Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

С уважением ! Не вру, ей богу ! Это ЧП было .
Слышал об этом случае от сосдей из минно-торпедного класса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь братишка салют !Да и глазом не могрнули, смотрели, а от неё только хвост мелких пузыриков и она уже в далеке.Мы подумали что уронили братишки при ТО, но без жертв.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага... как счас помню - Петруха (торпедист) залезал верхом на торпедные аппараты и заводил ручным ключом в торпеды данные о цели... :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот подобное лихачаество сыграло злую шутку с нашим сарпомом Савой. Этот казус года два назад описывал Вайпер
Это когда в Сев.Курильске на рейде об нас кормой зацепились?? Да уж... не завидую тем, кто по тревоге в том отсеке был на тот момент... Хрясь - и голубое небо через задравшуюся палубу и рваный борт видно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  

Это когда в Сев.Курильске на рейде об нас кормой зацепились?? Да уж... не завидую тем, кто по тревоге в том отсеке был на тот момент... Хрясь - и голубое небо через задравшуюся палубу и рваный борт видно!!!
Андрей и всей морской братве привет!  Я этот случай тоже помню, тогда вы пришли по моему с югов и приняли участок. Ваш боцман, Женя кажется звали, жаловался, что какой-то "мотоцикл" ему краску на форштевне ободрал. Ходили слухи, что даже пару глубинок потеряли, но мне кажется брехня. А старпом-лихач после командовал кораблем снабжения, кажется "Сипягиным". В целом нормальный мужик. Случаев было много. Помню на срочке, где-то в 1983 году,  "Смелый" ставили на бочки в Моховой, на размагничивание, наш командир катера Дарменко (старший) был в отпуске, и на его место с "Аиста" -мичман Пивоваров Илья. Дали нам команду подойти к правому борту за швартовым и вот заходим мы с носа, я на руле. Пивоваром командует "Руль право на борт". До корабля метров 7-10, ну я думаю, сейчас даст задний ход и прижмем корму к нему, а были уже в районе шлюпбалки. Я ложу руль полно, и Пивоваров дает полный вперед! И тут катер как на дыбы встает и прямо привальным брусом в торпедный аппарат правого борта, в районе баллонов высокого давления. Сдвинули торпедные аппараты с креплений и по инерции прошлись до кормы, не забыв аккуратно положить на палубу все леера! И только тут Пивоваров очнулся и дал задний ход! Потом было сказано по всем видам связи (и нашей и гражданской) кучу выразительных слов с упоминанием всей родни!... Пивоваров тогда долго платил ущерб, за одну только  калибровку флотские попросили около 10-12 тыс руб. По тем временам сумма! Хотя и сам виновник получал где-то около 700-800 р  в месяц.  Было время! Вспомню еще что, напишу. Пока все. На днях наши (ПСКР "Камчатка") опять отличились, гнались за двумя БМРТосами напротив Усть-Камчатска. У тех скорость тоже хорошая, и пришлось вызвать самолет. Только после предупредительной стрельбы с самолета  суда остановились. В общем будни как будни. Всем удачи во всем, ПАКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет помыться и водичкой подзаправиться!!! Русская всегда нас спасала!!!! *clap*
Бухта Русская.....чудное место ,она по форме похожа на бутылку,народ не только мылся но и купался в ледяной воде ручья а на верху было озеро.Вода чистейшая ,всегда очень холодная и вкусная.Обычно там оставались до утра,ходили в гости к Вове Салимону(водозаправщику)такой здоровенный мужик,как он готовил рыбу на большой сковородке......остальное было за нами *russian* и дым от двухсотника туда не доходил.........И еще когда я был мехом на Решительном,командиром был Вова Иванов то бывало ,красили борта и чтобы их не испачкать выхлопом главных....выходили под одной турбиной :wub: бортовые приготовлены к запуску.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !Спасибо за интересные случаи . Многое умалчивалось конечно, в челях секртности ВС все ЧП.Но в памяти у нас многое не стереть на всю жизнь.То что мы видели своими очами. Это наша жизнь ,наши рассветы молодой жизни ,не когда не забываются. А вот кто помнит такого офицера, когда мы после штрафа сдали задачу и нас встречали с почётом,был старший лейтинант, и дали кап-лея , Рыжик (х) ком. БЧ-4 со сьезда, мой бычёк. Поговариваютон на пенсии и в звании кап.1ранга, и был командиром корабля ,ПСКРа ?Прошу дать инфо.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыжик (х) ком. БЧ-4 со сьезда, мой бычёк. Поговариваютон на пенсии и в звании кап.1ранга, и был командиром корабля ,ПСКРа ?Прошу дать инфо.С уважением !
Паша! С удовольствию сообщаю. В 1986 году капитан 3 ранга В.А.Рыжих (Владимир, а отчество, к сожалению, не помню) служил флагманским связистом 1 бригады в дивизии. Был отличным штабным офицером, но в 1987 году написал рапорт о переводе на корабль и был назначен старпомом на ПСКР "Айсберг". В том же году он и возглавляемая им осмотровая группа отличились во время несения службы в конвенционном районе Тихого океана (в условиях сильнейшей океанской зыби высадились на тайванский БМРТ, который в нарушение Конвенции ОНН вел промысел лосося в районе нагула, а его экипаж пытался оказать физического сопротивление и вывести технику из строя). Затем В.А.Рыжих был назначен командиром ПСКР "Волга" и под его командованием корабль в мае 1990 г. под флагом начальника Морского управления ГУПВ вице-адмирала А.С.Шиндяева совершил поход с дружеским визитом в Сан-Франциско на празднованиме 200-летия Береговой охраны США. Экипаж очень уважал своего командира и сейчас в интренете можно прочитать о нем много теплых слов. Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Вот бирите пример с нас, что мы сделали с нашим бычкам !Андрей братишка салют ! :fr: ДА ! )))) Спасибо за инфо. Так был тихоней, вам служить, вы должны нести службу по охране ГГ, а я за вами должен бдить и направлять в правельное русло, и в осматровой он при мне не разу не был, всегда меня, и в перёд. Только чтоб документация была и ТОи ППР всё как положено, он нас даже и не ругал не за что, и наряды не давал,знание матчасти для него было на первом месте, и его использование, ЧТО ЕГО ИЗМЕНИЛО.ПРОДВЕЖЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ,МОЛОДЕЦ ! Вот бы фото увидеть, пошёл на Айсберг поищу у братишек.Бывает закроется в каюте , шторку прикроет, и что там делает не кто не знает, только есле что,у нас был условный сигнал, стук, так вот раз зяма его и вычеслил, пришлось менять код.МОЛОДЕЦ , Я РАД ЗА НЕГО, НЕТ СЛОВ !!!С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это когда в Сев.Курильске на рейде об нас кормой зацепились?? Да уж... не завидую тем, кто по тревоге в том отсеке был на тот момент... Хрясь - и голубое небо через задравшуюся палубу и рваный борт видно!!!
Там никого не было - это была боцманская кладовая. *derisive* Хотя было круто - я тогда мирно почивал в КХП - обычные команды по трансляции об отдании швартовых и запуске турбины. Завестись-то она завелась..... но очень быстро заглохла, несколько секунд звенящей тишины и очень сильный удар. Затем слова по трансляции "Ну всё, довы....лся, корабль расх....рил..". Топот по палубе и, кажется, скрип спускаемого катера. Подтянул я под себя оранжевую жилетку и рассчитываю- 3 секунды на нижний коридор, ок. 5-ти на верхний, а там и Северо-Курильск недалеко *tease* , как начнут спускать шлюпку- можно выбираться. Обошлось - завесили дыру брезентом и на полном ходу в базу, зато швартовались круто - дырой к "Веге". Старпом приговаривал - "накрылось моё командирство", однако всё прошло без видимых осложнений - через несколько дней пришли СРМовцы срезали повреждённые листы обшивки и на их место приварили другие. А старпом благополучно перешёл на "Сипягин", надо отдать должное Савельев - настоящий моряк и хороший человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кто помнит такого офицера, когда мы после штрафа сдали задачу и нас встречали с почётом,был старший лейтинант, и дали кап-лея , Рыжик (х) ком. БЧ-4 со сьезда, мой бычёк. Поговариваютон на пенсии и в звании кап.1ранга, и был командиром корабля ,ПСКРа ?Прошу дать инфо.
Паша привет очень хорошо знаю Рыжыха он сейчас живет в Самаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо знаю Рыжыха
Привет братва !Владимир братишка салют ! Есле есть адресок то в личку, и ТЛФ если имеиться. Я в том году 6 часов вис в городе транзитом. Буду признателен. И за нами наши пошли ДМБ-83 Осипов Сергей тоже живётв Самаре, но небыло его адреса тогда.С уважением !Буду собирать наших доблестных офицеров моего времени. С зямой уже установил контакт, он живёт в Одессе. Старпом в Питере, найду через братишек. Папа в крыму затерялся. Найду так как у нас поУкраине бросили сайт всех жителей Украины, себя нашёл со старым адресом, и Манжоса карася за мной, по новому адресу живёт. А сын его промолчал , что то не ладное. Выясним .Всего всем доброго !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем ветеранам МЧПВ!Настоящий моряк! Пока у меня все. Всем удачи! ПАКА!
Салют братва ! 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 :fr: Валентин valentin583 салют уважаемый ! Мало но приятно ! Знаю что времени в обрез.И за такие ваши короткие "инфо" БОЛЬШОЕ СПАСИБО !Жизнь нашей дивизии продолжается и мы все в строю !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет 1-й Краснознаменной от ветеранов 19-й ОБСКР! В свое время заходили к нам в гости и ПСКР "Камчатка" и ваши транспортники (см. галерею). Помогите отыскать следы моего анапского однокашника по 9-й роте радистов 76 - 77 гг. Константина Екименко. После учебки он служил на Камчатке, но решил продолжить службу и после окончания в Анапе мичманской школы должен был, я думаю, вернуться в родную часть.http://i060.radikal.ru/0901/3d/f76c388b7564.jpghttp://i014.radikal.ru/0901/6e/cc930800c4be.jpghttp://s56.radikal.ru/i153/0901/a0/4b1605f6a7a9.jpgИзвините не знаю на каком он корабле служил, но кота звали Апполон - это точно. Все фото 78 - 79 гг.С благодарностью, Кузнецов Евгений. Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва !!! :fr: Евгений братишка ! Да не волнуйся ,сейчас в личку бросим нашим офицерам, а может и узнают братишку нашего, ТВОЕГО !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил еще случай, в том же Сев.Куре. Зашли переждать шторм на рейде, а уже неплохо покачивало, начали постановку на якорь, вроде встали, но еще некоторое время корабль стаскивало, потом "укоренились", отбой тревоги, я сменился с руля, пошел в кубрик, прошло наверно минут 5 после отбоя, как слышу, что брашпиль работает, якорь-цепь травят... Еще через пару минут почувствовал, что корабль сорвало с якоря и раздался сигнал тревоги, помчался в ходовую и в мичманском коридоре догоняю идущих неспешно двух "салаг". После увесистого поджепника и вопля: "По тревоге все передвижения БЕГООООМ!" Ребятки сквозанули как подорванные! :) Уже в рубке увидел, что нас несёт на БАТМ. Приложились им в борт правой скулой, слегка помялись сами (палуба чуток приподнялась даже в месте соединения с бортом) и им вмяли часть борта и фальшборта. Но вроде без серьезных последствий обошлось. Вот только запамятовал уже в каком году это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Андрей Вайпер как ты меня радуешь, первооткрыватель ты наш, и сново с нами, приятно !Должен к нам подтянуться Кирилл Платонов, он ком.кор с поекта нашего 97 П, а с какого раскажеткогда зарегестрируется, ЖДЁМС !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду собирать наших доблестных офицеров моего времени. С Старпом в Питере, найду через братишек.
Паша данные старпома кинь в личку - может найдем :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша данные старпома кинь в личку - может найдем :fr:
Адександр привет! Привет всему МЧПВ особено 1 КрДПСКР! По поводу значков "50 лет...". Дело было так. Заказали первую партию (пробную) с черным кантом. Многим не понравилась черная окантовка и многим не досталось. Тогда заказали вторую, но уже с белым кантом. Вот так и появились значки с разными полосами, как на тельняшке. И оба знака имеют место быть! На сим все, ПАКА! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу значков "50 лет...". Дело было так.
Валентин спасибо за информацию. Хотелось бы еще дату юбилея уточнить. А то почти за четверть века многое в памяти стерлось. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех штурманов и штурманских с праздником!! семь футов под килём!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Привет 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !!!Валентин valentin583 куда подивался ? Что то нет не где тебя , что случилось, почему молчишь ?Не с кем ли не общается случайно по личке ?С уажением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Салют родная 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !!!С уважением к вам всем братишки ! ПОНИМАЮ, одни на вохте, другие на службе форума, а весьл/с бригады по кораблям задраились, что по боевой ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валентин спасибо за информацию. Хотелось бы еще дату юбилея уточнить. А то почти за четверть века многое в памяти стерлось. :fr:
Привет всей морской дружине! Александр, знаки эти вручали осенью 1996 года, 50-летний юбилей 1 КрДПСКР. Как там "статус" вручения не могу сказать, но наверное многие просто вложили свои финансы (300-500руб) за знак. Теперь это в порядке вещей. Нашему славному округу было 60 лет (в 2005 году) и желающие смогли сдать по 250 руб за знак. Я тоже сдал, привезли знаки с завода и я свой забрал (в ноябре), а потом, в декабре по итогам года мне вручили еще один как поощрение. Бардак! Паша, извини, не потерялся я, просто в начале года многое по службе надо сделать, сменщик приболел (чтоб он был здоров!) и остался один. Напишу подробней попозже. Всем удачи и ПАКА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...