Перейти к содержанию

вадим ткаченко

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о вадим ткаченко

  • День рождения 25.06.1970

Информация

  • Город
    чехия, Прага

Дополнительно

  • Служил
    КТПО школа серж.состава 2427, КВПО Чунджа ММГ, КзакПО Пришиб 2013 24ПЗ
  • Ваше имя
    ВАДИМ
  • ДМБ
    ОСЕНЬ 1990

Контакты

  • Сайт
    http://WWW.FORESTEX.CZ

Достижения вадим ткаченко

Гость

Гость (2/20)

1

Репутация

  1. ну вот ещо один курс с тройки... очень рад, очень рад, и сержантов всех этих помню. человеком из них был только Александров, а остальные "шлифовались" перед Московкиным и Мирзагулуевым. Подгорный был, не дурак, а вот Баконин - рязань. Вы только призвались, а мы на микро дембель отъезжали вместе с дембелями. воспоминания остались конешно самые приятные, кроме этого слюнявова Баконина. С нашего курса остался Морозов, и тот 4-ый, которого я тоже, к сожелению, не помню... Андрюха Шилин стал сержантом на 1уз., он из Томска, мы призывались вместе. Поздравляю тебя и всех погранцов с наступающим праздником!!! здоровья всем и удач!
  2. Дэк, ты дружок служил на 3Узаставе, и командир твой "зверёк" - Мирзагулуев Самир Фердаусович.качался он с незапамятных времён, и правильно делал, чё там ещо делать?! гнить? я сам у него проходил не лёгкую школу курсанта с осени 88 до лета 89. и бегали и ползали и проклинали весь мир. но ничего... из всех получились отличные воины. То есть "они" свою работу сделали на отлично, воспитали хороших солдат, а ещё поговаривали... в наше время.... будто до 40% выпуска всегда попадало в Афган, поэтому и подготовка была на том уровне... стрелять, и бегать, стрелять - бегать...а оно действительно так! поверь мне.мочи граница!вадим "ткач".
  3. привет всем братьям, пограничникам,десантникам,монгрупповцам!!!вот начитался я тут ваших воспоминаний, ... и у самого сердце защимило... взгрустнулось... что не могу найти своих друганов по службе. А среди них и десантники-витебцы, и погранцы-чунджинцы-панфиловцы-зайсанцы. ... вообще сижу и не знаю что писать и о чём писать. Расписывать те события... я вообщем то и не помню, помню только ночные засады на границе, и отсыпание в раскалённых от солнца палатках... помню как мы (с негласного разрешения командира ммг) за бараном ходили к иранцам, перепас на нашей территории... а потом его прятали под постелью в палатке, перевязав ему рот чтоб не орал. А вечером вся монгруппа катлеты ела с мясом... .... помню как с витебцами водочки попили у них в батальоне, а потом "залетели"... и ребятки( Андрей Бакуров Алма-ата,и еще один воин из УФЫ) , в ОЗКа бегали. Уж больно лютый у них был военначальник... я отделася "легким испугом" и тремя нарядами в оружейной палатке. Я у них в пекарни хлеб пёк для нашей монгруппы...(хотя из меня пекарь некудышный!!!!), не был я образцом дисциплины... Вот хочу попросить припомнить номера ПЗ на которых мы базировались? Помню ВДВешники столи на комендатуре ну а наша монгруппа на соседней заставе. мы на флангах в засадах имели стыковые дозоры... они по тылу службу тащили а мы у речки "отлёживались"... ох и набегались мы тогда по началу, мамеды по горам с рюкзаками бегают как олени... эт уж позже принаровились, в ПНВ пристреливались после команды "Стой стрелять, буду!" стреляли. а они уже сами шли сдаваться в руки правосодия. Правда мы их немного пресовали, что бы не было тяги нарушать ГГ. Помню одного азера я лично раза три ловил, так надо же было каким то образом проводить полит.информацию... комбат не одобрял, но и не запрещал. Он ведь как и все хотел побыстрей вернуться в Казахстан и спокойно служить Родине. Ведь мы уже в то время почтти полгода болтались по Азербаёджону...Ладно мы, срочники, а каково им у кого семьи жены дети?!!!! вообще у нас были отличные отцы-командиры!!!Особая благодарность. майору Петрову-командир ММГ КВПО.майору Григорьеву"Гриша"-нач.1заставы ММГ Чунджа. остальных просто не помню... Всем огромное человеческое СПАСИБО! За то что сохранили нам жизнь и здоровье, а кое кому и свободу. Спасибо.вот в принципе и всё. Зовут меня Вадим Ткаченко "Ткач" - 1ПЗ Чунджинская ММГ КВПО призыв осень88-90. мой адрес woodmar(гав-гав)atlas.cz Аська 346.642.439.ишу всех. хотя меня искать не надо - я уже нашёлся.ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША АРМИЯ! САМАЯ НЕ ПОБЕДИМАЯ АРМИЯ В МИРЕ!
  4. а не знаете ли Вы, случайно о судьбе ММГ после возвращения из Закавказья в 1989 году... Я не имею никакой информации, кто как уволился, кто остался,как сложилась их жизнь.. Буду признателен.Я, Ткаченко Вадим 1970г.р. призыв О88-90. в составе ММГ Чунджинского ПО участник Бакинских событий 89 года. До ММГ, служил в Инженерно-сапёрной роте под командованием(в то время) ст.лейтенанта Вихарева, а супруга его была продавщица в "чепке". В ММГ - командирем был майор Петров.Нач.1ПЗ - майор Григорьевзам.ПЗ - капитан ПавленкоБольше никого не помню, к сожалению...
  5. а какая же по номеру ПЗ "Костюбе"?если её номер у "Баянкола"?!А " Сумбе" 5ПЗ. а может всё путаю, от старости летВсем салам!!!
  6. точно! 3уз! второй этаж на лево.вот что с человеком делает время, и частое смена мест службы. И бег с мешками, и бег с РЛСками... после учебки -- напроч отбил желание бегать! Даже за НГ не бегал, лучше подожду следующиго или просто стрельну вверх, а он сам подходит на задержание. А вот Сашу Штыканова я не помню вообше.У нас не был. На микродембель, мы у вас на заставе жили... у нас уже пополнение прибыло и мы 3-5 дней жили у вас в "5".... А потом всё завертелось закрутилось.. и два года пролетели как один день. Я после распределения попал в КВПО Чунджинский ПО.Два или три месяца был на линейки. Потом меня вернули в отряд на должность нач.мастерской РЛС. Там, в тепле и тиши я провёл три месяца, и не по понятным мне причинам, меня причислили к Восточной монгруппе. В составе которой нас перебросили в Закавказье. Сначало Баку от 3 января 1990 до 25 марта, потом мы долго катались по границам, по заставам Пришибского отряда. А в конце мая, нашу монгруппу было решено расформировать, л/состав был разбросан по заставам отряда. Меня швырнули на 24 высогорную заставу. Всех дружков Своих по ММГ, я растерял при расформировании... блокнот мой был украден вместе с дмбельским дипломатом... Там на заставе я не сильно прижился, сам понимаеш, до ДМБ 4месяца! Я с ММГ - командированный...Вообщем одним словом " ммг ". От туда и на дембель. С заставы спускался как чмо, дембельский прикид был готов у одногго прапора в отряде. Там я и приоделся в дембеля МОНГРУППЫ, как положено монгруповцам, тельник, берет, камуфляж,ботинки. Сейчас так все увольняються, а в то время это было не по уставу. Заставских практически не помню, в памети только учебка и монгруппа. Потом дорога до дому, через каспий-паромом, и всю Среднюю Азию поездами, автобусами, и в конце уже с Алма-аты самолётам домой. В родной Усть-каменогорск. Вот такая служба была. кстате насчёт НГ, у меня их 57 человек, а вообще то наша монгруппа наловила более 1000штук. Все имели представления к медалям, но никто не получил.обидно, досадно - ну ладно.
  7. привет братишка!я ведь тоже на 5уз РЛС, и зовут меня Вадим Ткаченко. Помниш? А самый паршивый сержает был, - Баконин из Рязани... Его большие уши и рот с заедами, не забуду ... А нач.заставы? ст.лей.Мирзагулуев, замполит Московкин. Случай у нас был, когда хавки не хватало так многие бойцы, хлебушек под подушечкой курковали... вот не помню, кто перед строем потом буханку жрал в сухомятку?! .... или .... Был такой курсант Ловаков с Украины. Так тот в письме родичам пожаловался, что сержанты посылки перетрисают, и мол лучшее из того забирают...,так предки его такую петицию накатали на имя нач.отряда, с заголавком"Товарищ ПОЛИТРУК!" ....Вообще учебку помню, как будто вчера отслужил.... и пацанов помню. Очень бы хотел найти или узнать как судьба сложилась у Байкалова Андрея (Челябинск), Анципирович Саша (Красноярск), Ляховецкий Олег (Одесса), Терентьев Женька (Томск), Шилин (Томск), с-нт Александров (Кемерово), Воронин (деревня у Кемерово) - здоровый был как лось, с бычьей шеей! Да вообще всех хочу увидеть. Сам я на конт. info(гав-гав)forestex.cz или на "аське" 346.642.439. каждый рабочий день!!!ПИШИТЕ, БРАТЬЯ! ХРАНИ ВАС, БОГ. ВАШ БРАТ ТКАЧ.
×
×
  • Создать...