Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я сейчас говорю не плохом о хорошем, не о переменах в истории России, а о том что были разные люди, разные Офицеры и об этом надо говорить, надо рассматривать историю со всех ее сторон.

Истинная правда. Как с этим обстоит дело в обсуждаемом фильме? Я ещё раз повторю, убеждён, что абсолютное большинство людей нафик не озаботится изучением истории со всх сторон, а составит свою впечатление по фильму на всю жизнь. Или до следующего фильма))))

К моему великому стыду даже не слышала о нем.

фон Панвиц. Знатный борец с коммунистической заразой.

Ну, не все же по ящику судят об истории и её персонажах.

ИМО -большинство(((

devilANS извини! Я не прав. Влез в умные рассуждения. Погорячился. Извини.

Бывает)))))

А Чапаев с Котовским никого не расстреливали и скот и хлеб не отнимали.

Я не поленюсь ещё раз сказать: В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ ГЕРОЕВ НЕ БЫВАЕТ! И мне без разницы, под какими флагами русские рубали русских. Без разницы.

И пожалуста вышли список фильмов которые лучше моим непутевым деткам посмотреть.

Мы тут личное мнение высказываем, нет? Я на личности переходил? О тебе лично хоть слово сказал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лигачев

А Егорушка то тут каким боком?Вообще, друзья мои, в этой теме обсуждаем фильму или как? Предлагаю часть постов передислоцировать в политические темы. Вот там и порезвимся. Сам много чего желал бы понаказать :)И по теме. Вчерась вытащил документальный фильм. Фильм о фильме. Ну как всегда в типа "блокбастерах", типа фильм сильнейший, надо паралельно и докум зделать. Муть полнейшая. Но, если желаете фильм просмотреть, просмотрите документальный в начале. Мое мнение! Я вчера с превеликим удовольствием вот посмотрел "Турецкий Гамбит". Не с чем даже сравнивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю фильм никчемным и вредным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, друзья мои, в этой теме обсуждаем фильму или как?

Фёдорыч, был бы это фильм абстрактный, про абстрактного АдмиралЪа, буй бы с ним. Но ведь масса народу по фильмам историю учит. Поэтому абсолютно согласен с Володей Третьяковым - фильм никчемный и вредный.Хотя... наверное и правда, зря я упираюсь. Пофигу народу на свою историю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю фильм никчемным и вредным.

Ну это тут как раз по моемУ первому посту. Аналогия. Вот только на некоторых ресурсах, где тот фильм представлен для ознакомления, я отписал свои откровенные рассуждения. Так их не пропустила местная цензура. А ответы вполне адекватны, без всякой примеси. Хотя там подобные и есть тексты. Не понимаю я. Тут хоть душу отведу.Спосил бы меня, нас кто. Что таки интересного в фильме увидели? Отвечу- все! Всё слишком красиво, что бы быть правдой. Да, мундиры офицеров, да- много патриотизма за Россию.... Но тут же вспоминается почемуто реплика Шарикова:"Я на Колчаковских фронтах воевал"А теперь мое мнение по истории, как факте в фильме. Скажите мне пожалуйста, а что мешало тому же Колчаку (раз такой идейный патриот) перейти на сторону новой власти и командовать тем же ЧФ? Мало ли таких перешло?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был бы не вредным ежели бы сняли кино о его походах и экспедициях к Северному Ледовитому океану, или о том как он экспедицию Толля там искал. Про Порт Артур евоный или ещё чего О! или о начале экспидиции по Северному морскому пути. Как он турков запер минами своими. По его картам моряки ходили до 50-х годов! Вообщем о чём-нибудь таком. Тогда было бы поучительно и здорово смотреть фильм. Пуст не звездят о том что он там такой весь людоед был, я лично в эту муйню, не верю и не поверю. Но и в то, что он святой Франциск был тоже ,не верю.

Для меня он в первую голову военный и исследователь, а не кровосос и убица.

Зачем было всю эту революционную смуту там показывать я так и не понял. Ведь никто разбираться не будет кто там был прав, а кто виноват. А получилось однобоко снято, большевики-сволочи грохнули Адмирала. Терь вот и тёрки из-за этого. Я считаю, что тех, кто в этом учавствовал т.е. Красных нужно было вместе с Колчаком под лёд пускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фёдорыч, был бы это фильм абстрактный, про абстрактного АдмиралЪа, буй бы с ним. Но ведь масса народу по фильмам историю учит.

Совершенно верно. Фильм о Колчаке... и на создателей его (фильма), накладывает определенные обязательства.

Я считаю, что тех, кто в этом учавствовал т.е. Красных нужно было вместе с Колчаком под лёд пускать.

И кто-бы это сделал? :rolleyes: В остальном верно. Изменено пользователем Владимир Третьяков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кто-бы это сделал?

Не знаю, ведь мне сейчас легко об этом рассуждать.

 

Моонзунд нужно прочесть перед прпосмотром фильма "Адмиралъ" как одним, так и другим.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моонзунд нужно прочесть

Ну можно хотябы и просмотреть. А вот прочесть бы рекомендовал Крейсера, Реквием каравану PQ17. Во где истинный героизм людей. Это не сюжетная сценка с оторванными ногами, это целые события борьбы за жизнь и жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что тех, кто в этом учавствовал т.е. Красных нужно было вместе с Колчаком под лёд пускать.

Блин, вот распинаешься, умничаешь, а потом придёт Буран и всех по подоконникам расставит))))Жму руку, Володя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм, это искусство и ему не обязательно быть точной копией реальности. Мне доставило огромное удовольствие посмотреть красивый фильм, хорошего на мой взгляд качества. Идея любого кино, заставить людей задуматься над событиями фильма, судя по дискусии задумались крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм, это искусство и ему не обязательно быть точной копией реальности.

Мариночка, ну тогда можно снять фильм под названием "Адмиралъ" и не упоминая реальных имён персонажей, тогда это кино будет не претендующее на историческю правду, а так, ну уж извените... Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


судя по дискусии задумались крепко.

Марина, как раз и задумались, заботой о той ахинее, которую несет прокат в массы. Ведь не идеи, ни замысла нету в фильме. О чем думать? Что у корабля стоп-кран появился (стоп машины и корабль, как вкопанный, остановился у мины)? Или мы 70 лет жили под таким вот пиратским игом? Молодежь то как раз так и поймет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь не идеи, ни замысла нету в фильме.

Да хорошо бы, коли так.Хуже, если есть идея срубить бабла любой ценой.И совсем худо, ежели это развитие деструктивных идей "покаяния", типо, вот какой голубь был Колчак, а мы коммунистов, его замочивших столько лет терпели, быдло слепое, нам низачёт, покаятся бы надо, сволочи мы... Такие вот мысли.

Или мы 70 лет жили под таким вот пиратским игом?

Во-во.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


придёт Буран и всех по подоконникам расставит))))Жму руку, Володя!

На свою глянь, уже синяя стала от моих рукопожатий :llol: )))) Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм, это искусство и ему не обязательно быть точной копией реальности. Мне доставило огромное удовольствие посмотреть красивый фильм, хорошего на мой взгляд качества.

Идея любого кино, заставить людей задуматься над событиями фильма, судя по дискуссии задумались крепко.

Поддерживаю Мариночку.

Этот фильм - искусство. Операторское решение - великолепное. Актерское - неоднозначное, но это из серии "на вкус и на цвет...". Вызывает улыбку реквизит, ну, так это в точности описывает известная миниатюра М.М. Жванецкого.

Историческая основа практически отсутствует, т.к. ключевой является "романтическая" линия. Да ее (исторической) и не могло быть - отношение к личности Адмирала неоднозначное: крепко сидит в мозгах "Колчак - кака!" Но это уже из (для) другой темы.

Главную цель фильмородители достигли: резонанс огромный, тут уж ничего не скажешь. Многие полезли в Сеть и в энциклопедии - интересно! Я лично, с интересом читал "Протоколы допросов" - спасибо за ссылку.

Кстати, сегодня, 4 ноября, у Адмирала день рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто здесь у каждого приобладает сила воспитания и заложенная основа та в которой человек живет и воспитывается. Все точки зрения очень интересны и разносторонне. Мне очень понравилась данная дискусия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю Мариночку. Этот фильм - искусство. .Историческая основа практически отсутствует, т.к. ключевой является "романтическая" линия. Да ее (исторической) и не могло быть - отношение к личности Адмирала неоднозначное: крепко сидит в мозгах "Колчак - кака!" Но это уже из (для) другой темы.Главную цель фильмородители достигли: резонанс огромный, тут уж ничего не скажешь. Многие полезли в Сеть и в энциклопедии - интересно! Я лично, с интересом читал "Протоколы допросов" - спасибо за ссылку.Кстати, сегодня, 4 ноября, у Адмирала день рождения.

В "топку" такое искусство. Не думаю что многие полезли в сеть, и тем более в энциклопедию.. Это-ли гпавная цель фильма? На мой взгляд, главная цель фильма это (кроме бабла разумеется) "обелить" адмирала.. показав его в одноименном фильме влюбленным романтиком. При этом намеренно отрывая от исторической действительности, там у Колчака совсем другое "лицо". В фильме образ Колчака вызывает сочувствие и сопереживание, проще - жалость.. естественно появляется непонимание и враждебность к тем кто угробил такого замечательного человека. Кто эти "те" надеюсь юбьяснять не надо... И все все прекрасно понимают.. без сети и энциклопедий. Неуж-то кто-то возьмется изучить историю Гражданской войны?Фильм, если брать такую личность как А.В.Колчак - должен быть иным. И отображать историческую действительность. которая имела место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ты Анатолий про кого?

То же самое хотел спросить...Прочитал отзывы.Вроде бы каждый из высказавшихся по своему прав. Спорный фильм с точки зрения исторической правды и идеологии. Но ведь смотрится же!Про русский народ, про русскую трагедию, про русские характеры!!! Не про семейку факеров (симпсонов, рембо и пр.) Зачем так огульно обливатьнаши фильмы, замечу, не самые плохие!!! ЗЫ: смотрели с женой вчера в очередной раз "Офицеры" по первому каналу. Со слезами на глазах. Можно при большом желании взять да и сравнить эти фильмы. Но это разные совсем весчи, несравнимые...Все сказаное - ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ведь смотрится же!

Вот вот, смотрятся же! Народ просто соскучился об красивом и душевном кино. Причем замечу, своем кино. И не буду я спорить и доказывать о замыленности фильма, так как действительно - идут и смотрят. Вчера беседовал с человеком об нём. Ему очень понравилось. Ну что ещё сказать. Раз нравится, значит не зря снимали. Жаль только, что там патриотичнось представленна однобоко. Повторюсь. Получается, что мы, жившие при нашем строе не были как бы Патриотами. Так как тот строй был на все 100% узурпаторский. Не было у нас чести перед самими собой, семьей, СТРАНОЙ. Вот Калчак! Какой маладэс. Как всё чинно и правильно жилось в русских семьях. Ну прямь святыня. Тогда надо ещё один фильм заснять, по ту сторону луны той жизни.Я вот не давно посмотрел филь Демидовы (очень давно не видел). Не даром песню поет Новиков- "Город древний, город длинный". Во где у человека была боль за Россию. Да, не без своей выгоды. Но!

смотрели с женой вчера в очередной раз "Офицеры"

*good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: смотрели с женой вчера в очередной раз "Офицеры" по первому каналу. Со слезами на глазах. Можно при большом желании взять да и сравнить эти фильмы. Но это разные совсем весчи, несравнимые...

Ага, Олег, точно, я тоже его смотрел на выходных. И тоже хотел в эту тему отписАть про него, но подумал, что, действительно, вещи несравнимые. Там сцена мегасильная, когда эшелон с ранеными отправляют и прорываются танки. И лётчик кричит: "Офицеры и коммунисты, ко мне!" Ну и дальше, все фильм помнят, я думаю.Дак вот я думаю, как бы этот лётчик отнёсся к тому, что перед ним начали бы на колени бухаться? Или любой из героев фильма, офицеров?ЗЫ И по желанию кто-нибудь может объяснит мне, в чём разница между СС-овцем, сжигающим русскую деревню и колчаковцем, сжигающим русскую деревню?ЗЗЫ Героизация гражданской войны - зло!!!ЗЗЗЫ Блин, попытался вспомнить фильм о Гражданской адекватный. На ум пришёл только боевик с Сидихиным в главной роли, в названии вроде чего-то про волков... Отличный, смотрел два раза, но название забыл((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попытался вспомнить фильм о Гражданской адекватный

Я вот вспомнил, только как то не решался его ставить в рамки тут. "Адьютант его превосходительства"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...На ум пришёл только боевик с Сидихиным в главной роли, в названии вроде чего-то про волков... Отличный, смотрел два раза, но название забыл((((

Фильм "Волчья кровь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Адьютант его превосходительства

Не, я немного другое имел в виду. В этом фильме "Волчья кровь" (спасибо тёзке!))), хотя он и типичный боевик, без особых претензий на глубину, так вот в нём гражданская война показана так, как её и надо показывать - сосед режет соседа. Там политика - дело десятое. Ну не знаю, как объяснить, мне понравился."Адьютант..." хорош, но он немного про другое, и там такая романтизация, чтоли... Вот "Тихий Дон" (старый! без педиков!!), он близко к идеалу, но всё равно идеологизирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вот, смотрятся же! Народ просто соскучился об красивом и душевном кино. Причем замечу, своем кино. И не буду я спорить и доказывать о замыленности фильма, так как действительно - идут и смотрят. Вчера беседовал с человеком об нём. Ему очень понравилось. Ну что ещё сказать. Раз нравится, значит не зря снимали. Жаль только, что там патриотичнось представленна однобоко. Повторюсь. Получается, что мы, жившие при нашем строе не были как бы Патриотами. Так как тот строй был на все 100% узурпаторский. Не было у нас чести перед самими собой, семьей, СТРАНОЙ.

Вот Калчак! Какой маладэс. Как всё чинно и правильно жилось в русских семьях. Ну прямь святыня. Тогда надо ещё один фильм заснять, по ту сторону луны той жизни.

Я вот не давно посмотрел филь Демидовы (очень давно не видел). Не даром песню поет Новиков- "Город древний, город длинный". Во где у человека была боль за Россию. Да, не без своей выгоды. Но!

 

 

Так вот мы и пришли к тому что они патриоты своего строя, а мы своего строя. Но как бы это не называлось и какие изменения не происходили в любом случае и при любых изменениях это называет Родиной в независимоти от нашего понимания происходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...