Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О ПСКР 205 П"http://www.russ-flot.narod.ru/x-0005_pskr-205.htm" Оказывается 648 был передан Грузии? Что с ним сейчас, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказывается 648 был передан Грузии? Что с ним сейчас, кто знает?

В прошлом году стоял в Севастопольской бухте на вечном ремонте. В альбоме вашей бригады есть его фото. Называется сейчас АК "Батуми". В этом году, по-моему, я его там уже не видел.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Написал тебе письмо на мыло но оно не проходит вот что пишет : Адрес maxodrom( ( @ ) )gmail.com не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Написал тебе письмо на мыло но оно не проходит вот что пишет : Адрес maxodrom( ( @ ) )gmail.com не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

Серега, "maxodrom( ( @ ) )gmail.com" - кавычки "нах". Если не получится, оставь свой ящик. Усё будзе добра! :music:

В прошлом году стоял в Севастопольской бухте на вечном ремонте. В альбоме вашей бригады есть его фото. Называется сейчас АК "Батуми". В этом году, по-моему, я его там уже не видел.

ПСКР - 648 ССЗ "Алмаз" Ленинград ЧФ ВМС Украины "Закарпаття". Передан Грузии "Батуми"*.

"http://www.russ-flot.narod.ru/x-0005_pskr-205.htm (кавычки "не учитывать"). Спасибо за инфу, просто ходил на данном борту, пару "приказов", своеобразный был борт. Изменено пользователем Shultz
На первый раз за несправедливую критику администрации прощаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Серега! Извини- старость не радость. *umnik* Живу там же, в Минске, пока всем доволен от "жизни", слава Богу. Как там, наши уральцы и сибиряки, с кем нибудь виделся? На всякий случай, мой мыл - "maxodrom( ( @ ) )gmail.com"Пиши, как ты. Рад был тебя здесь услышать!

Пиши на smuruev( ( @ ) )mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Серега, "maxodrom( ( @ ) )gmail.com" - кавычки "нах". Если не получится, оставь свой ящик. Усё будзе добра! :music: "http://www.russ-flot.narod.ru/x-0005_pskr-205.htm (кавычки "не учитывать"). Спасибо за инфу, просто ходил на данном борту, пару "приказов", своеобразный был борт.

Серега, я написал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А ЭТО МОЙ ЭКИПАЖ КАТЕРА МОЖЕТ КТО УЗНАЕТ КРОМЕ МЕНЯ Я СНИМАЮ

post-1160-1288093808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А справа , снизу , это КТО???

Изменено пользователем стар 1-2-21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО МИШКА КОК ВОТ ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ К СОЖАЛЕНИЮ :blink_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с 1984 на 1985 зима в Одесе выдалась морозной. И мы стояли во льдах. Все гири при обколачивания льда переломали.

В ЭТУ ЗИМУ ЛЕБЕДЕЙ ВЫТАСКИВАЛИ РЕБЯТА С БУХТЫ ОНИ ПО ПИРСУ ДО ОТТЕПЕЛИ БРОДИЛИ У МЕНЯ ФОТКА ОСТАЛАСЬ ГДЕТО НАЙДУ ПОМЕЩУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО МИШКА КОК ВОТ ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ К СОЖАЛЕНИЮ :blink_m4:

Мишка Шелудяков, в 85г. команду вашего катера расформировали, его как-бы на перевоспитание сослали на наш 652-й коком. Это единственный моряк в то время, который отсидел за всю службу где-то порядка 200 суток на гарнизонной гауптвахте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишка Шелудяков, в 85г. команду вашего катера расформировали, его как-бы на перевоспитание сослали на наш 652-й коком. Это единственный моряк в то время, который отсидел за всю службу где-то порядка 200 суток на гарнизонной гауптвахте.

Ваххх-ха точно Миха Шелудяков был за ним такой грешок пактически каждый месяц по 10 суток прям удевительно как можно было так влетать. *russian_roulette*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваххх-ха точно Миха Шелудяков был за ним такой грешок пактически каждый месяц по 10 суток

Тем не менее, на 652-ом, он стал уважаемым и дисциплинированным моряком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на 641 штурманским был.Это Мишка и боцман,т.к никто неумел фотать все практически моё.А во кто помнит историю этого .......... ? Это наши братья по оружию с Острова свободы КУБА лето 84.Мы их ксебе на борт затащили как уже не помню но помню как нам попало.Вот как обещал ,лебеди в ту суровую зиму.

post-35481-1288179914_thumb.jpg

post-35481-1288180698_thumb.jpg

post-35481-1288181235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет нашей бригады. :ded_pv:

Комбриг - Черкасов, Нач.по - Проскурдин, Нач.бербазы - Огрохин, последний нач.дивизиона катеров, фамилию не помню. Память не пропьёшь. Изменено пользователем стар 1-2-21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько я помню у катеров номера начинались "5", а 205 с "6", с служил на ПСКА-555, при мне были 541, 547, 550, 555, 558, 562 и помоему еще 574, а на 541 я на подмену выходил раз десять, неудобство было, что авторулевой тогда стоял только в ходовой рубке, на мостике не было, может потом поставили, сегодня у меня ровно 28 лет, день в день, когда я дембельнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДА НЕТ НОМЕРА НАЧИНАЛИСЬ НА 6 ВОТ В СВОЕЙ КРАСЕ 622КАТЕР.

post-35481-1288266625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, что касаемо ПР 205, с 1984 по ноябрь 1986г. помню от бортовых номеров до заводских. Про "Грифы" - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, что вы спорите. :) Не путайте бортовые номера кораблей и катеров с их тактическими. Тактические номера катеров начинаются на "5", а бортовые "6". У 205П кораблей, тактические на "6" или "7", бортовые - на "0" или "1".В махровой древности, у кораблей были бортовые на "5", а у катеров - на "8".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет нашей бригады

На этом фото первый справа - начальник войск Западного пограничного округа генерал-майор Стус В.И. (командовал округом с июня 1985 г. по август 1990 г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все верно тактические на грифах с "5" а бортовые с "6", но только за время моей службы ПСКА-555 имел бортовые номера 615, 619, 613, был одно время один из грифов с бортовым 650, а 205 тактический 650, все это делолась чтобы запутать спецслужбы врага. заыбыл в перечне грифов упомянуть ПСКА-546, из командиров катаров вспомнил фамилии с 541 - Бибиков, 562, а затем 574 - Волегов, 555 - Стахурский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишка Шелудяков, в 85г. команду вашего катера расформировали, его как-бы на перевоспитание сослали на наш 652-й коком. Это единственный моряк в то время, который отсидел за всю службу где-то порядка 200 суток на гарнизонной гауптвахте.

А ЗА ЧТО ?????????? РАСФОРМИРОВАЛИ .катер вроде в неплохих считался . в любую погоду ,любые дырки нами затыкали . *new_russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ЗА ЧТО ?????????? РАСФОРМИРОВАЛИ .катер вроде в неплохих считался . в любую погоду ,любые дырки нами затыкали . *new_russian*

Могу ошибиться. Если там командиром был мичман Боря Краснов, кличка "Борюсик", то с этого катера к нам пришли: кок-пулеметчик Шелудяков Михаил, метрист Сабирзянов Газинур. Катер был расформирован за полную анархию. "Борюсик" впоследствии был боцманом, помоему на 650-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
привет братаны кто служил на 720 отзовитесь дмб 1989. разгоните мне про Матюшкова, остался мичманом в части и как там кап. 3 Евлампеев - мех. 20 о себе - служил бч5 мотылем перед дмб год ходил эмк мое мыло:volkawal( ( @ ) )tut.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...