Перейти к содержанию

TAV-1454

Пользователь
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Дополнительно

  • Служил
    Невельск, ПСКР-693
  • Ваше имя
    Андрей Темников
  • ДМБ
    06-06-1991

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

469 просмотров профиля

Достижения TAV-1454

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. На одноклассах в сообществе выложили фотку затопленного 900-го
  2. А я сразу и сказал, что рассуждаю только о внешнем виде. Сам был на Светляке только на экскурсии. А на счет использования артвооружения для стрельбы по браконьерам, вообще молчу, т.к. ни разу не применяли, говорят что тогда нельзя было, даже на Шикотане. Стреляли только из ракетниц, но и этого хватало.
  3. Каждый кулик своё болото хвалит. Когда первый 10410 в бригаду пришел, мне показалось что не выдерживает сравнения с "горбатым", в минус идет. Может по мореходности и ничего коробка (не знаю, не ходил), но внешне... На хер такая пушчонка на пограничном сторожевике, туда бы поскорострельней да калибром поменьше; отделка кубриков похуже, без обшивки; проходы по шкафуту отсутствуют, попасть на бак можно только через внутренние помещения ( а вдруг пожар). Я конечно не корабелостроитель, но как матросский обыватель как могу, так и рассуждаю. А может от того, что 205 родной и привычный. Когда первый раз в Корсакове попали на владиковский транспорт (помогали разгружать продовольствие) то удивлялись, что у них и подобие сауны есть и вода пресная по системе постоянно. Ничего, мы и раз в сутки на 5 минут пресной воде в системе довольны были и не жаловались.
  4. Срега, привет, классная фотка БЧ-5, если правильно, то Иванов, Доля, Мухортов, Фалалеев, Урбанович, ты. А вот молодого фамилию забыл, звали Андрей.
  5. Я с Юркой Титовым служил на 693-м, по одному году. Что-то он пропал после 28 мая. Может у них в Липецкой области в связи с нынешними пожарами интернет пропал.
  6. Привет братва, извиняюсь, потерялся немного, в командировке застрял, с нетом туго. А вот в Де-Кастри приходилось бывать, как-то рядом с нами стоял лесовоз японяский "Аоки-мару-33". Так вот наш вахтенный у трапа решил стрельнуть у проходящего мимо чувака папироску. А тот оказался матросом с лесовоза и дал ему сигаретку Мальборо. Через некотрое время руль наш выходит на ют и зная эту тему решил делать бартер. Видит мимо парень идет в джинсе, так он ему маячит пачкой беломора и кричит - мистер, ченч, смоки. А тот посмотрел на него как на дурака и спрашивает: "Тебе закурить что ли дать" Вот так он и попутал джапана с местным. А еще мы там с местными погранцами в футбол гоняли, а потом к себе на 93-й пару парней приглашали, впечатлений у них было много
  7. Юрик, разве же я не помню. Тогда же корабль шел на задержание, я на носу был, а отпортником за шхуну цеплялся кажется Димка Шаров, или Шупранов. На моих глазах на таран заходили, а вот стрелять было нельзя. Тогда Чунихин из ракетницы по шхуне пальнул. А мне потом рассказывали, что ютовая команда (Фрольцов и Титов) вытащили ящик с ЗИПом из ахтерпика и ключами в японцев кидались. Братва извиняюсь, я сейчас в командировке, с нетом плохо, поэтому редко появляюсь. Юрок, братан, обнимаю, с прошедшим днем нашей победы.
  8. Да ладно Юрок, я же пошутил. А в море вам - верхней вахте, конечно доставалось, и в жару и в холод. Я же один раз тоже постоял. Мы тогда двоих штыков с Монерона забрали и они с нами на границе остались. А я что-то с Чунихиным рамсанулся и он меня на мостик отправил.
  9. Не знаю уж Женя какая в твои времена урна была, но ведь в радиорубке урна для уничтожения документации- неприменный атрибут. Может была все еще та, металл же гниет долго. А вот травить в нее раз несколько приходилось. Идем как-то при килевой качке, я ШТЦ принимаю, плохо стало, лицом в урну и так несколько раз. Ключом сбивал прием, а штык с БРС думал, что я за скоростью не успеваю и стучал мне ЗТП и все пытался ЩЬЬ мне сделать. Он же не понимал, как при качке на приеме сидеть. Пришлось открытым текстом стучать что я блюю. Извиняюсь за выражение. Роман, я рад, что наших с 693 прибавляется, но подфорум на него думаю делать не будем. Лучше всем вместе, братвой с нашей доблестной 19 бригады, в куче быть. Не столько нас и много на форуме, чтоб еще и коробкам делиться.Юрка, чего молчишь, печатать разучился? А вот нас штыков в Анапе наощупь учили клаву знать.
  10. Кстати, Евгений, в свое время я перестановку в рубке сделал. Если доводилось в радиорубке 693 бывать, то там Графит стоял по середине бака. Спать было неудобно. Пока стояли в ремонте, я переставил оба графита в угол (Ф-4 потом ругался) и в море на баке спали во весь рост.
×
×
  • Создать...