Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880


Рекомендуемые сообщения

14.06.2009 05:28 Пограничники открыли огонь, чтобы задержать судно в Тихом океане.Российские пограничники в Тихом океане только после предупредительного огня смогли задержать по подозрению в браконьерстве транспортный рефрижератор Pacific cat по флагом Белиза, сообщил в воскресенье представитель Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) ФСБ РФ.«Судно было обнаружено в северо-западной части Тихого океана патрульным самолетом авиации ФСБ России в пятницу», - сказал он. Рефрижератор пытался уйти от преследования, не отвечая на радиозапросы.«Только после предупредительной стрельбы из бортового оружия патрульного самолета судно вышло на связь», - сообщил представитель погрануправления.Высадившаяся на борт рефрижератора инспекторская группа сторожевого корабля «Магаданец», по его данным, выяснила, что Pacific cat оборудовано для транспортировки краба в живом виде, а экипаж состоит из граждан России.«В морозильных камерах обнаружено порядка 14 тонн мороженного синего краба и 3,5 тонны мороженной рыбы для наживы», - сказал источник.

Изменено пользователем GVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братишки ! :fr: Салют родная 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !И неймётся же браконьерам, а особенно с нашими людьми. Обидно однако, всё равно наши. Да ведь жизнь заставляет так делать .Закон есть закон. Урок на долго запомнится кому то.А может у них разрешение есть, а не останавливались потому что лишка взяли наверное.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_http://files.realmusic.ru/download/329355/vlad67b_-_kogda_uhodyat_ot_prichala_korabli.mp3Когда уходят от причала корабли Искать начало той неведомой земли Где ветры вольные, тревожа мой покой Слагают песни о любви земной... Здравствуй, милый друг... Ты приснишься вдруг В моих снах ветреннего счастья... Печально конечно узнавать такие вести, а что делать, жизнь течет и все меняется.

На днях утащили пскр "Зоркий" и пскр "Айсберг". Припарковали на Рябиковке, там же будут разделывать, распиливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, а справа с гюйсом - это "Зоркий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а хотелось бы его увидеть в последний раз.
У него бортовой, вроде, другой - 163. Вот здесь можно фото "Зоркого" посмотреть в последний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Салют братишки ! :fr: Салют родная 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880Прошу желающих зайти сюда Знак корабля ПСКР "Анадырь"С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !А что наша Камчатка молчит ? Валентин , алё ты где ? Знать поехал в Крым отдыхать. Еси на паравозеи через Должанку, 141-142- Свердловск- Семфирополь, то через меня непременно, пиши , встретимся обязательно. А то давно не видно, не слышно.Да и из дивизии только наши отцы модераторы информацию на тему грузят, и новичков что то нет. Л Е Т О !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет родная Дивизия!Уважаемые,подскажите с какого года стали перекрашивать корабли?А то мой Айсберг на всех фотографиях родного цвета. Не стоял же он десяток лет. Оно и лучше; в памяти останется родной цвет корабля. На фото как бы буксир подпехивает Айсберг а тот упирается не хочет на иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые,подскажите с какого года стали перекрашивать корабли?
С 2005 года. Читай здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Привет братишки ! :fr: Салют родная 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !!!Надеюсь время отпусков скоро закончиться , и все вернуться в строй.Вот так бы как на нашей теме, так и на ГГ было бы спокойно.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь время отпусков скоро закончиться , и все вернуться в строй.
Паша привет!!!!!!!Привет всем МЧПВ и особенно 1 КрДПСКР!!!! Это Валентин.Прошу простить за молчание, дела перед отпуском не дают передыху. Завтра 18.07 улетаю в Москву, а 25.07 в Симферополь - у меня отпуск только начинается! Так же буду в Краснодаре. После 20-го августа вернусь на камчатку, но будут еще три недели отпуска. У нас все хорошо, служба идет. Ходят слухи об упразднении Службы в городе П-Камчатском (так нынче называется 1 КрДПСКР). То бишь скоро не будет родной части! Обидно, что все рушится, с этой реорганизацией, длящаяся уже добрых 12-13 лет, развели такой калавардак, что просто так и не поймешь, кто и чем должен заниматься. Надеюсь, что всем нам хватит терпения все это осмыслить и не ослабить то, ради чего мы здесь находимся. Shultz по-моему спрашивал про корабль с гюйсом - это не 1124, а корабль обеспечения, или по-просту пограничный транспорт. Их у нас три - Сипягин, Старшинов, Судейский. В свое время они были переданы из 10 бригады (Владивосток). Конечно жаль, что уходят родные корабли на металлолом, но где время и срок службы уже подошел, где тяжелые времена с обеспечением запчастями и прочими сыграли свою роль. Обещают новые корабли, через года 2-3, но мне кажется, что срок будет зависеть от того, как страна справиться с кризисом. Поживем, увидим.Надеюсь через недельку сообщить как идут дела у отпускников. Так что, удачи всем и ПОКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shultz по-моему спрашивал про корабль с гюйсом - это не 1124, а корабль обеспечения, или по-просту пограничный транспорт.
Валентин, видимо, это было так давно, что я уже не помню в связи с чем задавал этот вопрос. Нельзя ли сделать ссылку на мое сообщение с тем вопросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем огромный пламенный привет!!!!Давненько я сюда не заходил,сори.Мужики,а у кого нибудь есть последнии фотки перед списанием "ВОРОВСКОГО".Хотелось бы посмотреть на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем огромный пламенный привет!!!!Давненько я сюда не заходил,сори.Мужики,а у кого нибудь есть последнии фотки перед списанием "ВОРОВСКОГО".Хотелось бы посмотреть на него.
Привет братишки ! :fr: Сергей привет дорогой ! Ну фотку может кто и выложит, только не в обиду, я лично в последнее время, термин "списание" вычеркнул из лексикона , и заменил "на заслуженный отдых".Я тоже уже пару дней не мог зайти на форум, а информации сколько.Так что без обид братишка ! Нормально ? :fr: С уважением !
Валентин салют !Ну и новость ты нам сообщил, вот это и дела в РФ на пограничном рубеже. :blink: Теперь и места не найду себе, это же надо такому , не дай бог.Счастливо отдохнуть !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что без обид братишка ! Нормально ?
Всем привет!!!!Паш да всё нормально,я просто не смог подобрать слово,ты поправил,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, а справа с гюйсом - это "Зоркий"?
Привет всему МЧПВ!!!Вот на этот вопрос я и дал ответ. Вчера вечером прилетел в Москву, пока у дочки в "гостях". Так, что я уже ближе. Постараюсь заходить почаще. Всем удачи и ПОКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на этот вопрос я и дал ответ.
Валентин, спасибо за разъяснение. Нашел это сообщение на этой же странице. Оно находится здесьНа будущее: при цитировании какого-нибудь сообщения лучше пользоваться кнопкой p_quote.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а это что такое "Судейского" ?
Это, Паша, есть ПСКР. Правда у нас ещё темы по нему нету. Но вот тут его подфорум: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=387
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извини старого карася, а это что такое "Судейского" ? , ПСКР, или ?
Привет Паша! Салют всем МЧПВ!В 1984 году, кажется в мае, ПКС (пограничный корабль снабжения, а попросту пограничный транспорт) "Сергей Судейский" совершил переход из Владивостока и был зачислен в состав дивизиона обеспечения 1 КрДПСКР. Во Владике была 10 бригада пограничных судов обеспечения - помимо транспортов были и танкера ("Советский пограничник" один из них). Впоследствии также перешли к нам на Камчатку ПКС "Николай Старшинов" и "Сипягин" (имя не помню). Названы они в честь моряков-пограничников, Героев Великой Отечественной войны. Это чисто гражданский проект - сухогруз, но так как были переданы в вооруженные формирования, то на баке установили барбет под пулемет. Потом, после 1990-х годов им поставили там спаренный пулемет "Утес". Занимаются они снабжением пограничных застав, комендатур продуктами, углем, снабжением и прочими вещами, без которых повседневная жизнь данных подразделений немыслима. На борту есть небольшая плоскодонная баржа для перевозки контейнеров и сыпучих грузов (угля). Так же есть и трактор ( а то и два), без которого на необорудованном берегу невозможно выгрузить и кг груза. Хоть они и корабли снабжения, но служба у них не сахар. Знаю лично многих. Во время выгрузки на берег бывают и трагические случаи. Так в 1997 году (декабрь) в районе устья реки Камчатка, баржа пошла на берег с контейнерами. Командовал ею мой однокашник и друг Юра Паршев. При подходе к устьям они попали в сулой - это когда сильное течение встречается с сильным волнением, волны короткие, но очень крутые и высокие. В данном случае течение реки Камчатка и сильная приливная волна. В результате баржа перевернулась, Юра и несколько матросов погибли. С берега не могли их достать из-за глубины в 2-3 метра, а с корабля не успели-пока спустили катер, пока подошли... Помню, что два солдата залезли на днище баржи, так и остались в живых. Впоследствии конечно, всю вину возложили на покойника Юру (царство ему небесное), мол не смог оценить ситуацию. Я Юру знаю, не тихим был конечно, но что касается вопросов службы и жизни личного состава, то он держался всех правил. Злое стечение обстоятельств. А то что навигация для таких операций как высадка на необорудованный берег в декабре запрещена и задача была поставлена во что-бы не стало доставить груз, в счет не принято. Все лето не смогли подготовить снабжение и отправить на побережье. А вообще случаев с поломкой двигателя или с временной "потерей" баржи в тумане бывает часто. Плюс к этому, при переходе от одной точки выгрузки к другой ребята несут полноценную службу с осмотрами судов и всеми прочими атрибутами морской пограничной службы. Вот так вкратце о таких судах.В общем, служба морская не легка, сами знаете, независимо от типа и предназначения судов.Так, что нам надо гордиться и уважать друг друга, на каком-бы боевом посту небыли!Желаю всем удачи и ПАКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет дорогие братишки ! :fr: Валентин val583 привет ! Спасибо за строки. Вечная память морякам-пограничникам.Списать всегда можно на того кого уже нет, хоть и не виновен. А правду не воскресить.С уважением !А вот про наш съезд, когда горел по вине зямы, что нибудь слышал. В Охотском море было дело. Если что в личку, или на од.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Прочитал о транспорте и захотелось отметиться в этой теме. Сам я служил на "Кирове" . , но в наше время ( по крайней мере до 77 года) в 7 ОКБСКР ( или уже 1 Дивизии...) были 3 транспорта, проекта их не знаю , вот они весь участок Камчатский и обеспечивали всем , всем...Работа , конечно, у них адская, пароход как-то не внушает, но уж молодцы ребята. Мы тоже и грузы и людей доставляли на заставы , но не часто. Они же постоянно в деле были: знаете , конечно, что такое в сильный накат выйти с грузом на понтоне на берег необорудованный. А в шторм как их мотает... Они на одной машине, не очень - то убежишь. Рассказывали , до меня, один из транспортов на Курилах в шторм оба якоря отдал и пулемет со станиной (на носу стоял) на геркулесе за борт. Этим и спаслись .Уж раз пошли воспоминания , еще раз отвлеку ваше внимание, коллеги! Раскажу историю, которую "Кировчане" нашего времени службы незабудут никогда. Причем , это не анекдот, а самая, что ни на есть реальная история.Строят экипаж на постановку задачи по охране гос. границы, командир чернее тучи говорит об ответственнейшем задании этого похода и важности груза. Ждем! Приходит грузовик, куча солдат-погранцов вытаскивают из кузова ящик огромный , а в нем корова ревет.Вот вам груз, забирайте! Командир злой :"Грузите" и ушел. Я был командиром ютовой группы, конечно , с участием боцмана грузим ящик с коровой на шкафут левого борта, крепим и в море. Корова в качке сначала молча переносила тяготы и лишения , к вечеру заревела, кормили чем могли , поили , не унимается . Был у нас в команде бурят Цидендоржиев Циденбал Гармаевич ( мало кого помню по фамилиям, его не забудешь) , взял ведро и начал доить, к концу процесса корова замолчала. Так что еще и парного молока попробовали. Выгружали , по моему, на Карагинском. 2 понтона вместе связали и к берегу, чуть не утопили при перетаскивании на берег. А корова -то была для детишек пограничников заставы. Вот и такие дела были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А корова -то была для детишек пограничников заставы. Вот и такие дела были.
Классная история,в то время это не новость.Бедная,бедная корова,досталось ей.У нас на корабле,"ВОРОВСКИЙ",была собака Джек.При шторме он таким вислоухим ослом становился,но зато погда приходили в базу,самый первый кто сходил это Джек.Как он по плацу кувыркался,это надо было видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Валерий bozman1977 салют дорогой ! Да, когда нас в дивизию нашу на Камчатку доставили. Были 2 вспомогательных корабля. Правда один уже утянули на заслуженный отдых, а с другого в дивизиюснимали что можно было. Говорили ДМБ-80 с Айсберга, повезло вам, а то бы попал кто из вас на них.Вот там настоящая морская-волчья служба.Моё уважение к нашим ПСКРам которые выполняли свою не лёгкую службу и работу!С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Читали что в Кувшинке произошло ? Аркадий Arcasha 1959 дал хорошую информацию.Вот так и с нашей дивизией будет.С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...