Перейти к содержанию

ПСКР "Урал", пр. 745


Рекомендуемые сообщения

Димуля тогда снова вопрос - это что за знак? :fr:

Саш, только сейчас увидел твое сообщение. К сожалению такого знака на глаза не попадало, так что не могу по нему ничего сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, только сейчас увидел твое сообщение.

чаще заглядывать нуно :fr: а не огород Вконтакте поливать *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Димуля тогда снова вопрос - это что за знак? :fr:

Саша, судя по виду корабля, похожего на ССВ-33 "Урал", и силуэта атомной подлодки, этот корабль с Тихоокеанского флота

http://s54.radikal.ru/i143/0812/4d/747304b24202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Согласно книге "Пограничный надзор на море" - "Урал" и "В.Кингисепп" в 1992 году совершил переход в Кувшинку с Балтики. До этого если не ошибаюсь он был в Лиепая, так что ни о каком подарке СФ и сборе денег на этот корабль речи не может быть.

 Я--новичок. Служил на ПСКР "Урал",дмб 1992 осень.При мне совершался переход из Высоцка в Кувшинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Я--новичок. Служил на ПСКР "Урал",дмб 1992 осень.При мне совершался переход из Высоцка в Кувшинку.

Александр, добро пожаловать! Заходи также в тему 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 2, Северная служба. сюдаТут идет основное общение служивших в Кувшинке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вот на Балансере фото вашего корабля нашел.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2914/oleg-filonok.1/0_2b763_a8bb3c3c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

здравствуйте! пожалуйста помогите кто может.. мой брат ищет сослуживцев с корабля "Урал", годы службы 1991-92.

Я служил с 92 по 94 на ПСКР Урал. Правда в 1992 начал службу на Урале с ноября.

Вот на Балансере фото вашего корабля нашел.

Когда я служил на доблестном Урал, цвет коробля был серый, а бывало и весь в пятнах, т.к. красили разными красками, и еще наш Урал можно было узнать по кривой стреле. В наши годы ее погнули. Тут он заменен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я служил на доблестном Урал, цвет коробля был серый

Привет, Ильгиз! С удачной регистрацией тебя! Когда мы служили, были МЧПВ, а сейчас береговая охрана.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Ильгиз! С удачной регистрацией тебя! Когда мы служили, были МЧПВ, а сейчас береговая охрана.С уважением!!!

Привет, Сергей! Да, много что изменилось. Мы с тобой в одно и тоже время служили. Может помнишь кого нибудь из Башкирии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото: БРЗК ССВ- 33 " Урал"- это большой разведовательный корабль. Гдето я читал про него. И стоит если не ошибаюсь гдето в Корсакове или в Невельске. Со спутника смотрел, Но программа сейчас не работает.Всем привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Может помнишь кого нибудь из Башкирии?

Привет, Ильгиз! У нас с Башкирии по нашему году был Алик Валитов. К сожалению связи с ним нет. Может ты что знаешь о нем?С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Ильгиз! У нас с Башкирии по нашему году был Алик Валитов. К сожалению связи с ним нет. Может ты что знаешь о нем?

Привет , Сергей! К сожалению не знаю .С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

 Братишки, Уральцы  здравствуйте!!! Лучше поздно чем  ни когда.Хочу  выразить , командованию, вашего корабля  благодарность,за  столь теплый  прием  на Вашем  борту. Всему  экипажу, кто служит  и служил на этом  корабле.  Всех , Вам благ  и   7 футов  под килем, А кто уже отслужил  не забывать   ваш славный  корабль. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет "Уральцам"! Сегодня попал в руки знак "За дальний поход" ПСКР "Урал"  - кто-нить может рассказать - за какой ??? Фото знака выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПАК

Саш, у "Урала" много дальних походов, начиная с перехода с Балтики в Кувшинку и заканчивая многими другими. Там нет года случайно, от этого уже проще плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  много дальних походов,   Там нет года случайно,  

дат никаких нет, но по флагу - это уже Россия!!!

post-11880-1292481138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПАК

Саш, я попробую у народа узнать, кто на "Урале" служит. Тогда будет ясность, к какому году он относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дима, Саша, может речь об этом походе?___http://www.vesti.ru/doc.html?id=296254

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Интересно дружок где ты таких сказок начитался(или наслушался)? ПСКР "УРАЛ" в 96 году построен в Ярославле.

а че, не помнишь как грибы ходили собирать по волге и жарили потом со сметаной??? Ты обещал шарычу привет передать. Передай от штурманского!

Привет, Юран, из Суздаля! Серега.

Привет! Дыняк!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нашел на Яндексе фото вашего корабля. Сделано буквально несколько дней назад.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/evgeniy-51.4/0_7f3c3_cbaa0ea8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Привет, Сергей! Да, много что изменилось. Мы с тобой в одно и тоже время служили. Может помнишь кого нибудь из Башкирии?

Ильгиз здравствуй. Я с Заполярья служил 91-93, у нас из Башкирии был Ильшат Халиуллин руль наш годок и моторист Ралиф Салимгареев или осень 91 или весна 92 призыв не помню уже и был еще сигнальщик Урал Марсович фамилию не помню он на ДМБ ушел весна 92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я--новичок. Служил на ПСКР "Урал",дмб 1992 осень.При мне совершался переход из Высоцка в Кувшинку.

В декабре 87-го "Урал" тянул 662-ой из Высоцка в Кронштадт. Наш руль - Игорь Свиридов (ДМБ осень 89-го) утверждает, что "Урал" входил в состав 2 ОБСКР, но я, честно говоря, этого не припоминаю. По крайней мере до весны 89-го во 2 ОБСКР была только "Карелия" (пр.745).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...