Перейти к содержанию

иностранец

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент иностранец

  1. С Днем Пограничника!!!всем всех благ! годы службы в ПВ не забудутся никогда.привет мары-2420 и райчихинск-2098!!!!!.
  2. с праздником дорогие ветераны,вечная вам слава! вечная память о вашем подвиге! всех с Днем Победы!
  3. Создателей сайта,Администрацию сайта и всех "Жителей" сайта с праздником!
  4. всех с Великой ПОБЕДОЙ!
  5. поздравляю всех с Днем Великой Победы! привет с украины.
  6. А фамилия начальника 5-ой заставы-шемякин,а политрука-матмусаев(помнил,что вроде -мусаев)а помог точно вспомнить-сослуживец,которого недавно встретил.
  7. олег,большое спасибо за ответ!читал на форуме кто-то писал про азаренка василия(может-быть и вы)я его имя не помню,мы обращались к нему по званию(но мне почему-то кажется его звали-анатолий).в 1972-1974 он был командиром иср(исапр)по-моему он технарь из СА,наверное его направили в ПВ на "прорыв".по прошествии стольких лет(почти 40)у меня самые лучшие воспоминания о нем-честный,справедливый,порядочный,грамотный офицер.всегда был ,так-сказать,на переднем крае.не служака,а человек долга.такие люди поддерживают престиж звания- офицер.сколько ему тогда было лет и когда он мог демобилизоваться -к сожалению не знаю.если что -пишите,еще раз спасибо.
  8. очень мало фотографий на форуме, и как правило они без даты (года) снимка.
  9. иностранец

    getImage.jpeg1.jpeg

    какая это застава, и год снимка?
  10. иностранец

    getImageш.jpeg

    это, как я думаю,штаб отряда.снимок сделан с казармы.здание второй казармы не видно.в 1974 она не была заселена. здания за штабом не было(может-быть это строили дом для офицерских семей).
  11. а можна потрогать твои крылья?или чо-нибудь другое?c прошедшим праздником(пусть он у тебя, никогда не проходит)

  12. служил в отряде в исапре в 1972-1974.командир азаренок.нас сержантов Марыйской школы встречали к поезду на станции Бурея -ночью.везли в кузове машины,-сильный мороз и туман.куда мы попали!?отряд тогда находился в поселке прогресс.тамже находился пропиточный пункт(столбы для системы) и пилорама.недавно смотрел в инете-остались только руины и от стекольного завода и школы сержантов(оставалась на территории отряда) наверное все пошло прахом в лихие 90-е ?/в декабре 1972 отряд постепенно перебирался в новый отряд в райчихинске.в казармах дубарь,туалет не работает.дембеля целыми днями сидели в сушилке,там было тепло,ждали дембеля.а остальные служивые после нового года начали разъезжаться по объектам.пока все.p.S.интересно как сложилась дальнейшая служба оицеров,прапорщиков,нуи вообще все?особенно интересно за азаренка-настоящий офицер.
  13. служил в школе с мая 1972 по декабрь 1972,сержанты моригун,гриценко,шакирзянов,паламарчук,чернышов,старшина-арбузов.а вот фамилии начальника заставы(вроде 5-я) и политрука не помню(а кто помнит?)
×
×
  • Создать...