Перейти к содержанию

Величко Вячеслав Юрьевич

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Мурманск

Дополнительно

  • Служил
    Сестрорецк, Сортавала, Весь Север (2201, 2173, 2200) Бахарден; РА (Кайсар)
  • Ваше имя
    Вячеслав Юрьевич
  • ДМБ
    Мурманск, в/часть 2110.

Достижения Величко Вячеслав Юрьевич

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Слава, большое спасибо. Хоть по двум темам бегать не будешь. Больше шансов найти сослуживцев.
  2. Серега, а чего ты с "Пионером" не подружился? Или к старости мой любимый техник слаб на глаза стал? Прийдется тебе с "sls - Модернизатором" договариваться об объединении двух тем в одну или переименовывать в "Свяисты Краснознаменного .....", но я бы не разделял. Все мы там одну лямку тянули.Как действующий командир части принимаю решение. Прошу Модернизатора "sls" обьединить темы по пограничным отрядам в одну. С уважением ко всем полковник ВЕЛИЧКО В.Ю.
  3. " ... 16 сентября 1994 года на участке ..... заставы Московского погранотряда разведывательно-поисковая и часть ДШГ (45 человек) осуществляли поиск противника, его баз и схронов в направлении развалин Сафедсанг. Остальной состав (41человек) осуществлял огневую поддержку их действий с занятых позиций на высоте. Группа в ходе осмотра местности дозорами с саперами-разведчиками обнаружила на склоне высоты полевой склад, в котором находились снаряды, мины. патроны и большое количество продовольствия. Перед базой обнаружены и обезврежены три гранаты Ф-1 на растяжке. К 9.00 группа достигла основания высоты, откуда в течении часа вела наблюдение за Сафедсангом. Не обнаружив противника, разведывтельно-боевая группа продолжила движение, и в 11.30 в Сафедсанге она встретила группу противника численностью пять человек. Огнем стрелкового оружия и минометов уничтожила четырех, одного захватила в плен. Получив от пленного данные о месте нахождения еще одного полевого склада с оружием и боеприпасами, часть группы выдвинулась в этот район. Вблизи склада в момент уточнения задачи майором А.С. Нартовым командирам боевых подгрупп и группе саперов произошел подрыв фугаса большой мощности. Погибли майор А.С. Нартов, капитан А.Н. Ковалевский, старшие лейтенанты Д.Г. Троценко и М.В. Нестеров, рядовые С.Л. Петров и С.Х. Сангов. Ранены лейтенант О.В. Ефремов, рядовой В.В. Чернов и проводник от Министерства безопасности Таджикистана". Очень долго искал Нартова Андрея Семеновича и получил следующий ответ. Застава видимо 12. Кто сможет прояснит ситуацию пишите velitchko(гав-гав)mail333.com. Где захоронен? где семья?
  4. Саня здравствуй! Я в Мурманске. velitchko(гав-гав)mail333.com ISQ 346-030-989 +7 921 724 06 00Величко.
  5. Серега, здоров, жив я еще. С Буряком перезваниваемся. velitchko(гав-гав)mail333.com Пиши.Величко В.Ю.
  6. Мурманская мастерская связи (машина ГАЗ-66) с кабельной телегой восстанавливала кабель от Заполярного до своей 12 заставы через Никельские 3 - 2 - 1. Потос заставу в Никель отдали 24 стала, потом первой. УС Заполярный жив, в уже в другом месте. Так что вспоминай. И пока кабель с Никеля ждали жили на УС.
  7. Славик рад за тебя. Скинь телефон позвоню. Есть много о чем вспомнить. Рад за воспитанников Жуковского и Попова (Никель). По фамилии не помню, уволился видимо до моего принятия должности начальника связи. Замов хватает, но с любым еще могу потягаться. Тяжело только с одним - капитаном - старшим инженером - умный пацан, но вверху не ценят. А жаль. Старый стал, если не древний, как мамонт. С выпуска, думаю, последний кто служит. Генералов, однокашников поразгоняли. Так что в этом году думаю выгонят и меня, хотя здоровье не подводит, да и голова тоже. Братанам колектив отдаю отличный, не стыдно. Вольется всежая кровь. У нас есть чему поучиться пиджакам. Ты, кстати, женился? Звони +7 921 724 06 00 или SMS-ку со своим номером - позвоню. Привет от жены, еле узнала тебя по фото (мой программист принес).
  8. Славик!Почитал тебя на форуме и понял. Пора тебе мемуары писать. Весь Северо-запад объехал. Историй море - каждая командировка - отдельный рассказ. Не подумай, что подкалываю, я серьезною Зная твой взрывной характер - не обижайся. Подумай. На фото тебя узнал. Жду ответа. Слава
  9. Да, Славик, забыл как радистом был (пардон техником ПРЦ "Эстрада-Турбина").Вопросы задаешь на уровне детских яслей. Понимаю, но начинать надо с закона Ома. Так Дед говорил. Земля ему пухом. От неперов народ уже ушел, да и децeбеллах измеряют редко. Сейчас ошибки считают. (Каким прибором?), протокольчики почитывают (а какие ты знаешь?). Или все - проводник со стажем 30 лет (я не ошибаюсь - прибор ошибку не дает?)- спекся! Где сейчас? Как живешь? velitchko(гав-гав)mail333.com; ISQ 346-030-989; +7 921 724 06 00. Пиши, Звони. Твой теска. А ты знаешь, как Эстраду то делали, в далекие 70-ые? Водонапорная башня. А бак стоял на огромном валуне, который и обложили кирпичем. А дембеля его разбили и по кусочкам вынесли. Во, какие были ребята в Сортавальской роте связи при командире роты Гене Комлеве.
  10. Величко Вячеслав Юрьевич. Привет Все троим. С Серегой виделись не так давно. Мишу не видел вечность. velitchko(гав-гав)mail333.com; ISQ 346-030-989; +7 921 724 06 00; Мурманск В 91 ушел с должности начальник связи.
  11. Мастерская была сначала на Эстраде, а потом в деревянном домике около теплицы - командир командовал Евгеньев Анатолий. Потом сгорела и стала в магазине.Мои координаты:velichko(гав-гав)mail333.comicq 346-030-989
×
×
  • Создать...