Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Вот только твой Балансер, что-то не пускает меня посмотреть эти фото в полнометражном изображении.
Павел Федорович, попробуйте тогда еще пройти вот по этой ссылке.И еще эти проблемы могут возникать из-за преобладания зарубежного трафика над российским. Но тогда это временно. Такое там часто бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

149, если как говорили старшие товарищи, был присвоен не задолго до моего прихода на корабль. Это примерно весна-лето 87года. И в 90м, когда я уходил, он еще оставался на борту. Могу предположить, что номер сменили перед выходом корабля из завода. А кстати, когда Измаил вышел, конец 90го? Наверное позже…
Миша, 149-ый я своими руками закрасил с Эдиком Ручкой и намалевал 011. Это было в 13 СРЗ, в октябре 90-го. Я сошёл с борта 31-го октября. Последним по нашему году уволился и ходил в море на "Измаиле" Коля Полынов. А уволился Коля почти под ёлочку. Да он сам появится , расскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чегото у меня с сетью

Изменено пользователем Минёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы там с Гошей загрузили немного фото в галерею. Приглашаем на просмотр.Смотрится, конечно, неприглядно, но это неудивительно. Там Гоша заснял ногомойник, отметив хооршее качество плитки, но я что-то забыл, где он у нас был.И жаль, что забыли захватить с собой фонари. Правда, мы в таком случае задержались бы на корабле еще часа на два. А так даже в ЗКУ не спутились из магистрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так называемый ногомойник распологался в умывальнике л/с, сразу за входом, если память не изменяет — в нос.ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел Федорович, попробуйте тогда еще пройти вот по этой ссылке.
Серёжа большое спасибо за ссылку, получил истинное удовольствие.С уважением ГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так называемый ногомойник распологался в умывальнике л/с, сразу за входом, если память не изменяет — в нос.ГБ.
Посмотрев еще раз на фото, вспомнил я этот ногомойник. Видимо, в свое время недостаточно тщательно делал там приборку, когда был дневальным по гальюнам :) По-моему, мы там еще воду набирали в кондейки для приборки. Хотя я предпочитал набирать горячую воду на кабузе из шланга. Она там всегда почти была. Правда, кок (Петя Григорьев) не всегда был этому рад :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

кок (Петя Григорьев) не всегда был этому рад
Кстати о Пете. Он флотскую терминологию всё-же выучил или нет? Или до увольнения не знал, что кнехт называют кнехтом? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, честно говоря, я не знал, что Петя не был подкован в вопросах морской практики, т.к. с ним общался мало. Сам понимаешь, учебку поварскую он проходил вместе с сухопутными погранцами в Керчи, потом полгода в роте. Ну и к тому же трудности с русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, честно говоря, я не знал, что Петя не был подкован в вопросах морской практики.
Петя действительно так и не превзошёл сию сложнейшую науку, но коком был весьма не плохим. После увольнения некоторое время поддерживал со мной переписку, но потом где-то запропал, а жаль...С уважением ваш Главный боцман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но коком был весьма не плохим.
Так и учителя у него были хорошие. Например, Алик Сафиулин, который ушел домой весной 1984 г. Правда, когда на корабле появился Петя, то Алик стал на камбузе появляться крайне редко - в основном лишь для того, чтобы дать Пете пару ценных указаний. Мы с Петром пришли на корабль почти одновременно. И т.к. я в то время знал еще не всех, я долго не мог понять, кем же служил Алик :)И еще предлагаю вспомнить всех коков ПСКР "Измаил", кормивших личный состав в разное время, как штатных, так и внештатных.Алик Сафиулин (уволилися весной 1984 г.)Петр Григорьев (1984-1986)Левашов Борис (1984-1986) - помогал Пете в 1985 году, по основной специальности - торпедистХомич Юра (помогал в том же году), по основной специальности - рулевойТакже одно время с нами ходил кок с "Днепра" (1984-1987), но имя его забыл.Затем моя память меня начинает подводить. Когда весной 1986 года Петя уволилися, его сменил парень, который до этого был марсовым, тоже, кстати, Алик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и учителя у него были хорошие. Например, Алик Сафиулин, который ушел домой весной 1984 г.
... и весь экипаж, включая офицеров! Который "учил " Петю каждый раз, когда он приготовит что-нибудь несъедобное!!! *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из коков:Серёга Сазонов (где-то потерялся, на форум не выходит) осень 1987-1990Ваня Берлиба весна 1987-1990а ещё помню в коки переводили Мишку Дмитриева (Минёр) ,Гошу Косорукова,Стаса Казюкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне каждый кок запомнился, конечно, своим блюдом, которое у него получалось вкуснее. Петя Григорьев, помню, супы хорошо варил. Боря Левашов делал нам вкусные котлеты. Правда, в них хлеба было даже чуть больше, чем мяса, но зато хватало всем и на добавку. И я даже сейчас не отказался бы от тех его котлет.Юру Хомича запомнил за его борщ, который он как-то сильно переперчил. А тут к нам еще начпо кап. 2 р. Воронежский на борт пожаловал и отведал того борща.... В общем, после того случая у Юры появилось новое прозвище - Борщ.Кок с "Днепра" (жаль, имя забыл) очень хорошо готовил рыбные блюда. Нам, помню, с одного сейнера подогнали две рыбины больших, которые были выловлены в Индийском океане. Днепровский кокер нам из них готовил разные блюда несколько дней. Помню, было очень вкусно. С тех пор ничего вкуснее той рыбы не едал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Совсем забыл блин , ещё ведь Костя Ивановский был у нас коком. Тоже ДМБ осень 90. Правда потом его списали с корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...В общем, после того случая у Юры появилось новое прозвище - Борщ.
Друзья "Измаильцы",Сергей,приветствую!А можно поподробней про этот случай с борщём и нач по...?Очень интересно!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в общем, ничего такого особенного не произошло. Юра приготовил на первое борщ, который он сильно переперчил. Хотя если бы перцу в нем было в норме, то было бы вкусно. Ну мы сидим, обедаем, едим этот борщ. Кто-то сразу тарелку отодвинул, кто-то пару-тройку ложек отхлебнул. И тут к нам в столовую заходит начпо, спрашивает: "Ну, как вам борщ?" Мы тут же ухватились за ложки, принялись за еду и отвечаем: "Нормальный борщ, съедобный". А он уже в кают-компании побывал, отобедал. Тогда он нам говорит: "У вас что, одни грузины здесь на корабле служат?" - Почему грузины, товарищ кап. 2 ранга?- Да потому что такую острую еду только грузины едят!С этим и ушел. Ну а мы потом к Юре подходили, успокаивали его, просили, чтобы не расстраивался, хотя по нему было видно, что он очень переживал. Как говорится, первый блин, т.е. борщ, комом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...И тут к нам в столовую заходит начпо...
Спасибо,Сергей!Видать этот ваш начпо был нормальный дядька! *derisive* Да и вы,коллектив "Измаила",в чём сам убеждаюсь который раз,были нормальным коллективом,раз так поддержали своего товарища! :fr: .............А то всё дисбат,дисбат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил еще, что тогда, кроме начпо, на борту у нас был чуть ли не весь штаб. Поэтому Юру можно было понять. Ведь традиционно на кораблях готовили лучше, чем в роте. Я и сам в этом смог убедиться, когда попал в стройбанду. А тут пришли штабные офицеры с проверкой, заодно и отведать вкусной корабельной пищи, но вместо флотских деликатесов им борщ несъедобный подали...Что касается дисбата, то рекомендую прочитать наши предыдущие сообщения, где мы это уже обсуждали. Вступать в полемику по этому вопросу еще раз мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...Что касается дисбата, то рекомендую прочитать наши предыдущие сообщения, где мы это уже обсуждали.
Спасибо за ответы,Сергей!Я помню все наши обсуждения и твой персональный ответ мне по этому поводу!...Это я сказал шутя,без злого умысла, *blush2* хотя,возможно,несколько легкомысленно!!! :hmmm: Потому приношу извинения,если кого расстроил!!! :wink_2::fr: С уважением к коллективу и команде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы,Сергей!Я помню все наши обсуждения и твой персональный ответ мне по этому поводу!...Это я сказал шутя,без злого умысла, *blush2* хотя,возможно,несколько легкомысленно!!! :hmmm: Потому приношу извинения,если кого расстроил!!! :wink_2::fr: С уважением к коллективу и команде!!!
Нас, такими пустяками, не расстроишь *derisive* А к обсуждению данной темы, действительно, нет желания возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что бы там, на корабле, ни происходило, во время службы все это воспринималось несколько по-другому. Зато сейчас я, да и многие из нас могут сказать, что гордятся своей службой на "Измаиле". Ну а если бы это было не так, то не поехали бы мы за сотни верст из Балаклавы в Донузлав, чтобы последний раз постоять на палубе нашего красавчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По просьбе Юджаныча вывешиваю письмо, которое отправляю в Донузлав. Это благодарность за то, что нас пустили на "Измаил".командиру Южной Военно-Морской базы Уважаемый Владимир Николаевич!Моряки-пограничники, служивших в разное время на ПСКР "Измаил" в морских частях погранвойск КГБ СССР, выражают свою благодарность Вам и всему командованию Южной Военно-Морской базы за организацию посещения корабля, на котором прошла наша служба. Данное посещение состоялось 30 мая 2008 г. Благодаря Вам мы получили доступ в расположение части и на борт бывшего корвета "Измаил" ("Чернигов"), что для нас было особенно ценно, учитывая тот факт, что почти все мы прослужили на нем по несколько лет, когда он входил в состав 5-й Краснознаменной отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей. Хочется отметить радушный прием, оказанный нам как офицерами и мичманами, так и личным составом.Позвольте пожелать вам и всем военнослужащим Южной Военно-Морской базы успехов в службе, здоровья, всего самого наилучшего.С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хочется отметить радушный прием, оказанный нам как офицерами и мичманами, так и личным составом.С уважением,
Серёж, лучше "как офицерами и мичманами, так и личным составом" заменить на "Вашими подчинёнными" т.к. в общем л/с - это все категории в/служащих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, большое спасибо за замечание. Честно говоря, не обратил на это внимание. Обязательно исправлю. Под личным составом я имел в виду матросов и старшин. Хорошо, что не успел еще отправить то письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...