас в сокращенном виде.Ирина, так звали улыбчивую девушку, оказалась женой начальника заставы Анатолия Безнищенко, совсем недавно переведенного сюда с соседней погранзаставы.В отличие от Ирины разговорить его было трудно. Несмотря на молодость, он производил впечатление человека сурового и немногословного. Одновременно от его крепкой, спортивной фигуры веяло спокойствием и какой-то крестьянской основательностью.Когда я пытался заговорить с Анатолием, он сослался на срочные служебные дела и кивнул в сторону жены: «Поговорите с ней. Она это сделает лучше».Мы присели с Ириной под тенистым инжиром и, хотя нам все время мешал ерзавший у нее на коленях трехлетний сынок Саша, разговорились.Оказалось, что муж ее действительно потомственного крестьянского происхождения. Родился в Черноморске, что расположен у берега моря в степной части Крыма. С 15 лет помогал отцу убирать на комбайне хлеб, позже закончил техникум механизации.Но захватила его пограничная романтика. Часто, купаясь в море, видел воинов в зеленых фуражках, охранявших морские рубежи Отечества, думая при этом: «Вот бы мне так!» И, осуществляя мечту, поступил в Алма-Атинское пограничное училище.Однажды на училищной дискотеке заприметил ладно скроенную фигуристую девчонку.- Пришла туда в первый раз, потому что подружка уговорила, - рассказывала мне Ирина. — Я тогда училась в Алма-Атинском техникуме связи. Тоже из простой рабочей семьи. Отец — с Украины, а мама — с Прибалтики. Они приехали в Казахстан на целину по комсомольским путевкам. И тут, в поселке Топар, свили свое «гнездо». Нас, двух дочек, держали в строгости, не баловали. Надо сказать, что к тому времени мне самому начинала крепко надоедать одинокая холостяцкая жизнь, и я все чаще подумывал о женитьбе. Поэтому и спросил Ирину:- Как же вы с Анатолием решились на столь ответственный шаг? Ведь он был еще курсантом, а вы — студенткой.- Сама удивляюсь, - тотчас парировала девушка, - все свершилось прямо-таки молниеносно. Потанцевали с ним, поболтали о том о сем, он проводил меня немного, и мы расстались. Потом он вечерами стал позванивать мне по телефону.И вдруг, ни с того ни с сего, как снег на голову, звонит однажды:- Ира, я все продумал — выходи за меня замуж.Ну, думаю, это он так, для красного словца прикалывается, поэтому говорю, - мол, фату приготовил? И слышу в ответ: «Я всерьез. Даю тебе на размышление сутки».Я потом всю ночь не спала, думала: почему он так сразу «на абордаж» пошел? Короче говоря, написали мы оба письма своим родителям. Они поохали-поохали и дали «добро».Уже летом во время его отпуска сыграли свадьбу. Жить поперву было сложно. Сняли небольшую квартирку, куда он мог прибегать только в увольнение.Ну а в следующем, 1987 г. Толя закончил училище и получил назначение на должность заместителя начальника заставы Кара-Калинского погранотряда по боевой подготовке. И мы с годовалым сынишкой и двумя чемоданами отправились на место службы...Прочитав эти наброски, я подумал, а не довести ли их до логического конца? Ведь в истории жизни этой молодой, но уже много повидавшей женщины отразились судьбы очень многих жен пограничных командиров.И я, не мешкая, отправился в предместье Ставрополя — Михайловск, где семья Безнищенко снимает квартиру.«Далековато, конечно, нам ездить на службу, а детям на учебу, но зато проживание здесь обходится не так дорого, как в краевом центре, - пояснила мне Ирина Борисовна, когда мы уселись за стол с пиалами душистого чая.Теперь сам, пройдя солидный семейный стаж во всей «прелести» семейного «комфорта», я лучше понимаю слова собеседницы о том, что в отличие от мужа, у которого хоть и нелегкая, но все-таки, в основном, одна обязанность - честно и добросовестно исполнять свой воинский долг, у нее их целых три.Главная и, пожалуй, самая трудная - быть матерью своих детей, коих у нее сейчас уже трое! (последний, семилетний Федя, родился, когда Анатолий Федорович учился в академии).Вторая, не менее ответственная «должность», это быть «заместителем по тылу» своего собственного мужа. То есть, чтобы он, придя после службы домой, порой уставший и замотанный до предела, смог почувствовать уют.Что касается третьей должности - чисто служебной, то Ирина Борисовна рассказывает о ней так:«Работать начала в отделении связи еще в ауле АК. А на военную службу связисткой поступила сразу по прибытии в гарнизон отряда. Позже, когда муж учился в академии, занимала должность лаборанта пограничной кафедры. А теперь вместе с мужем служим здесь, в Ставрополе.«Что вам, простой девчонке, а потом юной студентке, помогло выжить в экстремальных условиях границы и успешно справляться со всеми тремя ипостасями, о которых вы мне говорили?» - задаю я заранее заготовленный вопрос.Ирина отпила глоток из пиалы и уверенно ответила так, как говорят о давно решенном вопросе:«Дружба и сплоченность внутри нашего маленького заставского коллектива. Мы все были как одна семья. Может быть, мне посчастливилось, но точно так было и на одиннадцатой заставе. И потом в самом погранотряде. Помню, привезли нас впервые из Кара-Калы на 12-ю заставу, издали вижу какой-то зеленый садик. Где же застава? — спрашиваю. «А вон домики среди зелени мелькают». А где же граница? Верчу головой туда-сюда, но повсюду одинаковые безжизненные сопки и скалы. Вижу невдалеке какой-то аул. «Иранский, что ли?» Да нет, это наш советский, и называется он АК. Белый, значит. Тут-то я и скисла: «Как я тут буду жить с грудным дитем среди этих серых скал, «египетской» жары и пыли? А если заболеет малыш? К кому обращаться за помощью?Такие упаднические настроения развеялись в первый же вечер, когда офицеры заставы вместе с женами собрались отметить наше прибытие. «Не журись, Ирочка, - подсела ко мне жена начальника заставы Татьяна. Если заболеет, вылечим твоего Женьку. И никуда ехать не надо. Тут у нас сразу два врача-педиатра собрались. Вот, знакомься - жена замполита Люда. Ты только за нас крепче держись, а мы уж тебя никогда не подведем». После такого напутствия сразу на душе легче стало».Вот так и вышла Ирина на крутой пограничный «берег», как Катюша в той полюбившейся всем пограничной песне.Через четыре года Анатолий пошел на повышение — его назначили начальником соседней заставы, присвоили очередное звание капитана. А Ирина тоже получила еще одну «звездочку» на своих материнских погонах: к тому времени у нее родился второй сынишка Саша.«В новый коллектив я вошла как сыр в масло, как будто лишь на время уезжала, а теперь снова вернулась в родную семью. Наш заставский поэт - жена замполита Кости Подтуркина Ольга стала моей лучшей подругой. Впрочем, так же, как и жена замбоя заставы Владимира - Нестеренко Светлана, как и «половинка» нашего старшины Володи - Майстренко Люба.«Я вам забыла сказать, - спохватилась Ирина Борисовна, - что на обеих заставах такими же членами нашего общего сплоченного коллектива были и все сержанты, и рядовые пограничники. Нет, панибратство ни в коем случае не поощрялось. Дисциплина и порядок были строжайшими. К командирам обращались только по званию, а к нам, их женам, несмотря на нашу молодость, только на «Вы» и по имени-отчеству.Но это совсем не значило, что «офицерши» «задирали нос» и относились к личному составу высокомерно. Нет, мы всячески пытались сгладить тяготы солдатской службы, сделать их жизнь на заставе по возможности Интересной и радостной.Загрустит воин — то ли девушка не пишет, то ли затоскует по дому — подойдешь, разговоришь, успокоишь. Смотришь — и повеселел парень.Мы знали точные дни рождения всех ребят. Готовились к этому заранее, пекли торты, помогали поварам изготовитьблюда повкусней и прилюдно торжественно поздравляли именинника.Я не говорю уже о том, что мы вместе с солдатским активом готовили и проводили все праздники.В 1993 году, когда старшенькому «стукнуло» 7 лет и ему надо было идти в школу, мужа перевели в Кара-Калинский погранотряд на должность заместителя начальника штаба, где командиром отряда в то время был Юрий Герасимович Макаренко. В отряде, где оказалось немало наших сослуживцев, нас встретили как своих старых знакомых — тепло и приветливо.Но к этому времени Союз уже распался, личный состав стали заменять на туркменский.Анатолия приняли в академию им. Фрунзе. Мы оказались в Москве, где поселились в пограничное семейное общежитие».«Ну, и как вам после застав показалась столичная жизнь?» — вклинился я с вопросом в рассказ.«Вы знаете, как небо и земля», - не сказала, а выдохнула собеседница.«Жизнь на заставе и в отряде вспоминается как нечто пусть и трудное, но светлое, веселое, радостное и... наверное, уже никогда неповторимое.Не знаю, чем все это объяснить: то ли развалом Союза, то ли тем, что резко изменилось общее отношение к понятиям о добре и зле. То, что было хорошо, теперь вроде бы стало плохим и — наоборот. Будто те же самые пограничники живут рядом в соседних квартирах, но каждая семья живет сама по себе, думает только о собственном благополучии. Вам как бы говорят: вот черта, за которую переходить не следует. Будто границы возникли не только меж бывшими советскими республиками, но и между каждым человеком в отдельности».Между тем стали приходить домой дети: 17-летний, спокойный, с чувством собственного достоинства учащийся ПУ Евгений (наверное, в отца). По слонам мамы, ему полюбились машины и механизмы (тоже, видимо, от отца). Из казачьего кадетского корпуса приехали бравый пятнадцатилетний казак Александр и кандидат в кадеты первоклассник Федя.Младшие сыновья, подобно родителям, сразу взяли курс на военную пограничную службу (оказывается, есть и такая «ориентация» в кадетском корпусе).«Им не привыкать, - с гордостью пояснила мама, - Саша (как и старший Женя) вырос на заставах, а самый младшенький со дня рождения видит родителей в военной форме.Вот случай или судьба помогли встретиться двум несомненно сильным душой и телом людям. И они создали крепкую надежную семью, где родители посвятили всю свою жизнь защите рубежей Родины. К этому же по их примеру стремятся и дети. Их семьями, по сути, как считает сама Ирина Борисовна, были и тс воинские коллективы, где они проходили службу.«И вообще, можете смело написать, что моя семья — это граница», - сказала мне она на прощанье.***(с)prazdnikinfo.ru
  • 0

#48 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 03 December 2005 - 17:43

Офицеров и прапорщиков я конечно назову, хотя навряд ли ты их знаешь ведь они постоянно меняются:

А меня не помнишь-капитан Бекетов, НЗ-5, потом вместо Береговенко замкомендантом был?
  • 0

#49 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 05 December 2005 - 15:21

А меня не помнишь-капитан Бекетов,НЗ-5,потом вместо Береговенко замкомендантом был?

Привет Атрек, Тебя я тоже помню, тогда ты был старлеем и начальником 5 ПЗ, а я ЗАСевцем на ПК и иногда ремонтировал у вас свою аппаратуру. Из твоих тогдашних подчиненных помню Серегу Новикова, он был связистом и родом, как и я из Москвы, поэтому я его и запомнил. А какова дальнейшая судьба Береговенко? Расскажи, если знаешь. Хороший кстати мужик. И еще, как фамелие коменданта который был после Конева, я не как не могу вспомнить, у него еще борода была, довольно тогда редкий случай у нас в отряде. И вообще кто из офицеров, прапорщиков и сверчков служил при тебе на комендатуре? *bye* *ok*
  • 0

#50 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2126 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 17
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 December 2005 - 18:36

При нас они назывались "Находка", там действительно служили туркмены, казахи и т.д, но было много и славян.

В конце 80-х возглавлял это подразделение выходец из разведотдела КСАПО капитан Стрелец. Позже перевелся на Украину.
  • 0

#51 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 12:15

В новой погрангалерее выложил свои фотки, в основном там Кизыл-Атрек, но есть и отряд и 6ПЗ
  • 0

#52 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 13:09

В новой погрангалерее выложил свои фотки, в основном там Кизыл-Атрек, но есть и отряд и 6ПЗ

Спасибо, брат, посмотрел - как вновь побывал там. КШМка похоже еще наша, тоже есть фотка, выложу сравним. А ЗИЛок, случаем, не водовозка? И на лавочке я той сиживал, видел мои фотки? И от верблюдов проходу небыло, и фаланг со скорпионами стравливали. А что, кактусов тех, с которыми все приезжающие фотографировались когда они цветут, небыло? А общий вид ПК это со стороны КПП? В мое время был точно, как киоск газетный!
  • 0

#53 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 06 December 2005 - 14:27

Спасибо, брат, посмотрел - как вновь побывал там. КШМка похоже еще наша, тоже есть фотка, выложу сравним. А ЗИЛок, случаем, не водовозка? И на лавочке я той сиживал, видел мои фотки? И от верблюдов проходу небыло, и фаланг со скорпионами стравливали. А что, кактусов тех, с которыми все приезжающие фотографировались когда они цветут, небыло? А общий вид ПК это со стороны КПП? В мое время был точно, как киоск газетный!

ЗИЛок водовозка. Фотки твои видел. Кактусы цвели, но фотографий нет. ПК фотографировали из гаража, действительно со стороны КПП. Кстати у меня тоже была фотография верхом на осле почти одна к одному с твоей, но вот что-то не смог найти. Еще была фотка с вараном тоже кудато запропастилась. :fr:
  • 0

#54 Boris

Boris

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 19
  • Служил:КСАПО Небитдагский ПОГО

Отправлено 06 December 2005 - 20:31

Здравстувуйте, Вадим (товарищ полковник).Я Седов Борис, кажется вы мне ответили на то что знаете о 8 погз Небит-Дагского пограничного отряда и помните прапорщика Демчук Василия Никитовича. Очень приятно что его кто-то помнит и говорит о его легендарности. Все дело в том что о многих пограничниках заслуженных пишут в нашей прессе, о нем может тоже в свое время писали, но вот сколько служу (22 года) так ни разу ничего о нем не встретил, хотя знаю , что на его счету 273 задержанных нарушителя государственной границы и его бронзовый бюст стоял вроде в музее пограничных войск (копия находилась у его супруги Маргариты Викторовны с которой я был лично знаком и много слышал о их службе с Василием Никитовичем). Мы вместе служили с ее затем Дехановым Николаем и ее дочерью Ириной на заставе и потом в отряде.К сожалению, Маргарита Викторовна уже умерла, а вот ее дочь Ирина и Николай Дехановы в Воронеже служат и с ними имею связь (недавно востановленную).Я сейчас в Кувшинской Салме в бригаде пограничных сторожевых кораблей в Мурманской областиЕсли что пожелаете ответить - всегда с удовольствием прочту.Борис.

#55 Andrej2047

Andrej2047

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:в\ч 2047
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:осень 1993

Отправлено 13 December 2005 - 04:31

Здарова братья. Я Андрюха Блинов.Отзовитесь кто нибудь. Я служил 1991-1993. Военный оркестр.Давно хотел кого-нибудь найти из своих.Облазил всю аську, там только два человека да и то по поиску. Всем кто меня знает-дайте знать. Лучше конечно по аськи ( ICQ ) 222652672 можно поговорить.Жду. инструктор.
  • 0

#56 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 16 December 2005 - 14:27

Здарова братья. Я Андрюха Блинов.Отзовитесь кто нибудь. Я служил 1991-1993. Военный оркестр.Давно хотел кого-нибудь найти из своих.Облазил всю аську, там только два человека да и то по поиску. Всем кто меня знает-дайте знать. Лучше конечно по аськи ( ICQ ) 222652672 можно поговорить.Жду. инструктор.

Привет Андрей, Я так понимаю, что служил ты почти сразу после моего дембеля(осень 1990), Хотелось бы увидеть твои фотографии в погрангалерее, а также узнать кто при тебе был командиром части и начальником штаба и еще был ли при тебе в отряде подполковник Андреев?
  • 0

#57 Листовник

Листовник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:в/ч 2047

• ДМБ:июнь 1988

Отправлено 27 December 2005 - 17:37

Я служил в Каракалинском погранотряде 1986-1988., на узле связи "Листовник" (Кизыл-Арват). Кстати, ты не помнишь старшего прапорщика Лебединца? Классный мужик, он командовал Кизыл-арватской перевалбазой. Интересно, где он сейчас?
  • 0

#58 Andrej2047

Andrej2047

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:в\ч 2047
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:осень 1993

Отправлено 29 December 2005 - 06:13

Привет всем!!! Очень рад что нашел этот форум... Служил в Кара-кале, в 1989-1991, в роте связи... пишите...может кто и найдется...

Здарова . Я тоже в кара-кале служил.У прапорщика Шуравлёва, помнеш такого??? Исли хочешь давай через icq 222652672 Имя такоеже как сдесь.
  • 0

#59 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1158 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 10:52

Привет *bye* Был я в Кизыл-Арвате в 1989 г., мы там два дня контавались, ждали попутки в отряд. Прапорщик там какой-то был, но вот фамилии его я уже не вспомню, еще там было много Азербайджанцев, по моему жуков. Не знаю как вы, а наш призыв там оторвался по полной программе, пьянки девки, уж не знаю где они их там нашли, короче когда пришли молодые их в полном составе привезли в отряд и гноили на губе целый месяц, а потом раскидали кого куда. *russian*

Здарова . Я тоже в кара-кале служил.У прапорщика Шуравлёва, помнеш такого??? Исли хочешь давай через icq 222652672 Имя такоеже как сдесь.

А прапорщик Семенов при вас был? И кто у вас был начальником связи, то есть Папой, при нас был майор Вискуп. *bye*
  • 0

#60 Листовник

Листовник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:в/ч 2047

• ДМБ:июнь 1988

Отправлено 29 December 2005 - 18:13

А прапорщик Семенов при вас был? И кто у вас был начальником связи, то есть Папой, при нас был майор Вискуп. *bye*

Прапощика Семёнова не помню. Он, случайно не на базе служил? Толстый такой. А про Вискупа у нас в роте ходили легенды, но я его не застал, он до моего призыва перевёлся. Получается, он вернулся, что-ли? При мне командиром роты был капитан Мартынов (за точность фамилии не ручаюсь). Насчёт оттяжки по полной было по разному, но мы делеи всё втихую: и чмэн (бормотуху местного разлива) доставали, и девчонок приводили. Но не засыпались, делали всё осторожно. :fr:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)