Перейти к содержанию

Lev Stafik

Пользователь
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lev Stafik

  • День рождения 08.10.1932

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    П.Верховье Орловская обл.
  • Интересы
    Решение кроссвордов , головоломок. Историческая литература.

Дополнительно

  • Служил
    Корсаков, Шикотан, Таллин
  • Ваше имя
    Степаныч
  • ДМБ
    12-04-1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Lev Stafik

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Дорогие форумчане, все моряки-пограничники, с Днем Военно-Морского Флота Вас !!! Успехов Вам, мужики , и счастья Вашим семьям !
  2. Дорогие мои, форумчане! Поздравляю Вас всех и вместе с Вами всех пограничников, служивших с нами или нет, ветеранов и молодых, с Нашим большим праздником - Днем Пограничника! Счастья и здоровья Вам ! Гордитесь тем, что Вы - пограничники! Не забывайте друг друга, чаще общайтесь! Время - штука безжалостная и бежит слишком быстро: цените его! Еще раз - с праздником!
  3. "Дальним" называли участок от мыса Тахкуна до Ирбенского пролива ( вернее, до мыса Сырве - у входа в Рижский залив )
  4. Что-то Вы замолчали, ребятушки? Мне- старику очень Вас нехватает! И как-то надо привлечь к общению более молодых и более "старых" ... Слава МЧПВУ!
  5. С днем рождения и с Новым Годом! С наступающим Новым Годом, моряки-пограничники! Вы все заслуживаете всяческих благ за патриотизм и преданность МЧПВ , своим кораблям и своим друзьям! Слава морскому товариществу!
  6. Корпус у него от торпедного катера пр. 183 П, а надстройка и весь остальной "антураж" сделаны после его списания. Использовался Таллинской ВМБ для встреч и прогулок гостей "сверху".
  7. Спасибо, Игорь, за информацию! Если будет возможность, передавай от меня привет тем , кто меня еще помнит!..
  8. Извини, Игорь, за бестактность. Я ничего об этом не знал... После отъезда из Таллина в 1993 г. долго вообще почти не имел связи с сослуживцами, сейчас она тоже не очень регулярна... А о Никифорове ничего не знаешь?
  9. Ну конечно, Игорь, отлично помню твоего батю! Очень замечательный и уважаемый ст. мичман, старшина команды! У него все в порядке?
  10. Всех перечисленных офицеров хорошо знал, а с Хоциным и Лебедевым служил еще на Востоке ( о. Шикотан и Корсаков ). С Ю. Хоциным знаком с училища... Я тогда немного занимался акад. греблей , а Юрий был уже мастером спорта по гребле... Что касается стрельбы , то было все не так, как в фильме, но об этом не хотелось бы здесь писать... Фильм - фильмом, а в жизни не всегда получается так красиво.Еще, Игорь! Я как-то подменял Лебедева: выходил на 601 на границу, на "дальний" участок; так что твой батя мог меня знать...
  11. Игорь.Попытаюсь ответить на вопросы... Подумав, что я этот фильм подзабыл, просмотрел его еще рзз... Никого из знакомых офицеров там не обнаружил. Все роли исполняются артистами. Много мелких "неточностей" , но они объясниммы: фильм художественный , да и времени после тех событий прошло много... Во-первых, тогда еще не существовало кораблей 205 пр. их начали выпускать в 1967г. "Грифы" / один исполняет роль нарушителя/ появились еще позже...Преследовал же нарушителя торпедный катер проекта 183П, которым командовал тогда еще ,по-моему, капитан-лейтенант Альберт Аркадий. Они и стреляли по нарушителю. Альберт после этого сужил еще на Сахалине и снова попал в Таллин, где был командиром одного из кораблей 201 пр. Уволился где-то в начале 70-х, так что вряд ли вы его знали... Что касается второго вопроса... Поскольку события происходили на участке вентспилской бригады , в 3 ОБСКР служба шла в обычном варианте усиленной охраны границы в связи с октябрьскими праздниками. И еще к фильму: тогда еще не было бригад, были ОДСКР - дивизионы.
×
×
  • Создать...