Перейти к содержанию

Артходжа

Модератор
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артходжа

  1. Результаты работы по некоторым событиям начального периода афганской войны:"Операция "Агат" www.artofwar.net.ru/profiles/korolev_aleksei_n/view_book/operatsiia_agatНадеюсь на комментарии...
  2. Женщина не знает чего она хочет, пока она это не увидит!
  3. Артходжа

    DSCF3439.JPG

    Мы знаем! После 40-ка жизнь только начинается.
  4. В 1985 в июне -августе проводилась совместная с афганцами (17 пд) и пограничниками операция в районе Чашма Инджир.На горушке духи окопались хорошо и уходить не собирались. Было принято решение привлечь авиацию. Для этого надо было подавить ЗУшки. Надо сказать, что гора была вытянута вдоль иранской границы и работа предстояла ювелирная. ЗУшки были хорошо замаскированы и найти их мне не удавалось. В одну из ночей мне пришлось подсвечивать район осветительными. Духи открыли огонь со стрелкового по парашютам трассерами, в т.ч. и ЗУшки приняли участие. В течение ночи удалось вычислить три штуки. Утром, перед прилетом бомберов, я на них и отыгрался.
  5. Наблюдая со стороны за проделанной ребятами работой - могу только снять шляпу и стать на колено.Спасибо им за их ТРУД, оценить его в денежном выражении невозможно....
  6. СОБ- старший офицер на батарее - командир 1-го огневого взвода (артиллерия)КВУ - командир взвода управления (арт.)КОВ-2 - командир огневого взвода (второго) (арт.)ПТВ - противотанковый взводЗПУ - зенитная пулеметная установкаМОН-мина осколочная направленного действия (МОН-50, МОН-100, МОН-200)
  7. 219 Дата May 27 2006, 10:10 Предупреждение! Зачем смысл в ссылке дублировать фотографию?
  8. Потенциальные противники были, есть и будут есть!Если их не озвучивает Минобороны, то это не означает, что они куда-то испарились. Что касается человека за рубежом, то жизнь поворачивается разными местами.Любой человек имеет право высказываться и иметь свою точку зрения, другое дело - мое и моих товарищей относиться к этому мнению.Ты не прав Дядя Ваня!
  9. 7группа Dec 15 2005, 14:14 Привет! В запарке просмотрел сообщение. На Чашма-Инжир в конце мая-начале июня 85 г. был и я. Тогда мангруппа работала с северо-восточного направления, а афганская 17 пд (из Герата) и афганские пограничники с малишами вместе с моей батареей из 12 мсп работали с юга. Рад встретить!
  10. misha285 Предупреждаю об излишнем цитировании в сообщениях. Впредь будут удаляться без объяснения причин.
  11. Арт - в первой своей жизни я артиллерист, ходжа - "ходил" практически по всем доступным местам. О том, что есть населенный пункт в Афганистане, узнал, когда начал собирать материалы по Афгану.
  12. Подается исковое заявление в соответствующий суд на должностное лицо, виновное в задержке выплат. К исковому заявлению прилагаются выписки из приказов о соответствующих выплатах и справка статистического органа о инфляции (сумма иска как правило подается с учетом индексации), квитанция об уплате стоимости услуг суда за рассмотрение дела. В исковом заявлении расходы на рассмотрение дела и приложение соответствующих оправдательных документов возлагается на ответчика.А еще лучше получить консультацию у военных юристов в местном военном суде.
  13. Предлагаю участникам закрыть эту тему. Не только мы делаем историю, но и история делает насС уважением.
  14. Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!Приношу свои извинения за некоторое запоздание- дома ремонт и к компу не подобраться.
  15. В фильме "Граница" в одной из первых серий применялось очень емкое, и на мой взгляд, правильное название "пограничная стража". Это не только особого вида государственная служба, но и воспитание, мышление, действие.
  16. Правильно.Речь идет о 860 омсп.В приведенной мной цитате автор ошибочно называет его воздушно-десантным.
  17. Данная информация не соответствует действительности, т.к. 111 пдп (г. Ош) к этому моменту уже был расформирован, а его боевое знамя было передано в 35 дшбр (г. Котбус)
×
×
  • Создать...