-
Постов
21 159 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
125
Сергей41 стал победителем дня 31 декабря 2025
Сергей41 имел наиболее популярный контент!
Информация о Сергей41
- День рождения 18.09.1962
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
г.Киров
Дополнительно
-
Служил
о.Шикотан ПСКР-691
-
Ваше имя
Сергей
-
ДМБ
23-12-1983
-
Патриот форума
POGRANICHNIK.RU
Контакты
-
Страна
CCCP
-
Сайт
http://
Посетители профиля
25 490 просмотров профиля
Достижения Сергей41
Гуру форума (19/20)
10,2 тыс
Репутация
-
Ил-114-300 прошёл сертификацию и готов к серийному выпуску Росавиация выдала сертификат типа на новый региональный турбовинтовой самолёт Ил-114-300. Разработчик — Объединённая авиастроительная корпорация. Документ открывает дорогу к серийному производству и коммерческим поставкам. Самолёт создавался для работы в самых сложных условиях, включая Арктику и труднодоступные территории. Он выдерживает экстремальные морозы: во время испытаний в Якутске машина простояла на холоде до −45 градусов. Всего опытные борты выполнили около 350 полётов, подтвердив надёжность и безопасность. «Машина полностью адаптирована к сложным погодным условиям и низким температурам. Подходит для эксплуатации в самых разных климатических условиях, включая Арктику и труднодоступные территории. В ходе сертификации опытные Ил-114-300 выполнили порядка 350 полетов, подтвердив надежность и безопасность. В том числе самолет испытывали экстремальными холодами — в Якутске длительная стоянка проходила при температурах до −45 градусов. Словом, машина получилась надежная, для нее создается современная система эксплуатации и технического сопровождения. Уверен, у этой машины хорошее будущее. С учетом сроков изготовления авиакомпаниям необходимо уже сейчас выходить на твердые авансированные контракты», — сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Собирать Ил-114-300 будут на Луховицком авиационном заводе. Всё оборудование — отечественное, в том числе двигатели ТВ7-117СТ-01 от ОДК. Уже подписаны договоры лизинга на первые три самолёта. Источник: max.ru https://sdelanounas.ru/blogs/176325/
-
На Балтике стартовали учения сил НАТО 5 июня 2026 Корабли НАТО приступили к выполнению задач в рамках учений Baltic Operation 26 (BALTOPS 2026). Как уточняет Интерфакс, в пятницу, 5 июня, задействованные в маневрах корабли покинули военный порт Гдыни. "В течение следующих двух недель экипажи будут тренироваться как единая команда, чтобы обеспечить безопасность наших морских границ", – добавили в военном ведомстве. В многонациональных военно-морских учениях BALTOPS 2026 в акватории Балтийского моря примут участие около 6 тысяч военнослужащих 15 стран-союзников и партнеров НАТО, задействовано около 20 кораблей и судов. Маневры, направленные на укрепление оперативной совместимости сил стран альянса, включают отработку противолодочных и противовоздушных маневров, высадку морского десанта, операции по разминированию и применение беспилотных систем. https://flot.com/2026/Нато31/
-
Серёга, прими и от меня искренние поздравления! Успехов во всех делах! Рад общению!
-
Во всех случаях нужно немного терпения. Я тоже не сразу нашёл сослуживцев. Здоровья вам,моряки! Удачи!
-
БПК "Адмирал Левченко" применил главный артиллерийский калибр 3 июня 2026 Экипаж большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" в рамках выполнения плановых задач боевой подготовки за летний период обучения выполнил комплекс артиллерийских стрельб в акватории Баренцева моря. Как рассказали в пресс-службе Северного флота, боевые расчеты корабля отработали различные виды стрельбы главным калибром – артиллерийским комплексом АК-100 – по видимым и закрытым береговым целям, расположенным на побережье полуострова Рыбачий и имитирующим огневые точки и командные пункты противника. Ранее экипаж БПК провел учение по противовоздушной обороне со стрельбой из зенитных ракетных комплексов и артиллерией по имитированной воздушной цели. "Адмирал Левченко" также отработал ведение морского боя с условным противником и выполнил артиллерийскую стрельбу по буксируемому морскому щиту. Районы выполнения боевых упражнений в Баренцевом море закрыты для гражданского судоходства и полетов авиации, отметили в пресс-службе Северного флота, уточнив, что после выполнения поставленных задач в море БПК вернется в основной пункт базирования. https://flot.com/2026/СеверныйФлот13/
-
Дмитрий,добрый день! Тактический номер в военнике не указывался,там указан номер части и литер. Например в/ч 2263 "М"... Тактический номер набивался на пр.205 на конструкции МР-104 с кормы корабля. Вот фото с корсаковской бригады: На заднем плане корабль и на нём виден номер 93,значит это ПСКР-693. Жалко,что корсаковцы редко стали заходить на форум,они бы тебе точно подсказали. Будет время,то я ещё попробую что нибудь разузнать. Удачи!
-
Всем большой привет! У нас второй день проходит без дождя. Немного потеплело, сейчас за бортом +17. На завтра опять обещают осадки... Сегодня люди пошли в Великорецкий Крестный Ход, хотелось бы пожелать им хорошей погоды! Такой же погоды желаю всем форумчанам!
-
Полностью согласен, Андрей! Но ещё добавлю, что один из самых надёжных в мире.
-
Приветствую,Дмитрий! Бортовые номера точно менялись,а вот тактический номер нет. Спроси отца про этот номер,он должен помнить. Все ПСКР-ы на форуме под тактическими номерами. Привет бате! Удачи!
-
Фото нового модернизированного самолета ДРЛОиУ А-50У Фото нового модернизированного самолета ДРЛОиУ А 50У Появились фотографии модернизированного самолета ДРЛОиУ А-50У, предположительно переданного ВКС РФ. Пооступление в ВКС России восьмого самолета А-50У состоялось весной 2024 года, о чем сообщил сайт Сделано у Нас. О поступлении первого самолета в ВВС РФ сайт Сделано у Нас сообщил во второй половине января 2012 года. Точное количество самолетов А-50У находящихся на вооружении ВКС РФ неизвестно. Предполагается, что до 2025 года в ВКС было поставлено до 8 машин, две из которых возможно были потеряны в ходе проведения СВО. https://sdelanounas.ru/blogs/176214/
-
Что то какая то резкая "движуха" началась в нашем хоккее... Тренеры и игроки уходят-переходят... Я понимаю,что это в порядке вещей ,но так,чтобы с первого дня и столько движений...
-
Испытания модернизированного крейсера "Адмирал Нахимов" вышли на финишную прямую 1 июня 2026 Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", прошедший модернизацию и капитальный ремонт на "Севмаше", приступил к завершающему этапу испытаний. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северного флота. Ранее, в сентябре 2025 года, сообщалось, что корабль вернулся с первого этапа ходовых испытаний. "Адмирал Нахимов" (ранее – "Калинин") – третий корабль в серии тяжелых атомных ракетных крейсеров типа "Орлан" (проекты 1144 и 11442). Его вывели из боевого состава флота в 1997 году. Контракт на ремонт и модернизацию силами производственного объединения "Севмаш" стороны подписали в 2013 году. Сроки завершения работ неоднократно переносили. В августе 2020 года крейсер перевели из наливного бассейна к достроечной набережной. Возвращение корабля в строй планировали на 2022 год, но осенью 2021 года стало известно, что крейсер не выйдет на испытания раньше 2023 года. В июне 2024 года, во время Международного военно-морского салона (МВМС) "Флот-2024" в Кронштадте, источник ТАСС сообщил, что "Адмирал Нахимов" приступит к ходовым испытаниям в 2025 году. Модернизация крейсера предполагала значительное усиление его ударной мощи. По данным открытых источников, на его борту разместили десять универсальных корабельных стрельбовых комплексов (УКСК) на восемь крылатых ракет "Калибр-НК" и/или "Оникс" каждый. https://flotprom.ru/2026/Севмаш3/
-
Всех братишек-североморцев поздравляю с Праздником!!!
-
Всем большой привет! У нас за бортом +15,дождь моросит, всё небо заволокло тучами. Первый день лета и первый день отпуска! Планов много, будем решать. Отличной всем погоды!