Перейти к содержанию

Встреча форумчан в Питере 2009!


Рекомендуемые сообщения

Так я вроде как о своих пожеланиях написала

Но предложения должны быть подготовлены принимающей стороной.

Я так думаю что в первую очередь должны быть выслушены пожелания гостей и из этого сделаем анализ в следствие чего выясним куда больше хочется гостям, но в любом случае сможем посетить не более двух мест, а то и всего одно! Приезжаете то не на неделю! (а жаль!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правда категорически не рекомендуется дозор на каблуках!

Это уж точно. Но не про усталость ног Лёвушка беспокоиться, а чтобы каблуками палатки не рвали. А вообще-то, раз уж дату всё равно Гена (Платон), ну примерно, приурочил, то и коьцо прорыва Блокады-это тоже памятник, но это и Всеволожск. Могу добавить лишь то, что если Петродворец-то на вечер встречи во Всеволожске народ просто (многие) уже не попадёт. Кто по гостнницам разбредётся, кто по домам (из Питерской фракции и т.д.) Предлагаю для всех и только одно место. Это Исакий, внутри посмотреть, на коллонады подняться, осмотреть с высоты старый Питер и вид на залив и Неву. И на этом всё, тк как только на это уйдёт часа 2-3 (всё вместе), но тогда точно остануться силы на всё остальное......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как я поняла мы собираемся побыть в у Вас в гостях, пятницу, субботу, а воскресенье к вечеру попрощаться, если я не права поправьте. На самом деле правильно надо выбрать 1 -2 места и досканально его осмотреть, никуда не торопясь, потом будет повод еще раз приехать к вам в гости, если после первого вы от нас не сильно устаните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я при любом раскладе так на долго не смогу, максимум выехать в четверг после 20 часов, а то и в пятницу.

А я то всё про субботний день один толкую, так как в воскресный день уже кому отъезд, кому опохмел, но точно уж никуда и никто смотреть что-то из красот просто не отважится. Но если народ сумеет подсобраться хотя бы пятница с утра, то тогда всё веселее. Пятница один маршрут-весь день, суббота другой-половина дня, ну а далее уже само безобразие по поводу встречи. Вообщем всё равно пока решать рано. Но главное, когда будет собран костяк группы из гостей города и они смогут определиться с колличеством дней пребывания, то от этого можно будет уже как-то и оттолкнуться. По поводу проведения встречи под Сосновым Бором( предложение ПСБ).... Место хорошее, но если будет непогода, то прийдётся просто банально пить, так как на природе непогода, а на осмотр города ехать далеко, а Птродворец, он чуть ближе...., в непогоду.... вообщем и там делать нечего. Я всё же всем рекомендую Всеволожск, там же и отдых и встреча. До Питера рукой подать. Вообщем примерно так. Да и времени ещё до этой встречи...., состариться успеть можно. :blink: Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я так и думаю что надо во Всеволожск, я так понимаю там основная масса принимающего состава живет. К ним поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я так и думаю что надо во Всеволожск, я так понимаю там основная масса принимающего состава живет. К ним поближе.

Да. Именно и писали о том, что именно там самоё большое скопление семейства кошачьих *clap* Главноё, чтобы никого с ружьями не было, а то кровь взыграет, захотят сафари устроить. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кошачьи там, значит и мне туда. А если серьезно, кроме семейства кошачьих, какие там еще есть достопримечательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кошачьи там, значит и мне туда. А если серьезно, кроме семейства кошачьих, какие там еще есть достопримечательности?

Я же писал. Там рядом Ладожское озеро, памятник Кольцо прорыва блокады, ещё воинские захоронения. Но на этот вопрос пусть лучше местные отвечают. Я им всё же немного завидую, хоть во Всеволожске и свои трудности (не Питер, а область), но это природа всё же. Да и всё рядом, всё под руками. А многие из нас так подустали от этой комфортной городской жизни. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так интересно и там посмотреть, я думаю ребята не откажут показать свой город во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так интересно и там посмотреть, я думаю ребята не откажут показать свой город во всей красе.

Да нет там никакого города. Одно название. Но если умеючи, то...... можно и хутор в глуши так представить, что ощущения останутся такие, как будто в другой стране побывал...... :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю что надо во Всеволожск, я так понимаю там основная масса принимающего состава живет.

Конечно же, даже кто и не живет - поселим)) Мы рады всем и вся!!!

какие там еще есть достопримечательности?

Сергей практически все описал. Еще есть Цветок Жизни и роща берез с красными повязками. Этот памятник создан в память о детях, погибших в блокаду. Школьники посадили вокруг памятника березовую рощу из 900 берез.Ну и ряд других красот...

Да нет там никакого города.

Ну конечно....Не надо такие ляпы говорить. Ты забыл, что Всеволожск - столица Питера)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну конечно....Не надо такие ляпы говорить. Ты забыл, что Всеволожск - столица Питера)))

Про Всеволожск говорить я не буду, почитайте вот это:

Всеволожск.

В нем жили и живут замечательные люди, умеющие любить жизнь и отдавать все лучшее на благо города и страны.

 

Пусть на карте Великой России всегда будет блистать небольшая, но яркая жемчужина - Всеволожск!

 

 

О городе

Всеволожск - один из самых зеленых и экологически чистых городов России. Он расположен на перекрестке автодороги СПб - Морье (Дорога Жизни) и дороги Токсово - по. Им. Свердлова. Особую привлекательность городу придают растущие повсюду сосны, ели, лиственницы, березы.

 

Свое имя город получил от дачного поселка, выросшего вокруг станции Всеволожская Ириновского направления Октябрьской железной дороги. Еще в XIX веке здесь шло интенсивное дачное строительство. Росло население поселка, открывались торговые предприятия, мастерские, школы. Вскоре поселок Всеволожский слился с деревней Старое Рябово, став волостным центром. Но длительное время даже в официальных документах наблюдалось смешение названий - поселок называли то Рябово, то Всеволожский. Со временем второе название закрепилось как основное. Но в 1919 году существовал совхоз "Рябове". До сих пор во Всеволожске сохранилась Рябовская улица... К середине пятидесятых годов во Всеволожском насчитывалось 122 улицы общей протяженностью 240 километров. Только за 1954-1956 годы появилось 17 новых улиц, в том числе имени Горького, Ладожская и другие. В настоящее время на основании предложений Градостроительного Совета, с учетом мнения общественности присвоены названия ряду новых улиц в микрорайоне "Южный": проспект Добровольского, улица им. Малиновского и Знаменская.

 

Город растет и развивается. С конца 2006 года осуществляется строительство жилья для уволенных в запас военнослужащих в рамках реализации федеральной программы "15+15".

Население города с каждые годом увеличивается. Сейчас в городе проживает 46100 человек, разных национальностей и вероисповеданий. В настоящее время во Всеволожске действуют пять церквей.

 

Церковь Спаса-Нерукотворного Образа была построена еще в 1898 году в имении Рябово. Этот храм является своеобразным духовным мавзолеем всем погибшим на Дороге Жизни. В микрорайоне "Бернгардовка" воздвигнут Храм святых равноапостольных Константина и Елены, в поселке Коволево Храм святых равноапостольных Геннадия и Ефимия.

 

Также, в конце XIX века была построена Свято-Троицкая церковь. Здание церкви является памятником архитектуры деревянного зодчества, а в 2003 году был освещен храм Святой Богородицы, воздвигнутый на средства Ирины и Самвела Мовсесян на Колтушском шоссе.

 

В последние годы в нашем районе происходят значительные изменения в сфере культуры, вошло в традицию проведение народных гуляний и массовых праздников.

, Так что мы можем добавить ещё один праздник в этот город.

А вот то что на берегу Ладоги найдены и ещё находят, археологи, поселения, которые старше Египетких пирамид, так это ещё тот факт....

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Гатчину, на березовый домик посмотреть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Гатчину, на березовый домик посмотреть?????

Неа. Гатчина-земля торфянников. Вот если когда нибудь там окроют проходы в подземные лабиринты......, но думаю, что этого не случится никогда. Слишком много легенд и тайн с этими легендами связанных. Знаю только то, что они (тоннели) сохранились в хорошем состоянии. И вообще. Сказали к кошкам-значит поедем к кошкам ))))) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все... Составляем глобус Всеволожска и срочно печатаем путеводитель "Всеволожск туристический"...

А я наверно уже почти 20 лет небыл в Петродворце!

И чтоб понапрасну в Петродворец не кататься, открываем на Котовом Поле копию фонтана "Самсон"!!! Так-скать Кум-Старший, разрывающий пасть Куму-Младшему!!! Лёва, понятно, в одной из ролей, а вот с откедова струю брать пока не ясно...  :yaaa::yaaa::yaaa: Народ, Вы список давайте, и определяйтесь на сколько дней/недель/месяцев и нужна ли временная регистрация... А уж где коек понаставить мы найдем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а всё таки что по срокам ? определились?... ДАЁШЬ АВТОПРОБЕГ МОСКВА _ВСЕВОЛЖСК... Эх гусиная ножка на костре в сосновом лесу на взморье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так как я поняла мы собираемся побыть в у Вас в гостях, пятницу, субботу

ААААА!!! А я почемуто тоже подумал что на один день!

я так понимаю там основная масса принимающего состава живет.

Ну не основная, но кошачья. *smile3*

Да нет там никакого города. Одно название.

Понабралси у Роджера словей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так а всё таки что по срокам ? определились?... ДАЁШЬ АВТОПРОБЕГ МОСКВА _ВСЕВОЛЖСК... Эх гусиная ножка на костре в сосновом лесу на взморье...

Ну не на взморье, а на взладожье. Разница только в том, что вода пресная. Ну а гусиная ножка будет на костре или лошадиная...., так это то будет, что добудем. Или в окрестностях, что маловероятно, или в магазинах.....

Понабралси у Роджера словей!!!

А вот это уже не надо. Просто всё уже давным-давно придумано и тем более сказано. Просто повторение чьих-то и когда то уже сказанных слов и выражений. Ну город, город, я согласен. Разве только что не СТИ (большой город), а просто ТАУН (маленький просто городок, но городок, никто же деревней и не называет). *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


роща берез с красными повязками.

*scare* женщина, не позорь мою седую гриву!!! Это блин не красные повязки, а пионерские галстуки!!! Чему вас только в школе учили!!!

ак-скать Кум-Старший, разрывающий пасть Куму-Младшему!!!

Ты это, не хулигань! А то еще один фонтан поставим, куряще-писающий котик, куда подвод воды и дыма делать я уже знаю!!! *tease*

 

Sergey 070

Серёга, по Всеволожску информэйшн не совсем верный!!!

Вот более правильная история:

Название городу было дано по фамилии рода князей Всеволожских, имение которых существовало здесь до 1917 года. В 1892 году через мызу Бернгарда прошла первая в России узкоколейная железная дорога, предназначавшаяся для перевозки торфяных брикетов для отопления Петербурга (см. Ириновская железная дорога). Иоганн Бернгард подал прошение переименовать станцию «Христиновка» в станцию «Бернгардовка», тем более что часть земель Бернгарда была занята под железную дорогу. Его просьба была удовлетворена. В январе 1910 года станция получила официальное название «Бернгардовка». В 1895 году у усадьбы Рябово открылась станция Всеволожская.

 

Если кому интересно, вот еще: Всеволожск

 

Так а всё таки что по срокам ? определились?

Высказывай свои пожелания!!! Акромя гусиной ножки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну я свои высказала, ехать на один день для меня по любому не рентабельно, потом хочется всех увидеть и город посмотреть, а это как минимум выходные. Потом вы так кошачьих расписываете, что хочется с ними поближе познакомиться. Я не знаю как остальные, народ молчит, а хочу погостить пока не выгоните :fr: *шутка*, если серьезно, то либо в пятницу в ночь выехать в воскресенье вечером обратно, либо в четверг выехать. Я еще очень хочу попасть на ночную по Питеру экскурсию, а может кто из вас присоединится, сами-то вряд ли досканально осматриваете город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Я еще очень хочу попасть на ночную по Питеру экскурсию, а может кто из вас присоединится, сами-то вряд ли досканально осматриваете город.

Мариш, стыдно признаться...живём тут, а на ночной экскурсии ни разу не была...бррр....Так что обязательно с тобой поеду...трава не расти!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это блин не красные повязки, а пионерские галстуки!!!

Ну сначала конечно это были галстуки, а сейчас просто красные ленточки повязывают! Сам погляди при первом удобном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мариш, стыдно признаться...живём тут, а на ночной экскурсии ни разу не была...бррр....Так что обязательно с тобой поеду...трава не расти!!)))

Мда.... Похоже, что трава летом во Всеволожске расти не будет... *derisive*

Ну сначала конечно это были галстуки, а сейчас просто красные ленточки повязывают! Сам погляди при первом удобном случае.

А красиво повязаная ленточка на шее уже и является галстуком. Хотя, кошкам, на шею обычно ленточки и повязывают. :):blink: Так что это галстуки, Юля, раз повязали, значит галстуки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что это галстуки, Юля, раз повязали, значит галстуки....

Как давно такое было) Ну хорошо, галстуки, значит галстуки. И все же туда съездить тоже стоит, там впечатляющее место. Помню когда на свадьбе катались, то туда заезжали и гуляли, правда ветер сильный был... И на "лепестки цветка" залезали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...