Перейти к содержанию

russik78

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент russik78

  1. Уважаемые коллеги морские пограничники! Хочу Вас поздравить с Наступающим 2014 годом и пожелать в Новом году крепкого здоровья, счастья, успехов во всём. Удачи Вам во всём!!!
  2. Здравствуйте, Вячеслав! Огромное Вам спасибо за информацию, т.к. период службы отца на 205 проекте мне практически неизвестен. Его я видел как ясное солнышко, был совсем пацанёнком ещё, ведь в 1981 мне было 3 года. Но есть фотки, где я на корабле, 205, на руках у моряка., у отца. Сейчас я в командировке до весны, но при случае попаду домой и выложу фотографии, может кто и узнает себя. Судя по моему возрасту на фото-там мне где-то года 3, то есть возможно кто-то и из вашего призыва. Конечно бы хотелось найти и пообщаться с отцовским экипажем буксира. Еси Вы кого-нибудь найдёте, то буду очень признателен. Всего Вам доброго, Вячеслав,спасибо!
  3. Здравствуйте, Сергей! Спасибо большое за добрые слова об отце. Он и вправду был очень хороший, что там говорить, для меня он всегда был лучшим. Доля его была нелёгкой, после увольнения со службы нам жилось очень тяжело, дома не было, кругом разруха и дефицит начался., а отец строил дом, нас растил и всё бы ему удалось, если бы не трагический случай...Он погиб в 2003 году в возрасте 46 лет.Фамилия Акулов мне очень знакома, как и многие другие фамилии, которые я читал на форуме. Некоторых шикотанцев видел лично-это Маслов И.Ю.(командир Таганрогской группы пска), Чащухин Б.В.(был начальником отряда в Темрюке), Кузьбар В.В.(был мой командир взвода в Анапе). За номера телефонов спасибо, при случае попробую позвонить. Всего Вам доброго, спасибо.
  4. russik78

    Сентябрь1981, засолка икры.

    Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Я и есть тот самый Руслан, старший сын Василенко Сергея Николаевича. Отец мой погиб в автоаварии в 2003 году. Я как и батя, служу пограничником, тоже БЧ-5, старшиной команды на Азовском море. У меня осталось немало воспоминаний и есть некоторые фотографии тех далёких лет жизни на острове Шикотан. Если что заинтересует-обязательно напишу. Похоронен папка на своей родине-в станице Должанской, Ейского района, Краснодарского края, рядом с сыном Денисом (мой средний брат). Отец до последних дней был очень хорошим человеком, многими уважаемым, примерным семьянином. Я во всём старался быть похожим на него, и отчасти мне это удалось. Буду рад пообщаться с сослуживцами моего бати.
  5. Здравствуй, Вячеслав. Наконец-то я нашёл некоторое воспоминание о моём отце-Василенко Сергее Николаевиче, ст. мичмане, командире буксира, правда я не знаю его номера ни бортового, ни тем более тактического. Я и есть тот самый Руслан, его старший сын. Пару лет назад я пытался найти что-нибудь про батю-но тщетно. Так и сегодня, набрав фамилию Василенко поисковик мне ничего не выдал. Затем, набрал Григоренко-они над нами жили, случайно нашёл и эти строки. О боже, с каким трепетом я их прочитал. Ведь отец был мне самым дорогим человеком-и отцом, и другом, и товарищем..... Только ему я мог рассказать свои секреты, спросить совета. Я всегда знал, что он был настоящим мужиком. Его и здесь, на родине до последних дней уважали и ценили. Я всегда понимал, как ему было нелегко в жизни, особенно после демобилизации, когда мы уехали на материк и его сбережений, накопленных на строительство дома не хватило даже на постройку фундамента, всвязи с грянувшими в то время переменами. А ведь нас было у него четверо-3 сына и дочь. Отец и после дембеля трудлся не покладая рук, тянул нас как мог до последнего. Он погиб в автоаварии, в 2003 году, ему было 46....Пьяные отморозки отняли его жизнь, выехав на полосу встречного движения, по трагической случайности с ним погиб и брат моей жены., который ехал с моим отцом в г. Темрюк устраиваться на контракт, он тоже служил в мчпв. Я тоже служил в мчпв, в Анапе-Темрюке на катере проекта РМ 376 "Ярославец".После срочки уволился, 4 года с батей ловил рыбу в рыболовецкой бригаде-отец и там прослыл прекрасным специалистом по технике и был ценим начальством, практически не выпивал, на него всегда было можно было во всём положиться. После гибели отца меня переклинило и пошёл я служить по контракту в наши родные погранвойска. Начал с моториста "Сайгака", затем дошёл до командира, командовал год, но понял, что не моё-написал рапорт на старшину ЭМК и 3 года служу на "Мангусте." С 1990 года ни разу не был на Шикотане, порой грезю им, ведь родина всё-таки, но по-ходу уже туда не попаду. Здесь уже семья, 2-е детей, мать, брат и сестра, могила отца и среднего брата-он тоже был пограничником и отдал жизнь службе Отечеству. Нашёл через интернет многих шикотанских одноклассников. К чему я это пишу, Вячеслав, просто хотел бы ещё что-нибудь узнать про отца, а может что и рассказать про него, остались его фотки, а его кортик храню как зеницу ока. Спасибо за добрые слова о моём папке-"царствие ему небесное". С уважением, ст. мичман Василенко Руслан Сергеевич.
×
×
  • Создать...