Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За 15 лет очень много людей ушло и столько же - пришло. Так что очень сложно искать человека без всяких привязок. А большая приборка проходит в штатном режиме, только делают её мичмана и контрактники.

Если Сабодаха катер списали (у него был новенький) то 55, 70 или 71 года выпуска, не было выхода без поломок. Номера бортовые были двухзначные, даже 205 проект. Помню на 20-тке (205 проект) было уголовное дело открыто по неуставщине. Изменено пользователем Виталий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Сабодаха катер списали (у него был новенький) то 55, 70 или 71 года выпуска, не было выхода без поломок. Номера бортовые были двухзначные, даже 205 проект. Помню на 20-тке (205 проект) было уголовное дело открыто по неуставщине.

Номера были трёхзначные, в твои времена начинавшиеся на нолик (для кораблей) и на шестёрку (для катеров). Меня интересуют фотографии 80-х годов. Просто надо перечисление циферок, желательно с указанием проекта плавсредства. Меня мало чем удивишь в этом плане, но некоторые явные пробелы имеются.Уголовные дела при мне открывались и в Балаклаве. Так что Одесса была не самым худшим местом службы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номера были трёхзначные, в твои времена начинавшиеся на нолик (для кораблей) и на шестёрку (для катеров). Меня интересуют фотографии 80-х годов. Просто надо перечисление циферок, желательно с указанием проекта плавсредства. Меня мало чем удивишь в этом плане, но некоторые явные пробелы имеются.Уголовные дела при мне открывались и в Балаклаве. Так что Одесса была не самым худшим местом службы :)

Одесса была самым лучшим местом службы. Начинавшиеся на нолик (для кораблей) 020. А у нас были двухзначные (для катеров), а на шестерку я не помню (ну может амнезия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одесса была самым лучшим местом службы. Начинавшиеся на нолик (для кораблей) 020. А у нас были двухзначные (для катеров), а на шестерку я не помню (ну может амнезия).

Не путай сокращённый вариант тактического номера с тактическим и с бортовым. 020, это ПСКР-720 с бортовым номером 037 :) ПСКА-531 (типа 31 на надстройке), бортовой номер 627.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не путай сокращенный вариант тактического номера с тактическим и с бортовым. 020, это ПСКР-720 с бортовым номером 037 :) ПСКА-531 (типа 31 на надстройке), бортовой номер 627.

ПСКА-531 (типа 31 на надстройке) Так давай выясним, 55 на надстройке это какой бортовой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы,окликнитесь кто служил в Одессе, в/ч-9799,с 1985по 1988,ПСКР-702,буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКА-531 (типа 31 на надстройке)

Так давай выясним, 55 на надстройке это какой бортовой?

Не вопрос...

В начале 90-х в Одессе был такой расклад (кстати, эти данные были приведены в статье альманаха "Тайфун" 2/1998, стр.7-11):

 

ПСКР-643 - бортовой 030

ПСКР-648 - бортовой 031

ПСКР-650 - бортовой 032

ПСКР-652 - бортовой 033

 

ПСКА-517 - бортовой 610

ПСКА-519 - бортовой 611

ПСКА-526 - бортовой 612

ПСКА-527 - бортовой 613

ПСКА-528 - бортовой 614

ПСКА-529 - бортовой 626

ПСКА-531 - бортовой 627

ПСКА-550 - бортовой 630

ПСКА-555 - бортовой 631

ПСКА-558 - бортовой 632

ПСКА-562 - бортовой 633

ПСКА-574 - бортовой 634

ПСКА-579 - бортовой 635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фоткам и по памяти :бортовые кораблей 010, 019, 025, 028, 038катеров 602, 608, 612, 622, 629, 632, 641.но прошло уже больше 20 лет, может что то путаю.нашел еще немного фоток, после обработки добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фоткам и по памяти...

Андрей. Громандое спасибо за поддержку и оперативность! Очень желательно, чтобы память не подвела :) Какие есть номера на фотографиях - выкладывай. Также интересуют в этом хаосе цифр РК и Аисты. Чем хорош вариант общения с моряками-срочниками, так это то, что они являются свидетелями узкого периода истории соединения. Мне вот ветераны много чего порассказывали, а вот точно вспомнить, когда события были, двадцать или двадцать пять лет, а может и все тридцать - уже не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аисты помню 333, 345, 324..обратился к тем ребятам, с кем щас общаюсь, может они чего вспомнят и напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, мой сослуживец по учебке Андрей Тютляев был переведен в вашу бригаду из Балаклавы в 1985 году. Служил на одном из 205-х. На каком - не знаю. Сначала служил акустиком, потом стал боцманом. Помнит ли его кто-нибудь? На фото он крайний слева.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не вопрос...В начале 90-х в Одессе был такой расклад (кстати, эти данные были приведены в статье альманаха "Тайфун" 2/1998, стр.7-11):

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

\|Привет бАйцы,давно не появлялся ... кризис ... фотки .. к себе в галерею не могу засобачить :wub: сафсем дурной стал :blink:*cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото для одесситов. Надеюсь, узнаёте знакомые места.

Класс. не мог понять откуда, теперь нашёл :)

давно не появлялся ... кризис ... фотки .. к себе в галерею не могу засобачить :wub: сафсем дурной стал :blink:

Игорёк, ты меня не пугай... :) Не бери дурного в голову (это я о кризисе) и планомерно грузи одесские фотки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото для одесситов. Надеюсь, узнаёте знакомые места.

Что-то все корабли в базе стоят, а кто же службу *pogran* несёт? Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igor! Как у вас в Одессе поняли решение международного суда ООН по о. Змеиному? Вот я пока не уразумел, почему для отсчета территориального моря этот остров годится, а для исключительной экономической зоны и континентального шельфа нет. Может к вам разъяснения какие-то поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!! 04.02.09 *clap**clap**clap**clap**clap**clap**clap**clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий., наши поздравления! Здоровья малышу и маме. Терпения родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий ! От всей души поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий., наши поздравления! Здоровья малышу и маме. Терпения родителям.

СПАСИБО!

 

Виталий ! От всей души поздравляю!!!

СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий, от всей души поздравляю с рождением сына, молодец, так держать! Здоровья вам всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления Виталию по случаю прибавления в семействе!!!Решение суда об о. Змеином мы восприняли с облегчением. Дело в том, что так называемый "спорный треугольник" (т.е. та часть И(М)ЭЗ, на которую претендовали обе страны) доставлял много хлопот, как по части рыболовства, так по части охраны границы. Теперь всё становится на свои места. Если говорить о границах размежевания, то украинцы действительно изначально перегнули палку, т.е. хотели больше, чем этого требовалось, т.к. прекрасно понимали, суд примет какое-то усреднённое решение, исходя из запросов обоих сторон. Почему решение стало таким? Дело в том, что Змеиный фактически находится на оси дельты Дуная, т.е. если бы И(М)ЭЗ расчитывалась исходя от него, то она начиналась практически с румынских плавней :) Но так как это не есть нормально, а решение суда такого ранга является основой практики прицидента на будущее, то решили остров признать "островом" (а не скалой, как того требовала Румыния) и экономзону откорректировать не включая остров за начало отсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решение суда об о. Змеином...

Спасибо за четкое и квалифицированное разъяснение! Успехов в морской пограничной службе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...