Перейти к содержанию

RiF

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RiF

  1. Итак, знаки пришли. Худшие опасения не оправдались, для китайца очень хорош. Сыграло роль, что заказывал не плоский, а 3D. По итогу подниму оценку на 4 Для сравнения рядом с Балаклавой.
  2. Силуэт корабля со знака времен СССР. Точная копия. Причем остальные силуэты на знаках того времени ещё хуже. Вертолётик с фотографии реального вертолета. Точная копия. А лопасти вразнос, так как двойные. В щите не хватает эмали-соглашусь. Древки флагов....А как они должны быть на знаке? И ИМХО. Другого варианта юбилейного знака не будет. Поболтаете и разойдетесь. Рад буду ошибиться. Кстати. Где то в ТС было написано "А давайте пообсуждаем?":)
  3. Ну, во первых, я бы подождал самого знака в руках и более качественного фото (это китайсы делали). Показанные мне знаки ничем по качеству особо не отличаются. Дизайн вопрос спорный, я на истину не претендую, других вариантов не было. Я как раз перебрал свою коллекцию знаков МЧПВ СССР (более 300-х шт), на этом фоне увидел так Можно сделать как Балаклаву, можно как Измаил, можно как Термез. Для обсуждения выпуска знака иного дизайна и высшего качества прошу стукнуться ко мне в личку человека, готового финансировать процесс. Для консультаций можете обратится к Сергею И по опыту. Отдать РЕАЛЬНО за знак 700 р готовы немногие. Обычно заканчивается "отложи для меня, чуть позже возьму". А тут сумма уже подъемная. Ещё раз, давайте подождем прихода знака ко мне в руки.
  4. Да. Так и оцениваю. Думал, правда, что ещё хуже будет. Но ситуация такова, что делать его на прежнем производстве-это долго и цена 700 р. минимум.
  5. 39 мм. Крепление две цанги ("бабочки"). Металлический сплав. Производство Китай.Мой первый опыт сотрудничества с "партнерами" из Поднебесной. Цена 350 р. за знак. Плюс почта.
  6. Да всё обсуждаемо! Измаила не так много было, и не сильно накладно вышло. Если ордена вместо знака не наворачивать, а делать строго и лаконично, то вполне. А когда юбилей? У меня как раз в очереди уже две темы МЧПВ, так может, пора и мне в море выйти
  7. Саня, Андрею вообще завидовать можно Он с братанами на праздник в эксклюзиве щеголять будет Со всем ворохом дружно разобрались, понимание достигнуто! За что погранцов (и себя, конечно, в том числе) уважаю и люблю
  8. Дружище, не к тебе претензии.К Аркадию. Не совсем комильфо лезть со своими симпатиями или гешефтами в чужую тему. Это же не та тема, где просят обсудить? Тут всё четко и ясно, продажа знака от Радислава. За такие вещи иногда и канделябром стучат. Это раз. Второе. Не помню, что бы я где то консультировался по этому знаку. Да, делая знаки кораблей или соединений, я консультируюсь и спрашиваю мнение людей, которые в этом понимают больше меня. А эту сотку я вымучивал полгода. Втихоря. И консультантами мне были только знаки из моей коллекции ПВ/МЧПВ СССР. А вот девочкам из военпро и автору как раз бы неплохо проконсультироваться по некоторым вопросам пограничной символики. И фалеристики. Достойность представленного экземпляра только в его помпезности. Остальное я выше разложил. И да. Не влез бы Аркадий в эту тему, я бы оставил своё мнение при себе.
  9. Ну раз Вы в моей теме ЭТО двигаете, отзовусь, не удержусь Дороже, по качеству исполнения на порядок ниже,дизайн спорный как минимум.Штраловая звезда от ордена ОВ, мечи вверх обозначают атаку, а мы вроде как на защите стояли, щит по конфигурации не имеет ни к войскам ни к конторе никакого отношения,прорисовка деталей в щите без комментариев.Да и не понятно, что там внутри. Лента-набор цветных полосок без смысла.И особо доставляет "100 лет пограничным войскам России". Такие были?А так ничего. Большой, яркий. Наверное, даже слегка весит. Сколько силумина использовано.
  10. Кстати, на фото он отлично выглядит! Жаль, что не предлагали, а то бы его тоже прикупил! За отзывы спасибо! Старались очень! Фрачники давно делали, году в 2008-м. Последние где то год назад закончились. Если вдруг попадется под руку в какой коробочке-дам знать.
  11. Саня, там на реверся....внизу...эээ...посчитал неэтичным здесь выставлять
  12. Доброго времени! Знак 100 лет ПВ. Размер 41 мм.3D. Две детали. Латунь-мельхиор, холодная эмаль. Если не ошибаюсь, впервые на юбилейке представлены МЧПВ Прилагается удостоверение. Стоимость знака без доставки 680 р. доставка зависит от количества и расстояния. Один по РФ 70 р. Желающие прошу в личку.
  13. Ох, братишка, может не надо туда ходить? Стукнись в личку, расскажу.А в Иваново заезжай, хороший город. И с невестами всё в порядкеКостромичам привет, на автопробеге в Ярике встретимся!
  14. Да я как бы и не настаивал не на эскизе, не на участии в производстве. Просто реально знаю, как всё это делается и сколько нужно времени. С чего и начал. Не первый раз встречаю развернутое обсуждение на форуме, которое в итоге заканчивается либо пшиком, либо .... Сам не сторонник медалей, знаки ближе к душе, особенно, как здесь представленный. Вас неоднократно просили дать свой вариант, в итоге ?.Был хороший вариант с другого знака, его просто замолчали.Говорить можно много. И долго. Тем более, ещё пять лет впереди.А по поводу того, что знак кораблю, а не морчастям в целом подходит-вот похожий. И не к юбилею корабля.Вторая картинка знак, сделанный обычными пользователями и обычными производителями. Ладно, землянка на связи! Держи краба, форумчанин!
  15. Это наброски, причем самые первые в моей практике. Так что не сильно пинайте.
  16. Привет, МОРЕ!Простите, что влезаю.По срокам. Месяц на изготовление от эскиза. Пять дней до точек рассылки. До 15-ти дней до отдельных парней (это максимум).Вот теперь от 28-го и отсчитывайте. Можно метр портновский взять для наглядностиМедаль 90 лет МЧПВ отрисована по моей идее (сам не жудожник). Т.е. компоновка моя полностью. Был первый опыт, поэтому эскиз сперли и не доработав, пустили в коммерческое производство. Там флаги неправильные, если присмотреться.Есть второй вариант эскиза, могу выложить.Моё мнение (если интересно, конечно). Делать быстро медаль к 85-ти летию. Это проще.А обсуждаемый ПРЕКРАСНЫЙ эскиз знака приберечь на 100 лет и за пять лет довести до ума. При грамотном и разумном подходе можно чуму сделать.Автору идеи знака РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!
  17. На реверсе медали надпись "95 лет на страже рубежей отечества"Всех с наступающим, братья!.
  18. Знак готов. 450 руб + почта 60 по РФ и 110 за рубежи. Два варианта исполнения мельхиор и латунь на выбор.Окончательный вид знака
  19. Готов к приобретению 3-х знаков. Куда переводить и сколько?
  20. Её так называли Знак делался в традициях СССР, тогда так не писали. И всё одно, он уже сделан.С уважением.
×
×
  • Создать...