
прийма.а.в.
Пользователь-
Постов
84 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация о прийма.а.в.
- День рождения 26.05.1968
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Херсон
-
Интересы
Авиомоделизм стендовый,военная истори,военные техника и вооружение
Дополнительно
-
Служил
Анапа 6-91-..,Шикотан УС,ПМП
-
Ваше имя
Алексей
-
ДМБ
11-05-1990
Контакты
-
Страна
Ukraine
Посетители профиля
472 просмотра профиля
Достижения прийма.а.в.

Завсегдатай (4/20)
6
Репутация
-
Всем привет. И нашим и не нашим. Т.Е. ШИКОТАНЦАМ И ПРОЧИМ.Если к политзанятиям подходить верно - то возможно передохнуть,а-то и "кимарнуть" чуток. Пока они идут. Хотя в наше время это звучало кощунственно. И вот,негромко замполит произносит фразу: "Кто спит...(и резко и громко) ВСТАТЬ !". Подымается два-три сонных тела. Кто помнит такое,с кем и было может ? Но зато все хорошо знали всё самое важное в стране и в мире.Молодёжи на работе пытался рассказывать,что такое политинформация. Не поняли меня совсем. ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. До связи
-
Привет всем ! Мне тоже понравилось фото с чайка ми. Действительно рыб завод могчто-то сбросить и они налетели подкормиться
-
Всем шикотанцам огромный привет! Особенно Ковалёву Ивану Зиновьевичу ! Действительно с большим уважением читал ваши (его ) воспоминания. Солидная добавка к истории нашей бригады. Я в те годы и не родился ещё Дай бог найти вам побольше своих сослуживцев и пообщаться.
-
Привет всем шикотанцам ! А я даже не задумывался почему они "Брембергами" назывались. Здорово, Витя, ты вспомнил про катера ! Оно и понятно,тебе они ближе. Родные. Таких как они и "КЖ" много по разным портам бегает,ну или очень похожих. Даже на реках. Разные есть местные переделки,доработки. На похожем как "КЖ " мой отец в конце карьеры ходил,от клуба "Юнных моряков". Иногда рейсы делали развлекательные - типа выезд на природу ,шашлык). Меня вместо матроса брал,ну что бы всё в семейную копилку. Про ностальгию не буду. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! ! !
-
Привет всем ! Особенно нашим, шикотанцам, и другим на форум заглядывающим. Читаю с интересом,но сам подключаюсь к письму редко. Уж простите.В основном лишь по общим вопросам могу поддержать. Если всплывает тема в которой я сведущ - пишу обязательно. Всё мечтаю списаться с теми кто знает и помнит меня и события одинаковые.
-
Всем привет ! Шикотанцам и иным нашим тоже ! А я вспоминаю (писал помнится уже об этом) "Чукотку" в необычный цвет зелёного покрасили.Думаю в 1989г. дело было. Такой себе изумрудный ,слегка притухший. Кто более подробней знает опишите. Когда она в бухту входила - все свободные сбежались поглазеть.Как помню это они имели спокойные ,солнечные дни на границе. Отличились. На второй день в базе уже перекрашивались.
-
Всем шикотанцам и иным читающим - привет! С праздником всех,окончанием 2-ой мировой! И с нашим приближающимся !
-
Всем привет ! Я по теме пароходов на Шикотан. Не понимаю - территория есть,а сообщения с ней нет ?! Почему ??? Там же промышленность,людей куча. А как же консервы остров покидают ? Тем же рейсом и людей можно брать. Есть же грузо-пассажирские суда !
-
А как это объяснить - ТРИАНГ ? Не могу найти, что это означает ?Извиняюсь, без приветсТвия зашёл. ВСЕМ ПРИВЕТ !
-
Хочу ответить АИСТу 1398 про маркировку на тушах - я видел 1944 год а, кто-то из моих сослуживцев даже 1938.
-
Всем привет, братья-шикотанцы. Кто-то писал вопрос чем отличился ПСКР 679.Я помню в 87-90 был на нём командир неординарный. Ф.И.О. не помню. Не сочтите за расизм - не славянская фамилия. Так он как бы энерго-лекарем был. Головные и иные боли руководством над больным органом снимал.Я тоже под его лечение попадал,вроде помогало.Понимаю,что это не эпизод службы, но так вот.А Чернов на ДСКА и при мне был командиром
-
Слава,тебе слова огромной благодарности ! Не всё для меня ново,сам интересовался с интересом,, но такой труд - ОГРОМНОЕ СПАСИБО думаю все скажут.
-
Привет всем вам форумчане,шикотанцы-братцы ! Давненько не заходил,приболел не мог за компом сидеть. Рад многим интересным сообщениям и фотографиям. Особенно про живность островскую - коров. Есть у меня про них история. Третий год я при санчасти баталером служил,и была клумба перед санчастью. Цветочки и т.п. растительность. Но - я с Украины,привык к ранней зелени,овощам. И фельдшер на то время был у нас с Украины. Решили мы с ним в 1989г. вместо цветов на клумбе что-то полезное вырастить. Написали родителям,выслали они нам семена:редис,салат,укроп,петрушка(может ещё что не помню,но явно быстрорастущее). Посадили,принялось,растёт хорошо. Особенно салат радовал,густой пышный. Намели себе субботу - день сбора урожая.В июне дело было. Выхожу утром на крыльцо - покурить,и вижу - клумба ПУСТАЯ, НИ КАКОЙ ЗЕЛЕНИ! Шок. Обокрали ! То сё, начал расследование проводить и дневальный говорит,мол коровы с утра перед крыльцом топтались. Следы на клумбе,свежие. Полакомилась скотина. Из урожая только редиска осталась. Единственные съедобные корешки,а вершки все ушли в "молочную ферму".Спасибо большое,Георгий, за твои сообщения. Матроса водителя звали Алекей. Удивительно как ты его помнишь, он ведь не долго водилой был на машине отца твоего. Всем наилучшего. До связи.
-
Всем шикотанцам привет огромный. Я не понял что-то, у к675 фото на месте дивизиона.Евгений ,что же на Танфильева творится ?перечитал страницу ещё два раза. Понял так : только сухопутные погранцы,морчастей нет на Танфильева. А на месте дивизиона гражданские что-то делают. Да ?