Перейти к содержанию

ПСКР "Григорий Гнатенко", пр. 12412 - в/ч 2382 "С"


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я из БЧ2 кормовая ак 630 и вся мелоч на юте.Камодом был Серега Голубев из Ижевска кажется мичманом был танкист а командиром бч Топриков.Слышал танкист и орел уже умерли жаль канечно. Хотелось бы узнать о Собалевском Сергее Николаевиче хороший был кеп часто дурковали в море. Я пришол в бригаду с " 27ого СЪЕЗДА " нас тогда в январе 86ого после госпиталя списали в Балаклаву я попал на 23ий а весной уехали в Ярославль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

*bye* Поздравляю всех с праздником 23 Февраля. Семь футов под килем. *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Первый командир ПСКР "Григорий Гнатенко" Соболевский имя отчество не помню но, могу посмотреть в альбоме.Я принимал корабль в Ярославле в году 1986 г специальность ЗАС. Кто есть на форуме моего года службы? и с этого корабля отзовитесь. *clap*

Отзываюсь-командир отд. радиометристов в Ярославле с тобой принимали корабль ДМБ-весна89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У меня тут товарищь Буторин Сергей(Тюмень) с Г.Гнатенко. ДМБ осень 92г. Он ни фига не петрит в инете и зайти не умеет. Может кто знает его?Он слева. Справа Зарубин Вовка с "Антареса" борт. ном. в 91г 108(а может и др номер) http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...si&img=1411

Приветствую! Зашёл на форум через Однокластников.... Сергею Буторину пламенный привет *russian* от моториста из БЧ5 Вячеслава Галанских!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Зашёл на форум через Однокластников.... Сергею Буторину пламенный привет *russian* от моториста из БЧ5 Вячеслава Галанских!

Передам обязательно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мужики, а кто-то помнит, кто был первым командиром на ПСКР "Григорий Гнатенко"? Это когда корабль был носителем бортового номера № 135.Пардон, забыл о ссылке по бортовому номеру: 1. экспозиция мемориала 411-й батареи г. Одессы, есть фото корабля в день поднятия флага 23.01.88 г. 2. Краткий очерк истории боевой деятельности 6-го Краснознаменного Керченского дивизиона морских охотников ЧФ в период ВОВ 1941-1945 гг., стр. 19

Всем привет.Я служил на Гнутом бч-4 ЗАС командиром бч-4 был старлей Дехтерев Виталик конкретный распизд...веселый парень.При мне 95-97 Командиром коробля был кап2 Уланов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да да Киселев! *clap* Да вредный не то слово не повезло радистам под его руководством под непрестанным оком. Я в свое время стар пома в рубку не впускал *derisive* только Кеп мог зайти. *tease*

Мужики,при мне 95-97 старлей Кисилёв служил нач узла связи в/ч 2382,ну а я ЗАСом на Гнутом.Если бы не Кисилёв связи в бригаде не было бы это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики,при мне 95-97 старлей Кисилёв служил нач узла связи в/ч 2382,ну а я ЗАСом на Гнутом.Если бы не Кисилёв связи в бригаде не было бы это точно!

Здорово Валерич!Расскажи, кто при тебе 95-97г. из офицеров и мичманов был. Я акустиком был 86-89. Про мичмана Орла слышал, что он погиб, вечная ему память. При нас командиром Бч-4, сл.Р пришел молодой офицер, с усиками такой, фамилию вспомнить не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С отправкой сообщений у меня здесь на этом сайте проблема.

Сергей, а что за проблема? Могу помочь разобраться.

Мужики,при мне 95-97 старлей Кисилёв служил нач узла связи в/ч 2382,ну а я ЗАСом на Гнутом.Если бы не Кисилёв связи в бригаде не было бы это точно!

Я его лично не знал, но недавно, когда мы бли в Балалаклаве, стало известно, что его уже с нами нет. Пусть земля ему будет пухом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а что за проблема? Могу помочь разобраться.

Спасибо Сергей. Но у меня проблема с отправкой сообщений частного характера... Просто я захожу в инет с мобильного. И при использовании 'Цитат', смайликов, написаний и отправке сообщений здесь небольшие проблемы. Ну здесь я сам потихоньку разберусь, ничего страшного. Времени тратить больше приходится, а так ничего, жить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Как мне сказал Булат Артыкбаев, первым командиром ПСКР "Григорий Гнатенко" был капитан 2 ранга Соболевский Сергей Николаевич. У Булата пока трудности с регистрацией, но думаю, что с помощью наших доблестных модераторов они скоро разрешаться и Булат снова будет в строю экипажа "Григория Гнатенко"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Булата пока трудности с регистрацией, но думаю, что с помощью наших доблестных модераторов они скоро разрешатся

Дима, подробнее, пожалуйста. Что за трудности? Под каким ником он пытался зарегистрироваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Юра, приветствуем на форуме. С возвращением в бригаду! Ты к какому Коле обращаешься? Не совсем понятно. Ник хотя бы укажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем морским!Служил я с1985 по 1988,сначала на Антаресе 105 после на Гнатенко,привет адресовал Коле Дмитрову ЗАСу.А также Василию Ивановичу,Жене Корягину,Димону Кулачкову, знаю они посещают этот форум.Этим летом был в Балаклаве и даже посетил наш параход "Г.Гнатенко".Подошел к задним воротам, где лодки стояли, представился вахте как "ветеран" с 815 он дальше по команде на стоянку и т.д. К моему удивлению пустили.Чудно конечно немного,новые цвета и буквы, а в остальном....Лет 10-12 собирался.Зам. ком. нормальный мужик, пообщались, фото мне подарил.В моря ходят мало, керосин, железки, ремонтна все денег не хватает.Служат все по контракту, народа мало ,экипаж не полный.А 105 стоит вторым бортом, оружие сняли всена замке,ждет утилизации...... Грустная картина...... Мой первый пароход! Есть фото-могу переслать. Еще раз всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этим летом был в Балаклаве и даже посетил наш параход "Г.Гнатенко".

Юра, мы, люди с этого форума, кстати, тоже были в бригаде 28 мая этого года, и тоже заходили на "Гнатенко" в том числе. Я, правда, до него не дошел. Побывал на "Куропятникове", приход которого в бригаду я застал в 1984 году, а также на "Полтаве" (813). Нас тогда пустили на все корабли. Вообще было все здорово. Если есть желание, посмотри фотографии. Вот одна из них. На ней и "Гнатенко" тоже.

Изображение

Фотоотчет о нашем праздновании 28 мая в Балаклаве находится здесь.

 

А 105 стоит вторым бортом, оружие сняли все

на замке,ждет утилизации...... Грустная картина...... Мой первый пароход! Есть фото-могу переслать.

Вот "антаресы" я не снимал, так что грузи фото в бригадный альбом, который находится здесь.

Может, я что-то перепутал тогда, но, по-моему, первым бортом там стоит 105-й, а вторым - 108-й. Или их местами поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот "антаресы" я не снимал, так что грузи фото в бригадный альбом, который находится здесь.

Вчера отправил фото по этой ссылке, ничего не вижу.Подскажи может что не так сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, пожалуйста, внимательно прочитай, как загружать фото в нашу галерею. Правила загрузки фото находятся здесь.

 

Есть еще одно важно условие - размер файла не должен быть большим - не более 1 МБ, а лучше 500 кБ. Тогда фото загружаются мгновенно. Если что, обращайся. Обязательно поможем.

 

А 105 стоит вторым бортом, оружие сняли все

на замке,ждет утилизации...... Грустная картина...... Мой первый пароход!

Юра, насчет 105-го ты был прав. Почитай вот это сообщение. Пишет человек, который побывал на 115-м ("Галичине") 28 мая в этом году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Ну вот, столько пропустил... Сохранил в закладке ссылку на этот сайт когда все три 'молнии' были вместе, только сейчас начал рыться и обнаружил что 'Молнии' тоже разделили каждую отдельно. А я по старой закладке захожу, оказывается на "Куропятников"! Хотя это мой первый корабль, на котором я сдавал допуск на самостоятельное несение вахты, да и вообще там они первые шаги по кораблю... Жаль что там ни кто не появляется, хотя с Евгением Корягиным там вместе начинали свою службу на корабле после учебки. После вместе принимали в г.Ярославле "ГРИГОРИЙ ГНАТЕНКО". Я смотрю тут Юра Липилин объявился?! Привет Юра! Ты наверное помнишь куста Сергея - одногодку Женьки Корягина? Хорошо что ты нашел этот сайт. А вот твой друг Василий Крыж что-то не спешит... Кстати... С новым годом всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще одно важно условие - размер файла не должен быть большим - не более 1 МБ, а лучше 500 кБ

Добавлю или уточню.Разрешение картинки должно быть не более 1000 пикселов в одну сторону (по умолчанию галерея все равно подрежит до 900). Тоесть, лучше всего уменьшать разрешение до 900 пикселов в любую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот, столько пропустил... Сохранил в закладке ссылку на этот сайт когда все три 'молнии' были вместе, только сейчас начал рыться и обнаружил что 'Молнии' тоже разделили каждую отдельно.

Сергей, ты уж извини - не предупредил никого насчет разделения тем. В общем, сейчас для каждого корабля создается отдельная тема, с указанием в ее названии имени и проекта корабля, а также номера части и литера. Кстати, какой в твое время был литер у "Гнатенко"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, ...... какой в твое время был литер у "Гнатенко"?

хоть убей, не помню...! Надо будет съездить к родителям, они до сих пор хранят мои письма. Скорее всего там можно будет найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Здорово ребята! С праздниками прошедшими всех! Служил и я на молняхе, бортовой 014 "Г.Гнатенко", 1-1-11, ДМБ 97. Есть видео 96 года, точнее муз. видеоклип - сделан в этом году http://www.youtube.com/watch?v=EUsz8leibHs . В 95-ом корабль был ещё в сером цвете, летом 96-ого перекрасили - стал веселее с виду и уже не такой серьёзный :rolleyes: , но всё-равно силы не убавилось *bb* Кэп - капитан 2 ранга В.В.Уланов, мудрый командир и золотой человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, добро пожаловать на форум! Я и не знал, что впоследствии "ПСКР "Григорий Гнатенко" носил бывший бортовой номер ПСКР "Измаил".

 

В галерею еще не заходил? Мы были в Балаклаве в прошлом году на 28 мая. "Гнатенко" был там. См. фото внизу.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, есть ещё сайт с инфо по кораблю, правда там не всё... http://www.ships.ho.com.ua/uaguard%20ships/gnatenko.html Многое поменялось спустя года. При мне корабль стоял не на территории бригады, а на "гражданском" пирсе, недалеко от входа в штольню, уже заброшенную, по которой мы как-то на зарядке прогулялись... Последняя подлодка ушла скорее всего в начале 95-ого. Был я и на "Измаиле". Он и "Днепр" стояли ближе к выходу из бухты. Серьёзные были времена, малёхо мрачноватые. Кстати, не знаю правда или нет, но рассказывали что на "Гнутом" в начале 90-ых нелегально естестно порнуху снимали... Но это не подтверждено. Был я в апреле 08-ого в Балаклаве, видел и корабль, и этот "гражданский" пирс уже внатуре гражданский - гостинницу строили, барчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...