-
Постов
10 307 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
78
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Загрузки
Блоги
События
Весь контент ALEX 01
-
Ага . Круто смотрелись.
-
Хмм...посоветуйте что-нибудь из современной фантастики. Хорошее. Лучше про космос. Классиков жанра не советуйте)) Прочитано две книги из серии "Беглецы". Авторы Виктория Гетто, Александр Авраменко. Первая часть "Исход" ну-у-у-у...на троечку. С минусом. Нет, пожалуй с минусищем. Сюжетец хоть был какой никакой. Вторая...явно опять школьники на подряде написали. Группа единомышленников-форумчан находит проход в другой мир. Мир обитаем, цивилизация примерно на уровне нашей Первой мировой, да там собственно она и идет. Группа единомышленников канешна недовольна нашей реальностью, такие себе "всепропальщики" короче. Решают рвануть в другой мир на пмж. Собирают вокруг себя таких же... единомышленников, готовят кучу припасов, и вжух! поскорей от местных реалий. Рояли: в альтернативке в цене медь, золото мусор (это помогло чувакам прибарахлиться перед переходом). И есть "еще поле чудес" куда валятся всякие ништяки из нашего мира. А! Есть ещё "клубничка" молодильная, "съел и порядок"! Ну конечно чуваки испытывают некоторые душевные терзания и постепенно втягиваются в местную войнушку. Ну конечно за Руссию. Против Океании и Прусии И понеслась...промышленность встает с колен. К сожалению авторы явно не отличают отвертку от "Отвёртки" поэтому в чистом поле "с нуля" у них встают индустриальные заводы и через три года после переселения они готовы к сборке .... процессоров уровня первого пня. Процессоров, Карл! Домучал это до конца с горем пополам. Феерический бред!
-
Вот, так сказать, первоисточник. В Вооружённых Силах СССР не знали про "АК-47", ибо на вооружении состоял АК и изучали именно его. И служили именно с ним. 4.jpg А никогда не служившие журналисты спецы по АК-47 )))) Благодарствую, а то совсем штатским стал Ой, а тут вон оно чО! Цитата В Ижевске откроется выставка «АК-47. 70 лет на службе Отечеству» Отсюда: http://izvestiaur.ru/news/view/14282901.html/ Причем ссыль совсем свежая.
-
Хммм...вот странная история. Я вот тоже был уверен, что 7,62 таки АК-47. Но настаивать не буду, не увлекаюсь историей оружия. Пожалуй погуглю, стало интересно.
-
В рамках проведения каникул отсмотрены в кино: 1.) С дочей "Последний богатырь" 2.) С сыном "Тор. Рагнарёк" В кино на обе ленты аншлаг. 1.) Понравился. Детская киношка, стеб на основе персонажей русских сказок. Как это ни странно, но на основе стеба получилась вполне себе сказка. Приключения, любовь и даже интрига! Развязка опять-таки интересная. Короче рекомендую! 2.) Голливудская муть. Два часа месилова. Брррр... Жвачка для глаз. Хотя фанатам марвеловской линейки супергероев фильм нравится. Сюжет: Халк Тору в дыню ТРЕСЬ! Тор Халку в тыкву ХРЯСЬ! Плохим парням попутно навешали люлей. А! Забыл! Плохой девке тоже навешали. Всё. Хеппи энд.
-
Как обычно информация получена из мордокниги. "Сегодня, 14 октября, родился знаменитый уроженец Екатеринославской губернии, выдающийся советский военачальник, Герой Советского Союза, маршал Советского Союза АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ ЕРЕМЕНКО (1892-1970) - один из прославленных полководцев Великой Отечественной войны, который поочередно командовал войсками Брянского, Юго-Восточного, Сталинградского, Калининского, 1-го и 2-го Прибалтийского и 4-го Украинского фронтов! Между тем, наряду с Иваном Христофоровичем Баграмяном, он оказался одним из двух генералов армии и командующих фронтами на завершающем этапе Великой Отечественной войны, который так и не был удостоен маршальского звания и высшего полководческого ордена "Победа"! Говорят, что И.В.Сталин недолюбливал его по разным обстоятельствам, в том числе и личного порядка... Однако, в 1952 году дряхлеющий вождь, якобы, простил ему прежние обиды и хотел присвоить высшее воинское звание, но не успел! Он его получил уже при Н.С.Хрущеве в 1955 году, в свою бытность командующим Северо-Кавказским военным округом, но вскоре, как почти все сталинские полководцы, был отправлен в отставку! P.S. Кстати, относительно недавно стало известно, что всю войну Андрей Иванович, несмотря на строжайший запрет, вел подробный дневник, который был опубликован отдельной книгой только в 2013 году" Вот я и хочу найти их и почитать. Составить свое мнение. Сейчас быстренько погуглил, выдержек оттуда полно, но всё такое...антисоветское. Например вот тут http://astroradar.livejournal.com/61607.html
-
Что-то не поразила машина. Такое впечатление, что у нашего Газона кабина больше. Вот мне интересно почему наши не делают тягачи как американцы, с полноценным спальником? Расстояния огромные, площадок для отдыха мало, водителю маленький домик с собой всегда пригодится. Мне не понять.
-
Народ, объясните мне сухопутному зачем режут на металл вполне годные корабли? Вот на видео в начале пара кораблей очень даже норм,нет? Всяко внешне выглядят лучше некоторых корыт которые я иногда вижу когда катаюсь на море. Продали бы нашему ВМФ, не пришлось бы БДК гонять "сирийским экспрессом".
-
Привет, водоплавающим! Заглянул к вам в кубрик, посмотреть как тут у вас. Если серьезно, то на мордокниге наткнулся на такой пост: Ссылка на сайт 3Д модели: http://uwex.org/wp-content/themes/diving/3dtours/320uwex/ Ссылка на группу "Разведывательно-водолазная команда" в мордокниге: https://www.facebook.com/uwex.org/ З.Ы. О как! Там же можно точно так же рассмотреть во всех подробностях Щ-406
-
Ну не знаю как сейчас и как там в 90-х было, а в советское время ПМами вооружались гранатомётчики стрелковых подразделений, осмотровые группы ПСКРов на море, конвоиры ВВ и др. У нас их пытались даже от офицеров убрать . В Ленинаканском отряде один товарищ свёл счёты с жизнью с его помощью, ну и пошли телеги: "Убрать в сейф!" и т.д. и т.п. Гранатомётчики и прочие товарищи должны были ими вооружаться, но на практике я ни разу не видел ПМ у срочника.
-
Из ПК тоже легко достается, да и ПМ срочнику в шаловливые руки попасть практически не может. Поэтому я про ПК и подумал.
-
РПК.Что до перевозки группового оружия то в годы развала мы как-то раз возвращались с ним на электричке)))Это Голицино)) Хотя думаю у Моссовета не меньше приколов было.
-
Ну с подствольником штык-нож вобще не сочитается
-
Бойцы обожали с ним фотографироваться. Обвесят весло по полной программе: ночник, подствольник и .... штык-нож присобачат. Рэмбо отдыхает!
-
Олег, уже не помню зачем. Но, насколько мне память не изменяет, сложностей вытащить боёк нет никаких. Или ошибаюсь?А ПМ я никогда не разбирал. Стрелял-то всего несколько раз из него, да и то не в армии. А, может быть, и затвор посеял. Надо вспомнить матчасть. Вот эта беда как называется? Мы её, вроде бы, бойком называли. Но чую, что неверно. затвор.jpeg Затвор. И если не ошибаюсь, то наверное Олег имеет ввиду ПК а не ПМ.
-
Тут я оставлю пожалуй место для игры воображения
-
У нас ещё прикол был. Один товарищ хранил в РПГ .... напильник! И вот на стрельбах он готовит свой гранатомет, а рядом стоит "дядя Сэм" (земля ему пухом, глыба а не человек) и из гранатомёта весело позвякивая лезет напильник. Другой раз я учудил. Третий курс, тактике ... стоим в две шеренги. Передо мной стоит наш гранатомётчик Серёга (в этот раз он был с автоматом, уж не помню почему). Перед этим мы изрядно побегали, постреляли холостыми. Конец занятия, осмотр оружия уже прошёл и препод подводит итоги. Оружие на плече, ствол вниз потому что АКС (приклад сложен). Смотрю, а у Сереги автомат стоит не на предохранителе. Шепотом Сереге сообщаю: "Серег, слушай как сейчас щёлкнет!" (я, чудило такое, думал что он просто не поставил на предохранитель. Да и вообще ведь могло и не щелкнуть бойком, он мог просто не поставить на предохранитель). Тяну плавно спусковой крючок...тяну...медленно так тяну.... БА-БАХ-БАХ! Немая сцена. Штанина серегиного масхалата почернела и ме-е-е-дленно падает вниз. Препод стоит открыв рот и замерев на полуслове. Серега в шоке (нога не пострадала, патрон холостой, масхалат и теплые штаны спасли серегину ногу), я в шоке. Слева голос: "Заебись так щёлкнуло" Сейчас конечно смешно, а тогда...
-
Тю-ю..табуретку в электричке)) Мы на ПУЦ ехали в электричке, забыли там пулемёт))) 1-й батальон (Мутные) Его дедушка нашел и в Ярославле в милицию сдал. Пулеметчик кстати вспомнил о пропаже только когда оружие начали сдавать
- 189 ответов
-
- 10
-
-
Экскурсия ещё интересней!
-
Сегодня были на экскурсии в Библиотеке имени Ленина. Перепал билетик на экскурсию с классом сына и я получил массу интересных впечатлений. Экскурсию проводят по внутренним помещениям и фондам библиотеки. Продолжительность экскурсии два часа. Два часа книжного кайфа, какой запах стоит в хранилищах! Мммм!!!! Немного фоток (беспорядочно, но с детьми блин пофотографируешь, ага ): Эклибрисы царской семьи Александра Фёдоровна цесаревич Алексей Николай2 Книга о лошадях за авторством Врангеля Статья от 14 июня 1941 г. (Оригинал газеты!) Модный журнал от 1942 года!!! У меня вообще разрыв шаблона случился! Журнал "Мурзилка" Первый номер "Весёлых картинок" Прижизненное издание опыта Дениса Давыдова Офицерское меню Ну и ещё всего много разного. Всё можно полистать! Обо всём расскажут и покажут. Автоматика выдачи книг и интерьеры: А вот журнал какой-то московской школы, издавался школьниками, писался и оформлялся вручную. Чернилами! А почерк! А рисование! Как по мне так это просто жемчужина!
-
По мне лучше Ефремов ,или Беляев,на худший случай Константин Беляев ( с сайта Константин Беляев хотел перенести,не получилось) "На Дерибасовской..." или "сигарета гаснет". Да это понятно, но по сотому кругу их тоже перечитывать уже не тот торт. Вот и приходится перелопачивать тонны литературного навоза в поисках бриллианта.
-
Тем временем на границе: Источник: http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/328948
-
Мда, качество отечественной фантастики всё ниже. Такое впечатление что взялись писать фантастику все неполовозрелые школьники. Прочитана пара книг Андрея Земляного из цикла "Отморозки". Общее вспечатление - дрянь. Хорошо хоть бесплатно. Сюжет под копирку: два чувака и одна девушка из нашего времени попадают на Первую мировую. Ну и понеслась... Просто мне вот непонятно кто пишет эту муру? Сплошняк кровища, секс и какое-то постоянное морализаторство с шатанием в разные стороны. То главные герои благородны как потомственные дворяне в тыща первом колене, то мадаме какой пинчище отвесят. То современницу вдвоем пользуют без особых комплексов, то страдают от душевных терзаний.
-
Короче вот его ответ: "Он погиб на заставе Игнашкино, напротив 5-го участка, 2,5 км. от РОИС в сторону границы. Сейчас эта застава полностью разрушена остался только фундамент. "Таёжная" это новая застава. Могилы или следов захоронения я там не находил. Надо чапать в музей. Там следы искать!"