Перейти к содержанию

Штурманские электрики


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с Днем ВМФ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с прошедшим праздником!Да здравствует ВМФ России! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшим праздником!Да здравствует ВМФ России! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всех морских пограничников с праздником ВМФ!!!Удачи и радостных минут воспоминаний...Еще раз всех с праздником...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
post-44291-1349684704_thumb.jpgpost-44291-1349684668_thumb.jpgШтурманские электрики. 3 рота. первый взвод. первая смена. Где вы все?Выпуск 1971г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Господа штурманские электрики, специалисты Анапского учебного центра, всех времен.Объясните мне пожалуйста, как работает (на каких принципах) прибор КПРФ (корабельный приёмоинденфактор фазовый) на пр.205П. Скажу честно, отслужил верой и правдой, но не знаю. Сразу прошу, не винить, что я был "двоешник" в Анапе, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома, ты мне скажи пожалуйста, если тогда тебе это в голову не пошло, зачем же сейчас под сторость ее всякими глупостями забивать. Это ты в мой огород камешки решил покидать ? Короче, у меня Скайп навернулся, напиши мне твой логин, и я тебе повторю урок по прибору КПФ-2( КАРАБЕЛЬНЫЙ ПРИЕМОИНДИКАТОР ФАЗОВЫЙ), как говорил наш бравый ком. взвода Спиней В.Н., ОБЪЯСНЮ КАК ДЛЯ ДОМОХОЗЯЙКИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой огород камешки решил покидать ?

Да боже упаси. Просто за всю службу 2 прибора ни разу не включал. Это автопрокладчик и приёмоиндикатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да боже упаси. Просто за всю службу 2 прибора ни разу не включал. Это автопрокладчик и приёмоиндикатор.

Всем привет. В море у нас автопрокладчик работал постоянно, КПФ-1 -нет, потому, что не было передающих станций. С нашей стороны. А если включали, то только на иммитатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как говорил наш бравый ком. взвода Спиней В.Н., ОБЪЯСНЮ КАК ДЛЯ ДОМОХОЗЯЙКИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.

А ещё он говорил: " Если дурак и ничего не знаешь, то так и скажи , "Я дурак, но у меня в конспекте всё записано".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, Роман, он так и говорил, только слово дурак не прибавлял, а говорил "я не помню но у меня записано", "и тогда трояк тебе поставят". А если серьезно мне показал работу прибора штурман в Баку, делаешь отсечку, записываешь данные счетчиков, какоето небольшое вычисление и по специальной карте с передающими станциями по зеленым и краным линиям в пересечении, находишь место корабля. Мне даже понравилось.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по специальной карте с передающими станциями

И я к тому же. Ну небыло специальных карт. И в Анапе всё на пальцах показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас были приёмоиндикаторы "КПИ-4" и "Галс". Первый работал по береговым станциям системы "Лоран-С" (США), второй по береговым станциям "БРАС" (СССР). Ни тех, ни других станций в нашем регионе не было, поэтому эти приборы были совершенно бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ ШТУРМАНСКИМ ЭЛЕКТРИКАМ-ОСОБЕННО 1980-1983 ГОДА...3 РОТА, 1 ШКОЛА...ВСЕХ С НАШИМ ОБЩИМ ПРАЗДНИКОМ-28 МАЯ, ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! УДАЧИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, МИРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

что то вспомнил сегодня . Штурманские ведь журналы навигационные заполняли. И наверное не один. В штурманской я писал.Вот на фото только меня не очень видно.Ну и в гиропосту.Несколько фото штурманской.

post-18236-0-12741700-1415610690_thumb.jpeg

post-18236-0-20363600-1415610833_thumb.jpg

post-18236-0-12931000-1415610897_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Львов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извиняюсь, но ведение (заполнение) Навигационного журнала это святая обязанность штурмана т.е. Ком. БЧ-1, это юридический момент и если где-то происходило, так как вы пишете, то это просто перекладывание своих обязанностей, к тому же связанное с риском для собственного благополучия, да и то скорее всего под диктовку. Потому как много специфичных правил ведения(ПВНЖ) нужно знать. Скорее всего имеется ввиду ЖМК (журнал маневренных карточек) как где согласно книги корабельных расписаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу утверждать. Но записи я вел. Точно какие не помню вот может кто и подскажет. Может включение гирокомпаса температуру обслуживание. В штурманской может время изменение курса. Не могу сказать. Но флагманскому штурману на проверку носил. И если какие то косяки то получал. Надо мне у штурмана спросить. Я его в нете где то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тогда все понятно...это не навигационные журналы а журналы ТСК и ЭНП технических средств кораблевождения и электронавигационные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
Когда—то Пётр — царь подумал,Потом издал такой Указ —Отныне будет всякий штурман,Теперь прославлен каждый раз!И вот теперь, не отходя от правил,Желая счастья без невзгод,Мы мореходов всех поздравимИ вновь похвалим русский флот

 

С праздником 25 января день штурмана ВМФ России!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех ШТУРМАНОВ с ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С прошедшим мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плавал?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, вопрос риторический "плавал"; "ходил". Это из раздела : "Обос..сыте мне тельняшку, жить без моря не могу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, вопрос риторический "плавал"; "ходил". Это из раздела : "Обос..сыте мне тельняшку, жить без моря не могу!"

Зря ты так, Роман. Большинство сюда и заходит, чтобы найти единомышленников, окунуться в ту морскую атмосферу, вспомнить службу, а тут - такой облом!. Думаю, не только у Володи появилось желание ответить, как обычно нам молодым отвечали старослужащие. Наверное, со стороны смешно смотриться, как взрослые мужики, а нередко старики продолжают играть в моряков, но видимо нам это надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...