Перейти к содержанию

Рус

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рус

  1. Алексей, добрый день! Передавай привет своему отцу, я у него в батальоне в Алма-Ате срочную служил, а потом он меня благословил на учебу в нашем училище, если помнишь- я Соловьев Руслан (40 УПогЗ), я о себе в форуме ранее рассказывал.Всем с наилучшими пожеланиями.
  2. Привет!К сожалению адреса нет, да и телефона. Кстати, вчера Иосиф мне звонил на домашний номер, но дома была только старшая дочь, естественно, они ни о чем они не поговорили, Иося только привет передал и все.Возможно надо полистать ранние страницы форума, может там Иосиф указывал свои координаты.
  3. Привет всем китайцам, китаянкам и другим, причастным к нашей ALMA MATER!Конечно грустно, что не будет забора, за который мы ходили в увольнение и в самоход, грустно, что не будет наших учебных корпусов, плаца, батальонов и многого другого, что воплощает в нашем сознании те счастливые, прекрасные, тяжелые и такие важные для каждого из нас годы...Но есть не менее важные моменты нашей жизни: вчера звонит Серега Ларин из Новосибирска и говорит: "Буду проездом на днях в Екатеринбурге, приезжай, давай встретимся", (я уже лыжи навострил), или пару месяцев назад в 12 ночи звонок - "Руслан, привет, это Иосиф Якубов, из Израиля!"Все это называется БРАТСТВО!Главное что есть мы, мы помним и ценим друг друга и спасибо за это нашему училищу, которого все равно уже нет, потому, что изменилось время, изменились мы и нас там тоже нет. Остались корпуса, но нет духа, нет той силы, к которой мы были причастны.Все равно грустно, хотя это ностальгия!Эта ностальгия подтверждает - мы все тогда были СЧАСТЛИВЫ!
  4. Сергей, привет!Если ты знаешь, где Леха Паламарчук, то пусть он расскажет как поживает его отец, мой первый командир, я под его началом служил срочную и он меня в училище на учебу отпускал. Очень хочется о нем побольше узнать и даже передать привет.
  5. ВОВА ФЕГЛЕР, блин, здорово, чертяка!Рад, очень рад тебя слышать, здорово, что ты объявился, ведь ты был одной из немногочисленных наших "черных дыр", про кого мало что было известно.Давай свои контакты, будем созваниваться, списываться. Мои контакты в форуме 2013, АВПКУ, 2027. До встречи.Фото давай!
  6. МОЛОДЕЦ!Великое это дело - детишек рожать!Здоровья семье, а сынишке расти большим, крепким пограничником!
  7. Летний сезон хорош: семья отдыхала на Банном (озеро такое в 50 км. от Магнитки, Глеб и Татарин знают, что это такое), в пятницу с работы под видом большой занятости туда пораньше сбежишь, а там - пляж, замечательное озеро, солнце, шашлычок, немножко водочки и все это в хорошей компании. Думаю что если буду продолжать, то могу нажить себе недоброжелателей (хотя среди наших вряд-ли). Так что милости прошу в гости всех желающих, тем более что из Кирова к нам меньше суток пути (знаю точно, потому что у меня старшая дочка за этот год в Киров дважды ездила на математические игрища, уж дюже у вас там математика в почете, по всей России - матушке гремит Киров-математический).Но я добавлю, что и зимой будет чем заняться: горные лыжи (2 горнолыжных комплекса), просто горы, хоккей, ну и опять же водочка в хорошей компании.А пропал потому что по работе ношусь как угорелый, иногда пообедать некогда, вот и не заглядывал давно. Исправляться буду!
  8. ВСЕМ РЕБЯТАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!БУДУ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ НАКАЗАМ!Соловьев Руслан
  9. Глеб, привет!Время провожу полноценно: зимой - горные лыжи, хоккей; летом - купание, загорание, лес, горы, теннис, велосипед.Кстати, в Уфе очень большая диаспора наших (разных профилей и лет), если надо, то поделюсь координатами, некотрые ребята ко мне в гости наведывались, ну и я к ним бывает наезжаю.Если соберешься, звони, всегда рад встрече с братьями. Мои координаты на форумах 94 года, 13 роты и в/ч 2027, 2013.
  10. Сева, привет!Жизнь устроена очень хитро и в то же время бесхитростно: для того, чтобы ты "вырос", поднялся выше на одну ступеньку по-жизни, она (жизнь) предлагает тебе эту ступеньку. Ступенька может быть высокая, скользкая, липкая, неудобная, иногда противная, болезненная (чаще душевно), но ...Без преодоления вышеперечисленных факторов - не видать новой высоты!Удачи тебе!И еще: ты ввергнут в переживания, тебя бесят торты и эти козлы; остановись, "отойди" в сторонку, осмотрись по сторонам, и ты поймешь, что часть твоих переживаний - суета сует, самым важным во всем происходящем вокруг тебя являешься ты сам, и только твоя сила, разум и спокойствие есть гарантия успеха во всем.УДАЧИ!
  11. Константин, доброе время суток!Я живу в Магнитке, а это в 500 км от тебя и изредка бываю в Е-бурге, так что надо бы обменяться контактами.
  12. Уважаемый Сергей Борисович!Экий Вы затейливый, а ведь мы до сих пор не додумались завести отдельную тему, вот что значит опыт жизненный.Пожалуйста поделитесь адресом электронной почты.Уважаемый Сергей Борисович! Очень рад Вас слышать на форуме. При встречах (к сожалению не частых) с нашими ребятами, всегда вспоминаем Вас добрым словом. Спасибо Вам!Наши ребята кто где, но стараемся поддерживать связь. Немного о себе: закончив училище, попросился на Кавказ, служил в Нальчике (тогда командовал у нас, пока еще полковник, Лисинский). В 1995 году уволился, приехал в Магнитку и теперь живу мирно и благостно, взращиваю двух дочек, одним словом все в порядке, но годы службы вспоминаю с благодарностью и гордостью, в первую очередь благодарен людям, которые эти годы были рядом со мной (один из них - Вы). Благодаря службе, по всей матушке России - друзья, которые рады встрече всегда.Мои координаты: 8-351-907-77-11 (моб.), 8-351-904-44-00 (моб. Ольга), 8-3519-20-81-72, 8-3519-22-98-75 (дом.)Соловьев Руслан.
  13. Уважаемый Сергей Борисович! Очень рад Вас слышать на форуме. При встречах (к сожалению не частых) с нашими ребятами, всегда вспоминаем Вас добрым словом. Спасибо Вам!Наши ребята кто где, но стараемся поддерживать связь. Немного о себе: закончив училище, попросился на Кавказ, служил в Нальчике (тогда командовал у нас, пока еще полковник, Лисинский). В 1995 году уволился, приехал в Магнитку и теперь живу мирно и благостно, взращиваю двух дочек, одним словом все в порядке, но годы службы вспоминаю с благодарностью и гордостью, в первую очередь благодарен людям, которые эти годы были рядом со мной (один из них - Вы). Благодаря службе, по всей матушке России - друзья, которые рады встрече всегда.Мои координаты: 8-351-907-77-11 (моб.), 8-351-904-44-00 (моб. Ольга), 8-3519-20-81-72, 8-3519-22-98-75 (дом.)Соловьев Руслан.
  14. Иосиф, привет! Получай:+73519077711 (моб.), +73519208172 (дом.), +73519438150 (раб.)
  15. Привет, Миша! Спасибо за привет от 33-ей! Гоша Чванов уволился давненько, сейчас работает в Москве в службе безопасности коммерческого банка, мы с ним созванивались месяц - полтора назад. Поживает он нормально. А Андрей Белый по электронке мне отправлял фото (совестное с Гошей). Я им направил запись выпуска и они под предлогом просмотра принялись употреблять спиртосодержащую жидкость, а потом после того, как кончилась жидкость и то, чем ее закусывают, начали фотографировать свои нетрезвые, но волевые лица.С Шуриком Боднаром я встречался в конце ноября, когда на два дня прилетал в Алма-Ату. Несколько раз с ним списывались по электронке, но потом он куда-то запропостился, на звездную болезнь вроде не похоже, может занят сильно.Виделся неоднократно с Сергеем Лариным (он мне звонил пару недель назад, получил подполковника, но звонил почему-то трезвый). Созваниваемся иногда с Эльмиром Гавриловым, Рустом Камалетдиновым, Игорьком Горбаченко (у него карьера прет, в этом году заканчивает академию, а комендантом участка был аж лет пять назад, подполковником ходит не первый год), виделся в Алма-Ате с Толиком Лебедевым, Женькой Позакшиным. Игорь Железниченко преподает в Голицино. Кстати, с Димкой Козловым мы встречались на Кавказе мимолетно - его к нам в отряд распределили, он неделю у нас поболтался и его отправили в Железноводск или Пятигорск (там организовывались резервный отряд и ММГ) вот его куда-то туда и отправили. Много с кем на Кавказе в 94-95 годах довелось повстречаться.Я поживаю нормально, работаю, детей своих взращиваю. Чего и всем желаю! Привет, Олег!Ты знаешь, а я тебя увидел и сразу же узнал, но ты не переживай, это не означает, что ты не будешь богатеньким. На самом деле очень рад тебя видеть. Кстати, почему я решил, что ты в Москве? Ты на самом деле в Москве или где-то еще? А когда планируешь в Алма-Ату? У меня приезд в Алма-Ату может состояться в двадцатых числах мая.С лучшими пожеланиями! Иосиф, привет!Ни капли не изменился! Молодчина! Слушай, а как тебя на землю обетованную занесло, ты же у нас ассириец? Мечтаю побывать в Израиле, когда приеду обязательно надо будет встретиться! Андрей, привет!Ты чего это позывной сменил, статус у тебя какой-то простенький - гость?Как поживаешь? Рад тебя слышать!
  16. Привет всем китайцам и китаянкам!Очень радостно обнаружить на форуме Иосю Якубова - привет огромный от 40 УПогЗ, хорошо что объявился, покажи фото, расскажи как живешь.Олег Полищук - очень радостно видеть тебя, только не понятно почему ты никого не видишь? В первопрестольной есть огромная китайская диаспора, присоединяйся.
  17. Игорь, если ты посмотришь переписку выше, то увидишь, что у Андрея Белолипецкого есть цифровая копия записи выпуска (правда выпуск снимался родственниками Толика Лебедева, 40 УПогЗ, и соответственно там больше фигурирует он и я), но тем не менее это хоть что-то. Связаться с Андреем, я думаю, проблем не должно быть. Если будут проблемы - сигнализируй. Удачи!
  18. Здравствуйте, уважаемые связисты!Не смог удержаться от комментариев в вашей теме. Я служил срочную в ОБС КВПО в 1988-90 годах, вместе с Дмитрием (ZZZ222). Затем у меня была другая служба, но недавно встретился здесь с Димой, рад был до потолка. После развала СССР ШСС была расформирована (суверенному Казахстану столько связистов оказалось без надобности) и на отличной базе школы был расквартирован полк национальной гвардии Казахстана (аналог в России - кремлевский полк), на воротах ШСС появился герб Казахстана, наше великое училище сделали институтом КНБ (комитет национальной безопасности), а бывший ОБС КВПО то-ли продали, то-ли отдали кому-то не военному.Был в Алма-Ате в 2000 году и в ноябре 2005 года. В крайний приезд в Алма-Ату было не до визитов в альма-матер, а вот в 2000 ходил там, бродил, был в Горном Гиганте, на Кок-Тюбе, вывод такой: все родное, но не то - то ли время идет и мы изменяемся, то ли мир меняется, а скорее всего и то, и другое.
  19. Привет всем лицам китайской национальности!Наконец-то заработало электронное средство общения. Без форума было пустовато. Направил Андрею Белому DVD с записями 28.05.1993 г. и с выпуском, он на форум выкладывал информацию, так что кто хочет посмотреть - обращайтесь.Поднимается вопрос о времени и месте встречи. Мне видится такой вариант: вполне логичной датой проведения встречи является 28 мая (любого года), а так как многим невтерпеж, и мне в том числе, то ближайшее 28 мая должно быть в 2006 году, отсюда вывод: время - 28 мая 2006 года. О месте: понятно, что жизнь разбросала, но мне видится компромиссным вариантом "... дорогая моя столица, золотая моя Москва..."Кстати, мы с Белым уже по телефону этот вопрос предварительно проговаривали.Так что предлагайте.Всем здоровья и удачи! Удачи побольше, потому как на борту "Титаника" все были в принципе здоровы.
  20. Привет всем китайцам!В прежнем сообщении упоминал о видеозаписи. Так вот: объем записи 1,9 GB, что выражается в 53 минутах времени воспроизведения (в это время входит не только выпуск, но и съемки 28 мая 1993 года в училище).О том, как выложить запись в сети пока не догадываюсь, а вот запись на диске можно передать с нарочным. Об этом я Андрею Белолипецкому уже написал, согласуем детали и запись будет доступна в Москве живьем.Всем удачи, сообщайте способы поделиться видео.
  21. Рус

    22 группа.jpg

    Уважаемый Олег! Я так понимаю, что Орлов М. С. - это тот самый, который у нас преподавал огневую (китайский батальон 1990-1994). Если да, то было бы интересно узнать где он, как он. Я его после училища встречал мельком на Кавказе в 1994-1995 году. По-моему он тогда командовал псковской ММГ. Спасибо за ответ!
  22. Всем привет!Уважаемые посетители! А ведь у меня есть плохонькая (от времени и из-за оператора) видеозапись выпуска, мне удалось ее оцифровать и теперь ей не угрожает стать пылью времен, более того ввиду того, что она цифровая мне будет легче поделиться этой записью. Толко одно "но" - не уверен, что это можно сделать на сайте из-за объема. Кто даст совет - тот первый получит эту запись, ну а потом все остальные желающие.
  23. Димка, здравствуй, дорогой!!!Вот это радость!!!Во-истину: ИНТЕРНЕТ АКБАР!"Машину" слушаешь??? Ведь блокнот с текстами, написанный твоей рукой я храню до сих пор, несмотря на переезды, помнишь ты мне перед отъездом дарил? Я о тебе часто вспоминал: когда учился, на Кавказе, здесь на гражданке.Очень рад, что тебя нашел!!!Тебя как в Саарбрюкен-то занесло? Потянуло на землю предков?Пиши обязательно, теперь теряться уже нельзя!
  24. Привет, сослуживцы!Я Соловьев Руслан, служил в 2027 с ноября 1988 года, с Колей Кушниром были вместе на УП, только ОБС КВПО не был полком, а всегда был отдельным батальоном. Весной 1990 года я уехал поступать в училище (то что выше через два забора), поступил, закончил, потом был Кавказ. В батальоне вместе мы были с Пашей Хорунжим, Володей Запольским, Володей Матвиенко (это "хохляцкая" прослойка).Я служил в ВУС-ПРП, командиром у нас был капитан Рыбин. Кстати, в училище я учился с сыном комбата Паламарчука, куда он делся в процессе учебы не знаю, но с комбатом иногда встречался в училище, в ПУЦе (куда батальон на стрельбы ездил), говорили по душам, комбат был доволен, что его бойцы пошли по военной стезе. Дмитрий мы наверное вместе на УП были, напомни, кто ты. Очень обрадовался, увидев знакомый номер части. Много хороших воспоминаний о срочной службе, ребята у нас были хорошие, надежные.Удачи.БЛИН! ОСЕНИЛО!!! ДИМА ВАГНЕР!!! ЭТО ТЫ ЧТО - ЛИ???????ДИМА, если это ты, то быстро - быстро пиши мне!!!
×
×
  • Создать...