Перейти к содержанию

баклан 87

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о баклан 87

  • День рождения 20.10.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Г. Барнаул

Дополнительно

  • Служил
    3 ОБСКР ПСКР-802 БЧ-4
  • Ваше имя
    Юрий
  • ДМБ
    07-12-1987

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

356 просмотров профиля

Достижения баклан 87

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

5

Репутация

  1. Баклан 87 ПСКР-802 ДМБ-87 Очень рад поздравить всех с наступающим Днём Пограничника! Желаю всем здоровья, благополучия и семейного счастья! Ещё раз вспомним нашу родную 3 ОБСКР!!! Robert отдельный привет, передавай привет с кем общаешься с 802-й ! Анатолий(МЧПВ-84) ещё раз большое спасибо за встречу (декабрь 2019) в Москве, большой привет семье!
  2. А «Чебоксары» это 804 ? Я уже не служил когда присвоили кораблям наименования. Знаю, что моя родная 802-я стала «Ярославлем»
  3. Всем большой привет 3 ОБСКР !!! Хочется через нашу страницу сказать большое спасибо Анатолию (МЧПВ84). Моя командировка в Москву началась со встречи в Домодедово и поездкой в Люберцы к Толе на обед! Ну а сегодня вообще супер! Посетил по звонку Толи музей Пограничных войск! Супер! Помимо собаки (последней) Карацупа увидел на стенде фото ПСКР-806, все впечатляет! Наган И тужурка Менжинского и и.д. Друзья, оставил благодарственный текст в альбоме отзывов за 3 ОБСКР! Советую посетить при случае. Всем большой привет! Алтайский край «баклан 87»
  4. Толя!!! Большое спасибо за встречу! Не ожидал, что наша встреча начнётся с аэропорта Домодедово и обедом у тебя дома ! Нуа сегодня, вообще супер! Был в музее Пограничных войск! Такое впечатлён, что Толя там рабатает(шучу). Впечатления супер! Друзья! Оставил благодарность в журнале отзывов от 3 ОБС КР от всех нас! Кстати, на односимвольный стендов нашёл фото 806 Молнии, как она впоследствии стала называться ? «Чебоксары».
  5. Анатолий здравствуй! Если сможешь, ответьАнатолий привет С Алтая ! Если сможешь сообщи как с тобой связаться в Москве, возможно скоро буду в командировке. Юра.
  6. Всем привет! Отдельныйпривет МЧПВ 84 в Москву, Robertu во Владик !!! Витя Батыль тебе большой привет с Алтая, хорошо помню тебя. Я думаю ты также помнишь меня, я после Вити Козлова был командиром бакланов(молодые Язынин Саша и Смолин Сергей). На пирс мы сошли с Захаром Раскалиевым (твой подчиненный) и Шура Петренко с Белоруссии в декабре 1987. Ещё я был комсоргом корабля после Рашида Габдрахманова. Кстати, всех со 100-летнем комсомола !
  7. Дорогие друзья!!! Всем большой привет с Алтая!!! С днем Пограничника!!! Сегодня давайте вспомним нашу Родную 3 ОБСКР, наши Копли, о. Осмусар, Хаапсалу, Нарвское и Локсарское направление и другое, комбригов Ивченко и Ивчатова, кэпов Томеепуу и Ладыженского, спортивного майора Халилова и многих других, с кем нас в те далекие годы свела судьба! Всем нам мира и добра, счастья семьям, детям и внукам!!! А может быть уже кто-то уже и прадед? Мужики, мы служили под одним Флагом (Погранвойск) и Родиной, мы Друзья, независимо где мы проживаем. Анатолий (МЧПВ 84 Люберцы), сегодня очередной раз на праздник одеваю твой подарок, вспоминая тебя (Большой привет), Robert (Владивосток), тебе отдельный привет как к годку,"шутка", передавай привет Бажину, Панову и Дадаеву и всем с кем общаешся с нашей доблестной "МОЛНИИ" ПСКР - 802 (которой уже нет). С праздником Мужики !!!!!!! Жду всех на Алтае !!!
  8. Всем большой привет! Анатолий и Константин, Вы совершенно правы!!! Бортовой номер у 802-й поменяли примерно в 84-м году на 071-й. Это может подтвердить Robert из Владивостока, что-то он давно не дает о себе знать. Я помню, что во время ППО и ППР, когда чистили и подкрашивали номера с плавучей этажерки(леса) вокруг корабля, боцман(мичман Городко) говорил молодым морякам что ранее был номер 035. В конце 85-го он уволился и уехал на родину- в Беларуссию. Вместо него пришел мичман Чебоевских с 205-го, мой земляк с Алтая. Также это подтверждают фотографии, сделанные с ранних негативов. С уважением ! Юрий.
  9. Андрей доброго дня! Большое спасибо увидеть свой родной корабль, к сожалению его уже нет. Это ПСКР- 802 "Молния" на котором я служил в середине 80-х, тогда он был с бортовым номером 071. Снимок очень удачный для того времени, виден иллюминатор радиорубки, где я нес вахту с другими "бакланами". Большой привет с Алтая. Юрий.
  10. Поздравляю с Алтая Всех кто служил в 3 ОБСКР с Днем Пограничника ! Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, добра, благополучия и мирного неба! Сегодня есть повод вспомнить свою родную 3-ю и своих сослуживцев, пока мы живы - 3 ОБСКР существует. Robert тебе отдельный привет, будешь общатся с нашими ( ПСКР -802),передай привет. Анатолий (МЧПВ-84) за тебя сегодня отдельная рюмка, твой подарок одеваю один раз в год, как не вспомнить "Хаапсальских". Всех еще раз с праздником! Пора праздновать, последняя неделя отпуска.
  11. Роберт, большой привет! Когда нашу "Молнию" поставили на завод,я был только в самом начале (утрами бегали с Рашидом Габдрахмановым по территории завода,играли в футбол в т.ч.с моряками ВМФ).Затем,меня до конца августа забрали бакланом на "Гриф" из Рижского ДСКА.Мы стояли в поселке Верги у погранцов,обслуживали регату Игр Доброй Воли в июле.В конце августа я вернулся на "Молнию" и за "усиленную" мне объявили отпуск,чем очень был взбешен "Крыс" замполит Чудцев,в сентябре я был в отпуске,почему -то твой дембель не помню.Помню что очень долго на корабле находился Витя Бажин,он даже после завода сходил на границу.Сергей Таран и Рашид кажется также ушли с завода. Да Роберт,прошло уже более четверти века,возможно память притупляется,но многое помню как сейчас.Помнишь на камбузе(в столовой) висела стенгазета "швабра",где рисовали карикатуры на вас трюмных(тебя,Алексеева и Кравцова),я не помню что вы чудили но карикатуру Алексеева запомнилась (Шварцнеггер).
  12. Дмитрий большой привет ! Конечно я помню молодежь 86-го пришедшую на 802-ю,так как я в это время командовал комсомолом.Пришел самый большой призыв на "Молнию" около 15 человек,в т.ч. и штурманский Артем Ефимов (если не ошибся размещаю его фото).Среди них было много спортсменом,певцов и просто хороших парней и один из них -Артем.Я его хорошо помню,отличный парень.По моему он проживал в Москве на Нагатинской,если будешь с ник контактировать передавай привет,думаю помнит.
  13. Всем большой привет с Алтая! Роберт, спасибо за ответ,но я готов с тобой поспорить.На 802-ю я пришел с Анапы летом 85-го (девять месяцев 6 школа 9 рота) и в это время командиром был уже Забияко (подтверждение на фото - на одной он на мостике на границе 85 г.,рядом сидит старпом "блондин",который в конце года ушел за "Молнией" в Вентспилс и с ним часть наших моряков-Степеренков,Алексеев,Кравцов и др.На втором фото Забияко перед уходом командиром ДСКА на Черное море (проводы 86-го) рядом молодой "метр" Бадин.Роберт,возможно Бесполуднев ушел в 84-м или начале 85 г. Я по началу делал уборку в каюте командира а в последствии получал у него спирт для "регламентных" работ и каждые сутки уничтожал "секретку" с командиром на границе,даже при желании не могу ошибиться.Если ты помнишь Забияко любил в море "нарезать" круги вокруг надстройки и пугал кока Вову Малинина заглядывая в иллюминатор на камбуз,долго наблюдал как тот помешивает макароны и неожиданно спросив,хорошо ли он прожарил мясо.Роберт,если у тебя есть фото Вити Алексеева,сбрось мне.У меня часть фото забрал Болотских,где Витя демонстрировал свою атлетическую фигуру.
  14. Всем большой привет! Как голова после праздника? Мне повезло-я в отпуске! Дмитрий, на фото часть офицеров ПСКР-802, слева направо: боцман-мичман Чебоевских(пришёл с 205-го вместо Городко, мой земляк с Алтая), далее - мой командир БЧ Колмаков, проживает во Владивостоке, пенсионер, в центре - командир БЧ-5, фамилию не помню, Роберт, ты застал его?, следующий - старпом Поленов, пришел с 205 -го, до него был высокий блондин,хорошо играл в волейбол, часто ночью на границе заходил в радиорубку покурить, фамилию не помню(склероз), в 86-м ушел с новым экипажем за "Молнией" для Венспилса,ну и последний (усатый), легендарный штурман Баркалов, который любил рассказывать морякам про свои похождения в отношении слабого пола, а мы, открыв рот, слушали его. Роберт, помнишь он заикался (или как сейчас молодежь говорит -зависал), мы всегда на подъеме флага и гюйса, когда он заменял старпома, спорили, успеет ли он за один вдох доложить или нет? Для того, чтобы "сняться", он говорил слово "эт самое"."Товарищ капитан 1 ранга(в 84-85 был Забияко,в 86-87 г.г.-Ладыженский) личный состав корабля для поъема флага и гюйса ................ эт самое,построен."Хороший офицер,моряки его любили.Единственный (ответственный) в базе был,который ночью заставлял жарить картошку(одну сковороду для себя),вторую для дежурных,при этом напоминая,чтобы не забыли вахтенных у трапа.Сейчас таких офицеров наверное нет.
  15. Поздравляю Всех служивших в 3 ОБСКР С Днем Пограничника! Крепкого морского здоровья, успехов в делах и семейного счастья! Отдельный привет всем кто служил на ПСКР-802 в разные годы! Для вас, чтобы вспомнить, размещаю несколько фотографий, сделанных 84-87 гг. нашей родной "МОЛНИИ". Robert и Анатолий(МЧПВ-84)крепко обнимаю в день праздника, Толя большое спасибо за подарок, сегодня надену в честь праздника!
×
×
  • Создать...