Перейти к содержанию

ALEX 01

Форумчанин
  • Постов

    10 307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    78

Весь контент ALEX 01

  1. Ой дают стране угля)))
  2. Хмм...посоветуйте что-нибудь из современной фантастики. Хорошее. Лучше про космос. Классиков жанра не советуйте)) Прочитано две книги из серии "Беглецы". Авторы Виктория Гетто, Александр Авраменко. Первая часть "Исход" ну-у-у-у...на троечку. С минусом. Нет, пожалуй с минусищем. Сюжетец хоть был какой никакой. Вторая...явно опять школьники на подряде написали. Группа единомышленников-форумчан находит проход в другой мир. Мир обитаем, цивилизация примерно на уровне нашей Первой мировой, да там собственно она и идет. Группа единомышленников канешна недовольна нашей реальностью, такие себе "всепропальщики" короче. Решают рвануть в другой мир на пмж. Собирают вокруг себя таких же... единомышленников, готовят кучу припасов, и вжух! поскорей от местных реалий. Рояли: в альтернативке в цене медь, золото мусор (это помогло чувакам прибарахлиться перед переходом). И есть "еще поле чудес" куда валятся всякие ништяки из нашего мира. А! Есть ещё "клубничка" молодильная, "съел и порядок"! Ну конечно чуваки испытывают некоторые душевные терзания и постепенно втягиваются в местную войнушку. Ну конечно за Руссию. Против Океании и Прусии И понеслась...промышленность встает с колен. К сожалению авторы явно не отличают отвертку от "Отвёртки" поэтому в чистом поле "с нуля" у них встают индустриальные заводы и через три года после переселения они готовы к сборке .... процессоров уровня первого пня. Процессоров, Карл! Домучал это до конца с горем пополам. Феерический бред!
  3. Вот, так сказать, первоисточник. В Вооружённых Силах СССР не знали про "АК-47", ибо на вооружении состоял АК и изучали именно его. И служили именно с ним. 4.jpg А никогда не служившие журналисты спецы по АК-47 )))) Благодарствую, а то совсем штатским стал Ой, а тут вон оно чО! Цитата В Ижевске откроется выставка «АК-47. 70 лет на службе Отечеству» Отсюда: http://izvestiaur.ru/news/view/14282901.html/ Причем ссыль совсем свежая.
  4. Хммм...вот странная история. Я вот тоже был уверен, что 7,62 таки АК-47. Но настаивать не буду, не увлекаюсь историей оружия. Пожалуй погуглю, стало интересно.
  5. В рамках проведения каникул отсмотрены в кино: 1.) С дочей "Последний богатырь" 2.) С сыном "Тор. Рагнарёк" В кино на обе ленты аншлаг. 1.) Понравился. Детская киношка, стеб на основе персонажей русских сказок. Как это ни странно, но на основе стеба получилась вполне себе сказка. Приключения, любовь и даже интрига! Развязка опять-таки интересная. Короче рекомендую! 2.) Голливудская муть. Два часа месилова. Брррр... Жвачка для глаз. Хотя фанатам марвеловской линейки супергероев фильм нравится. Сюжет: Халк Тору в дыню ТРЕСЬ! Тор Халку в тыкву ХРЯСЬ! Плохим парням попутно навешали люлей. А! Забыл! Плохой девке тоже навешали. Всё. Хеппи энд.
  6. Как обычно информация получена из мордокниги. "Сегодня, 14 октября, родился знаменитый уроженец Екатеринославской губернии, выдающийся советский военачальник, Герой Советского Союза, маршал Советского Союза АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ ЕРЕМЕНКО (1892-1970) - один из прославленных полководцев Великой Отечественной войны, который поочередно командовал войсками Брянского, Юго-Восточного, Сталинградского, Калининского, 1-го и 2-го Прибалтийского и 4-го Украинского фронтов! Между тем, наряду с Иваном Христофоровичем Баграмяном, он оказался одним из двух генералов армии и командующих фронтами на завершающем этапе Великой Отечественной войны, который так и не был удостоен маршальского звания и высшего полководческого ордена "Победа"! Говорят, что И.В.Сталин недолюбливал его по разным обстоятельствам, в том числе и личного порядка... Однако, в 1952 году дряхлеющий вождь, якобы, простил ему прежние обиды и хотел присвоить высшее воинское звание, но не успел! Он его получил уже при Н.С.Хрущеве в 1955 году, в свою бытность командующим Северо-Кавказским военным округом, но вскоре, как почти все сталинские полководцы, был отправлен в отставку! P.S. Кстати, относительно недавно стало известно, что всю войну Андрей Иванович, несмотря на строжайший запрет, вел подробный дневник, который был опубликован отдельной книгой только в 2013 году" Вот я и хочу найти их и почитать. Составить свое мнение. Сейчас быстренько погуглил, выдержек оттуда полно, но всё такое...антисоветское. Например вот тут http://astroradar.livejournal.com/61607.html
  7. Что-то не поразила машина. Такое впечатление, что у нашего Газона кабина больше. Вот мне интересно почему наши не делают тягачи как американцы, с полноценным спальником? Расстояния огромные, площадок для отдыха мало, водителю маленький домик с собой всегда пригодится. Мне не понять.
  8. Народ, объясните мне сухопутному зачем режут на металл вполне годные корабли? Вот на видео в начале пара кораблей очень даже норм,нет? Всяко внешне выглядят лучше некоторых корыт которые я иногда вижу когда катаюсь на море. Продали бы нашему ВМФ, не пришлось бы БДК гонять "сирийским экспрессом".
  9. Привет, водоплавающим! Заглянул к вам в кубрик, посмотреть как тут у вас. Если серьезно, то на мордокниге наткнулся на такой пост: Ссылка на сайт 3Д модели: http://uwex.org/wp-content/themes/diving/3dtours/320uwex/ Ссылка на группу "Разведывательно-водолазная команда" в мордокниге: https://www.facebook.com/uwex.org/ З.Ы. О как! Там же можно точно так же рассмотреть во всех подробностях Щ-406
  10. Ну не знаю как сейчас и как там в 90-х было, а в советское время ПМами вооружались гранатомётчики стрелковых подразделений, осмотровые группы ПСКРов на море, конвоиры ВВ и др. У нас их пытались даже от офицеров убрать . В Ленинаканском отряде один товарищ свёл счёты с жизнью с его помощью, ну и пошли телеги: "Убрать в сейф!" и т.д. и т.п. Гранатомётчики и прочие товарищи должны были ими вооружаться, но на практике я ни разу не видел ПМ у срочника.
  11. Из ПК тоже легко достается, да и ПМ срочнику в шаловливые руки попасть практически не может. Поэтому я про ПК и подумал.
  12. РПК.Что до перевозки группового оружия то в годы развала мы как-то раз возвращались с ним на электричке)))Это Голицино)) Хотя думаю у Моссовета не меньше приколов было.
  13. Ну с подствольником штык-нож вобще не сочитается
  14. Бойцы обожали с ним фотографироваться. Обвесят весло по полной программе: ночник, подствольник и .... штык-нож присобачат. Рэмбо отдыхает!
  15. Олег, уже не помню зачем. Но, насколько мне память не изменяет, сложностей вытащить боёк нет никаких. Или ошибаюсь?А ПМ я никогда не разбирал. Стрелял-то всего несколько раз из него, да и то не в армии. А, может быть, и затвор посеял. Надо вспомнить матчасть. Вот эта беда как называется? Мы её, вроде бы, бойком называли. Но чую, что неверно. затвор.jpeg Затвор. И если не ошибаюсь, то наверное Олег имеет ввиду ПК а не ПМ.
  16. Тут я оставлю пожалуй место для игры воображения
  17. У нас ещё прикол был. Один товарищ хранил в РПГ .... напильник! И вот на стрельбах он готовит свой гранатомет, а рядом стоит "дядя Сэм" (земля ему пухом, глыба а не человек) и из гранатомёта весело позвякивая лезет напильник. Другой раз я учудил. Третий курс, тактике ... стоим в две шеренги. Передо мной стоит наш гранатомётчик Серёга (в этот раз он был с автоматом, уж не помню почему). Перед этим мы изрядно побегали, постреляли холостыми. Конец занятия, осмотр оружия уже прошёл и препод подводит итоги. Оружие на плече, ствол вниз потому что АКС (приклад сложен). Смотрю, а у Сереги автомат стоит не на предохранителе. Шепотом Сереге сообщаю: "Серег, слушай как сейчас щёлкнет!" (я, чудило такое, думал что он просто не поставил на предохранитель. Да и вообще ведь могло и не щелкнуть бойком, он мог просто не поставить на предохранитель). Тяну плавно спусковой крючок...тяну...медленно так тяну.... БА-БАХ-БАХ! Немая сцена. Штанина серегиного масхалата почернела и ме-е-е-дленно падает вниз. Препод стоит открыв рот и замерев на полуслове. Серега в шоке (нога не пострадала, патрон холостой, масхалат и теплые штаны спасли серегину ногу), я в шоке. Слева голос: "Заебись так щёлкнуло" Сейчас конечно смешно, а тогда...
  18. Тю-ю..табуретку в электричке)) Мы на ПУЦ ехали в электричке, забыли там пулемёт))) 1-й батальон (Мутные) Его дедушка нашел и в Ярославле в милицию сдал. Пулеметчик кстати вспомнил о пропаже только когда оружие начали сдавать
  19. Сегодня были на экскурсии в Библиотеке имени Ленина. Перепал билетик на экскурсию с классом сына и я получил массу интересных впечатлений. Экскурсию проводят по внутренним помещениям и фондам библиотеки. Продолжительность экскурсии два часа. Два часа книжного кайфа, какой запах стоит в хранилищах! Мммм!!!! Немного фоток (беспорядочно, но с детьми блин пофотографируешь, ага ): Эклибрисы царской семьи Александра Фёдоровна цесаревич Алексей Николай2 Книга о лошадях за авторством Врангеля Статья от 14 июня 1941 г. (Оригинал газеты!) Модный журнал от 1942 года!!! У меня вообще разрыв шаблона случился! Журнал "Мурзилка" Первый номер "Весёлых картинок" Прижизненное издание опыта Дениса Давыдова Офицерское меню Ну и ещё всего много разного. Всё можно полистать! Обо всём расскажут и покажут. Автоматика выдачи книг и интерьеры: А вот журнал какой-то московской школы, издавался школьниками, писался и оформлялся вручную. Чернилами! А почерк! А рисование! Как по мне так это просто жемчужина!
  20. По мне лучше Ефремов ,или Беляев,на худший случай Константин Беляев ( с сайта Константин Беляев хотел перенести,не получилось) "На Дерибасовской..." или "сигарета гаснет". Да это понятно, но по сотому кругу их тоже перечитывать уже не тот торт. Вот и приходится перелопачивать тонны литературного навоза в поисках бриллианта.
  21. Тем временем на границе: Источник: http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/328948
  22. Мда, качество отечественной фантастики всё ниже. Такое впечатление что взялись писать фантастику все неполовозрелые школьники. Прочитана пара книг Андрея Земляного из цикла "Отморозки". Общее вспечатление - дрянь. Хорошо хоть бесплатно. Сюжет под копирку: два чувака и одна девушка из нашего времени попадают на Первую мировую. Ну и понеслась... Просто мне вот непонятно кто пишет эту муру? Сплошняк кровища, секс и какое-то постоянное морализаторство с шатанием в разные стороны. То главные герои благородны как потомственные дворяне в тыща первом колене, то мадаме какой пинчище отвесят. То современницу вдвоем пользуют без особых комплексов, то страдают от душевных терзаний.
  23. Короче вот его ответ: "Он погиб на заставе Игнашкино, напротив 5-го участка, 2,5 км. от РОИС в сторону границы. Сейчас эта застава полностью разрушена остался только фундамент. "Таёжная" это новая застава. Могилы или следов захоронения я там не находил. Надо чапать в музей. Там следы искать!"
×
×
  • Создать...