Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Ogorodnikov

    Ogorodnikov

    Форумчанин


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 248


  2. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      11

    • Постов

      11 185


  3. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      9

    • Постов

      44 880


  4. nik2007

    nik2007

    Форумчанин


    • Баллы

      6

    • Постов

      10 527


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.09.2017 во всех областях

  1. ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Ну, вот и созрела моя попытка №2. По качеству и вкусу значительно лучше, уже можно и людей угостить но требует еще доработки по специям и по плотности набивки. Угощайтесь на здоровья, вполне съедобна после дигустации в семье , обращений в мед. пункт не было ( шутка). Извините, хлебушка дома нет.
    5 баллов
  2. Анатолич, это у Вас "Гигант Новикова"? На ветки красиво смотрятся,когда их несколько штук висит. По совету Алексея( ротмистр), я поставил вторую теплицу, и мы в этом году с огурцами, хватило не только нам но и соседям и друзьям, и до сих пор растут. В этом году в первые посадили баклажаны, урожай не плохой, но если честно сказать каким он должен быть мы не знаем, но на зиму уже наморозили,еще штук десять еще лежат, и если погода будет еще нарастут, завязи есть, посадили всего шесть кустов. А вот морковка у нас не получается, раньше в ведро стоя ставили, но последние годы одни хвосты выростают, да и лук мелковат, то ли из-за семян, в этом году в другом месте брали, то ли год такой.
    5 баллов
  3. На абордаж! (впереди царский пляж),грот Голицина,Судакская крепость,фрагменты тропы Голицина. Кресты установленные при съемках "Мастера и Маргарита",весной ушли...совсем.
    4 балла
  4. Рукодельникам-привет! Сегодня надо было кое-что подкрутить,подтянуть по дому. Всё сделал. А вот чем делал,решил показать и вам. Этот набор мне служит больше 20-ти лет,верой и правдой! Ну а если надо применить побольше силы,то для этого у меня есть ещё один набор: Но с ним надо поосторожнее,головы саморезов сворачивает "на раз" Удачи всем!
    2 балла
  5. Коля, не преуменьшай качество своего продукта - у меня даже глядя на фото твоей колбаски слюньки текут, а в носу стоит воображаемый запах копчёности.... В общем - как надумаешь применять для приготовления твоих продуктов в качестве ингредиентов что-то из крепкого спиртного - телеграфируй любым способом. Сегодня супруга с отдыха возвращается поздно ночью, небось голодная будет. Приготовлю ей к приезду куриное бёдрышко в сладком соусе и всё то же фирменное блюдо - жареную картошечку с луком.....
    2 балла
  6. Серёж, у меня такая же силовая отвёртка. Была приобретена в конце СССР.... Действительно - силовая! И она реверсная. Сплошной металл, кроме поверхности рукоятки. И тоже до сих пор живёт. Кстати, у неё очень простой, надёжный и удобный зажим сменных отвёрток. В случае потери какой-нибудь сменной головки можно довольно легко с помощью точила сделать замену из любой другой отвёртки - лишь бы диаметр подошёл.
    1 балл
  7. Вот именно таким он и должен быть. Чем меньше семечка внутри, тем вкуснее баклажан будет в блюде, когда приготовите.
    1 балл
  8. @Ogorodnikov, Коля, в Тульской области есть грибы. Сам проверил.
    1 балл
  9. Сегодня сестрёнка с мужем ходили по грибы.Набрали две корзины маслят.Нашли несколько белых.Начинают появляться.Леса Шатурские.
    1 балл
  10. Сегодня супруга с отдыха возвращается поздно ночью, небось голодная будет. Приготовлю ей к приезду куриное бёдрышко в сладком соусе и всё то же фирменное блюдо - жареную картошечку с луком..... Так вы спать сегодня не собираетесь?! Так это..... две недели без сладкого....
    1 балл
  11. Украинский корабль обследовал российские буровые установки в Черном море Корабль украинской морской охраны «Григорий Куропятников» провел плановое обследование морской экономической зоны Украины около газовых месторождений в Черном море, а также российских самоподъемных плавучих буровых установок. Об этом сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы. Как отмечается в сообщении, всего были проверены все действующие месторождения в Северо-Западной части Черного моря, а именно Штормовое, Архангельское, Голицинское, Одесское. Целью обследования стала проверка информации о том, что на некоторых участках было зафиксировано перемещение самоподъемных плавучих буровых установок и поставка на них дополнительного оборудования. По данным Госпогранслужбы, это «может свидетельствовать о проведение незаконной деятельности по добыче оккупационными властями Крыма природных ресурсов, принадлежащих Украине».В ведомстве рассказали, что корабль морской охраны обследовал около двух десятков объектов на четырех месторождениях. Во время связи с кораблем, сотрудники на буровых платформах заявляли, что платформы принадлежат России, и говорили, что они работают в нейтральных водах, не нарушают законов и газ не добывают.В сообщении украинской пограничной службы отмечается, что специалисты НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «ГАО Черноморнефтегаз» заявили, что на нескольких морских платформах есть оборудование, которое «красноречиво подтверждает проведение работ по обновлению, переустановке или ремонту механизмов и приборов, а значит, они использовались для буровых работ». По данным ведомства, на самоподъемной буровой установке «Крым-1», которая размещена на Одесском газоконденсатном месторождении, был зафиксирован процесс бурения скважины.По результатам обследования месторождений был составлен акт о выявленных правонарушениях, который был передан в военную прокуратуру, говорится в сообщении Госпогранслужбы.В начале 2016 года Киев подал в Международный суд ООН иск против России, в котором украинская сторона обвинила Москву в «незаконной конфискации украинских месторождений, захват украинских платформ, препятствие рыболовству, нанесение экологического ущерба». По словам Украины, это было сделано после того, как Крым вошел в состав России.В конце января 2017 года Военно-морские силы Украины заявили, что российская сторона обстреляла водолазное судно «Почаев». В свою очередь, замглавы пограничной службы ФСБ России адмирал Геннадий Медведев в интервью «Российской газете» рассказывал, что 31 марта одно из украинских судов начало стрелять из автоматического стрелкового оружия по буровой установке «Таврида». По его словам, это была «серьезная провокация». Медведев отметил, что корабль «Почаев», с которого велся огонь, и украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» были «выдворены из района расположения буровой установки»._http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59b405ad9a79477548f9e6ca?from=newsfeed
    1 балл
  12. Сергей, спасибо, я помню о твоем предложении, как только будет что смазывать, твоей вкуснятиной, я не только с тобой свяжусь, но и найду тебя, еще раз спасибо за предложения.
    1 балл
  13. Сегодня жара +35 безветрие полный штиль.
    1 балл
  14. Вот и у нас, похоже, так же.... У меня одна "медовая" летняя груша уже созрела Во рту тает. Вторая - дозревает А эту весной посадил - она колоновидная
    1 балл
  15. Сергей, завтра зима нам не нужна, груши еще не созрели,пусть подождет до ноября. С грибами у нас полная тишина, вчера специально на рынок ездил, не кого не видно, даже с Владимирской области не кого нет, но я надеюсь, что пойдут.
    1 балл
  16. Валера, согласен, но стараюсь чтобы дома хлеба не было, а то и так 110 кг. ношу, тяжелова-то. Сергей, жалко смешивать качественный продукт с не совсем качественным. Еще пробовал делать колбаски на углях, это получилось совсем не дурно, и мороки почти не какой,просто хочется довести дело до конца.
    1 балл
  17. При нас, динозаврах, действительно были береты. Пилотки, как элемент рабочей одежды, ввели в состав обмундирования моряков-надводников (подводники носили пилотки всегда) в 1989 году.
    1 балл
  18. Я это вообще без "задних" мыслей, а токмо за ради повышения качества будущего продукта.....
    1 балл
  19. 572 отметился с телефона))) был ещё с компа 300-какой-то)))
    1 балл
  20. 560. Конкурентка в спину дышит. Это второй мой голос, вчера еще с телефона голосовал. Володя дело говорит.
    1 балл
  21. 545 на 546 - Юля впереди!...... А 7-ку кто-то явно протежирует. У меня, к сожалению, не получается...... Смартфон вообще на эту ссылку ругается....
    1 балл
  22. 08.09.2017 гГлавнокомандующий ВМФ России принял участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбищеВ День памяти жертв блокады Ленинграда главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв совместно с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым почтили память жертв блокады Ленинграда и возложили венки к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.В церемонии возложения цветов и венков приняли участие адмиралы и офицеры Главного командования ВМФ России, курсанты и руководящий состав Военного Учебно-научного центра ВМФ, представители командования Западного военного округа, Ленинградской военно-морской базы, ветеранские организации Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил, представители общественных организаций, тысячи петербуржцев и гостей Санкт-Петербурга.«Военные моряки сражались за город на Неве и вместе с ленинградцами разделили все тяжкие испытания, которым подвергла их бесчеловечная блокада. Город устоял благодаря несгибаемой стойкости мужеству его жителей и защитников. Мы должны свято помнить это прошлое и передавать эту память следующим поколениям», –– сказал в своем выступлении главком ВМФ.8 ?сентября, 76?лет назад, немецко-фашистскими захватчиками было замкнуто кольцо блокады вокруг Ленинграда и прервалась сухопутная связь Ленинграда со всей страной. Блокада города длилась 872 дня –– с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года).После прорыва блокады осада Ленинграда вражескими войсками и флотом продолжалась до сентября 1944 года. Чтобы заставить противника снять осаду города, в июне — августе 1944 года советские войска при поддержке кораблей и авиации Балтийского флота провели Выборгскую и Свирско-Петрозаводскую операции, 20 июня освободили Выборг, а 28 июня — Петрозаводск. В сентябре 1944 года был освобождён остров Гогланд. Проход в город морским путём через минные заграждения был обеспечен в 1946 году.За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу Ленинграду присвоено звание «Город-герой». Нет ни одной ленинградской семьи, которая бы не потеряла родных и близких в годы блокады.Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
    1 балл
  23. Морячка не узнаете ?)))
    1 балл
  24. Всем привет! Сегодня дождь идёт,с небольшими перерывами,целый день. Температура не больше +12. Вообщем-натуральная осень... Всем удачной погоды!
    1 балл
  25. Всем здравия желаю! Здесь некоторые из моих самодельных инструментов, которые делал по молодости, работая на заводе. 1. Наверное, самый мой первый самодельный станочек Мог использоваться и как точило, и как дисковая мини-пила для мелких домашних работ. К сожалению, верхняя плита с прорезью под диск куда-то запропастилась за давностью времён (этому станочку тоже лет под 30 будет). Она крепилась вот к этому уголку На вал движка можно закрепить либо любой подходящий по размеру точильный камень, либо небольшую дисковую пилу с мелким зубом или фрезу. Поскольку с двигателями в те времена была напряжёнка - в смысле, в свободной продаже вообще не помню, чтоб они в магазинах продавались - то пришлось использовать движок из выкинутого на свалку старого заводского списанного оборудования. А, поскольку, движок был трёхфазный, приделал к нему классический "советский" конденсатор Движок по мощности был совсем никакой - в чистоте всего-то 80 Вт, да ёщё кондёр "крал" мощность, да ещё КПД 52%... но для мелких работ вполне хватало - подточить-заточить какой инструмент, деталюшки мелкие распилить аккуратенько.... Конечно, сейчас такой станочек выглядит смешно, нынче подобных инструментов - ну просто очень много, каких хочешь, но тогда то и такого практически не было.... 2. Паяльно-сварная элекролитическая мини-установка Работала по принципу сварных аппаратов на щелочных и подобных электролитических материалах. Вот в эту ёмкость с изолированными между собой нержавеющими пластинами - генератор наливался электролит - раствор щёлочи, к примеру такой Затем на пластины генератора подавалось постоянное напряжение от источника постоянного тока (тоже самодельного). В результате взаимодействия пластин, находящихся под напряжением, и щёлочным раствором начиналась реакция расщепления щёлочи с выделением горючего газа. Далее горючий газ проходил последовательно через две цилиндрические ёмкости из плексигласа и. в конечном счёте, поступал в горелку. В качестве горелки использовался обыкновенный медицинский шприц с металлической иглой. Температура горения пламени такой горелки была в районе 1000 - 1500 град., в зависимости от типа применяемго электролита. С помощью такой горелки можно было паять или варить мелкие детали. Очень удобно было пользоваться такой горелкой в ювелирном деле и ремонте и изготовлении мелких деталей, например. очков и т.п. А это - - запчасти. Все детали этой горелки выполнены на токарных и фрезерных станках. Плату источника питания мне собрали на электротехническом участке завода. Ничего не напоминает этот аппарат?.... По конструкции и принципу действия?.... Верно!!! Наш любимый самогонный аппарат . Вот как ни крути, а всё в мире работает по одному старому принципу .... Уже позже, ближе к концу 90-х, начале 00-х, появились промышленная продукция подобного типа: _http://24weld.ru/katalog-svarochnoe-oborudovanie/rezaki-gazovye/gazosvarochnyy-apparat-liga-02/#cb1 3. А это - моя недоделанная мечта..... Токарный настольный станок. Ещё работая на заводе изготовил и подготовил кое-какие детали для него, но доделать до конца не успел Всё основное есть - передняя и задняя бабки, шпиндель, патрон, станина, суппорт, резцедержатель, ходовые винты.... Может и доделаю когда... Опять же, сейчас купить такую технику - совсем не проблема..... 4. Это уже не самоделка, а промышленный продукт - точилка для ножей, ножниц и т.п. Считаю, что это самая ЛУЧШАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ точилка. В смысле - простая, эффективная и правильная конструкция, а самое главное - правильная технология заточки. Сейчас каких только заточек не продают, но у подавляющего большинства из них - неправильная технология заточки лезвия и, как следствие, режущая кромка лезвия недолго держит остроту. Да, не спорю, на таких "быстрых" заточках можно очень быстро "обновить" режущую кромку, но.... именно обновить, а не правильно заточить. Есть три основных момента правильной заточки лезвия (неважно чего): 1. Чтобы движения заточного бруска относительно лезвия (либо наоборот) во время заточки были как можно перпендикулярнее относительно продольной оси лезвия по всей его длине, с учётом кривизны лезвия. Заточка - от кромки лезвия к обуху. Обратный ход - "холостой". 2. Чтобы во время заточки не происходило "завала" затачиваемой кромки лезвия, в результате чего эта кромка из клиновидной становится закруглённой, в результате чего качество и усилие реза сильно ухудшаются. 3. И самое сложное - убрать заусенец с затачиваемой кромки лезвия. Который после заточки есть практически всегда на острие лезвия. На обычных заточках, где движения заточки лезвия производятся вдоль, а не поперёк поверхности бруска, этот заусенец убрать невозможно. В результате этого он довольно быстро обламывается - и нож тупится. На данном заточном станке проблема устранения заусенца решаема. Конструкция такой заточки крайне простая. На рейку с двумя держателями крепятся соответствующие заточные бруски или "наждачки" - алмазные, водяные или масляные точильные камни или стеклянные подложки с наждачной бумагой - в зависимости от цели На наклонной площадке точилки устанавливается опора - в зависимости от размера затачиваемого прибора - затем устанавливаем на плоскость площадки затачиваемое лезвие - и начинаем аккуратно, не торопясь точить его Движение вперёд - от кромки лезвия к обуху - рабочее. Обратно - холостое, а иначе мы будем постоянно "стягивать" на кромку лезвия заусенец. Именно при такой технологии заточки и конструктиве точилки можно выполнить все три условия правильной заточки. Но даже при этом (при использовании довольно грубых абразивных материалов) на кромке лезвия образуется заусенец. Его можно снять алмазными брусками или наждачкой с мелкой абразивностью, уменьшая её - абразивность - от раза к разу. Причём усилие нажима точильного бруска на кромку лезвия здесь играет главную роль. Для особых любителей остроты и чистоты лезвия заточку можно закончить полировкой кожаным бруском, но здесь можно легко "завалить" кромку..... Те, кому неудобно постоянно прижимать лезвие к площадке - а это тоже очень важное условие во время заточки - могут использовать магниты (если лезвие магнитится) Для этого магниты крепятся с обратной стороны площадки. И ещё. Известно, что у разных производителей угол заточки выпускаемого ими инструмента разный. Зависит он и от целей, в которых используется инструмент. Если говорить за ножи, то у них у подавляющего большинства производителей существует несколько основных углов заточки режущей кромки (не путать с углом заточки "щёчек" - спусков лезвий): 1. Для "толстых", силовых лезвий - 24 град. 2. Для кухонных и большинства карманных, складных ножей и ножей с фиксированным лезвием типа "повседневных" - 21 град. 3. Японские кухонные ножи имеют обычно угол заточки кромки 18 град. 4. Для филейных ножей - 15 град. Угол заточки на такой точилке выставить очень легко - с помощью изменения соответствующей высоты установки горизонтальной направляющей относительно вертикальной. Для удобства и быстроты установки угла заточки на вертикальной направляющей есть разноцветные риски - это основные углы заточки. Если же нужно точнее выставить угол, то я использую для этого электронный измеритель угла Устанавливаешь его на горизонтальную ось точилки - и выставляешь угол заточки. А чтобы не ошибиться, я перед заточкой закрашиваю поверхность режущей кромки фломастером - делаю им на кромке ножа риску - и проверяю за один-два захода точильным камнем, насколько полно стирается эта риска. Во время заточки необходимо регулярно смачивать и промывать водой точильные камни и наждачки - убирать с поверхности камня сточенный металл. Некоторые используют в определённых случаях при заточке олеиновую кислоту но лично мне - с водой удобнее. На такой точилке я точу кухонные ножи один-два раза в год, а то и реже. Такая длительность между заточками обусловлена не только условиями пользования, но и отсутствием того самого пресловутого заусенца на кромке лезвия. И каждый раз после заточки я постоянно напоминаю жене, что ножи очень острые и надо с ними поаккуратнее, а то уж сколько раз было..... Всем удачи и хорошего инструмента!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...