Перейти к содержанию

ПСКР-801, он же "Ворон", пр. 1241.2 - в/ч 2306 "М"


Рекомендуемые сообщения

Ага, вот он

Леха,чего это за изображение??!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, вот он

Алексей я благодарен тебе за информацию о нашем корабле,т.е. о нашей "ЕДЕНИЦЕ".Службу проходил в качестве мичмана в должности ВРИО Командира БЧ-5.Командиром корабля был кап3ранга Щербаков,Старпом был Кап.л-т Некипелов,Замполит Божко.Период прохождения с июня 1991 года по август 1993 год.Агашков в моей ЭМС был трюмным,а потом пошел учится на мичмана в Анапу. А.Богинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ!!!С Наступающим!!!На 801м служил с июня 94 по ноябрь 95 бч-4Пару раз командировали на 807

Изменено пользователем Владислав75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Алексей я благодарен тебе за информацию о нашем корабле,т.е. о нашей "ЕДЕНИЦЕ".Службу проходил в качестве мичмана в должности ВРИО Командира БЧ-5.Командиром корабля был кап3ранга Щербаков,Старпом был Кап.л-т Некипелов,Замполит Божко.Период прохождения с июня 1991 года по август 1993 год.Агашков в моей ЭМС был трюмным,а потом пошел учится на мичмана в Анапу. А.Богинов.

Не за что. Печальная судьба... Я вот сейчас в теме 809 попробую фото разместить - заходи, увидишь ту же картину. Правда, фото марта 2009, не свежие...Щербаков после академии какое-то время командовал бригадой "капустовозов" во Владике. Некипелов сейчас в Калининграде первым помощником на танкерах. Божко кажется в Находке, хотя точно не знаю - не помню. Серега Агашков потерялся на Украине, следов не найти никак.Скажи, при тебе палуба зеленая была? Насколько помню, в конце 90-х только у "копейки" она в основном зеленой, другие "молняшки" все уже перекрасились. "В основном", потому что пятнистая уже стала - коричневой краской закрашивали протертости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха,чего это за изображение??!!

Тёзка, смотри вторую страничку этого топика - там расшифровка к фотке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Скажи, при тебе палуба зеленая была? Насколько помню, в конце 90-х только у "копейки" она в основном зеленой, другие "молняшки" все уже перекрасились. "В основном", потому что пятнистая уже стала - коричневой краской закрашивали протертости.

Палуба на "копейке" при мне была зеленой.А левая кормовая запасная топливная цистерна также использовалась под пресную воду? Так как при мне она использовалась под пресную воду,досталась в наследство от предыдущего командира БЧ-5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на 801-м,пожалуй,на единственном корпусе,топливную цистерну переделывали под пресную воду.Напомню конструкцию корпуса-левая ТЦ №3 имеет смежную стенку с самой большой топливной ТЦ №5.Не дай Бог,коррозионное разрушение металла,что тогда?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

на 801-м,пожалуй,на единственном корпусе,топливную цистерну переделывали под пресную воду.Напомню конструкцию корпуса-левая ТЦ №3 имеет смежную стенку с самой большой топливной ТЦ №5.Не дай Бог,коррозионное разрушение металла,что тогда?!

к стати было очень удобно никогда небыло проблем с пресной водой, за всю мою службу 88-91 на приборках всегда использовали только пресную воду даже в море. Вот только опреснялки небыло даже никогда не видел что это за "чудо" техники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Где текст сообщения?!!! Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где текст сообщения?!!!

не понял какой текст ????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не понял какой текст ????

Виталий, да это я как модератор написал красным шрифтом, потому что в сообщении военмора вообще не было текста. А ведь так нельзя. Но мало ли что бывает. Будем надеяться, что военмор все же оставит здесь свое сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей я благодарен тебе за информацию о нашем корабле,т.е. о нашей "ЕДЕНИЦЕ".Службу проходил в качестве мичмана в должности ВРИО Командира БЧ-5.Командиром корабля был кап3ранга Щербаков,Старпом был Кап.л-т Некипелов,Замполит Божко.Период прохождения с июня 1991 года по август 1993 год.Агашков в моей ЭМС был трюмным,а потом пошел учится на мичмана в Анапу. А.Богинов.

Всем привет! Служил на 801 с 1988 по 1991. Уволился в апреле старшиной команды БЧ-5. Агашков был трюмным и вмоей ЭМС. Он был на год меня помладше. Хороший парень. Виталик привет! Рад тебя видеть в эфире.Посмотрел фотки.......сердце кровью облилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил на 801 с 1988 по 1991. Уволился в апреле старшиной команды БЧ-5. Агашков был трюмным и вмоей ЭМС. Он был на год меня помладше. Хороший парень. Виталик привет! Рад тебя видеть в эфире.Посмотрел фотки.......сердце кровью облилось.

Жека привет! Ты куда пропал, я тебе пытался звонить на номер по каторому мы с тобой разговаривали а в ответ не обслуживается. Как у тебя дела, чем занимаешся? Серега Потеряйко тоже кудато пропал, ничего про него не слышал. А Серегу Агашкова я ищу то и идет разговор про него сдесь. Мои поиски зашли в тупик в 2000 году он уволился из бригады и уехал в сторону дома на украину, пробовал по своим радиолюбительским каналам тоже все безрезультатно. Ты не теряйся давай сконектимся и поболтаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем огромный привет! Служил на ПСКР 801 с 96 по 97 , БЧ 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех МОРЯКОВ ПОГРАНИЧНИКОВ поздравляю с нашим ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет! Служил на ПСКР 801 с 96 по 97 , БЧ 5.

Михаил, не ты ли пришел в БЧ-2, кажется артэлектриком, а потом уговорил командиров перевести тебя в ЭМБЧ? ))) Или я путаю с кем-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Да это я пришёл на корабль в БЧ-2 каминдором затем перевёлся в БЧ-5 мотористом при мне притаскивали 801 в завод в запас увольнялся с завода.Алексей хочу у тебя спросить,где дальнейшую службу проходили?Командир коробля Карпов,его зам Банников? 

Изменено пользователем Михаил Епонешников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Банников А.Г. уволился где-то в 98-99 гг, в моря ходил на "торгашах" по пол года и больше. Карпов Д.Г. ушел в академию, после её окончания приезжал в бригаду, сманивал на Сахалин - он туда НШ пошел, кажется, в Корсаков. Судя по всему, там и остался. Механик Скидин И.В. сейчас в Краснодаре служит. Я в 99-м перевелся на 816, откуда и уволился в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Со своего призива я один два раза выходил в море на 816 со Скидиным.Нас прикомандировывали.Что интересно спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Друзья всех с днем ВМФ!!! Счастья, здоровья и всего самого лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Служил на 801-м с 84 по 86 год в бч-5, топливную цистерну переделывали в пресную воду в мою службу.И в сопку стреляли тоже.И на учения ходили и в нас в тумане впендюрилась 805 -и много чего еще было хорошего.И дембеля нам в 1984 году достались со списанного тральщика.Были они все хмурыми *tease* но при этом призыв 82 года просто изобиловал всякими неадекватами.Первый боцман был Серега Гирин - здоровенный мужик.Номер бортовой был 152 командир Коротков, механник был рыжий и вредный фамилию забыл.Кстати попал на 801 всетаки весной 85 года и привезли нас уже в завод, корабль красили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(Номер бортовой был 152 командир Коротков, механник был рыжий и вредный фамилию забыл)У механика фамилия была Березин. Мужик действительно вредный. Служил два года под его началом (88-90)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С вашего разрешения, скажу немного доброго о хорошем человеке. Это мой "Бычок" еще с "Хрусталя", Кряжев Олег, отчество подзабыл. С ним принимали 800-ю (тогда еще 101й), заказ от завода.

Ринат , если Кряжев Олег тот что принимал в Керчи с нами ПСКР Менжинский в должности командира б\ч-2 то писался он Кряжев Олег В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ринат , если Кряжев Олег тот что принимал в Керчи с нами ПСКР Менжинский в должности командира б\ч-2 то писался он Кряжев Олег В.

Кстати а вот и фото Кряжев стоит между нач. медом и ком. б\ч-3 Менжинского.

post-16391-1289833088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Если вспомнить мою молодость лейтенантскую, так я тоже столько ошибок понаделал - и вел неправильный учет боезапаса, и ББ-шки у пирса в воду ронял, и отключал все возможные блокировки на носовой, и столько всего, столько!.. Но вот я же будучи в отпуске посещал свою родную арткафедру и вечерами с мичманами ползал по матчасти - переучивался. Кое-чему научился, без ложной скромности. Так что ваш пример не показательный. ИМХО. Мне повезло, что я его знал в конце 90-х, в звании кавторанга. Человек замечательный, офицер каких поискать, и - ПРОФЕССИОНАЛ.

Здорово,командир! Как поживаешь? Помню я как перед уходом(если это можно так назвать) в завод последний раз в истории 801-ого мы уронили возле плавпирса ББ-1,вот кипешу было,все корабли которые своим ходом передвигаться могли,в течении 10-ти минут из бигады выскочили,хотя она(бомба)была без взрывателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...