Перейти к содержанию

Иван Туинов

Пользователь
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Украина, Сватово
  • Интересы
    И все-таки море останется морем!

Дополнительно

  • Служил
    ПСКР "Зоркий"
  • Ваше имя
    Иван
  • ДМБ
    22-06-1986

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

886 просмотров профиля
  • atan

Достижения Иван Туинов

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привт всем! В воздухозаборник не раз ходил (когда ночью скучно было) - защелки откинул и туда или во 2-ю, 3-ю вентиляшку. В одной цистерне был (не помню где) - Муродимов водил. В яйцо лазил, у подъемника контейнера был (мне трос-кабель нравился ся - все думал, почему он не раскручивается). А шторм боялся в РЛС Оса внутри: вдруг она качку отработает. Когда-то в катере под брезентом в шторм уснул - кошмар. А лучше всего в штормягу в рубке Рэкса, уютно На рейде застоялся. ВСЕХ с прошедшим ВэМээФовским!
  2. А я не был только в двух местах: в цепном ящике и в рубке, где по "Вымпелу" телек смотрели (меня на мостике видели).А так совал нос во все места, даже на клотике был когда красились (и качает же там). А помните, я Герб СССР на транце красил?Почему на переподготовку не берут?Какая у кого погода? У нас в тени до +33 доходит
  3. Привет нижней команде от верхней! Четыре дня дома не был - это я отчитываюсь на всякий ПАКовский случай. Сань, посмотри на моё время, это моя родная "вторая боевая". И ты прав: не только гуляющих, но и Негуляющих.Владимир Андреевич, а слабо покраситься в шаровый? И Дарвин писал: эволюция необратима. Сомневаюсь. Так что теперь обижаться на Ком БЧ-5 за то, что в лютые морозы в одних трусах на пирс выгонял? Да и нафига в Машинном (с большой буквы пишу - уважаю) тельники? Там что зима? Не мостик же. Вопрос: а тельник черный в белую полоску или белый в черную? Старпом должен знать. Это, как в фильме, командир ПЛ никогда не говорит "не знаю".Теперь по-делу: Петр Николаевич, когда-то я случайно у боцмана в каюте подсмотрел подробную схему (тогда секретную) ПСКР - все в разрезе, все подробно. Класс. Вы, когда увольнялись, случайно не заныкали копию? Давно хочу сделать модель и то, что предлагают в литературе, в Инете - не то. Хотел более подробнее.
  4. А какой участок для охраны числился у Зоркого? От и до? От Шантарских о-вов до б.Провидения - это, кажется, участок КПО,- не помню, скорее - не знаю. Офицеры, просветите. А может КОНТР-АДМИРАЛ ПАК знает?
  5. Привет всем! Теперь порядок - все объявились. И почему нужно все время всех за живое цеплять?Просьба: кто знает номера заставы в б.Руская? Тут у меня один шуруп спрашивает.И еще: не встечали где-нибудь ДМБ-86 БЧ-4 Игоря Шматко (кажется, с тральца Киров)? А тому, кто в отпуске - удачной охоты!
  6. Хорошо, исправлюсь. Серега, просто не с кем поговорить, МЧПВешники называются. Кстати, вчера было ровно 22 года, как я дома. За 37 месяцев в отпуске не был.Много было на Зорком, одни ушли, другие-пришли... А поговорить не с кем. Ну да ладно... ...эту неприятность мы переживем.
  7. Тов. СТАРПОМ, БЧ-4 по "большому сбору" построен (командир БЧ Г.Попов традиционно молчит)! Петр Николаевич, я постоянно на ПВ.ру, просто молчу.Иной почитает по форуму (куда Модераторы смотрят?), так мы не на ПээСКаэРе служили, а в кабаке (идет базар про стаканы, бухло... еще про баб начнем).То ли дело зимой-весной: про турбины, мили-узлы, приколы.... Товарищ СТАРПОМ, наведите на борту шмон. Рыба начинает портиться .... Помню штормило и Вы разрешили с мостика войти в ходовую. Я припал к одноглазому окуляру перископа и закимарил. Через некоторое время поворачиваюсь,- Вы на карте параллельной линейкой что-то рисуете. Спрашиваете: спишь? Я: никак нет. Вы и ушли на ГКП.На руле стоял Саня Дорофеев (с г. Сумы), говорит: На тебя Горелик уже 20 минут смотрит. Мне тогда стыдно было, но Вы поступили очень педагогично.Короче, соберите экипаж, ударим воспоминаниями по браконьерах Тихого!
  8. ????????????????????????????????????! По вентиляторным сидите? с Ля-минора:...Мы, вроде, не обижены судьбою,А если есть тоска, то на двоих.Написано "МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК"На ленточках твоих, и на моих.Это я сам с собою на Форуме общаюсь, пою.
  9. Что Вы так небрежно: " но даже я механик...". Мы - погранцы, а там будь-мы хоть баталерами, хоть стюардессами.Для БЧ-3 перевожу: 12 миль, это 22,22 км.А что на праздники я с Шевчуком и Гореликом так и будем втроем службу тащить?Спасибо остальным! Пусть у вас еще три дня головы трещат.
  10. На посту, в гальюн бегал.Ст.1 Закона о Государственной Границе: Государственная Граница - есть линия и проходящая по этой линии ... Продолжайте, Мореманы.Петр Николаевич, что-то я не пойму: На утренней фото и на вечерней Вы одинаковы. "Ни в глазу" и там и там. Странно...Я тоже нетрадиционно отметил 90-летие. Как-нибудь расскажу потом.
×
×
  • Создать...