Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, для ваших фотографий создан отдельный альбом, который находится здесь. Свои фотографии загружайте туда.

Сергей! выношу благодарность от всего личного состава пскр СМЕЛЫЙ за помощ создания альбома :fr: С П А С И Б О

 

Привет всем! Я начинал служить на "Смелом" в 86г., а в 87г. ушёл с Чубриком И.М. за новым кораблём пр.1135. У меня на одноклассниках в друзьях наш сослуживец Витя Сарычев.

Привет Игорь! Добро пожаловать на борт, *clap* Виктору я уже кинул клич чтоб сдесь нарисовался, но пока безрезультатно и на однокласниках не ответил, может занят, но теперь у нас есть свой корабельный альбом ,а от ентого трудно устоять,будем ждать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей!это точно тесен мир ,а с 1987 по 1989 Бяков Валерий Петрович был ком БЧ-5 на пскр Смелый есть фото могу сбросить *tease*

Да, мир тесен. Валерия Петровича помню хорошо. Выходит, после "Измаила" он у вас, на "Смелом", служил. Фото сбрасывай, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! мужики кто служил на Смелом отмечайтесь сдесь, а то на других темах вы есть ,а сюда незаходите ЖДЕМ *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва кто со Смелого заходите на свой корабль!

Ой как часто стояли борт в борт. Я мало по "мотоциклам" ходил. В основном по первому году службы через его борт на пирс (на развод). Мы тогда швартовались бортами и приходилось несколько корпусов переходить. А вот как то раз попал во внутрь. Ё... Обстановка, напоминающая как и на тральцах. Только вот к кают компании (запомнилось) идти довольно таки круче было. Представляю себе, как по корридору было ходить на полном ходу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заходите ЖДЕМ *tease*

Салют братва ! Салют экипажу ПСКР "Смелый", пр. П1124 - в/ч 9880 "С" !!!Костя салют братишка ! А гостям рады ? *derisive* Молодчина, давай как и я будь дежурным по кораблю, и братишек собирай по личкам, так лучше будети быстрее.Всего доброго.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Смелому и его экипажу *clap* Помню стояли вместе с Вами в 77 доке,потом вместе успешно его покинули и Зоркий недалеко стал на якорь(остались у командира незаконченные дела)где и переночевали.А Смелый рванул в базу и лихо пошел задним ходом к плавпирсу под главными .На причале стоял комбриг со своей свитой встречал.Правый бортовой стоп не отработал-в результате все командование мужественно лежало лицом в сторону агресивно наползающей на причал вашей кормы.Правпирс при этом совершал колебательные движения создавая достаочно не хилую волну в Соленке.Все пишу со слов очевидцев,но гнутую корму видел лично по прибытию в базу на следующий день. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой как часто стояли борт в борт. Я мало по "мотоциклам" ходил. В основном по первому году службы через его борт на пирс (на развод). Мы тогда швартовались бортами и приходилось несколько корпусов переходить. А вот как то раз попал во внутрь. Ё... Обстановка, напоминающая как и на тральцах. Только вот к кают компании (запомнилось) идти довольно таки круче было. Представляю себе, как по корридору было ходить на полном ходу :)

Првет Сергей! да приходилось часто ходить через борта, ну это вообще пол беды самое интересное когда встаеш 3 или 4 бортом и тащеш кабель питания с берегом на пирс подключать, воо американские горки :yaaa:

Салют братва ! Салют экипажу ПСКР "Смелый", пр. П1124 - в/ч 9880 "С" !!!Костя салют братишка ! А гостям рады ? *derisive* Молодчина, давай как и я будь дежурным по кораблю, и братишек собирай по личкам, так лучше будети быстрее.Всего доброго.С уважением !

Приветствую Паша! борт Смелого всем друг товарищ и брат,рад видеть всех кто заглядывает кнам и темболее сдесь чужие не ходят ,Паша спасибо за поддержку как говорится все что смогу *clap* Удачи! :fr:

Привет Смелому и его экипажу *clap* Помню стояли вместе с Вами в 77 доке,потом вместе успешно его покинули и Зоркий недалеко стал на якорь(остались у командира незаконченные дела)где и переночевали.А Смелый рванул в базу и лихо пошел задним ходом к плавпирсу под главными .На причале стоял комбриг со своей свитой встречал.Правый бортовой стоп не отработал-в результате все командование мужественно лежало лицом в сторону агресивно наползающей на причал вашей кормы.Правпирс при этом совершал колебательные движения создавая достаочно не хилую волну в Соленке.Все пишу со слов очевидцев,но гнутую корму видел лично по прибытию в базу на следующий день. :wub:

Приветствую вас Владимир! извеняюсь незнаю как по батюшки,прекрасно помню 87 год и док,для меня тогда было все в новинку, и фотка есть только качество неважное, Наш Смелый тогда из дока выталкивали чуть-ли не вручную поскольку неодин из ДГ немогли запустить,а ваш Решительный тож вродь не без приключений выходил,говорили что яйцом зацепили что-то?Насчет столкновения честно не помню хоть и был в ютовой команде, *tease* видать стареем, начинаются провалы в памяти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Смелому и его экипажу командование мужественно лежало лицом в сторону агресивно наползающей на причал вашей кормы.Правпирс при этом совершал колебательные движения создавая достаочно не хилую волну в Соленке.

Так оно и есть, я эту сцену наблюдал из дома в бинокль, потому как Смелый тогда прошелся еще и по борту Кирова, а на тот момент я еще служил на нем, рулил тогда Коля Козлёнков.....утром мы с ним вдвоем ходили и смотрели....чё они там натворили. На кирове снесли все леера после фальшборта до самой кормы......тогда все легли кто не удержался на пирсе, удар был супер, очень красивая волна пошла на берег, так что все по прежнему стоит в глазах......вот тогда я запомнил, что модет так случаться когда надо то хода может и не быть, и не важно куда...... Изменено пользователем siserge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как говорится век живи и век учись, самое проблемное место было это сальнеки на валолинии постоянно текли и соответственно постоянно осушали МКВ-2 в ПЭЖе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя привет,постоянно осушали МКВ2 только потому что жалели сальники дейдвудных устройств,там не должно быть течи,но было нормальным прокапивание забортной воды,а осушали на еженедельном осмотре,кстати готов хоть сейчас запустить все в БЧ-5,конечно не нарушая инструкций но в норматив быстрее всего не вложусь,Экипажу привет от Зоркого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир незнаю насчет жалели или нет это было не в моей компетенции но помню одно,что в базе мы осушались каждые две ночи ,а в морях осушение было включено почти постоянно ,что до дока и после

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю экипаж с днем Святого Валентина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати готов хоть сейчас запустить все в БЧ-5

Так мастерство, понимашь ли, не пропьешь. Навыки, они не уходят. Практика теряется со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега правильно сказал -что хода может и не быть,я сам не из трусливых но своим командирам всегда говорил-что машины могут и не отработать,там множество причин,мы Зоркий всегда швартовались на полном заднем 1250 оборотов бортовые,набирали хорошую скорость,корабль хорошо слушался руля,метров за 80 до причала давали машинам стоп и потом метров за 30 малый вперед и стоп ,дальше работала швартовая команда.А Смелый при швартовке Савельева на заднем ходу проходил илюминатор моей 3 каюты потом стоп и толчок вперед,всегда был риск-но красиво я этого никогда не одобрял и всегда при из швартовках думал ну хоть бы отработали моторы иначе......он при швартовке всегда ставил БЧ-5 в экстренную ситуацию........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смелый ну вы где?Вы же самые молодые?????? и молчите,это не есть правильно,что нечего рассказать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир не ругайся! вспомнить всегда есть-что просто все воспоминания разом как нахлынут так в голове начинается цунами,одно дело говорить, другое писать, вот смыслями подсаберусь,а-то списательским делом слабовато :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!На форуме первый раз. На Смелом ходил до дембеля весна-1990. С нашего призыва увидел только Химика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет с наступающим праздником *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Смелому и его экипажу *clap* Помню стояли вместе с Вами в 77 доке,потом вместе успешно его покинули и Зоркий недалеко стал на якорь(остались у командира незаконченные дела)где и переночевали.

Помню было такое дело,командиром Аксенов А.Н.,старпомом Огрызков Е.,ком.БЧ-5 если память не изменяет Помелов был. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! рад видеть новобрибывших, *clap* на свой родной пскр,Ребяты у Смелого создан свой альбом, по возможности сбрасывайте свои фото со службы в альбом, чтоб можно было просмотреть все поколения проходившие на нем службу и жизнь самого корабля со дня первого подъема флага и до последнего, темболее по фото легче вспоминать каким был и каким стал,

Вячеслав привет! я выставил фото в альбоме поспотри это ты в молодости?

 

Поздравляю всех с днем защитника отечества! желаю здоровья,успехов,всех благ *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Костя!Да, на фото я, который с рогами, а на переднем плане Саня Белобородов, писал мне как-то в Одноклассниках.Всех с прошедшим мужским праздником!Вячеслав М. (баталер)А Костю Кучина найти не поможете ДМБ-90 весна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет ВСЕМ!!!! Косте, Славе, Ильгизу и, конечно Сергею Ивановичу!!!! *derisive*Славка, помнишь как ты стоял вахту у сходни и песни пел по причине употребления напитков?? по кораблю тогда стоял Андрей Петров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую экипаж! *clap* Игорь куда проподал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


работы было море....... на комп просто смотреть не мог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


работы было море....... на комп просто смотреть не мог :)

Игорь привет.После тебя химиком Оськин же остался,он вроде с приморского края?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...