Перейти к содержанию

Архангельский дивизион пограничных сторожевых кораблей, в/ч 9794 "Р"


Рекомендуемые сообщения

В Архаре 89-91: ПСКА-12 (Скробот командир), 1,5 года ПСКА-712 (помню что звали Миша ком., маленький такой). Моторист, ст. моторист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каменев и в мои времена командовал ПСКА-3,и на ПСКА-12 командовал Скробот. ПСКА 712 в 1992г. списали на иголки.

Сергей, не поделитесь информацией: откуда фото?

Фото торпедолова нашел на просторах инета.

Служил в 82г на ПСКА-547(кометететский) далее на ПСКА-12. В 83г на ПСКА-3 командир м-н Каменев. Дембельнулся в 84г. с ПСКА-404 командир м-н Ярененко.

ПСКА-547 это какой проект?Когда я служил у нас такого небыло. Изменено пользователем CHEgevarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про 712 - видимо та течь, из-за которй нас подняли раньше времени оказалась не хилая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКА-547 это какой проект?Когда я служил у нас такого небыло.

ПСКА-547 Это "крейсерский" флотские его называют "адмиральский" у нас их было три единицы. М-н Скробот умер. В этом году похоронили м-на Бондаренко. Еще ушли в мир иной м-на Насонов и Зайчинко. Мне это Каменев написал он сидит на одноклассниках. А торпедоловов у нас было два ПСКА-501и502 их списали при мне в конце 82г. Еще был один в Кувшинке ПСКА-500. Он у них там затонул в том -же 82г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКА-547 Это "крейсерский" флотские его называют "адмиральский" у нас их было три единицы. М-н Скробот умер. В этом году похоронили м-на Бондаренко. Еще ушли в мир иной м-на Насонов и Зайчинко. Мне это Каменев написал он сидит на одноклассниках. А торпедоловов у нас было два ПСКА-501и502 их списали при мне в конце 82г. Еще был один в Кувшинке ПСКА-500. Он у них там затонул в том -же 82г.

Всё ясно ПСКА-547 это проект 371У(при мне они ещё были только с другими тактическими номерами) Изменено пользователем CHEgevarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё ясно ПСКА-547 это проект 371У(при мне они ещё были только с другими тактическими номерами)

ПСКА-547 он относился к УКГБ по Архангельской обл. Но обслуживали его мы. А чисто в дивизионе было два 412 и еще какойто бортовой номер уже непомню, но тоже на 400 начинается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А торпедоловов у нас было два ПСКА-501и502 их списали при мне в конце 82г. Еще был один в Кувшинке ПСКА-500.

Сергей, давайте попробуем поточнее вспомнить номера торпедоловов: я отчетливо помню, что в Кувшинке был ПСКА-502 под командованием мичмана Анатолия Анохина. Это мне подтвердил и Владимир Каменев, он бывал у Анохина в гостях. Может быть у вас был ПСКА-500 или 503? Я это не утверждаю, предлагаю дополнительно повспоминать, поспрашивить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, давайте попробуем поточнее вспомнить номера торпедоловов: я отчетливо помню, что в Кувшинке был ПСКА-502 под командованием мичмана Анатолия Анохина. Это мне подтвердил и Владимир Каменев, он бывал у Анохина в гостях. Может быть у вас был ПСКА-500 или 503? Я это не утверждаю, предлагаю дополнительно повспоминать, поспрашивить.

Добро. Я сейчас на теплоходе в Астрахане, как попаду домой посматрю в альбоме. У меня есть их фотки, правда зимнии во время зимнего отстоя. На одном бортовой номер должен быть виден. А Каменев был моим камондиром на ПСКА-3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКА-547 он относился к УКГБ по Архангельской обл. Но обслуживали его мы. А чисто в дивизионе было два 412 и еще какойто бортовой номер уже непомню, но тоже на 400 начинается.

С 1990г по1993г в Дивизионе было 3и катера пр-та 371У,бортовые 119,124,129.Вопрос: во время вашей службы в дивизионе "аисты" были?Фото ПСКА-129 я выкладывал в галерею.

post-18635-1280745721_thumb.jpg

Изменено пользователем CHEgevarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 1990г по1993г в Дивизионе было 3и катера пр-та 371У,бортовые 119,124,129.Вопрос: во время вашей службы в дивизионе "аисты" были?Фото ПСКА-129 я выкладывал в галерею.

Да именно такие у нас были, только бортовые номера другие. Команда из 3-х человек. М-н командир, ст.моторист и моторист. Службу они несли на 3-й поозиции (соломбальский рейд). Аисты тоже были сколько уже не помню. Службу несли они на 2-й позиции (чижовский рейд).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да именно такие у нас были, только бортовые номера другие. Команда из 3-х человек. М-н командир, ст.моторист и моторист. Службу они несли на 3-й поозиции (соломбальский рейд). Аисты тоже были сколько уже не помню. Службу несли они на 2-й позиции (чижовский рейд).

В моё время на 4х позициях службу несли только "Кулики"(пр-кт 1415) ,"Лоцманский"(пр-кт 1710),"Ярославец"(пр-кт 376), а "Аисты" и "Адмиральские"использовались для усиления и обеспечения. Изменено пользователем CHEgevarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В моё время на 4х позициях службу несли только "Кулики"(пр-кт 1415) ,"Лоцманский"(пр-кт 1710),"Ярославец"(пр-кт 376),а "Аисты" и "Адмиральские"использовались для усиления и обеспечения.

Верно они придовались в помощь большим катерам. Крейсерские(адмиральский) на 3 позиции, аисты на 2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет всем.Торпедолов был 500 номером.На нем служил по моему Батаев.И еще Серега у тебя наверняка есть фотка как вы под Новый год пельмешки лепили.На ней справа от тебя Вовка а слева Боря а между ними ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет парни.Весной 1987г. с моего отделения к вам в часть был распеределен Коля Марандич, велась переписка первое время, но потом прервалась. Мы закончили 4 эл. механическую школу, мотористы. К сожалению не помню на каком он корабле (катере) служил. Просмотрев участников, наших годков службы не увидел, очень жаль, но будем надеяться, что будут прибывать.Желаю всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет всем.Торпедолов был 500 номером.На нем служил по моему Батаев.И еще Серега у тебя наверняка есть фотка как вы под Новый год пельмешки лепили.На ней справа от тебя Вовка а слева Боря а между ними ты?

Привет Серега. Фотка у меня есть, но на ней меня нет. Я так понимаю ты Рудковский? С Ворошиловграда (Луганск) ты был один, н щитая Евтушенко с Коммунарска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Серега.Очень рад что через столько лет вновь удалось встретиться.Да я Рудковский с Ворошилавграда (Луганск)и со мной на катере еще служил Славка радиометрист с Донецка ( одногодка).Мы с ним встречались после дембеля пару раз и все.Больше я не знаю где он и что с ним.Хотел выложить фотки- не могу разобраться как.Серега выложи свои .Буду рад видеть какой ты сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел выложить фотки- не могу разобраться как.

Сергей, о том, как загрузить фото в галерею, можно прочитать здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Привет Серега.Очень рад что через столько лет вновь удалось встретиться.Да я Рудковский с Ворошилавграда (Луганск)и со мной на катере еще служил Славка радиометрист с Донецка ( одногодка).Мы с ним встречались после дембеля пару раз и все.Больше я не знаю где он и что с ним.Хотел выложить фотки- не могу разобраться как.Серега выложи свои .Буду рад видеть какой ты сейчас.

Привет Сергей. Ты наверное имееш в виду Славку Семириченко, так конечно я его помню мы с ним вместе в отпуск ездили. Я вот с Костей Свешниковым в одном городе живу и то я его уже забыл когда последний раз видел. В 90 и 91 я со всей своей семьей уздил к Борису Климуть в Гродно. А теперь после развала связь с ним потерял. На одноклассниках сидит м-н Каменев, Николай Землянов с 403 у Скробота служил. Он нашего года но весенник, Сашка Скаклинев из береговиков на год старше призовом. Ну а меня хоть узнал? Фотки если смогу, то выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про 712 - видимо та течь, из-за которй нас подняли раньше времени оказалась не хилая...

Сергей, привет! В Анапе на кого учился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Братаны с праздником всех. С нашим заслуженным ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Нашел на Балансере фото одного из кораблей вашего дивизиона.

http://s017.radikal.ru/i421/1112/53/3cfd7f297247t.jpg

Что за корабль (судно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Нашел на Балансере фото одного из кораблей вашего дивизиона.Что за корабль (судно)?

На фото патрульное судно(ПС) пр-кт 13301 "Золотица" которое действительно несёт службу в Архангельском ДПСКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Оказывается ещё вот такой катер служит в дивизионе- ПСКА-604 зав.№02604 пр.12150 "Мангуст"

post-18635-1329142699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

На фото патрульное судно(ПС) пр-кт 13301 "Золотица" которое действительно несёт службу в Архангельском ДПСКР.

Еще одно фото этого судна.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/142514652.0/0_85f94_d278c7de_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...