Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно с аквалангом даже с одного метра в воду прыгнуть.... ,,,,?????

в том числе прыжки в водолазном снаряжении на воду. Что получится, увидим позже

Ну прыгали, не с метра, а с "Чирка". А вообще что может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для личного состава 73-го морского центра специального назначения ВМС Украины (бывшая 7-я отдельная бригада специальных операций ВМФ) прышки на воду в водолазном снаряжении с высоты 800 метров обычное дело. (с парашютом естественно). Практикуются прыжки и с сверхмалых высот. Командовать новым подразделением пригласили офицера как раз с это частиВот пример погружения с борта "Грифа" на ходу

post-13646-1296288136.jpg

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 652-ом (я думаю на всех) було два заряженых АВМ-5, были аттестованые четыре моряка (один из них я). И прыгали , и соскакивали, и ныряли с ними..... и бортпаек соответственно с этим списывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот ссылка на фото одесского КрМО "Павло Державін", снятого на прошлогодний День части в полный рост :)

Красивая раскраска корабля, в наше время покраска была однотонной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая раскраска корабля, в наше время покраска была однотонной.

В шаровый цвет корабли красились до того, как пограничные войска стали на путь отхода от чисто военной структуры в сторону силовой. Этот статус также подразумевает и отличительные особенности в раскраске техники. Именно поэтому в России и в Украине корабли начали красить на новый манер, отчётливо показывая тем самым свою ведомственную принадлежность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Одесситы! В 81 году был у вас на приказе, заходили в Одессу. Очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Одесситы! В 81 году был у вас на приказе, заходили в Одессу. Очень красиво.

Да, конечно, когда по лету заходишь с утреца,с моря на рейд, парк Шевченко аж сияет по левому борту. Конечно красота .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята говорили, что у вас зимой бухта иногда замерзает, льдом сковывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята говорили, что у вас зимой бухта иногда замерзает, льдом сковывается?

Так и есть. Как только лёд станет, к гире привязывается кончик и айда колоть лёд вокруг корпусов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наше время были кадры , которые по льду в самоход гоняли......... буксир пройдет и обратной дороги нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наше время были кадры , которые по льду в самоход гоняли......... буксир пройдет и обратной дороги нет.....

Игорь, а какой дорогой они бегали в самоход, по направлению куда? Если к подводникам, то там ещё были два КПП до вожделенной свободы, если напрямик в порт, то там свой КПП порта. А буксиры и сейчас, чуть льдом затягивает акваторию, начинают метаться туда-сюда, не давая укрепиться льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наше время были кадры , которые по льду в самоход гоняли......... буксир пройдет и обратной дороги нет.....

Шпак прав. Было такое. Мужики бегали по льду по Практической гавани на берег. Время от времени ходил по гавани буксир и колол лед. С 1984 на 1985 морозы были до -20С, раскололи об лед все гири которые были на 652-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, а какой дорогой они бегали в самоход, по направлению куда? Если к подводникам, то там ещё были два КПП до вожделенной свободы, если напрямик в порт, то там свой КПП порта. А буксиры и сейчас, чуть льдом затягивает акваторию, начинают метаться туда-сюда, не давая укрепиться льду

Игорь привет!!!! точно куда не помню ...но курс был на Тещин мост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Парни привет, насколько я помню на пирсе за гальюном была лазейка ма-а-аленькая лазеечка ,выступ обнесеный колючкой , а там ,как скалолаз по стеночке . дальше была мастерская по гальванике. А там рукой подать до города. А там, как судьба повернет.

Изменено пользователем ШТУРМАН-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни привет, насколько я помню на пирсе за гальюном была лазейка ма-а-аленькая лазеечка ,выступ обнесеный колючкой , а там ,как скалолаз по стеночке . дальше была мастерская по гальванике. А там рукой подать до города. А там, как судьба повернет.

Ни гальюна на пирсе (это я так понимаю в районе КПП стоянки), ни лазеечки теперь нет. Ландшафт со временем поменяли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни гальюна на пирсе (это я так понимаю в районе КПП стоянки), ни лазеечки теперь нет. Ландшафт со временем поменяли :)

Интересно, как выглядит на сегодняшний день "самоход" в нашей бригаде. В том смысле, что там много контрактников?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний призыв срочников в Государственную пограничную службу Украины состоялся осенью 2007 года. То есть последний срочник (естественно это был моряк - пограничник, так как срок службы дольше) уволился весной 2009 года, по моему в Керченской бригаде. Последние срочники Одесской бригады увольнялись, если не ошибаюсь, весной 2007 года. В основном это оставались с бербазы. Как раз в это время в Одессе был Председатель Госпогранслужбы, тогда ещё генерал-полковник, (ныне генерал армии) Литвин. Так вот каждого из последних увольняющихся срочников моряков - пограничников лично поздравил с вручением разных знаков и грамот. Сосотоялось это всё в клубе Одесского погранотряда. Я лично присутствовал при этом.

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

15 марта ПСКР - 652 полностью исключён из штата Госпогпогранслужбы Украины, флаг спущен. Напоминаю, что ранее корабль был выведен из кампании, но оставался в штате Одесского отряда морской охраны. Уже даже есть покупатели на него, что хотят с ним делать будущие владельцы, честно говоря не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

15 марта ПСКР - 652 полностью исключён из штата Госпогпогранслужбы Украины, флаг спущен.

Можно считать, что друга похоронили..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКА - 509 и ПСКА - 520 позавчера успешно вернулись в базу после службы в море. Всегда рад, когда наши корабли и катера выходят в море. К сожалению в последнее время это бывает не так часто, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКА как правило - это рейдовая охрана, так, выбежали-забежали. В середине 80-х ПСКРы , в частности 652-й постоянно были в море. В базе, только для заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!! а какой сейчас охраняемый участок ??? в наше время был от Кильи до Херсонеса. три ПСКРа постоянно были в море... ПСКА постоянно один на рейде Одессы другой Ильичевска... КРЫЛО(165) ... гоняло как бешенное туда и обратно... с УКВ за час исчезало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот раз "Грифы" дня 3 в море гоняли. Сейчас постоянно не несут службу, только по информации. С топливом напряг. Лет пять назад ещё стояли тактические группы катеров в Очакове и Скадовске (по 1 Грифу и 1 Калкану) с весны до осени. Корабли ещё реже выходят. Крайний раз 720-й выходил в экономзону недели 3-4 назад. Насчёт участка ответственности воздержусь пока по информации, думаю поймёте почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт участка ответственности воздержусь пока по информации, думаю поймёте почему

Знаем, знаем про участок ответственности, и почему такая ситуация, и про организацию охраны в бывшей 18 ОБСКР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу на днях на стоянку зайти, посмотреть ещё раз сблизи на 652-ой, пока его не разобрали. А ещё там рядом бывший ПСКР - 50 Ялтинского дивизиона стоит. Хочется поближе на историю взглянуть. Уже и забыл, когда на стоянке был

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...