Перейти к содержанию

a1s2d3

Пользователь
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о a1s2d3

  • День рождения 08.02.1956

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Г. Мурманск

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2289 ПСКР "Топаз", "Рубин". в/ч 2382 ПСКР "Днепр"
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    16-06-1977

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения a1s2d3

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Поздравляю всех Рубиновцев с Новым годом! Желаю всего самого наилучшего. Евгений получается что какоето время были вместе на корабле в Севастополе. К сожалению наверное мало успели пообщатся потому что не помню. Так что братан жму тебе краба и всего тебе хорошего.
  2. Всех форумчан поздравляю с Новым годом! Желаю всем всего самого наилучшего. А самое главное здоровья и побольше денег.
  3. Я понял Сергей. По вопросу путанницы: перепутал боевой пост с боевой частью, ты прав я не мог быть в ЦАРПе не при каких обстоятельствах потому что это Б/Ч-2. С точки зрения приемственности состав экипажа в ваше время был более выгодным, если можно так выразится. Я помню что у нас возникли проблемы с заменой пришлось переслуживать от 1,5 до 2-х месяцев.
  4. Сергей ты пишеш что ЦАРП это БП-4 БЧ-2 я и спрашиваю где он находился на корабле, Я то посты Б/Ч-2 не помню, там на форуме написано ЦАРП БП-3 ну я и написал.Теперь понятно МР-103 "Барс". А пост где был "телевизор" как назывался.Я посмотрел фотографию с "Рубина" там электрик ПУС ПЛО Серега Зимин действительно в звании старшего матроса скорее всего и должность была старшего электрика ее ввели позже. В учетной карточки у меня записано сначала электрик ПУСТ(Б). затем дублер электрика ПУСТ(Б), скорей всего Серегу в это время назначили старшим электриком.
  5. Подскажите как называлась установка РЛС на корме у которой с боку была видеокамера. Помню когда стояли на достроечной базе, прямо по корме было здание окна которого выходили на причал. На 2 или 3 этаже была женская раздевалка. Так вот мы по утрам собирались в у радиометристов и смотрели на экране бесплатный стриптиз. Там переодевались малярши. А где он находился.
  6. В ЦАРПе по боевому с старшиной команды был кто-то из радиометристов из Б/Ч 4, а артэлектрика не было. Электрик ПУС ПЛО находился на БП-2 б/н 3-2-22, это я скопировал с форума а б/н не проверил. Старшего электрика не было. На "Рубине" у меня был номер 3-3-11 по идеи я должен был находится на БП-3 в ЦАРПе на самом деле был на ГКП. Благо есть фотографии где видны б/н а так бы не вспомнил. По моему так. Сами шкафы с аппаратурой находились на Б/П-2. Люк в низ из первого кубрика. Туда подавались данные от гидроакустиков, информация обрабатывалась и далее на приборы ГКП и поста наводки РБУ. По моему с ЦПП подавались данные на пост торпедиста точно не помню.
  7. Спасибо всем за информацию. Для себя узнал много нового, на ветке форума "поговорим об альбатросах" состав экипажа через десять лет изменился. При мне Б/Ч 2-3 выглядело вот так: - командир БЧ-2-3 (офицер) ГКП - выносные приборы ПУС ПЛО БЧ-2 - старшина арткоманды (БП-3 –ЦАРП) (мичман) - командир отделения – 2-2-21(БП-2 – визирная колонка на сигнальном мостике) - комендор – 2-1-21 (БП-1 –пост обслуживания АК-725) БЧ-3 - старшина минно-торпедной команды (БП-2 – ЦПП) (мичман) - электрик ПУСТ(Б) кораблей ПЛО – 3-1-12 (БП-2– ЦПП) - командир минного отделения–3-1-22 (БП-1 – пост наводки РБУ) - минер – 3-1-21 (БП-1 – пост наводки РБУ) - командир торпедного отделения – 3-4-21 (БП-4 – пост торпедистов) - торпедист – 3-4-11. Получается что нас было поменьше. На "Рубине" был такой же состав. Так как я был там дублером то по "боевой" находился на ГКП - выносные приборы ПУС ПЛО. На "Днепре" в посту наводки РБУ по боевой нас было двое. За остальные службы ни чего не могу сказать потому что не помню.
  8. a1s2d3

    Первый экипаж ПСКР "Рубин"

  9. Привет всем Рубиновцам. Евгениий ты когда попал на корабль. И помниш ли ты Серегу Зимина. Он при мне был электриком ПУСТБ, а я дублером. Я один из числа первого экипажа которому довелось принимать корабль в Зеленодольске. Меня сняли с корабля где-то весной 1976 г. и отправили в Кувшинку, затем я поехал второй раз принимать ПСКР "Днепр" для Балаклавы оттуда и демобилизовался. Я в галерею сбросил фото первого экипажа. С Уважением Владимир.
  10. Получается что не знали. Насчет отличий Северного варианта от Южного, так они ничем не отличались по крайней мере Днепр копия Рубина. Единственное знаю что флотский Альботрос отличался от пограничного вместо носовой артустановки стояла ракетная установка АСА. Специальность ПУСТБ (приборы управления стрельбой торпедами и бомбометанием), осваивал в городе Мамонов на балтике. В Анапе я только прошел курс молодого бойца, тогда в 1974 году такой специальности в Анапе не готовили. Я так понимаю что уже тогда предпологалось что морчасти будут перевооружаться на Албатросы.
  11. a1s2d3

    г. Севастополь

  12. a1s2d3

    г. Севастополь

    Слева Сергей Шевелягин
  13. a1s2d3

    В рубке ЗАС

  14. a1s2d3

    В увольнительной

×
×
  • Создать...