Перейти к содержанию

AIRCAP

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    9828 9809 1462
  • Ваше имя
    Женя
  • ДМБ
    15-08-1995

Достижения AIRCAP

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Спасибо, дорогой, просветил. А то молоденькому лэйтенанту в уши надули, а он, старпер уже, всё помнит, да верит.
  2. Да, Сергей, это место не забыть никогда, порой оно снится по ночам.
  3. Сергей,здравствуй.Посмотрел в Гугле, передаю координаты: 38˚07'34.67˝С 70˚36'15.48˝В Удачи. Женя.
  4. Сергей, передвигать твои метки я не умею, но, как обещал, передаю координаты места гибели Махлиновского и Савоненко. Возьми километровку J-42-70, квадрат 22х40, по улитке-3. Там крутой изгиб тропы. Здесь и попала керкинская ДШ в очень грамотно расставленную засаду из 3-х ДОТов. Ст. л-т Искаков Б. А.: вспоминая место по карте, кажется мне что это - квадрат 30х36, улитка-2(карта та-же), но не плохо бы проверить - сопоставить дату гибели (10.04.86 по книге памяти) и операцию по взятию к.Моймояк. Ну вот и всё пока. Удачи.
  5. Сергей, пишу с работы, здесь монитор побольше и поярче, обнаружил ещё один недочёт (не хватает одного места гибели) - глянь моё крайнее сообщение в теме: "Пянджская ДШМГ"
  6. Сергей, здравствуй.Всё ждал что твою ошибку заметит кто-нибудь из керкинцев, участников взятия Муштива, но, никто из них, похоже, на сайт не выходит. Посему вношу поправку: Махлиновский и Савоненко погибли не за кишлаком, а перед ним (смотря с границы). Вычислю, уточню позднее. А за идею и проделанную работу, огромное тебе спасибо.
  7. На Юго-восток от ЧД - Рагская долина, летая над ней видел следы от гусеничной техники.Мне тогда сказали что это от БМД - там якобы ещё до нас, было высажено подразделение ВДВ, судьба его вроде была печальна. Как-то получили задачу на уничтожение каравана в том районе. Прилетели парой, поискали - нет никого, тропа пуста. С ЧД настаивают - "Там они, там, большой караван". Спустились "на предел", и тут мы их увидели. Вдоль всей тропы, по бокам под скальными навесами вырыты норы, со стороны тропы выложены стены, за которыми стоят вьючные ишаки, выглядывают "чалмы". С высоты метров 10-15 уже не найдёшь. Тут мы на радостях передали им все наши приветы и ушли испытывая удовлетворение от проделанной работы
  8. Мож кто знает куда при выводе останки борта дели?
  9. Уж не в этом-ли месте стоял ДШК когда мы тот Муштив брали?
  10. Настоящая реликвия! На первый взгляд не увидел комендатур Хумлы и Калай-Хумб.
  11. Помню вашего командира. Погиб при взятии Гумая или Моймаяка, на Памире, рядом с речкой.Десант высаживали на высоту южнее кишлака для прикрытия и нарвались на банду. Высадку проводили под обстрелом: один борт высаживает, другие "каруселят". Потом началось обеспечение. Прилетели мы за раненым бойцом, а увезли и убитого Баха. Пуля прямо в сердце попала. Вечная память Бахыту Абилкадыровичу.
  12. КлаСССС ная фотка!!! Посадка в пыль. И лошадка слева очень кстати. МАЛАДЕЦЦЦ. Спасибо.
  13. Фото - просто изумительное!!!
  14. AIRCAP

    54.jpg

    А как-то мы сюда Матросова привозили.
  15. Валера, всегда очень приятно читать твои рассказы. Может потому что твоё вИдение было тоже "с правого седла", но скорей всего пишешь ты уж больно хорошо.Спасибо.
×
×
  • Создать...