Перейти к содержанию

Войска превращаются в органы


Рекомендуемые сообщения

Сенаторам — о замке границы-------------------------------------------------------------------------------- В Совете Федерации в рамках правительственного часа была рассмотрена информация о состоянии пограничной безопасности России. Выступая перед сенаторами, первый заместитель директора ФСБ России - руководитель Погранслужбы генерал армии Владимир Проничев сообщил, что с 2007 года призыв граждан для службы на границе прекращается. «К 1 января 2009 года военнослужащих по призыву в Пограничной службе не будет», - сказал В.Проничев. Он также сообщил, что в охране госграницы Погранслужба ФСБ России переходит от войскового прикрытия рубежей к оперативному. Поэтапно проводятся мероприятия и по совершенствованию технического оснащения границы. Отвечая на вопросы членов Совета Федерации, глава Погранслужбы заявил, что Россия заинтересована в усилении охраны границы по внешним рубежам СНГ. Он отметил, что члены террористических организаций могут использовать прозрачность границ России с рядом республик бывшего СССР, чтобы проникнуть на территорию страны. Так, Проничев напомнил, сообщает Интерфакс-АВН, что у Белоруссии до сих пор сохранен безвизовый режим со странами СНГ, в то время как у России с этими государствами действует визовый режим. || Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Без меня,пожалуйста.Я-Родине служу!Они там реформируют,а нам по фиг-мы просто охраняем границу.Не мешали бы только!

Правильно говоришь. Сам служу пока еще. И вообщем-то не по зеленке бегаю, а как кто-то написал и другими функциями на "земле" занимаюсь. Так вот, главное чтобы не мешали, у ПВ опыт большой, и пока есть ребята которые не за деньги а за "Зеленую фуражку", есть чем гордится. А тем кто мешает, пной раз и в тыкву бы зарядить, да офицерская честь не позволяет. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Я так понимаю что войсковые методы охраны границы потихоньку уходят в историю.

Всё верно,Главной задачей охраны гос.границы всегда было ;.что бы никто туда не ушел ,нелегально.А если к нам ,так из этого большой проблемы не делали;найдем..лишь бы назад не удрал...Сейчас Европа охраняет границы только с Востока.Наример :сПольшей ,Чехией ..Венгрией и ддр.во все остальные страны Европы можно вьезжать с внутренним паспортом,да и границ ,как таковых ,между странами нет ,только на карте,на местности никаких обозначений Едешь на авто ,смотриш цвет дорожных знаков изменился -значит вьехал в Голландии или в БельГию .Вообщем куда едешь.И НЕ нужно нигде регистрироваться ,вставать на учет и так далее.Россияне вьезжают в Европу и ТАКЖЕ никто уних не требует регистрации.Это давно в прошлом у Европы.И никакой ностальгии нет ни у кого.А вот с нового года Европа открывает границы для все вошедщих в Европейский союз и останется только закрытые крепко-накрепко границы с Россией и Белоруссией.Одна не хочет вступать в Евросоюз ,другую не пускают.Господа -товарищи время железных занавесов давно прошло ,но Россия продолжает держаться этой доктрины запугивая себя и пугая других
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евросоюз евросоюз а куда мы денем кучу генералов??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братья контрактники раскажите как она служба без срочников????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

А ведь наверное евросоюз свои внешние границы охраняет и пограничники у них есть. Вопрос и стоит в том, что мы то не евросюз и окружаю нас далеко не все друзья. По этому вопрос надо не надо охранять не стои и стоять на повестке дня никогда не будет. А вот как охранять это вопрос. Нам говорили когда я служил, если в боестолкновении на границе будет принимать армия то это уже война. по этому во всех конфликта даже крупных принимали участие только погранцы. А теперь что изменились какие-то правовые нормы, если на томже Кавказе погранцов будут прикрывать горные бригады. Интересно чьего они подчинения. Да нет срочников а как обеспечивается связь, пфс, вооружение, инженерное обеспечение и это все котрактники ну ну. Уж в конце концов оставили бы учебки набирали бы туда срочников и за год натаскивали для службы на ГГ. Но брали бы на срочку с условием что после нее контракт обязателен думаю многие бы пошли бы служить. Тем более что после контракта учеба в вузах бесплатная. Да толку что Мы тут пытаемся сказать все равно наше мнение никого не интересует и интересовать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё верно,Главной задачей охраны гос.границы всегда было ;.что бы никто туда не ушел ,нелегально.А если к нам ,так из этого большой проблемы не делали;найдем..лишь бы назад не удрал...Сейчас Европа охраняет границы только с Востока.Наример :сПольшей ,Чехией ..Венгрией и ддр.во все остальные страны Европы можно вьезжать с внутренним паспортом,да и границ ,как таковых ,между странами нет ,только на карте,на местности никаких обозначений Едешь на авто ,смотриш цвет дорожных знаков изменился -значит вьехал в Голландии или в БельГию .Вообщем куда едешь.И НЕ нужно нигде регистрироваться ,вставать на учет и так далее.Россияне вьезжают в Европу и ТАКЖЕ никто уних не требует регистрации.Это давно в прошлом у Европы.И никакой ностальгии нет ни у кого.А вот с нового года Европа открывает границы для все вошедщих в Европейский союз и останется только закрытые крепко-накрепко границы с Россией и Белоруссией.Одна не хочет вступать в Евросоюз ,другую не пускают.Господа -товарищи время железных занавесов давно прошло ,но Россия продолжает держаться этой доктрины запугивая себя и пугая других

Ага дело то в том что между евросоюзом и Россией существует ряд буферных Государств, а ежели у него китай под боком был как у нас, и Средняя Азия где до Афган рукой подать я бы посмотрел как он границу бы свою охранял. А вон США и граница с Мексикой, между прочим регулярные войска охраняют и противоподкопными датчиками стараются оснастить границу. Израиль вообще стены строют. Одни мы мля самые умные, прозрачные границы, оперативный метод. Дожили в Нижнем Новгороле пограничное управление, так скоро сожмёмся на хрен до границ Московского княжества.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Братушки, давайте так..

Наши войска - это защита Границы.

Если посмотреть, как в СССР, то, естессно, все знают, как

- "щемить на службе постоянно, но ВСЕ ВИДЕТЬ"...

- подготовить схрон и "картошку там жарить"

- на(ехр)бывать Начальника, чтоб он глаза свои перед "Батей", закрыл..

А когда так не получается - то это 10 суток на губе.. Хм.. не за нарушение Службы, а за "за нарушение формы одежды и честь не отдал офицеру"

:gamer_2:

 

В России, насколько я понимаю, все переделали..

 

Я понимаю, что старые традиции упразднили, НЕТ там в КСЗПО старых застав..

Есть новые, оборудованные по современной технике, служат не "призыв", а "Профессионалы"

Кстати...

Я до сих пор не могу понять, как это в новых погранвойсках можно внедрить на заставах поваров из гражданского населения?

--------------------------

Да и фигня это полная..

 

Как раньше Гордо звучало

"Пограничные Войска КГБ СССР"

 

А сейчас?

"Пограничные Органы ФСБ России"

Стесняюсь спросить: что еше за "органы", или "Органы"?

из какого тела?

:ded_pv:

Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...